Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 051 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
16 часов назад, Tankisfo сказал:

Купил наконец-то сегодня Ямато. Отыграл 2 боя пока что. Первые впечатления после Изюма: очень медленно поворачиваются башни, ну настолько медленно что прям вапще. Так же приходится полностью переучиваться стрелять, так как снаряды медленней летят чем на Изюме. Залп за залпом делал и всё мимо

После Изюма Ямато - космический корабль. Наконец-то можно ходить не только взад-вперёд. Да, башни на Ямате медленные, но как ни странно - скорости вполне достаточно, так как в отличии от Изюма медленные башни вполне компенсируются циркуляцией в нужную сторону. Снаряды летят классно, в отличии от того же Изюма, даже белый урон около 4000. В цитадель из залпа попадают не все, но для того что бы утопить какой ни будь  Атаго бывает достаточно всего одного, а на Москву двух снарядов. Если бы разрабы сделали залп по-кучней, то по отношению к противникам Яматы это было бы почти читерством. На Ямате нет смысла лезть на передний край, он из центра простреливает любую карту. Когда неторопливо на 1/4 хода ползёшь где-то по левому краю, и накидываешь чувакам на правом, которые даже представить себе не могут, что в них от куда-то из-за горизонта сейчас прилетит плюха и они уйдут в порт - такой кайф только на Ямате.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя

И ещё: с родным камуфляжем Ямата становится заметно лучше и в плане экономики и в плане боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 752
[ORDA]
Участник
3 718 публикаций
14 963 боя
14 минуты назад, Explorer77 сказал:

и в плане боя.

А вот тут даже интересно стало. Чем он для вас именно в этом плане лучше, чем обычный за 22к?

Изменено пользователем MAECTPO_09

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
Только что, MAECTPO_09 сказал:

А вот тут даже интересно стало. Чем он именно в этом плане лучше, чем обычный за 22к?

Может эффект плацебо, но показалось, что попадать стал лучше. и гореть меньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 752
[ORDA]
Участник
3 718 публикаций
14 963 боя

Понятно же, что это не более, чем "показалось".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
30 минут назад, Explorer77 сказал:

Может эффект плацебо, но показалось, что попадать стал лучше. и гореть меньше.

Может у тебя и с премом балансит лучше?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
57 минут назад, obsa сказал:

Может у тебя и с премом балансит лучше?

На счёт баланса, я не заметил, что с премом, отличается от обычного режима. Но вот если шкуру родную дома оставить и без неё в бой пойти, то разница ощущается. Может это психологически чисто, но для меня от неё эффект есть. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
38 минут назад, Explorer77 сказал:

На счёт баланса, я не заметил, что с премом, отличается от обычного режима. Но вот если шкуру родную дома оставить и без неё в бой пойти, то разница ощущается. Может это психологически чисто, но для меня от неё эффект есть. 

И для тебя и для всех остальных людей эффекта нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 077
[MLLRT]
Участник
3 602 публикации
7 189 боёв
5 часов назад, Explorer77 сказал:

И ещё: с родным камуфляжем Ямата становится заметно лучше и в плане экономики и в плане боя.

Про влияние камуфляжа на бой, это ерунда конечно)) Эффект плацебо в чистом виде :cap_haloween:

Но вот экономику голдовый камуфляж правит конкретно. С премакком, с одним флажком на ремонт, флагом за ранги, и с этим камом, мой "Ямато" стабильно приносит по 150-300К серы за бой. Очень знаете ли, приятный бонус к весьма фановым боям, которые выдаёт этот линкор :Smile_medal:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
15 часов назад, Forroshnik сказал:

Очень знаете ли, приятный бонус к весьма фановым боям, которые выдаёт этот линкор :Smile_medal:

Последнее время Ямато не имбует. То ли соперников подтянули, то ли сам Ямато подрезали. Горит он не по-детски. Я уже и перки эти по разному подбирал и модификации - всё как мёртвому припарка. Очень быстро теряет ХП от пожаров. При этом ПВО практически исчезает и даже раскачаный до сотни в ПВО Ямато становится лёгкой добычей авиков. Я никак не могу понять: почему криты такого вооружения как ГК, торпед, - выводятся на индикацию, и подлежат ремонту, если не уничтожены, а ПМК и ПВО нет?  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
40 минут назад, Explorer77 сказал:

Последнее время Ямато не имбует. То ли соперников подтянули, то ли сам Ямато подрезали. Горит он не по-детски. Я уже и перки эти по разному подбирал и модификации - всё как мёртвому припарка. Очень быстро теряет ХП от пожаров. При этом ПВО практически исчезает и даже раскачаный до сотни в ПВО Ямато становится лёгкой добычей авиков. Я никак не могу понять: почему криты такого вооружения как ГК, торпед, - выводятся на индикацию, и подлежат ремонту, если не уничтожены, а ПМК и ПВО нет?  

Все корабли теряют 0.3% хп в секунду (кроме авиков). Шанс на пожар у всех лк на 10 уровне одинаковый.

Снова фейл.

Нормальный игрок на ЛК не страдает от авиков, ибо играет правильно. Ямато и не должен отбиваться от авика в ПВО билде. С фига ли это?

Потому что.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 077
[MLLRT]
Участник
3 602 публикации
7 189 боёв
45 минут назад, Explorer77 сказал:

Американским ЛК цитадель не такой доступной сделали. Теперь они хоть немного играбельными стали, что сильно повлияло на "Ямато".

Про ПВО и пожары не в курсе. У меня голдовые расходники, с которыми я безразличен к пожарам. Авиков же я, уже давно привык игнорировать. Просто позиционируюсь на карте так, чтобы не быть для них удобной целью. Ну а если уж они и лезут на меня, то только в совсем безнадёжных для меня ситуациях, когда наличие или отсутствие самолётов, на меня никак не влияет.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
5 минут назад, obsa сказал:

Все корабли теряют 0.3% хп в секунду

Это за один пожар или за максимальное их количество?

6 минут назад, obsa сказал:

Ямато и не должен отбиваться от авика в ПВО билде. С фига ли это?

А чем ему отбиваться? Уклонятся на Ямато - бесполезно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
7 минут назад, Forroshnik сказал:

Про ПВО и пожары не в курсе. У меня голдовые расходники, с которыми я безразличен к пожарам.

Если корабль выгорел от фугасов больше чем на половину ХП, то ПВО становится крайне не эффективным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 077
[MLLRT]
Участник
3 602 публикации
7 189 боёв
3 минуты назад, Explorer77 сказал:

Если корабль выгорел от фугасов больше чем на половину ХП, то ПВО становится крайне не эффективным.

Модуль на живучесть установок ПМК и ПВО, и перк РуПВО вам в помощь. С ними я и в конце боя хорошо самолёты сбиваю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
1 час назад, Forroshnik сказал:

Модуль на живучесть установок ПМК и ПВО, и перк РуПВО вам в помощь.

Этот перк стоит, а вот модуль стоял на живучесть ГК, но я заметил, что ГК у Ямато практически не выбивают из-за хорошей брони. Спасибо за подсказку. Попробую.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
1 час назад, Explorer77 сказал:

Это за один пожар или за максимальное их количество?

А чем ему отбиваться? Уклонятся на Ямато - бесполезно.

Иди и изучай механику пожаров. Есть оф темы. Эта тема не библиотека. Все есть в другой теме, Ищи.

Ещё раз для не умеющих читать. Для нормально играющих людей на ЛК авики ничего не значат. ЛК не отбиваются от авика. Они плавают с союзниками и плюют на авиков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[UDAR]
[UDAR]
Участник
323 публикации
18 893 боя
12 минуты назад, obsa сказал:

ЛК не отбиваются от авика. Они плавают с союзниками и плюют на авиков.

Просто было на бумаге, но забыли про коряги.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Просто было на бумаге, но забыли про коряги.

У меня так каждый бой.

Проблема в тебе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 077
[MLLRT]
Участник
3 602 публикации
7 189 боёв

Этот перк стоит, а вот модуль стоял на живучесть ГК, но я заметил, что ГК у Ямато практически не выбивают из-за хорошей брони. Спасибо за подсказку. Попробую.

Точно цифр не назову, но "по ощущениям", мне башни ГК критуют примерно раз в 10 боёв. Уничтожали башню на "Ямато", раза два наверное за две сотни боёв. На остальных моих ЛК примерно так же часто башни ломают. Так что я уже давно не ставлю модуль на живучесть башен ГК. А вот с установками ПМК и ПВО, дело обстоит иначе.

Большая часть точек ПВО на линкорах, это малокалиберное ПВО (пулемёты). Любой фугас или бомба, будет сносить их пачками, как альфа уроном, так и осколками. Зато более крупнокалиберные установки, являются очень живучими модулями. У них и ХП больше, и броня имеется. Поэтому модернизация дающая +100 к живучести этих установок, делает их почти неубиваемыми.

Теперь, почему важны именно крупнокалиберные ПВО? Самый мощный урон наносят многочисленные мелкашки, но самолёты находятся под их воздействием всего секунды. А до сброса торпед или бомб, самолёты в ауре мелочёвки могут быть всего секунду. Ну и какой от них тогда прок? 

Зато крупнокалиберные установки способны "зарешать" ситуацию. КЧаше всего, авик не может немедленно провести атаку по по маневрирующей цели (веду речь о торпедносцах, ибо бобрам пофигу под каким углом на цель заходить). Ему приходится сначала заводить самолёты на удобный курс, и делается это на расстоянии от 3х до 8 км от корабля. А это и есть дистанция, на которой работают крупнокалиберные установки ПВО.

При этом, если выделить приоритетную группу самолётов в ручную, то при наличии перка РуПВО, получится очень жирная прибавка к силе ПВО. 1,15 (или 1,3? Не помню точно) к силе ПВО, даёт сам факт выставления приоритета на самолёты, и РуПВО усиливает это действие вдвое. Т.е. "ручка" реально позволяет забурстить ПВО в 2,3 раза. Это очень весомо.

Итого и получается, что даже небольшой обстрел фугасами, посдувает с палубы "Ямато" все пулемёты, но нанесёт относительно малый урон башням ПВО и ПМК (их хорошо видно на корабле -это большие и прочные орудийные башни). И это при том, что именно эти башни и выдают максимум проблем для авиков :cap_rambo:

Помяну ещё о том, как не быть "интересной" целью для авика.

"Ямато", это линкор третьей линии. То есть, если вы правильно позиционируетесь в бою, то чтобы долететь до вас, авику придётся пройти через строй кораблей перед Ямато. А авику оно надо? Но и уходить на синюю линию, тоже нельзя -одиночный линкор, это лакомая цель для авианосца.

Поэтому оптимальный вариант, это быть рядом со своими союзниками, и желательно бы стоять так, чтобы союзники с хорошей ПВО были или на пути самолётов, или просто рядом. Тогда ПВО-ауры  кораблей будут складываться, отбивая у авика даже желание летать на ваш корабль. Любой авиковод, предпочтёт атаковать одиночный корабль, а не ордер из группы кораблей.

P.S.:Кстати, сама механика ПВО, как оказалось довольно путанная. Все эти цифры со здоровьем самолётов и уроном в секунду ПВО, не более чем визуализация для игроков. Я очень удивился, но оказывается есть лишь здоровье целого звена, и время за которое он будет полностью уничтожен при контакте с аурой ПВО определённой силы. Время это считается в игровых единицах времени "тиках", и даже тут разрабы смогли всунуть эффект рандомности -если звено из из 6 самолётов должно быть уничтожено за [предположим]  12 секунд, то не факт что самолёты будут падать каждые 2 секунды. Они могут падать по два раз в 3 секунды, а могут держаться до последнего. Зачем так было сделано -я без понятия.

ПыСы 2: Сегодня мой "Ямато" дважды пытались утопить "Хакюрю". В обоих случаях я пережил по две их атаки, сбив по 12-15 самолётов. Что насмешило, так это клоунский ущерб от этих налётов (развести меня на ремку не получилось). 5 торпед и 10 бомб в одном из боёв, нанесли мне всего 50К урона. Авиковод с "Хакюрю" ещё сильно ругался на свой авик, за такой ущерб. Так что не особо то и страшны эти авианосцы :Smile-_tongue:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.