Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 051 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Сделано это для реалистичности. Самолеты не должны падать с фиксированной скоростью. Они сбиваются случайно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 079
[MLLRT]
Участник
3 603 публикации
7 189 боёв
1 минуту назад, obsa сказал:

Сделано это для реалистичности. Самолеты не должны падать с фиксированной скоростью. Они сбиваются случайно.

Скорее всего так и есть)

Ну и традиционно для игры, во всё вводится элемент случайности. Кстати, это реально заставляет нервничать когда торперы атакуют -что авиководом, что линкороводом смотрю на них и нервно гадаю, собьют их ДО сброса торпед или ПОСЛЕ? :Smile_ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
890
[RA]
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 385 боёв
Скрытый текст
13 минуты назад, Tankisfo сказал:

e93921db6549.jpg

Выкладывать скрины с "рекордами" из кооператива - зашквар и плохой тон.

Не делай так больше. :Smile_smile:

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 941 бой
5 часов назад, Forroshnik сказал:

Авиковод с "Хакюрю" ещё сильно ругался на свой авик, за такой ущерб. Так что не особо то и страшны эти авианосцы :Smile-_tongue:

Везёт. Сегодня меня 2 раза топили Мидвеи. Достали таки. Насылают по полной авиагруппе сразу. Пока проредишь одно звено - остальные успевают сбросить бомбы и топоры довершают чёрное дело.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
21 минуту назад, Explorer77 сказал:

Везёт. Сегодня меня 2 раза топили Мидвеи. Достали таки. Насылают по полной авиагруппе сразу. Пока проредишь одно звено - остальные успевают сбросить бомбы и топоры довершают чёрное дело.

Само виновато. Нефик соло плавать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47 314
[WG-V]
Коллекционер
20 474 публикации
16 818 боёв

Всем виват ! :Smile_honoring:

Понимаю что не бывает единого рецепта . НО !  Подскажите .плиз. как раскидать перки кэпу ? 19 шт . :Smile_child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47 314
[WG-V]
Коллекционер
20 474 публикации
16 818 боёв
14 часа назад, ALEXGOOOL сказал:

Понимаю что не бывает единого рецепта . НО !  Подскажите .плиз. как раскидать перки кэпу ? 19 шт . :Smile_child:

:Smile_sad:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 767
[ORDA]
Участник
3 726 публикаций
15 033 боя

Как можно советовать перки, если не знаешь, что вы со своим Ямато планируете делать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 079
[MLLRT]
Участник
3 603 публикации
7 189 боёв
18 часов назад, ALEXGOOOL сказал:

Перки кепа, зависят от вашего стиля игры. 

Я выбрал для себя такой вариант:

1) "Приоритетная цель" и "Профилактика"

2) поворот башен, ибо башни у "Ямато" приваренные.

3) ОБЖ, 

4) РуПВО, противопожарка, Уоп.

Впрочем, это я сейчас такой билд испытываю. До этого, я предпочитал брать инвиз на четвёртом уровне, вместо ППП или УОПа.

Просто я сейчас стараюсь играть от третьей линии, но часто вылезаю вперёд, под фугасоплюев которые меня стараются сжечь. Ну и многим авикам принципиально хотя бы раз за бой, совершить налёт на меня. Так что перки на ПВО, для меня обязательны на любом ЛК,

В конце боя, мой линкор часто попадает в ближний бой, где ему будет сильно нехватать скорости поворота башен. Отсюда и такой набор перков на втором уровне. "Отчаянный" не беру, ибо мой корабль большую часть боя страдает относительно мало (а потом погибает в случае чего, быстро). Да и бурст скорости с моей точки зрения, не очень велик, и не стоит 2х очков опыта.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47 314
[WG-V]
Коллекционер
20 474 публикации
16 818 боёв
1 час назад, Forroshnik сказал:

Перки кепа, зависят от вашего стиля игры. 

Я выбрал для себя такой вариант:

1) "Приоритетная цель" и "Профилактика"

2) поворот башен, ибо башни у "Ямато" приваренные.

3) ОБЖ, 

4) РуПВО, противопожарка, Уоп.

Впрочем, это я сейчас такой билд испытываю. До этого, я предпочитал брать инвиз на четвёртом уровне, вместо ППП или УОПа.

Просто я сейчас стараюсь играть от третьей линии, но часто вылезаю вперёд, под фугасоплюев которые меня стараются сжечь. Ну и многим авикам принципиально хотя бы раз за бой, совершить налёт на меня. Так что перки на ПВО, для меня обязательны на любом ЛК,

В конце боя, мой линкор часто попадает в ближний бой, где ему будет сильно нехватать скорости поворота башен. Отсюда и такой набор перков на втором уровне. "Отчаянный" не беру, ибо мой корабль большую часть боя страдает относительно мало (а потом погибает в случае чего, быстро). Да и бурст скорости с моей точки зрения, не очень велик, и не стоит 2х очков опыта.

Спасибо. :Smile_medal:(+)

А дополнительная хилка ? А ППП точно нужна ? :Smile_child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[AB]
Участник
522 публикации
5 102 боя

Чтобы уйти в плюс на ямато, нужно наненсти 232к урона. Это мои 47% побед, зацените 

Подскажите какой там рекорд на ямато? Тысяч 300к был?

37c7e5264a1c.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 767
[ORDA]
Участник
3 726 публикаций
15 033 боя

Точно был.

В плюс без према, камуфляжей и флажков теоретически можно и при 50 к урона выйти. Два потопленных фуловых эсминца, несколько сбитий захвата с других эсминцев (можно сквозняками), десяток-полтора сбитых самолетов - и вот он, плюс :Smile_coin:

21 час назад, ALEXGOOOL сказал:

Все-таки до Ямато лучше докачаться, а не открывать за свободку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 079
[MLLRT]
Участник
3 603 публикации
7 189 боёв
58 минут назад, ALEXGOOOL сказал:

Я с голдовыми расходниками обычно катаюсь, поэтому мне "интендант" не требуется. Да и общий стиль игры у меня таков, что я или  сохраняю своё здоровье до конца боя, или быстро сливаюсь, не успев применить все хилки. Так что тут, уже точно выбор зависит от вашего стиля игры. 

Я покатал и с ППП и без неё. Вроде бы и бесполезный перк, но вроде как с ним спокойней. Да и в критические моменты ждать отката ремки с тремя пожарами, как то проще, чем ждать этого же с четырьмя кострами на палубе))

Вот я и решил всё же брать ППП на свои линкоры, хотя честно говоря, мой "Ямато" меньше других моих линкоров от фугасников страдает. Всё же корабль третьей линии, как ни как)))

Цитата

Все-таки до Ямато лучше докачаться, а не открывать за свободку.

Поддержу. Бои на высших уровнях сложные, и лишняя тренировка на "Амаги" с "Идзюмо", лишней не будет. Тем более, что эти два ЛК будут частыми соперниками "Ямато". Поэтому слабые и сильные стороны линкоров ниже уровнем, надо знать.

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[AB]
Участник
522 публикации
5 102 боя

кстати за этот бой без према я всего лишь получил 80к. 

Для сравнения на авике 6 лвл наношу около 70-80к урона и 100к кредитов 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 079
[MLLRT]
Участник
3 603 публикации
7 189 боёв
2 часа назад, Tankisfo сказал:

Без према, ни одна из десяток и не должна фармить серу. Это принципиальная позиция разрабов. Надо сделать в бою нечто очень серьёзное, что бы без према в плюс выйти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 767
[ORDA]
Участник
3 726 публикаций
15 033 боя
17 минут назад, Forroshnik сказал:

Без према, ни одна из десяток и не должна фармить серу. Это принципиальная позиция разрабов. Надо сделать в бою нечто очень серьёзное, что бы без према в плюс выйти.

Многое зависит от того, на чем играть и что в бою делать. У меня некоторое время был некрашенным Гинденбург, так при одном голдовом расходнике (остальные - из запаса) и с флажками на ремонт и +20% к кредитам был стабильный плюс (один-два небольших минуса на 10 боев в плюсе, часть из которых - в солидном). С Ямато дело хуже, поскольку существенно выше такая графа расходов, как пополнение боекомплекта, да и "дорогого" урона по эсминцам меньше,  и сбитых самолетов меньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
3 часа назад, Tankisfo сказал:

Ну так иди и изучай за что начисляю серебро. Подсказка. Абсолютные значения урона не важны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 079
[MLLRT]
Участник
3 603 публикации
7 189 боёв
1 час назад, MAECTPO_09 сказал:

Многое зависит от того, на чем играть и что в бою делать. У меня некоторое время был некрашенным Гинденбург, так при одном голдовом расходнике (остальные - из запаса) и с флажками на ремонт и +20% к кредитам был стабильный плюс (один-два небольших минуса на 10 боев в плюсе, часть из которых - в солидном). С Ямато дело хуже, поскольку существенно выше такая графа расходов, как пополнение боекомплекта, да и "дорогого" урона по эсминцам меньше,  и сбитых самолетов меньше.

У меня без према или голдовых камов, все десятки выдавали максимум 40-50К прибыли. Правда я не помню какие там флажки на них висели. А так чаще в минус уходили.

Сейчас я играть на них немного лучше начал, и разукарсил нормально. Поэтому с премом, они у меня даже недурно серу фармят. "Айова",  "Ямато" и "Чапаев", сегодня один лям с копейками, серы дали за 5 боёв))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
700
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
В 16.07.2017 в 15:58, Tankisfo сказал:

Чтобы уйти в плюс на ямато, нужно наненсти 232к урона. Это мои 47% побед, зацените 

Подскажите какой там рекорд на ямато? Тысяч 300к был?

397 940 по данным ru.wows-numbers.com

еще есть куда стремиться)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.