Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Армада. Крейсер «Чапаев»

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик
887 публикаций
969 боёв

Командиры!

Предлагаем немного скоротать время ожидания обновления за просмотром нового выпуска «Армады». На этот раз вы узнаете основы и хитрости боевого применения «Чапаева». У этого крейсера найдётся свой подход к любому противнику. Осталось лишь найти подход к нему самому. Приятного просмотра! 

Мы учли ваши пожелания: «Армада» снова звучит как раньше. Надеемся, вам понравится.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[GAZEL]
Старший бета-тестер
221 публикация
10 102 боя

Такс такс, крейсер второй линии, фсё понятно, записал в блокнотик.. Теперь расскажите мне про крейсер 8го уровня первой линии, против 10х лвлов. :popcorn:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 177
[DONAT]
Бета-тестер
4 105 публикаций
9 132 боя

Что-то давно "Морских легенд" не было? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
292 публикации
6 717 боёв

Доброго времени.

Разработчикам не дают покоя лавры смутного корабельного гения... Где то Мы все уже видели целую ветку, которая могла вести огонь из инвиза.

Теперь руки добрались и до крейсеров. Что дальше? Линкор с заточкой в маскировку?

Идея сама по себе:

1. Не логична.

2. Не играбельна (для противников такого ниндзи).

3. Попросту бредова. Ну как корабль ведущий огонь может быть в инвизе?

Саму возможность такого применения характеристик корабля, модернизаций и навыков командира, необходимо было прибить на корню для всех типов кораблей еще на стадии разработки концепции проекта WoWs. 

Как всегда ИМХО. 

зы. А за очередную серию Армады - огромное спасибо. 

Изменено пользователем serega_13_83

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 139
Участник
5 598 публикаций

Буденным доволен.

стоковый Щорс пару раз обрадовал.

иду на Москву

:playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 800
[Z1OOO]
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

У этих преимуществ есть и оборотная сторона - неоднократно в чате бывал прозван "советской крысой". С другой стороны - а как иначе? Обладателя РЛС, могущего ухудшить жизнь для эсминцев, да еще с сомнительной броней и неважной маневренностью любят фокусить... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 695
[K-N07]
Участник, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
5 202 публикации
9 290 боёв

Такс такс, крейсер второй линии, фсё понятно, записал в блокнотик.. Теперь расскажите мне про крейсер 8го уровня первой линии, против 10х лвлов. :popcorn:

с чего вы взяли, что Чапаев это 2-я линия )) 

ответ на вторую часть вопроса - Кутузов, а если вы ищите крейсер, на котором будете гонять по карте Ямато, то вам в палату к Наполеону ))

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 800
[Z1OOO]
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

ответ на вторую часть вопроса - Кутузов, а если вы ищите крейсер, на котором будете гонять по карте Ямато, то вам в палату к Наполеону ))

Кстати, если Ямато один, то на Чапаеве его вполне можно гонять) И спалить... Из инвиза. Главное не дать загнать себя в угол карты. 
Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[GAZEL]
Старший бета-тестер
221 публикация
10 102 боя

В видео говорится что Чапаев это вторая линия инвиз и т.д:rolleyes:

Насчёт кутузова на первой линии, сильно сомневаюсь, да я пробовал, пройти вперёд стада, приблизится к противнику носом на 12-14 км, встать в дым и напихивать по щщам, но это работает не всегда, как правило в рандоме стая которая шла за тобой разворачивается, и уходит к линии, а ты стоишь в дымах и понимаешь что когда они кончатся тебе хана. :aqua: Изза больших габаритов кутузова, весьма сложно играть на первой линии, удобней фармить самолётики в тылу прикрывая авика или линкоры, пойти надрать зад зазевавшемуся эсминцу, поливать фугасиками изза спин линкоров, тогда и фарм будет, как итог Кутузов тоже крейсер второй линии. Пробовал играть на инвизном атаго от первой линии, тут ещё можно чтото сделать в плане помощи команде, откидывая торпы, давать залп пока на тебя не смотрят и опять уходить в инвиз, светя торпеды, и ЛК противника, тут ещё можно назвать Атаго крейсером первой линии. Все остальные крейсера на первой линии не эффективны. ИМХО

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 564
[LEGIO]
Лоцман, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
13 079 публикаций
8 587 боёв

Вторая, третья, четвертая линии..... Это линкору потом рассказывать будете, когда он шотнет эту баржу. 

Как и все сов. крейсера - стреляй, и молись чтобы не сагрились. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 139
Участник
5 598 публикаций

Кстати, если Ямато один, то на Чапаеве его вполне можно гонять) И спалить... Из инвиза. Главное не дать загнать себя в угол карты. 

вот тут  я так почесал реку и вспомнил как поливал 155 ками с могами ямату...хи.. правда рядом был соотрядник на могами 203 мм... и поливал тоже...спалили таки, но он активно постреливал куда то вдаль за нас..... так чта....вопрос оченна большой смогет ли 1 чапай ужечь ямату

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 800
[Z1OOO]
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

вот тут  я так почесал реку и вспомнил как поливал 155 ками с могами ямату...хи.. правда рядом был соотрядник на могами 203 мм... и поливал тоже...спалили таки, но он активно постреливал куда то вдаль за нас..... так чта....вопрос оченна большой смогет ли 1 чапай ужечь ямату

Недавний бой на "Чапаеве". Не "Ямато", но близко. Вражеская "Айова" слишком вылезла вперед, потом начала задним ходом отступать. Спокойно из инвиза навешал пожаров - ремка. Вешаю снова, почти каждым залпом. Каким-то чудом она не догорела, а мне пришлось отвлечься на потопление эсминца. "Айова" отхилилась за это время и снова три пожара двумя залпами с предсказуемым концом... В этом бою взрывотехник сработал на славу. В итоге 22 пожара. 

Вывод - смогет) Но остается ощущение сделанной подлости... Вот оно нехорошо... С др.стороны - все привыкли к "подлостям" от эсминцев, чем крейсер хуже? ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 139
Участник
5 598 публикаций

Недавний бой на "Чапаеве". Не "Ямато", но близко. Вражеская "Айова" слишком вылезла вперед, потом начала задним ходом отступать. Спокойно из инвиза навешал пожаров - ремка. Вешаю снова, почти каждым залпом. Каким-то чудом она не догорела, а мне пришлось отвлечься на потопление эсминца. "Айова" отхилилась за это время и снова три пожара двумя залпами с предсказуемым концом... В этом бою взрывотехник сработал на славу. В итоге 22 пожара. 

Вывод - смогет) Но остается ощущение сделанной подлости... Вот оно нехорошо... С др.стороны - все привыкли к "подлостям" от эсминцев, чем крейсер хуже? ))

ну, айва совсем даже не рядом...а так то в принципе ну ок

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 387 публикаций

Ну-у, крейсера они все каг бэ не для первой линии:hiding:, разве что Сент-Лу в песочке потанковать может. А если брать восьмёрки - то пожалуй Хиппер, недавно вкачал и удивился выживаемости этого шедевра кригсмарине:aqua:. Из 31 боя в 19 выжил, причём за авианосцами не прятался, стремился идти вперёд. Конечно против ЛК(тем более 10) он не сдюжит, но против одноклассников или эсминцев своего уровня вполне держит удар, даже 1 против 2. А Чапай... это даже не вторая, это 3 линия. Или 23-я:trollface:. Пока мучаюсь на Щорсе, чуется что восьмёрка будет не намного комфортнее:P.

P.S. Тактику "от засвета" пользую на Могами, пока что-то не очень. Или быстро уходишь в порт, или копейки по настрелу. Конечно, там дело портят слоупочные башни, в хлам зарезаные в 0.5.3 - или рельсоходь, или не стреляй, такая пичалька:(.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 237
[OMLET]
Бета-тестер
5 573 публикации
7 912 боёв

Окей. Рекомендованые\нерекомендованые, но факт в том что механика навыков не позволяет так распределить ибо нужны промежуточные. Авторов видио сжечь на костре.

Меня возьмите на работу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 389
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Фраза "корабль второй линии" означает по сути то, что любой противник 1 на 1 разорвет вас на куски.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.