Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Frozen30

30 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС...

В этой теме 3 комментария

Рекомендуемые комментарии

758
[FS-M]
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 003 публикации
12 299 боёв

Привет всем любителям моря! Ровно тридцать лет назад произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества. Я создал эту тему только потому, что проходил службу в рядах СА (Советской Армии кто не знает) с 1984 по 1986гг, и в апреле 1986г я был дембелем 123 отдельного Военно-строительного батальона, расквартированного на Алтае. В момент взрыва Чернобыля мы смотрели программу "Время". О взрыве и всей серьезности аварии сообщили позже. О радиации и лучевой болезни мы, мальчишки, тогда ничего не знали, и когда наше Военно-строительное управление (приравненное к дивизии)  планировали перебросить на ликвидацию аварии  мы туда рвались! Эмоцианальный настрой и физическое состояние на втором году службы были настолько сильны, что мы ничего не боялись и были готовы на все....Наверное к моему счастью приказ отменили. В ликвидации аварии участвовали другие части, другие солдаты, а меня отправили на дембель и я увидел маму...Кто знает как сложилась судьба тех солдат-ликвидаторов, которые работали в самом радиоактивном пекле... Хочется поминуть тех, кого уже нет, тех кто пришел, но остался облученным...Вечная им память и спасибо....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 378 публикаций

радуйся,что жив и здоров.кто был в пекле-давно беседуют с богом.жалко тех солдатиков и работяг:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758
[FS-M]
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 003 публикации
12 299 боёв

радуйся,что жив и здоров.кто был в пекле-давно беседуют с богом.жалко тех солдатиков и работяг:(

Точно так...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.