Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LewisNoire

Концепция ПВО, ПМК?

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

943
[FOGEP] LewisNoire
3 390 публикаций
7 502 боя

Я всё же не понимаю почему не сделали управляемые вручную ПВО, чтобы раз и целился ими самостоятельно стрелял и брал упряждение по самолётам позиционировал свой корабль так, чтобы в нужный момент времени стреляли более эффективные орудия ПВО. А нет, всё взаимодействие только в нажатии кнопочки на эскадрилии, тупо тыкаешь и ждёшь результатов.

Абсолютно такая же ситуации с ПМК, ещё хлеще, что до постановки навыка за 5 очков появляется смысл тыкать ctrl по кораблю.

Неужели игрок не справится с ручным ПВО и ПМК? С танком же справляется! С кораблём не сможет?

Изменено пользователем LewisNoire
  • Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 034 публикации
3 308 боёв

О5 25

Нет не сможет.

И еще до не сможет раздельно наводить каждую башню и заряжать произвольный тип снаряда в каждое орудие)

Изменено пользователем Mirosha_Lazy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 521
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 400 публикаций
5 263 боя

тысячный экипаж не справлялся, а тут ты один хочешь управлять всем этим?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
943
[FOGEP] LewisNoire
3 390 публикаций
7 502 боя

тысячный экипаж не справлялся, а тут ты один хочешь управлять всем этим?

Ну там нажать на кнопку 3, и водить орудями ПВО как с ГК, сражаешься с самолётами, вертишься кораблём, чтобы стрелять как можно более мощными орудиями ПВО. Красава же?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
559
[DNO] Sooshnyak
1 952 публикации
13 774 боя

Неужели игрок не справится с ручным ПВО и ПМК? С танком же справляется! С кораблём не сможет?

:amazed: на танке есть пмк?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 521
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 400 публикаций
5 263 боя

Ну там нажать на кнопку 3, и водить орудями ПВО как с ГК, сражаешься с самолётами, вертишься кораблём, чтобы стрелять как можно более мощными орудиями ПВО. Красава же?

А из ГК кто будет стрелять?

Тут рук не всегда хватает из ГК стрелять и торпеды пулять, а тут ещё ПМК и ПВО..

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 841
[GAZEL] XtigmA
[GAZEL]
4 537 публикаций
9 759 боёв

А давай ты будешь кидать бомбы и торпеды , вручную с каждого самолета?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

Пример номер раз: Горячий бой, ваш КР ведет танковку и перестрелку с несколькими противниками. И вдруг на вас совершает налет вражеский авик. И что же? Вам нужно разорваться между ПВО и ГК? Ну стреляете вы, авик по вам кидается и тоните от его торпед. Или же берете в руки ПВО и дохните под залпами противника, который понял, что ответного огня не будет.

Пример номер два: Вы вся такая броневанна, плывете и стреляете раз в 30 секунд. Рядом с вами клив. На вас налет самолетов. Ну вы естественно берете в руки ПВО и начинаете стрелять. А клив - нет. Вы материтесь, требуете прикрыть, а ему плевать. Он играет в свою игру, пуляет куда-то из ГК, бабочек собирает. В итоге - ваш ЛК тонет, а клив идет дальше. 

Ну и пример номер три: Летят мои самолеты и видят, что вражеский Кутузов завязан боем по самые огурцы. Ну и я такой наглый беру и сбрасываю все бомбы/торпеды на Кутуз. Думаю, что ему будет сложно резко переключиться на ПВО из-за скорострельного ГК, который ему конкретно сейчас нужен. А я в наглую скушаю ПВО-имбу. 

Так что - автоматика всяко лучше. Те самые 1к человек, которые за капитана стреляют, наводят, заряжают и чинят. :) А вы только отдаете приказы. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
943
[FOGEP] LewisNoire
3 390 публикаций
7 502 боя

А давай ты будешь кидать бомбы и торпеды , вручную с каждого самолета?

Так они и кидаются вручную и самолёт у меня отображается всего один.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

Я всё же не понимаю почему не сделали управляемые вручную ПВО, чтобы раз и целился ими самостоятельно стрелял и брал упряждение по самолётам позиционировал свой корабль так, чтобы в нужный момент времени стреляли более эффективные орудия ПВО. А нет, всё взаимодействие только в нажатии кнопочки на эскадрилии, тупо тыкаешь и ждёшь результатов.

Абсолютно такая же ситуации с ПМК, ещё хлеще, что до постановки навыка за 5 очков появляется смысл тыкать ctrl по кораблю.

Да ну, нафиг надо, ещё и на это внимание рассеивать. Приоритет выделил и хватит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 497 публикаций

Пример номер раз: Горячий бой, ваш КР ведет танковку и перестрелку с несколькими противниками. И вдруг на вас совершает налет вражеский авик. И что же? Вам нужно разорваться между ПВО и ГК? Ну стреляете вы, авик по вам кидается и тоните от его торпед. Или же берете в руки ПВО и дохните под залпами противника, который понял, что ответного огня не будет.

Пример номер два: Вы вся такая броневанна, плывете и стреляете раз в 30 секунд. Рядом с вами клив. На вас налет самолетов. Ну вы естественно берете в руки ПВО и начинаете стрелять. А клив - нет. Вы материтесь, требуете прикрыть, а ему плевать. Он играет в свою игру, пуляет куда-то из ГК, бабочек собирает. В итоге - ваш ЛК тонет, а клив идет дальше. 

Ну и пример номер три: Летят мои самолеты и видят, что вражеский Кутузов завязан боем по самые огурцы. Ну и я такой наглый беру и сбрасываю все бомбы/торпеды на Кутуз. Думаю, что ему будет сложно резко переключиться на ПВО из-за скорострельного ГК, который ему конкретно сейчас нужен. А я в наглую скушаю ПВО-имбу. 

Так что - автоматика всяко лучше. Те самые 1к человек, которые за капитана стреляют, наводят, заряжают и чинят. :) А вы только отдаете приказы. 

С ПВО согласен - пока зенитки у нас работают только в виде эльфийских аур, полностью ручное управление не имеет смысла.

А вот с ПМК извините. Тут уже реализована отрисовка отдельных снарядов, по механике не сильно отличающееся от ГК. И да, пока на моей "броневанне" перезаряжается ГК, я вовсе не против был бы пострелять по наглым мелким пикировщикам. Сам. Пострелять. А не доверять это автоматике и эльфийским канонирам:fishpalm:. Понимаете:playing:?

Крейсерам да, это не особо нужно. Разве что безторпедным, как фишка не столько полезная, сколько забавная:trollface:.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

С ПВО согласен - пока зенитки у нас работают только в виде эльфийских аур, полностью ручное управление не имеет смысла.

А вот с ПМК извините. Тут уже реализована отрисовка отдельных снарядов, по механике не сильно отличающееся от ГК. И да, пока на моей "броневанне" перезаряжается ГК, я вовсе не против был бы пострелять по наглым мелким пикировщикам. Сам. Пострелять. А не доверять это автоматике и эльфийским канонирам:fishpalm:. Понимаете:playing:?

Крейсерам да, это не особо нужно. Разве что безторпедным, как фишка не столько полезная, сколько забавная:trollface:.

Тоже привести три примера?) 

Там получается, что огонь ПМК сейчас самый идеальный, т.к. стреляет всегда с точным упреждением (автоматика) и со всех доступных на момент стрельбы орудий. Просто им выставлено высокое рассеивание из-за нескольких ПМК-имб в нашей игре. Которые с новым пятым перком на ПМК способны разносить корабли на дистанции его стрельбы. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 497 публикаций

Тоже привести три примера?) 

Там получается, что огонь ПМК сейчас самый идеальный, т.к. стреляет всегда с точным упреждением (автоматика) и со всех доступных на момент стрельбы орудий. Просто им выставлено высокое рассеивание из-за нескольких ПМК-имб в нашей игре. Которые с новым пятым перком на ПМК способны разносить корабли на дистанции его стрельбы. 

Способен, да. Если звёзды сойдутся. Но дело-то не в том, способен или нет. Пусть даже я сам вручную буду управлять ПМК с меньшей эффективностью - но зато САМ. И винить кого-то кроме своих клешней за то что не забрал эсминец в 3км от себя будет некого. Не ВБР, не эльфийский разброс, а сам виноват. Вот в чём разница-то.

Зато если получилось - опять же, ты смог. Не автоматика, не прокаченный кэп - а ты сам. Это дорогого стоит, такие моменты. За это мы любим игры, ну или ненавидим. Главное, что не остаёмся равнодушными - в игру не вызывающую эмоций скоро надоест играть, не так ли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 034 публикации
3 308 боёв

Способен, да. Если звёзды сойдутся. Но дело-то не в том, способен или нет. Пусть даже я сам вручную буду управлять ПМК с меньшей эффективностью - но зато САМ. И винить кого-то кроме своих клешней за то что не забрал эсминец в 3км от себя будет некого. Не ВБР, не эльфийский разброс, а сам виноват. Вот в чём разница-то.

Зато если получилось - опять же, ты смог. Не автоматика, не прокаченный кэп - а ты сам. Это дорогого стоит, такие моменты. За это мы любим игры, ну или ненавидим. Главное, что не остаёмся равнодушными - в игру не вызывающую эмоций скоро надоест играть, не так ли?

И будет мир ЛК )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 497 публикаций

И будет мир ЛК )

Было бы неплохо:trollface:.

А если серьёзно - Влегриса с напильником балансные правки никто не отменял. Будет какой-то кораблик "гнуть" за счёт ПМК - ему быстренько отпилят дальность, скорость перезарядки, урон и шанс поджога (или пробития в случае ББ ПМК) для снарядов вспомогательного калибра. Не вижу тут ничего архисложного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
810
[PUP] Urgen888
Лидер Форума
3 320 публикаций

Единственное что меня не устраивает в ПМК, это отсутствие стрельбы по прямому назначению, Если вы в курсе ПМК расшифровывается как противоминный калибр, то есть основным назначением этих орудий должен быть заградительный огонь по торпедам, чего в игре нет вообще.

Ну и непомешал бы выбор снарядов для ПМК по желанию капитана. Полностью ручное управление это перебор. Приоритета достаточно.

Изменено пользователем Urgen888

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 917
Marsh_light
4 968 публикаций
8 290 боёв

Единственное что меня не устраивает в ПМК, это отсутствие стрельбы по прямому назначению, Если вы в курсе ПМК расшифровывается как противоминный калибр, то есть основным назначением этих орудий должен быть заградительный огонь по торпедам, чего в игре нет вообще.

Ну и непомешал бы выбор снарядов для ПМК по желанию капитана. Полностью ручное управление это перебор. Приоритета достаточно.

Я вас шокирую, но "противоминный калибр" означает орудия, предназначенные для борьбы с миноносцами, а не с самими самодвижущимися минами :)   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 221
[MAHOU] Under9
2 384 публикации
8 221 бой

Если вы в курсе ПМК расшифровывается как противоминный калибр, то есть основным назначением этих орудий должен быть заградительный огонь по торпедам, чего в игре нет вообще.

Ха-ха-ха! Может стоит все-таки какую-нибудь умную книжку про кораблики почитать. По торпедам... Бггггг.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

"Противоминный" калибр, это не значит, что пушки должны стрелять по торпедам))) Имеется в виду что эти орудия должны бороться с эсминцами и торпедными катерами.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
7 497 публикаций

А-а:izmena:, боже мой, дайте мне развидеть это:fishpalm:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.