Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_outtaspace_

Регрессии в 0.5.5

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

671
[LIONS]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 423 публикации
10 196 боёв

1) Обнаружил серьезную просадку FPS в игре. Сразу скажу, что до "покращення" было стабильно выше 50 (на низких настройках, с отключенными морем, небом, эффектами).

Первый бой под этим патчем отыграл с ботами, в "песочнице", посмотрел на "слайдшоу" (20-25 FPS). Переключился на случайные бои и поставил минимальные настройки графики - FPS вырос до  25-30, что для меня очень мало, заметны "тормоза" графики, достаточно серьезный дискомфорт.

2) Отображение кораблей.

На дистанции 10-12км силуэты кораблей исчезают полностью (те абсолютно, их не видно). Корабль "светится", виден его маркер, но визуально он "мигает" - появляется в виде тонкой черной линии и затем исчезает. Не помню чтобы в предыдущем релизе такое было.

3) Музыка.

Не так давно отключил музыку в клиенте, хотя считаю что она была хороша (для игры, а не джазовой консерватории), ребята смогли. Но после перерыва, сыграв на дефолтных настройках, понял что окунулся в игровую атмосферу 80х (какие-то "свистелки" и "перделки"). Видимо выпил мало ромашкового чая, напрягся.

4) Погода.

Была отличная "хмурая" карта "Север", на которой было приятно играть ...

ЗЫ Очень не хочу критиковать разработчиков, среди которых один из давних и лучших друзей, но настал момент когда надо высказаться. Самым слабым звеном считаю всех кто занимается QA в проекте (таки тестировщики - худшие друзья программистов, это инвариант). Это они "подарили" мне сломанную карусель, они показали мне ссылку на 404ю страницу в приветственном окне клиента (мое очное знакомство с долгожданной игрой началось именно с этой битой ссылки в клиенте в день релиза), они показывают "слайдшоу" и черные полоски вместо кораблей.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
330
Старший бета-тестер
864 публикации
2 441 бой

Это что же то вам нужно было сделать с системой ,чтобы такие глюки то повылазили?

Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
671
[LIONS]
1 423 публикации
10 196 боёв

По 2му пункту поправка - дальной отрисовки была средней. Поставил обычную для меня, дальнюю, по результатам одного боя все хорошо, корабли корректно отрисовываются.

По самому важному, 1му пункту. Играю только на ванильном клиенте, без модификаций. Система не меняется с дня релиза игры (драйверы, апдейты). Это первое обновление сломавшее FPS.

19:55 Добавлено спустя 2 минуты

Это что же то вам нужно было сделать с системой ,чтобы такие глюки то повылазили?

В том и дело, что с системой я не играюсь. У меня линуксы на десктопах, а виндовс только для запуска этой игры - один раз поставлен и отлично справлялся. Вирусов нет, антивирусов нет. Система только под одну игру.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
4 630 боёв

По самому важному, 1му пункту. Играю только на ванильном клиенте, без модификаций. Система не меняется с дня релиза игры (драйверы, апдейты). Это первое обновление сломавшее FPS.

В том и дело, что с системой я не играюсь. У меня линуксы на десктопах, а виндовс только для запуска этой игры - один раз поставлен и отлично справлялся. Вирусов нет, антивирусов нет. Система только под одну игру.

Уже второй час клиент что-то там обновляет и удаляет, причем скачал вроде всего 3 гига, очень надеюсь что это всё не зря ... ибо если после стольких мучений в питничный вечер игра будет глючить, я её просто снесу к ипеням!!! )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
3 244 боя

Да, про фпс поддержу(сам залез сюда тему создать)...ворде стабильно ~ 40, но когда поворачиваешь камеру(оглядываешься), или стреляешь в снайперском прицеле, фпс падает до 3-5)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций

ТС, разработчикам эта тема неинтересна похожая была просто закрыта сегодня.А так поддержу фпс скачет как ужаленный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 545 публикаций

Просадок нет, глюков нет, музыка замечательная.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
2 724 боя

Да, про фпс поддержу(сам залез сюда тему создать)...ворде стабильно ~ 40, но когда поворачиваешь камеру(оглядываешься), или стреляешь в снайперском прицеле, фпс падает до 3-5)

самое веселье - это дым от ЭМ и суперэффект от потопленного корабля, особенно если ВЫ его утопили, просто фриз, можно отойти и кофейку заварить... ну да, комп у меня может и не огого, но в предыдущем патче такого кошмара не было. Я сам неоднократно удивлялся тому, что за люди тестируют и готовят к выходу? Ну сделайте 1 раз нормально, а не так, методом проб и ошибок, делая к одному полноценному патчу 150 000 правок и выпуская Х.Х.1-10 версию, типа: "О, мы совершили революцию - убрали фризы, ФПС стало выше на 5%"... ну смешно ей Богу.

Был бой, ну позор позором, выиграл - это хорошо, но елки палки, мало того что с конченным этим прицелом попасть сложно в кого-либо (специально жду моденного), так ещё и эти лаги и ФПТ, сто стреляешь 60% просто в молоко, это полный караул. За этот день после патча, они должны был и бы неделю према всем накинуть, за этот бетатест, иначе назвать его не могу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
671
[LIONS]
1 423 публикации
10 196 боёв

Просадок нет, глюков нет, музыка замечательная.

Верю каждому вашему слову. Серьезно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[NFRU]
Бета-тестер
2 публикации
3 227 боёв

Тоже всё нормально с производительностью, следовательно для мощных компьютеров ничего не изменилось. Вроде как хотели улучшить игру для слабых, но похоже не получилось, совсем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 237
[OMLET]
Бета-тестер
5 559 публикаций
7 912 боёв

Хз. Но вчера нормально играл на высоких настройках.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.