Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aranakas

разъясните новичку

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
62 публикации
761 бой

немного по играл в игру. Немного по читал форум. Немного по играл. По пытался найти ответы на возникшие вопросы. Понял - это долго. Можно с маниакальным упорством шерстить форум и пытаться во всём разобраться самому, но проще спросить у знающих.) Всё таки играю в варшипс а не форум варшипса. Ответьте , или лучше свежие ссылки на  форум. Всем спасибо )

1. Встречал ПМК ( противоминтра-та-та) и встречал ПКМ. Что такое ПКМ? 

2. На сколько понял. ПМК стреляет на автомате. Где можно увидеть дистанцию поражения ПМК?

3. Как можно фокусировать ПМК?

4. Где можно увидеть калибр ПМК? Вдруг решу навык командира качать, что бы не прогадать.

5. Где вообще указывается, пишется что относится к ПВО, а что ПМК, а что к ГК? ( То что самая большая бабаха это ГК я понимаю )

6. Это уже не вопрос а просьба ответственным товарищам!) Дополните слэнговый словарь новичков новыми словами). Слова прэсет там, к примеру, нет.

7. (Ещё не дослужился) При покупке камуфляжа указывается на сколько уменьшается видимость корабля? К примеру : видимость ЭМ с 6.7 км для кораблей. Всё равно кто будет за 7 км ЭМ, АВ, КР или есть модификаторы которые позволят меня обнаружить с 7 км?  Мой ЭМ не стреляет.

8. Влияет ( кроме залпа ГК, И ПВО по самолётам) что-то на уменьшение незаметности? корабль стоит, корабль идёт малым ходом, залп торпед, запуск разведчика.

9. Разведчик может тра-та-та по бомберам и торпедоносцам?

Пока всё.:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
811
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 819 публикаций
7 188 боёв

1. ПКМ - правая кнопка мыши.

2. в клиенте, в ТТХ параметрах корабля - справа, под картинкой, щелкнуть по строчкам.

3. ПКМ по кораблю противника.

5. в клиенте, в ТТХ параметрах корабля.

7. Да, в параметрах корабля - маскировка - указываются текущие значения.

8. Нет. Есть влияние от поджога.

9. Нет. Только истребитель.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
4 716 боёв

Закрывайте тему, ща начнется про торпедные суп и т.д.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 386
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 422 публикации
6 918 боёв

По пункту 7 вам уже ответили, есть одно но - на высоких уровнях есть такая фича, как РЛС, которая гарантированно поможет вас обнаружить, вне зависимости от параметров маскировки вашего эсминца.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307
[W_WST]
[W_WST]
Альфа-тестер, Коллекционер
968 публикаций
6 532 боя

4. Навык, влиящий на ПМК, не зависит от калибра орудий ПМК.

5. Справа вверху под портретом командира есть параметры корабля. Строчки можно раскрыть щелчком мышки.

8. Из перечисленных ничего, только пожар на корабле. Но на старших уровнях (8-10) появляется РЛС, которая работает на 8-12 км (в зависимости от корабля).

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 592
[WG-V]
Участник
21 871 публикация

8. Нет. Есть влияние от поджога.

По моему от пожара(затопления) зависит только скорость захвата точки.

Пожар не влияет на "засвет". Хотя могу ошибаться. Если так, то скиньте "пруф", пожалуйста, если не затруднит.

Да, ТС, не забывайте, что видимость с кораблей и самолетов разная.

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Пожар не влияет на "засвет". Хотя могу ошибаться. Если так, то скиньте "пруф", пожалуйста, если не затруднит.

Да, ТС, не забывайте что видимость с кораблей и самолетов разная.

пожар вроде как 2 или 3 км плюсом к засвету. Он не влияет когда в дымах стоишь

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 548
[NG-F]
Модератор, Модератор
11 288 публикаций
9 099 боёв

1. ПМК - пушки малого калибра (ведут огонь самостоятельно по противнику, находящемуся у Вас в прицеле). Малый урон (по сравнению с ГК (главный калибр), но их больше и стреляют они чаще.

2. Технико-технические характеристики корабля (порт, справа под иконкой корабля).

3. См. п.1.

4. См. п.2.

5.См. п.2.

7. Указываются (см. п.2). Могут обнаружить. Недавно ввели на КР 8 ур. и выше РЛС.  Докачаетесь - узнаете что и как.

8. Пока нет (кроме пожара), но в следующем обновлении погода "внесет коррективы" по заметности.

9. Нет.

Желаю удачи. :honoring:

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 592
[WG-V]
Участник
21 871 публикация

пожар вроде как 2 или 3 км плюсом к засвету. Он не влияет когда в дымах стоишь

Точно, вспомнил. Спасибо!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

немного по играл в игру. Немного по читал форум. Немного по играл. По пытался найти ответы на возникшие вопросы. Понял - это долго. Можно с маниакальным упорством шерстить форум и пытаться во всём разобраться самому, но проще спросить у знающих.) Всё таки играю в варшипс а не форум варшипса. Ответьте , или лучше свежие ссылки на  форум. Всем спасибо )

2. На сколько понял. ПМК стреляет на автомате. Где можно увидеть дистанцию поражения ПМК?

4. Где можно увидеть калибр ПМК? Вдруг решу навык командира качать, что бы не прогадать.

5. Где вообще указывается, пишется что относится к ПВО, а что ПМК, а что к ГК? ( То что самая большая бабаха это ГК я понимаю )

6. Это уже не вопрос а просьба ответственным товарищам!) Дополните слэнговый словарь новичков новыми словами). Слова прэсет там, к примеру, нет.

7. (Ещё не дослужился) При покупке камуфляжа указывается на сколько уменьшается видимость корабля? К примеру : видимость ЭМ с 6.7 км для кораблей. Всё равно кто будет за 7 км ЭМ, АВ, КР или есть модификаторы которые позволят меня обнаружить с 7 км?  Мой ЭМ не стреляет.

8. Влияет ( кроме залпа ГК, И ПВО по самолётам) что-то на уменьшение незаметности? корабль стоит, корабль идёт малым ходом, залп торпед, запуск разведчика.

ТС, 90% ответов на поверхности ТУТ

11:46 Добавлено спустя 1 минуту

Точно, вспомнил. Спасибо!

Да не за что, хорошим людям всегда поможем :honoring:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307
[W_WST]
[W_WST]
968 публикаций
6 532 боя

Пожар на корабле

Наличие любого количества очагов пожара немедленно увеличивает видимость с кораблей на 3 километра, а с самолётов — на 2. Эффект исчезает сразу же после того, как пожар потушен.

Отсюда

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
811
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 819 публикаций
7 188 боёв

Да, ТС, не забывайте что видимость с кораблей и самолетов разная.

Вот на скорость захвата сейчас - уже не уверен.

А про влияние пожара:

"Наличие любого количества очагов пожара немедленно увеличивает видимость с кораблей на 3 километра, а с самолетов — на 2. Эффект исчезает сразу же после того, как пожар потушен."

http://worldofwarships.ru/ru/news/guides/detecting_system2/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 592
[WG-V]
Участник
21 871 публикация

Вот на скорость захвата сейчас - уже не уверен.

А про влияние пожара:

"Наличие любого количества очагов пожара немедленно увеличивает видимость с кораблей на 3 километра, а с самолетов — на 2. Эффект исчезает сразу же после того, как пожар потушен."

http://worldofwarships.ru/ru/news/guides/detecting_system2/

Спасибо друзья!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 992
[EZI-Z]
Вики-гвардеец
7 690 публикаций
4 878 боёв

6. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_термины (если чего не хватает, напиши или скажи).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
811
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 819 публикаций
7 188 боёв

6. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_термины (если чего не хватает, напиши или скажи).

Извините, но там много каких популярных сокращений нет:) Начиная с банального - "Колян" - это "Император Николай 1", а "бортовать" - подставлять борт противнику, под углом близким к 90 градусов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 791 публикация
7 933 боя

1. ПМК-противоминный калибр

2. Справа смотри панель характеристик корабля, нажми флажок артиллерия, там все данные.

3. Сфокусировать ПМК нельзя.

4. См. пункт 2.

5. См. пункт 2.

6. ????

7. Да корабль видим не будет для всех остальных кораблей, на на уровнях 8-10 у некоторых кораблей есть РЛС, ани могут видеть какое-то время, так же могут засветить самолеты, см пункт маскировка.

8. Некоторые флаги дают добавочную маскировку.

9. Нет. у него другие функции.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
761 бой

1. ПМК - пушки малого калибра (ведут огонь самостоятельно по противнику, находящемуся у Вас в прицеле). Малый урон (по сравнению с ГК (главный калибр), но их больше и стреляют они чаще.

Желаю удачи. :honoring:

если я правильно понял - ПМК будут вести огонь ТОЛЬКО по кораблю находящемуся в прицеле? Если я нацелен на корабль за пределами поражения ПМК, а рядом ( в пределах досягаемости но НЕ в прицеле) есть другой корабль то ПМК стрелять не будут? Нет ИИ который будет сам всех обстреливать? Нужно для ПМК цели обозначатиь?
Изменено пользователем aranakas

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
811
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 819 публикаций
7 188 боёв

если я правильно понял - ПМК будут вести огонь ТОЛЬКО по кораблю находящемуся в прицеле? Если я нацелен на корабль за пределами поражения ПМК, а рядом ( в пределах досягаемости но НЕ в прицеле) есть другой корабль то ПМК стрелять не будут? Нет ИИ который будет сам всех обстреливать? Нужно для ПМК цели обозначатиь?

Если вы не ставите приоритет, то ИИ сам выбирает цели и ведет огонь поочередно по всем, кто в зоне действия ПМК.

Если вы поставили приоритет, но цель за пределами действия, то по наблюдениям - ПМК ведет огонь по тем, кто находится в зоне ведения огня.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 548
[NG-F]
Модератор, Модератор
11 288 публикаций
9 099 боёв

Совершенно верно. Пока что так.

В дальнейшем может что-то и поменяют, но на текущий момент именно так - нужно брать "цель в прицел" чтобы ПМК вели по нему огонь.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307
[W_WST]
[W_WST]
968 публикаций
6 532 боя

ПМК стреляет само по целям в пределах дальности стрельбы. Можно выставить приоритетную цель.

Если изучен перк Ручное управление ПМК, то ПМК не будет стрелять пока не выберешь приоритетную цель, но точность стрельбы будет значительно выше.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.