Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
InYourEyes

"Мамка" как культурный феномен

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

612
[LOVE] InYourEyes
1 289 публикаций

ПРОЛОГ

Получил бан чата. Пара пацанов на омахах, бездарно сыгравших и бесславно сгинувших в пучинах вод, в конце боя начали высмеивать последнего оставшийся игрока на миоги. Да он был плох, попасть не мог, стрелял не теми снарядами и не туда, терял корпус корабля, ну видно тяжело ему дается. Но естественно когда эти двое, пол боя стоявшие на выходе из пролива на соломоновых островах, без видимых признаков жизни начали его агрить, я им написал кто они, что они и собственно их место в пищевой цепочки. И теперь до 4 мая я свободен от всяких сообщений.

СМЕНА ДЕКОРАЦИЙ

Заскочил на пару боев в танки. В начале боя артовод, не успел таймер отсчитать 15 секунд до начала боя, сообщил всей команде интимные подробности о скилле нашего топового первого взвода. Ну и собственно понеслось: сперва они обсудили игровые качества друг друга, затем перешли на качества личные, ну и под конец боя добрались конечно и до мамок.

Самое интересное во всей этой истории, что в их диалоге не было ни капли агрессии. Такова ныне танковая культурная площадка. Ну о чем в самом деле им еще поговорить? Не Тургеневскую прозу же они будут обсуждать. А поговорить то хочется.

НА ОСТРИЕ БОРЬБЫ

ВГ конечно неустанно борется, с ненормативкой, причем надо признать в моем случае довольно эффективно. Я как *** не выходящий из запоя, не выхожу из бана. День продержался - и срыв. Причем каждый раз, очередное сообщение о блокировке чата вызывает у меня искреннее недоумение: За что? Когда? Я в принципе никогда не кого не агрю, все мои маты контекстные. Вот пример: пишу игроку: "Ты ..."ненормативное слово, не относящиеся к личности".. будешь мне с ястребами помогать?" И что вы думаете? Тут же помог!

Но если кто то кинет жалобу, то я тут же схлопочу очередную блокировку.

ИДЕАЛЬНЫЙ МИР

Мне интересно как ВГ видит исход этой борьбы?

"Уважаемый игрок на ИС-3, в данной ситуации вы совершенно не правы, так как заблокировав мое движение в квадрат Е3, пусть и не умышленно, Вы тем самым подвергли нашу команду риску поражения в данном бою. Так как не успев занять данный квадрат и предоставить необходимые разведданные, мы можем потерять позиционное преимущество на данном фланге атаки."

С уважением, искренне Ваш, Т-54 облегченный.

ТОКСИЧНОСТЬ?

В одном из интервью разработчики из ВГ заявили примерно следующее, что среди игроков РУ региона высокий уровень токсичности. Ну что Вы мои милые? Такого три-четыре тому назад такого не было. Все эти проблемы проистекают из проблем балансных. Баланс уничтожается - растет уровень неудовлетворенности, неудовлетворенность выплескивается в агрессию, агрессия выплескивается в чат, в тимкилл, в неспортивку и происходит всеобщее заражение. И формируется общая форма общения и поведения. Неужели же Вы в самом деле думаете, что система автобана поможет? Наивно.

Вот устроюсь я грузчиком на склад, с утра раннего, заберусь на самый высокий палет, и продекларирую им Евгения Онегина. И что же? Они материться перестанут? 

ЭПИЛОГ

Мы все дети среды. Это называется адаптацией.

Карл 5 сказал: "По-французски я говорю c друзьями, по-немецки с врагами, по-итальянски с дамами, по-испански с Богом." Вот и мы материмся в чате, но не с женой и детьми.

Так зачем бороться с тем что стало нормой общения? Даешь Свободу?! В топку истории автобан. Я даже предлагаю специальные акции: кто больше напишет сообщений про мамку, в период с 1 по 5 мая, три дня прем аккаунта.

С уважением, искренне Ваш, InYourEyes.

• Плюс 35
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 147
[DNO] DFDMN
Коллекционер-испытатель
15 473 публикации

Я даже предлагаю специальные акции: кто больше напишет сообщений про мамку, в период с 1 по 5 мая, три перманента аккаунта.

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 658
[PT] Nechriste
11 978 публикаций
9 509 боёв

Карл 5 сказал: "По-французски я говорю c друзьями, по-немецки с врагами, по-итальянски с дамами, по-испански с Богом." Вот и мы материмся в чате, но не с женой и детьми.

Так зачем бороться с тем что стало нормой общения? Даешь Свободу! В топку истории автобан.

Одобряю! :honoring::great:

Изменено пользователем Nechriste

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[BUBAT] _wasp_
871 публикация
8 660 боёв

ПРОЛОГ

Получил бан чата. Пара пацанов на омахах, бездарно сыгравших и бесславно сгинувших в пучинах вод, в конце боя начали высмеивать последнего оставшийся игрока на миоги. Да он был плох, попасть не мог, стрелял не теми снарядами и не туда, терял корпус корабля, ну видно тяжело ему дается. Но естественно когда эти двое, пол боя стоявшие на выходе из пролива на соломоновых островах, без видимых признаков жизни начали его агрить, я им написал кто они, что они и собственно их место в пищевой цепочки. И теперь до 4 мая я свободен от всяких сообщений.

СМЕНА ДЕКОРАЦИЙ

Заскочил на пару боев в танки. В начале боя артовод, не успел таймер отсчитать 15 секунд до начала боя, сообщил всей команде интимные подробности о скилле нашего топового первого взвода. Ну и собственно понеслось: сперва они обсудили игровые качества друг друга, затем перешли на качества личные, ну и под конец боя добрались конечно и до мамок.

Самое интересное во всей этой истории, что в их диалоге не было ни капли агрессии. Такова ныне танковая культурная площадка. Ну о чем в самом деле им еще поговорить? Не Тургеневскую прозу же они будут обсуждать. А поговорить то хочется.

НА ОСТРИЕ БОРЬБЫ

ВГ конечно неустанно борется, с ненормативкой, причем надо признать в моем случае довольно эффективно. Я как *** не выходящий из запоя, не выхожу из бана. День продержался - и срыв. Причем каждый раз, очередное сообщение о блокировке чата вызывает у меня искреннее недоумение: За что? Когда? Я в принципе никогда не кого не агрю, все мои маты контекстные. Вот пример: пишу игроку: "Ты ..."ненормативное слово, не относящиеся к личности".. будешь мне с ястребами помогать?" И что вы думаете? Тут же помог!

ИДЕАЛЬНЫЙ МИР

"Уважаемый игрок на ИС-3, в данной ситуации вы совершенно не правы, так как заблокировав мое движение в квадрат Е3, пусть и не умышленно, Вы тем самым подвергли нашу команду риску поражения в данном бою. Так как не успев занять данный квадрат и предоставить необходимые разведданные, мы можем потерять позиционное преимущество на данном фланге атаки."

ТОКСИЧНОСТЬ?

В одном из интервью разработчики из ВГ заявили примерно следующее, что среди игроков РУ региона высокий уровень токсичности. Ну что Вы мои милые? Такого три-четыре тому назад такого не было. Все эти проблемы проистекают из проблем балансных. Баланс уничтожается - растет уровень неудовлетворенности, неудовлетворенность выплескивается в агрессию, агрессия выплескивается в чат, в тимкилл, в неспортивку и происходит всеобщее заражение. И формируется общая форма общения и поведения. Неужели же Вы в самом деле думаете, что система автобана поможет? Наивно.

Вот устроюсь я грузчиком на склад, с утра раннего, заберусь на самый высокий палет, и продекларирую им Евгения Онегина. И что же? Они материться перестанут? 

ЭПИЛОГ

Так зачем бороться с тем что стало нормой общения? Даешь Свободу?! В топку истории автобан. Я даже предлагаю специальные акции: кто больше напишет сообщений про мамку, в период с 1 по 5 мая, три дня прем аккаунта.

ВГ дает уже в кораблях подарок за сообщения о нарушениях.Прем слишком жирно будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

В одном из интервью разработчики из ВГ заявили примерно следующее, что среди игроков РУ региона высокий уровень токсичности. Ну что Вы мои милые? Такого три-четыре тому назад такого не было. Все эти проблемы проистекают из проблем балансных. Баланс уничтожается - растет уровень неудовлетворенности, неудовлетворенность выплескивается в агрессию, агрессия выплескивается в чат, в тимкилл, в неспортивку и происходит всеобщее заражение. И формируется общая форма общения и поведения. Неужели же Вы в самом деле думаете, что система автобана поможет?

Ваша система поведения формируется на основании уровня вашей личной культуры. Не надо ответственность за своё хамство возлагать на плечи разрабов.
  • Плюс 8
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 771
[EZI-Z] onik63
13 844 публикации
9 209 боёв

ПРОЛОГ

СМЕНА ДЕКОРАЦИЙ

НА ОСТРИЕ БОРЬБЫ

ИДЕАЛЬНЫЙ МИР

ТОКСИЧНОСТЬ?

ЭПИЛОГ

Мод надо выпустить , который матерные слова , заменять на адекватные фразы будет. Кому надо, поствят и не будут получать бан чата :).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
612
[LOVE] InYourEyes
1 289 публикаций

Мод надо выпустить , который матерные слова , заменять на адекватные фразы будет. Кому надо, поствят и не будут получать бан чата :).

Заменять все матерные слова на слово Кардиган
08:15 Добавлено спустя 0 минут

Ваша система поведения формируется на основании уровня вашей личной культуры. Не надо ответственность за своё хамство возлагать на плечи разрабов.

Мое система поведения формируется социальном ответом, так я часть общества, каким бы оно не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 315
[COD] miravingin52
Коллекционер-испытатель
[COD]
4 101 публикация
6 604 боя

Искренне понимаю ТСа. Иногда так и подмывает некоторых товарищей на котлеты пустить.

зы: Все те, кто не прячет в ответах объемный текст под спойлер, будут гореть в преисподней в два раза дольше.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 028
[DNO] Yalomishte
Коллекционер, Старший бета-тестер
6 997 публикаций
3 801 бой

Поощрять нецензурную лексику и оскорбления никто не будет.  Нарушение будет наказываться согласно правил игры. Принимая пользовательское соглашение вы обязались выполнять все его пункты,  нет ничего удивительного в том, что за их нарушение следует справедливое ограничение. 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

Мое система поведения формируется социальном ответом, так я часть общества, каким бы оно не было.

Да, это верно. Но говоря "вы", я не имел в виду конкретно тебя. Общество само выбирает как ему себя вести. Правила известны - за матюги дают бан. Можно в ответ на хамство ответить тем же и схлопотать бан, можно жмякнуть жалобу. Каждый сам выбирает.
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 493
[KGB] plart2006
3 340 публикаций
5 289 боёв

ПРОЛОГ

все правильно получил, нечего сюда всякую гадость из тачанок тащить

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[DNO] UbiliBili
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 798 публикаций
6 629 боёв

Я даже предлагаю специальные акции: кто больше напишет сообщений про мамку, в период с 1 по 5 мая, три перманента аккаунта.

Может просто покусаем их:trollface: Привет!!! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 277
[WG] JamesWhite
1 113 публикации
1 373 боя

Как ВГ видит идеальную ситуацию
1. Нужна помощь.
-Ребята, помогите с Варспайтом
-Нужен фокус по эсминцам
-Сбиваем захват
-Вернитесь к базе! Я там один

-Давайте прорвем фланг

2. Нужно обсудить союзников ( дать негативный фидбек)
-Осторожней!
-Держи левее!
-Не  стреляй в своих!
-Бросил жалобу!
-Все жалуемся на...
Как же обратиться к сокомандникам?
Есть такие слова как "парни", "мужики", "ребята", "пацаны", "дружище", "друг" и их производные - которые стилистически нейтральны или даже положительны, никого не оскорбляют.

P.S. Общаться можно без мата. И хотя некоторые люди пытаются им разговаривать, а мы заинтересованы во всех игроках, подобные граждане будут играть, в конечном счете, без чата.
P.P.S.  Баним ВСЕХ нарушителей в чате. Баны нарушителям раздаются по парсингу чатлогов не реже каждых 48 часов.  Просто тех на кого пожаловались баним быстрее.
P.P.P.S. Назвать идеальной или комфортной обстановку в чате танков у меня язык не повернется.

• Плюс 12
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 342
[DONAT] Lommofff
Коллекционер, Старший бета-тестер
[DONAT]
12 399 публикаций
5 593 боя

Зачем? Он у всех в голове стоит. Как голову включат - так и банов не будет.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 376
[C0D] Dieseltruck
[C0D]
5 798 публикаций
1 896 боёв

P.S. Общаться можно без мата. 

суровые морские волки на нем разговаривают)))

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой

Я слышал вариант "На испанском я говорю с Богом, на итальянском – с женщинами, на французском – с мужчинами, на немецком – со своей лошадью"

Предлагаю: давайте не будем уподобляться лошадям?

Я против сплошного мата. В реале - за мат можно ответить, поэтому за словами уважающие себя люди следят. Я сам начал материться в 8 лет, к 10 - уже перестал, понял, что к чему. Сейчас "солёные выражения" стараюсь употреблять редко. К месту и по делу вместо того, чтобы по поводу и без поводу нудеть: "я тебя ***, и кошку твою ***, и мышку твою ***"...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 758
[SHARK] Sagittaris
10 455 публикаций
3 555 боёв

Как ВГ видит идеальную ситуацию

1. Нужна помощь.

-Ребята, помогите с Варспайтом

-Нужен фокус по эсминцам

-Сбиваем захват

-Вернитесь к базе! Я там один

-Давайте прорвем фланг

2. Нужно обсудить союзников ( дать негативный фидбек)

-Осторожней!

-Держи левее!

-Не  стреляй в своих!

-Бросил жалобу!

-Все жалуемся на...

Как же обратиться к сокомандникам?

Есть такие слова как "парни", "мужики", "ребята", "пацаны", "дружище", "друг" и их производные - которые стилистически нейтральны или даже положительны, никого не оскорбляют.

P.S. Общаться можно без мата. И хотя некоторые люди пытаются им разговаривать, а мы заинтересованы во всех игроках, подобные граждане будут играть, в конечном счете, без чата.

P.P.S.  Баним ВСЕХ нарушителей в чате. Баны нарушителям раздаются по парсингу чатлогов не реже каждых 48 часов.  Просто тех на кого пожаловались баним быстрее.

P.P.P.S. Назвать идеальной или комфортной обстановку в чате танков у меня язык не повернется.

в идеале вообще убрать общение в боевом чате , оставить переписку только отрядам , пусть одни команды будут .  так решиться проблемма с матами и оскорблениями

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 503
[MAD-B] Rikki_Tikki__Tavi
13 192 публикации

ТС,  а в корабликах вы будете общаться без мата :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
612
[LOVE] InYourEyes
1 289 публикаций

Да, это верно. Но говоря "вы", я не имел в виду конкретно тебя. Общество само выбирает как ему себя вести. Правила известны - за матюги дают бан. Можно в ответ на хамство ответить тем же и схлопотать бан, можно жмякнуть жалобу. Каждый сам выбирает.

Дружище это сатира. Пост к тому, что ВГ борется с ненормативкой не теми методами. Качество культуры растет вместе с качеством жизни, а не с введением жесткой цензуры.

P.S. Говорить, что общество само выбирает как себя вести не совсем верно. Оно выбирает как себя вести исходя из окружающих его социальных условий( прежде всего материальных), а также из этнического фенотипа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Я так и не понял: ирония или сарказм...

У нас давно матом не ругаются, у нас матом говорят.

Я лично иногда использую "етитьтвоюзаконищемать" или "твою дивизию" и все.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.