Перейти к содержимому
del32358027

Потеря результатов боя.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

Я думаю у Всех бывали  подобные ситуации.

Внимание: данное предложение Вам покажется странным.

Тащишь ты бой (ну или просто играешь хорошо, а тебе кажется, что тащишь), дело подходит к концу и ты уже предвкушаешь смачные циферки или результаты, что бы порадовать свое ЧСВ, НО....

9467984.png

Итогов боя не появляется. Ты ждешь, ждешь, начинаешь раздражаться, и тут...

9444432.png

Может это плановые/не плановые/или интернет/или клиент просто не смог считать пару файлов и выкинул Вас при подведении итогов (да-да такое тоже есть). Все может быть, но через 10-15 секунд ты входишь снова в игру и идешь посмотреть результат.

9490515.png

Возможно это не такая большая потеря, хотя это может быть потеря-потерь (А по скольку позитивом нужно делиться, то все люди, которые выложат скриншоты боёв с "Двойным ударом" и "Кракеном" в одном бою, получат по 500 дублонов.).

Конечно 500 дублонов не так и много, но это только один пример (из последних), а если ивент на урон/опыт в котором главный приз редкий и уникальный корабль...скажем так "обидно будет немного".

И кажется все логично и просто - подправьте подгрузку результатов после сессии при выбрасывание на логскрин.

Я конечно не программист, и я не обладаю достаточным навыком знаний, что бы понять всю глубину этой проблемы, и в полном объеме осознать на сколько она трудная для решения и сколько времени нужно на это.

Вот тут и начинается бред.

Предложение очень просто в адрес разработчиков - написать приложение на андроид/иос, что бы после окончания боя приходили результаты. Мы просто запускаем приложение, активируем запрос результатов (кнопка: Хочу наверняка получать результат боя) и после окончания каждого боя, нам будет приходить его результат.

Но извините, я просто не вижу другого выхода при данной проблеме. Конечно же, можно было предложить присылать результаты боя на почту, но это уже Эребор.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 673
[AE] Novosib79
6 592 публикации

Так Тигра отправь этот скриншот и скажи что там был Кракен с Двойным ударом)) Мы тут все джентльмены, поэтому верим на слово)):teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Так Тигра отправь этот скриншот и скажи что там был Кракен с Двойным ударом)) Мы тут все джентльмены, поэтому верим на слово)):teethhappy:

Сильно ли надо из-за 500 дублонов палить строго засекреченный аккаунт, на котором я играю через свисток и на отдельном компьютере, что бы его по IP или Мак-адресу ко мне не привязали. :sceptic:

:D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
704
[C0D] Esq_SV
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 061 публикация
18 834 боя

Бывало, досада, ну и ладно, один минус - результат не посмотреть, но в зачёт уходит и на том спасибо ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly

Гость kindly
0 публикаций

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

Я думаю у Всех бывали  подобные ситуации.

Внимание: данное предложение Вам покажется странным.

Привет. Абсолютно согласен с вами в том, что возможность посмотреть итоги боя после дисконекта нужна. Но вот на счёт способа реализации, имхо, возможность эта должна быть в клиенте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Привет. Абсолютно согласен с вами в том, что возможность посмотреть итоги боя какое-то время после дисконекта нужна. Но вот на счёт способа реализации, имхо, возможность эта должна быть в клиенте.

Так и я это понимаю.

Просто я попытался в тонкий сарказм с элементами троллинга (признаюсь, это не делает мне чести), но уже очень сильно раздражают такие моменты.

В одном из патчей, при каждой самостоятельной попытки выйти в порт до окончания боя (хотя я уже был уничтожен), меня постоянно выкидывало.

Поэтому мне кажется, что достаточно поставить жесткий диск в серверную стойку и дампить/бэкапить туда результаты боя (хотя бы на 30 минут).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 008
[W_WST] Temnokot
10 590 публикаций
14 307 боёв

Но вот на счёт способа реализации

Лучше всего - засунуть все в реплей. Или в серверное API чтобы можно было загрузить реплей на сайт с реплеями, а результаты вытянулись бы с сервера WOWS. Как в танках. Ну и коротенький функционал на сайте - залил название реплея (или реплей), сервер нашел результаты и выдал ссылку, которую можно вставить на форум. Это разгрузит форум от картинок, упростит жизнь в случае конкурсов (исключены подделки), избавит от ситуации потери результатов.

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly

Гость kindly
0 публикаций

Так и я это понимаю.

Просто я попытался в тонкий сарказм с элементами троллинга (признаюсь, это не делает мне чести), но уже очень сильно раздражают такие моменты.

В одном из патчей, при каждой самостоятельной попытки выйти в порт до окончания боя (хотя я уже был уничтожен), меня постоянно выкидывало.

Поэтому мне кажется, что достаточно поставить жесткий диск в серверную стойку и дампить/бэкапить туда результаты боя (хотя бы на 30 минут).

Я тоже понимаю)

Но, на самом деле идея хорошая. Пока что мы хотим реализовать её с помощью реплеев, но и мобильное приложение тоже рассмотрим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Лучше всего - засунуть все в реплей. Или в серверное API чтобы можно было загрузить реплей на сайт с реплеями, а результаты вытянулись бы с сервера WOWS. Как в танках. Ну и коротенький функционал на сайте - залил название реплея (или реплей), сервер нашел результаты и выдал ссылку, которую можно вставить на форум. Это разгрузит форум от картинок, упростит жизнь в случае конкурсов (исключены подделки), избавит от ситуации потери результатов.

Главное, что бы в реплей все прописывалось, до того как по какой-то причине тебя выкинуло в конце. Но смотри, реплей это одно, а морока в том, что бы его потом загрузить на сервер и посмотреть.

А как на счет текущий сессий, разве не проще открыть клиент после сбоя и увидеть подгруженный результат?

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[FU-FU] ancient
Коллекционер-испытатель
91 публикация
5 390 боёв

Я тоже понимаю)

Но, на самом деле идея хорошая. Пока что мы хотим реализовать её с помощью реплеев, но и мобильное приложение тоже рассмотрим.

А есть ли где-то документация по формату файла реплеев?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

А есть ли где-то документация по формату файла реплеев?

Это обычный документ с записанным сценарием боя. Это не видео.

При запуске реплея происходит последовательное выполнение заранее записанного сценария без возможности его изменения (без соответствующих знаний и навыков).

Имеется функционал управления камерой и временем, на остальное влиять нельзя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 008
[W_WST] Temnokot
10 590 публикаций
14 307 боёв

Главное, что бы в реплей все прописывалось

А если вышел из боя? Закрыл клиент, уехал в Египет на месяц. База результатов на сервере никуда не потеряется, не пострадает от падения клиента (недописанный реплей). Как эти рзультаты получить - это второй вопрос. В реплее есть дата-время-корабль-карта. Даже в названии файла.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

А если вышел из боя? Закрыл клиент, уехал в Египет на месяц. База результатов на сервере никуда не потеряется, не пострадает от падения клиента (недописанный реплей). Как эти рзультаты получить - это второй вопрос. В реплее есть дата-время-корабль-карта. Даже в названии файла.

Эт я знаю, но я говорю же не о постоянной базе, а о дампе сессии.

Кратковременное хранение на случай непредвиденных обстоятельств в виде дисконекта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[FU-FU] ancient
Коллекционер-испытатель
91 публикация
5 390 боёв

Это обычный документ с записанным сценарием боя. Это не видео.

При запуске реплея происходит последовательное выполнение заранее записанного сценария без возможности его изменения (без соответствующих знаний и навыков).

Имеется функционал управления камерой и временем, на остальное влиять нельзя.

Спасибо, я прекрасно знаю, что это за документ. И да, у меня есть соответствующие знания и навыки в программировании. Именно поэтому я и спросил, т.к. у меня есть возможность написать работающее в фоне приложение, которые собирает из папки реплеев записи, читает нужные данные о ходе/результатах боя и выдает в удобно читаемом виде.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Спасибо, я прекрасно знаю, что это за документ. И да, у меня есть соответствующие знания и навыки в программировании. Именно поэтому я и спросил, т.к. у меня есть возможность написать работающее в фоне приложение, которые собирает из папки реплеев записи, читает нужные данные о ходе/результатах боя и выдает в удобно читаемом виде.

Тогда у Вас не совсем понятный вопрос был. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[OL_LO] semargl_nf
Коллекционер
153 публикации
2 683 боя

У танкистов есть World of Tanks Assistant. Мобильное приложение для Дроида/АйОС.

Замечательное приложение. Когда играл в танки регулярно пользовался.

Почему бы не договориться с его разработчиками о работе над аналогом для кораблей ?

И туда же запилить инфу о сохранении статистика по Н-ному кол-ву боев после последней сессии ( или обрыва связи).

А еще была такая штука как WoTLogger3 или Wot Statistics.

Сохранение статистики о боях на стороннем сервере.

Зашел: и посмотрел статистику за каждый твой бой.

Принцип простой. Запускаешь логгер, а потом игру.

Пользовался WoTLogger-ом очень долго. Реально помогало во время обрывов связи после боя. Детально все было описано. В кого попал, сколько раз и чем. Пробил/не пробил и т.д.

Такую бы для кораблей: ваще бомба будет.

Изменено пользователем semargl_nf
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

У танкистов есть World of Tanks Assistant.

Замечательное приложение. когда играл в танки регулярно пользовался.

Почему бы не договориться с его разработчиками о работе над аналогов для кораблей ?

И туда же запилить инфу о боев после обрыва связи.

А еще была такая штука как Wot Statistics или WoTLogger3.

Сохранение статистики о боях на стороннем сервере.

Зашел: и посмотрел статистику за каждый бой.

Пользовался WoTLogger ом очень долго. Реально помогало во время обрывов связи после боя. Детально все было описано. В кого попал, сколько раз и чем. Пробил/не пробил и т.д.

Не плохо звучит если честно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.