Перейти к содержимому
DenDriver

Пять вещей, которые надоели.

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 535
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 406 публикаций
5 265 боёв

По поводу 2 го пункта в пред ОБТшных патчах был идеальный баланс.. что сейчас делается одним разработчикам ясно..

Понерфить одно, апнуть другое. И так по кругу пока не пришли туда где мы есть..

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 045
[POI] Ignitus
Коллекционер-испытатель
3 654 публикации
9 155 боёв

1. Изменение потребует кардинальной смены механики и приёмов игры, вряд ли кардинально изменят - лишь надфильные правки.

2. Пожары - скорее элемент балансировки силы кораблей.

3. Просто примите, что ЭСМ на самом деле не один, а целая бригада (а как иначе ЛК балансить) и каждым попаданием  отправляется на дно один такой кораблик.

4. АВ были слишком уж предсказуемые в смысле урона и элемент бомбового рандома - немножко справедливости, что-бы все от ВБР-а страдали.

5. Далеко не на первом месте в проблемах, скорее нечто, что можно допиливать годами.

Все - ИМХО.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 475
[XJIAM] DenDriver
3 306 публикаций
3 941 бой

По поводу 2 го пункта в пред ОБТшных патчах был идеальный баланс.. что сейчас делается одним разработчикам ясно..

Не скажу, что прям все апы и нерфы были плохи. Но да, вспоминаю сейчас времена ЗБТ и удивляюсь, почему раньше было как-то не так неприятно, как сейчас. Хотя и авики были, и эсм. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 935
Marsh_light
4 976 публикаций
8 290 боёв

1) Соглашусь, что ультимативный инвиз сильно портит ощущения от игры. Это как ПТ с высокой незаметностью в танках, которые не обнаружишь, пока не споткнешься от них, а плюхи ой какие больные прилетают.

2) А вы что хотели, встать на Ямато/Норке носом, и танкуй как папка? Не знаю, может волшебные фугасы Зао и сжигают линкор за 5 залпов, но у меня что-то не получается в одну фуражку так делать под ответными залпами, когда каждые 30 секунд есть возможность потерять пол лица. С определенного момента фугасами вообще может перестать проходить урон по линкору. Зато такая фугасная уравниловка делает одно очень доброе дело, отсутствие которого так прожигает стул в танках. Знаете как весело нарваться на ИС-7, окопавшегося за камнем, что одна башня торчит, или попасть в низ списка, где твоя пукалка даже в борт не факт что пробьет танки 2+ уровня? О! Это незабываемое ощущение! В кораблях же, попадая, к примеру, на крейсере в низ списка, я понимаю, что пусть я и очень уязвим и слаб в отношении большинства вражеских кораблей, но я не бесполезен и могу наносить урон, а не как в танках, или голда, или немного посветить и в ангар. 

3) Есть такое. Крейсера иногда быстрее уходят чем эсминцы. По этому поводу разработчики оговорились, что хотят как-то усилить вред от сквозных пробитий эсминцев, хотя бы тех, что прошли сквозь машинное отделение.

4) Хотелось бы увидеть новую систему сброса бомб, в которой было бы меньше рандома, но больше зависимости от умения игрока.

5) Ну, у нас же не фентези РПГ. Как не крутись, а из Омахи торпедный крейсер не сделаешь, или из Нагато ПВО платформу. Все же реальные прототипы накладывают свои ограничения. А вот расставлять акценты можно, и это вполне разумно.  

• Плюс 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[DDM] Rombz
355 публикаций
6 405 боёв
Непростые вопрос затронуты. Это всё быстро и гамузом не решаеться. Это всё довдиться медленно и довольно длительное время - резкие изменения могут резко ухудшить игру из-за перекосов. Несмотря на всё написанное там торпедные супы и так далее - ну а что надо чтоб 5 есминцев могли одну коллективную торпеду пальнуть 1 раз в 5 минут ? Ну даже незнаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
627
[PHLS] ImConduktor
Коллекционер
1 852 публикации

Разработчики прямо говорят, что играть пристало на крейсерах, максимум - эсминцах. Все кто не играет на крейсерах должны страдать, потому что им(игрокам, мне то есть) скучно. С ху чего ли они это решили - вопрос риторический!?

Микропатч, который позволяет создавать бои из одних крейсеров - как бы намекает, что у господ разработчиков всё прекрасно получается.

21:37 Добавлено спустя 2 минуты

Дико плюсую ++++ о/

Из пяти вещей которые надоели: ЛФ на форуме, подобные темы на форуме, нытики везде, Ыксперты по игре везде, задроты в политику/праздники ВОВ.

IWv1SEL60f8.jpg

Скажем так, по моим ощущениям ранняя бета сильно лучше того, что есть сейчас. Но конкуренции нет, по этому: "Мыши плакали кололись, но продолжали грызть кактус."

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[DDM] Rombz
355 публикаций
6 405 боёв
Незнаю - на любителя. Мне на линкорах больше прёт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 400
[CLAN] _arturiwe_
6 266 публикаций
7 185 боёв

4. АВ были слишком уж предсказуемые в смысле урона и элемент бомбового рандома - немножко справедливости, что-бы все от ВБР-а страдали.

Бомбовый рандом - это элемент крайне неудачной попытки 

насыпать изюма в цистерну придать отличительную черту

американским АВ. Никуда не денешься, но приходится возможность

влить столько дашки одним кликом балансить большим рандомом.

ТС в  можно понять, хорошо расписал, только я не совсем согласен.

Инвиз такой, какой есть, это неплохо. Плохо то, что есть недокументированные

возможности его использования.

Жуткое количество эсминцев с инвизов - это скорее следствие нерфа 

маневренности хайлвл линкоров и еще каких-то крейсеров вроде давно, и

недавний ап скорости торпед. Так как разрабов устраивают прямоплавающие

и заднеприводные бревна, то приходится апать крейсера и заставлять эм кидать

торпеды с границы засвета. А сама системы инвиза очень даже норм.

По ЗБТ не могу ничего сказать, 

а вот внятная заточка инструментов нагиба появляется только на 9-10 уровне.

Я туда еще не дотопал, сужу только по тестам, но мне так видится.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
649
[INTRO] Weterok_stalnoy
1 851 публикация
7 567 боёв

Надоело:

1. Ваншоты от лк

2.Их дальность стрельбы, лк по мне бьют а мне еще доплыть надо на крейсере что бы отвечать.

3. Броня. Почему у лк брони больше. Хочу на крейсере броню.

4. бб не пробивают лк в цитадель. Что за несправедливость то такая. Меня пробивают а я не могу в ответ.

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
136
[FW] kocmas
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
455 публикаций
10 029 боёв

мне не очень нравится отсутствие выбора снаряжения пример конго у него есть коректировщик но он мне ненужен от слова совсем дальности стрельбы хватает за глаза 21км+  а вот пво неочень и я хотел бы усилить его истребителем но немогу а жаль

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 475
[XJIAM] DenDriver
3 306 публикаций
3 941 бой

Бомбовый рандом - это элемент крайне неудачной попытки 

насыпать изюма в цистерну придать отличительную черту

американским АВ. Никуда не денешься, но приходится возможность

влить столько дашки одним кликом балансить большим рандомом.

ТС в  можно понять, хорошо расписал, только я не совсем согласен.

Инвиз такой, какой есть, это неплохо. Плохо то, что есть недокументированные

возможности его использования.

Жуткое количество эсминцев с инвизов - это скорее следствие нерфа 

маневренности хайлвл линкоров и еще каких-то крейсеров вроде давно, и

недавний ап скорости торпед. Так как разрабов устраивают прямоплавающие

и заднеприводные бревна, то приходится апать крейсера и заставлять эм кидать

торпеды с границы засвета. А сама системы инвиза очень даже норм.

По ЗБТ не могу ничего сказать, 

а вот внятная заточка инструментов нагиба появляется только на 9-10 уровне.

Я туда еще не дотопал, сужу только по тестам, но мне так видится.

Знаешь, старина, меня вот тоже не устраивают заднеходные броневанны. Однако ж - это не так беспокоит, как указанное выше мной. Но что забавно, почему-то все посчитали меня лкводом, представляете?) И это после того, как я стойко боролся на баррикадах против этих ванн. 

Описанные проблемы актуальны для всех классов. Благодаря инвизу я на кр не могу утопить яп. авик. При этом последний меня прекрасно видит, и убегая спамит группами. Благодаря фугасам, мой Балтимор разбили Атаго и Бенсон. Потому что могут, хотя казалось бы - а как? Жирные эсм мне доставляют проблемы и на кр и на авике, когда их надо атаковать и убирать. Разлет бомб уже надоедает на кр и эсм. Когда, будь это атака по альту - ты бы точно увернулся. Но это автоатака и тебя задевает бомбами, брошенными поперек. Ну а заточку я хочу для всех кораблей. Ибо хочу использовать весь корабль, а не часть его. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
649
[INTRO] Weterok_stalnoy
1 851 публикация
7 567 боёв

У конго одно из лучших пво на уровне, перк капитану на ручное управление и по фокусу самолетики 4-5 уровня будут падать норм.

22:38 Добавлено спустя 3 минуты

Знаешь, старина, меня вот тоже не устраивают заднеходные броневанны. Однако ж - это не так беспокоит, как указанное выше мной. Но что забавно, почему-то все посчитали меня лкводом, представляете?) И это после того, как я стойко боролся на баррикадах против этих ванн. 

Описанные проблемы актуальны для всех классов. Благодаря инвизу я на кр не могу утопить яп. авик. При этом последний меня прекрасно видит, и убегая спамит группами. Благодаря фугасам, мой Балтимор разбили Атаго и Бенсон. Потому что могут, хотя казалось бы - а как? Жирные эсм мне доставляют проблемы и на кр и на авике, когда их надо атаковать и убирать. Разлет бомб уже надоедает на кр и эсм. Когда, будь это атака по альту - ты бы точно увернулся. Но это автоатака и тебя задевает бомбами, брошенными поперек. Ну а заточку я хочу для всех кораблей. Ибо хочу использовать весь корабль, а не часть его. 

это потому что у тебя в тексте через предложение слова "линкор", "фусо" и "ямато".Что как бы намекает чей это плач.
22:42 Добавлено спустя 7 минут

Всем привет. 

У каждого игрока есть вещи, которые надоели, утомили в игре

2. Фугасный *****

. И с тех пор мы имеем фугасный мир. В чем это проблема? В том, что это халявный домаг, который, аки "Кольт" из известной присказки, уровнял всех. Теперь любой крейсер мог в одиночку утопить лк, закликав его в любое место фугасами. Сжечь, выбивать за залп по 5-6к. Просто клик и смотри, как у противника пропадают хп, начинаются проблемы. Таким образом апнулись и арт.эсм. В итоге мы получили тактику "стреляющие дымы". Вся танковка свелась в "увернись от кирпича", так как даже ЛК не ленятся переключать с ББ на ОФ, когда их танкуют. Ставить ромбик? Идти носом? А смысл, если пачка фугасов снимет так же, как и снаряд в цитадель в случае КР на КР. В результате, когда я однажды шотнул в упор в цитадель Аобу со своей Пенсы, парень доказывал мне в чате, что я использую неверный тип снарядов и, цитата, "не понимаю механики игры". Грустно это. 

А меня утомили лгуны на форуме. Не выбивает кр по 5-6 к каждым залпом линкору фугасами.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 475
[XJIAM] DenDriver
3 306 публикаций
3 941 бой

У конго одно из лучших пво на уровне, перк капитану на ручное управление и по фокусу самолетики 4-5 уровня будут падать норм.

это потому что у тебя в тексте через предложение слова "линкор", "фусо" и "ямато".Что как бы намекает чей это плач.

Таки с линкорами у игроков и больше асоциаций, как с чем-то страдающим. Для наглядности их легче вписать. Однако, там есть пример с Механом. Есть рассуждения про авики. А все видят только лк?) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
649
[INTRO] Weterok_stalnoy
1 851 публикация
7 567 боёв

Таки с линкорами у игроков и больше асоциаций, как с чем-то страдающим. Для наглядности их легче вписать. Однако, там есть пример с Механом. Есть рассуждения про авики. А все видят только лк?) 

У меня нет таких ассоциаций. Только седня смотрел 2 стрима с сам знаешь каким модом. И знаешь какой класс с этой програмкой нагибает лучше всех ? Линкоры !.Захожу на сайт  и вижу тысячи !! скачиваний. Что при нынешнем онлайне ... ну наверно дает гарантию  что в каждом бою есть противник на лк с этой штукой.

И думаешь получив такие впечатления я пойду на крейсере в бой ? черта с два. Только эсминцы, только инвиз. А как еще читеров карать ?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[MOHAX] Yukiume
Коллекционер
806 публикаций
4 489 боёв

Таки с линкорами у игроков и больше асоциаций, как с чем-то страдающим.

Ну у Вас всё так расписано, словно плач ЛК вода. И эсминцы мешают, и фугасы, и опять эсминцы, и авики туда же. Кто как не ЛК от этого больше всего от страдает?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 400
[CLAN] _arturiwe_
6 266 публикаций
7 185 боёв

Я вот тоже, как и ТС больше всего сыграл на крейсерах и авиках.

И слова "Линкор", а также "Фусо" и "Ямато" для меня имеют очень разную окраску.

Они одновременно выражают как удовольствие от наносимой им дамажки,

так и огорчение от внезапно выданного билета в порт от такой же внезапной плюшки.

Поэтому Дэна вполне можно понять)

Атаго в инвиз можно и не точить, тогда у него не достает чего-то другого.

А с Бенсона попадать на такие расстояния - это тот еще мазохизм, разве

только из дымов. А по поводу кастомизации, что поделать, корабли - 

это не первая игра, где только ближе к хайлвл появляется возможность

хорошей настройки игрового имущества. Это же стимулирует прокачку и удерживает

в игре.

Бомбовый аутизменный рандом - это плохо, это нелепо даже.

Даже скилла не надо никакого, надо просто нажать кнопку.

Нанесение дмг американскими бомбами - это просто ода рандому

и дисбалансу в этой игре. Поэтому я и закинул играть на АВ.

На япах еще можно было, но уже не хочется совсем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 609
MiaFF
2 217 публикаций
8 404 боя

ТС, при взгляде на наполовину заполненный стакан, видит лишь, что тот наполовину пуст... остаётся только порекомендовать ему сменить позицию для наблюдений и идти воевать, а не развлекать на ночь глядя любителей форумных мелодрам =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[MOHAX] Yukiume
Коллекционер
806 публикаций
4 489 боёв

и дисбалансу в этой игре.

Меня Сайпан радует. 7 бомберов в пачке любой крейсер/эсминец с 2х заходов в порт отправляет. Вот где скил аж прёт во все стороны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 475
[XJIAM] DenDriver
3 306 публикаций
3 941 бой

Ну у Вас всё так расписано, словно плач ЛК вода. И эсминцы мешают, и фугасы, и опять эсминцы, и авики туда же. Кто как не ЛК от этого больше всего от страдает?

Я. Еще как страдаю. И даже выше написал, что на всех видах техники. Понапривыкали, что плачут лкводы, а потом на честных игроков набрасываются! :) 
23:17 Добавлено спустя 3 минуты

Я вот тоже, как и ТС больше всего сыграл на крейсерах и авиках.

И слова "Линкор", а также "Фусо" и "Ямато" для меня имеют очень разную окраску.

Они одновременно выражают как удовольствие от наносимой им дамажки,

так и огорчение от внезапно выданного билета в порт от такой же внезапной плюшки.

Поэтому Дэна вполне можно понять)

Атаго в инвиз можно и не точить, тогда у него не достает чего-то другого.

А с Бенсона попадать на такие расстояния - это тот еще мазохизм, разве

только из дымов. А по поводу кастомизации, что поделать, корабли - 

это не первая игра, где только ближе к хайлвл появляется возможность

хорошей настройки игрового имущества. Это же стимулирует прокачку и удерживает

в игре.

и дисбалансу в этой игре. Поэтому я и закинул играть на АВ.

На япах еще можно было, но уже не хочется совсем.

Нет нет. Атаго был на фугасах. И пока он с мння вырывал куски за залп, я чщетно пытался выбить ему урон с бб. Но из бояины вражины выходили то 1.9к, то вообще 900 урона. В итоге - я потратил залпы на попытки достать цитадель, пока меня метадично скушали, закликав фугасами. Про инвиз на Атаго я не писал. :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.