Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 051 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
1 час назад, Leshiy_201 сказал:

Да я и вообще совета не спрашивал так-то)

Почитайте тему страницу выше. Вопрос был от человека, у которого сквозняки на Ямато по крейсерам, ему и был ответ. Потом пришел человек, у которого настрел на Ямато (да и вообще на ЛК) ниже среднего по серверу и начал давать советы о том, как стрелять в ТЕОРИИ, без конкретной привязки к бортоходным крейсерам и Ямато. Что на мой взгляд некорректно.

Насчет своего уровня игры у меня иллюзий нет. Что-то умею, чем умею - считаю нужным поделится с теми кто играет хуже чем я, если они спрашивают. Вот и все, мистер твинк, остальное - ваши домыслы)

Как раз по твоим ответам и не было понятно.

Кстати, это как раз не в теории. Если видишь  борт немца, то лучше пытаться пробить цитадель через воду.

Я не твинк.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 197
[OSX]
Старший бета-тестер
6 688 публикаций
13 144 боя

Скажем так у вас у всех весьма посредственные представления о стрельбе с Ямато..

1 час назад, obsa сказал:

Кстати, это как раз не в теории. Если видишь  борт немца, то лучше пытаться пробить цитадель через воду.

Лучше засадить ему белый урон в верхнюю часть корпуса, чем попытаться пробить цитку, можно здорово обломиться, а белый урон заходит всегда и очень много.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
8 часов назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Скажем так у вас у всех весьма посредственные представления о стрельбе с Ямато..

Лучше засадить ему белый урон в верхнюю часть корпуса, чем попытаться пробить цитку, можно здорово обломиться, а белый урон заходит всегда и очень много.

Нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 065
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
10 часов назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Нет.

В немцев с Ямато белый урон заходит хорошо и главное гарантированно. ИМХО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

В немцев с Ямато белый урон заходит хорошо и главное гарантированно. ИМХО.

выбить с 12 км 5-15к это не тоже самое, что выбить белый урон+цитадель.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 197
[OSX]
Старший бета-тестер
6 688 публикаций
13 144 боя

Речь не про 10-15 к белого с 12км, а о 30-40к, если дать полный бортовой залп чуть выше броне пояса (если фулл хп в над тройках и каземате, дамаг отлично вылитает) +- столько можно выбить, если повезёт даже 50к можно белого выбить.

Цитку немцу выбить сложно и можно запросто обломится с её пробитием.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 392
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 118 публикаций
13 061 бой
5 минут назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Речь не про 10-15 к белого с 12км, а о 30-40к, если дать полный бортовой залп чуть выше броне пояса (если фулл хп в над тройках и каземате, дамаг отлично вылитает) +- столько можно выбить, если повезёт даже 50к можно белого выбить.

Ну за 50к белого нужно долго камлать на максимальное благоприятствование ВБР в разбросе снарядов. А когда не везет и все три снаряда из башни летят каждый со своим и горизонтальным и вертикальным вектором?

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 019
[CTO]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 335 публикаций
1 час назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

ЕСЛИ :)
А можно и десяточку максимум в итоге получить, если ХП оттуда уже выскребли. Причём половину от этой десяточки он потом сможет отхилить. А цитадель есть цитадель, отхиливается одна десятая :)
Понятное дело, что сложно цитадель выбить. Но в определённых игровых ситуациях предпочтительнее рискнуть, чем монотонно выносить боеспособность белым уроном. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
2 часа назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ты сам веришь в то, что пишешь? Раз в год и палка стреляет. У меня на ямато самый частый урон по немцу это 5-10к. В борт да и с малой дистанции это вообще никудышный урон. А чтобы все снаряды полетели на такой дистанции куда нужно, так это нужно быть офигительным счастливчиком. Кароче ты как было тролем, так и осталось. Играй в свой тир дальше и не мешай свои бредом людям пытаться понять куда лучше стрелять.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 392
4 118 публикаций
13 061 бой
19 минут назад, obsa сказал:

Ты сам веришь в то, что пишешь? Раз в год и палка стреляет. У меня на ямато самый частый урон по немцу это 5-10к. В борт да и с малой дистанции это вообще никудышный урон. А чтобы все снаряды полетели на такой дистанции куда нужно, так это нужно быть офигительным счастливчиком. Кароче ты как было тролем, так и осталось. Играй в свой тир дальше и не мешай свои бредом людям пытаться понять куда лучше стрелять.

Нет хуже вещи сойтись с немцем бортами. И вот сколько раз говорил себе - попал в такую ситуацию, если остался жив после прохождения рви дистанцию, не крути за курфом корпус, он тебя и рулями и башнями всё равно перекрутит, к тому же у него на башню больше... Так нет, машинально тянет довернуть ГК для залпа в угон, и как правило в этот момент получаешь от немца 3+ цитадели...  Жадность это плохо (с) :)

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
4 минуты назад, SergVA_76 сказал:

Нет хуже вещи сойтись с немцем бортами. И вот сколько раз говорил себе - попал в такую ситуацию, если остался жив после прохождения рви дистанцию, не крути за курфом корпус, он тебя и рулями и башнями всё равно перекрутит, к тому же у него на башню больше... Так нет, машинально тянет довернуть ГК для залпа в угон, и как правило в этот момент получаешь от немца 3+ цитадели...  Жадность это плохо (с) :)

Согласен. Сам сколько раз так дох. Потом плюнул и просто с немцами держусь на 12 км. Так надежней.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 197
[OSX]
Старший бета-тестер
6 688 публикаций
13 144 боя
12 часа назад, SergVA_76 сказал:

Ну за 50к белого нужно долго камлать на максимальное благоприятствование ВБР в разбросе снарядов. А когда не везет и все три снаряда из башни летят каждый со своим и горизонтальным и вертикальным вектором?

Разумеется 50к это очень благоприятный исход, 20-30к белого в борт вполне норма, даже 40к если хп в казематах много. Что касается ВБР - Ямато один из самых точных ЛК в игре с 12км там нет проблем с разлётом снарядов и можно выцеливать уже конкретные места. Не летит там ничего как вы описали или у вас вместо модуля на точность какая то ерунда стоит.

10 часов назад, obsa сказал:

Конечно верю, потому что я знаю как стрелять чтобы максимально много извлекать этого урона, или ты думаешь у меня просто так 145к средний урон? Раз в год палка стреляет у таких как ты, то что для меня норма, для твоего уровня отличный бой. Если ты не можешь/не умеешь стрелять то не надо думать что это не возможно, я может где то и тролю, но разница между тем как умеешь стрелять ты и как я огромна. Я пытаюсь мешать понять куда стрелять людям :Smile_teethhappy: это игрок топ 10ру сервера по среднему урону то мешает?  Или может быть рачёк с донной средухой?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
845 публикаций
7 875 боёв

Вообще изначально речь шла об эффективной стрельбе по крейсерам на примере немецкого Роона, а потом плавно съехали в обсуждение стрельбы немецким ЛК, что ни одно и то же ИМХО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 392
4 118 публикаций
13 061 бой
44 минуты назад, Leshiy_201 сказал:

Вообще изначально речь шла об эффективной стрельбе по крейсерам на примере немецкого Роона, а потом плавно съехали в обсуждение стрельбы немецким ЛК, что ни одно и то же ИМХО.

А что по крысерам такого сложного? Угадал с упреждением - крысер наелся цит, не угадал - сквозняки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
11 час назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Разумеется 50к это очень благоприятный исход, 20-30к белого в борт вполне норма, даже 40к если хп в казематах много. Что касается ВБР - Ямато один из самых точных ЛК в игре с 12км там нет проблем с разлётом снарядов и можно выцеливать уже конкретные места. Не летит там ничего как вы описали или у вас вместо модуля на точность какая то ерунда стоит.

Конечно верю, потому что я знаю как стрелять чтобы максимально много извлекать этого урона, или ты думаешь у меня просто так 145к средний урон? Раз в год палка стреляет у таких как ты, то что для меня норма, для твоего уровня отличный бой. Если ты не можешь/не умеешь стрелять то не надо думать что это не возможно, я может где то и тролю, но разница между тем как умеешь стрелять ты и как я огромна. Я пытаюсь мешать понять куда стрелять людям :Smile_teethhappy: это игрок топ 10ру сервера по среднему урону то мешает?  Или может быть рачёк с донной средухой?

То что у тебя 145к урона на ямато не значит, что ты умеешь стрелять илит лучше кого-то стреляешь. Это лишь значит, что ты больше набиваешь среднего урона.

И все ровно наоборот. Что для меня норма, для тебя неудачный бой. Именно в такой последовательности, то есть что для тебя удачный боя, для меня эито дикий фейл. Мне важна победа и я играю на неё. На урон я плевал с высокой башни.

Стрелять я умею превосходно. В тир с тобой сщуеством меряться не собираюсь.

В борта немцев постоянно вылетает мизерный урон. Бывает нормально. Но это не всегда. Далеко не всегда.  Если ты наивно считаешь, что у тебя всегда получится с 12 км стрелять по борту немца и всегда выбивать 20-30к, то мне тебя искренне жаль.

Разумеется модуля на точность у меня нет. Я бредомодули не ставлю.

Ну и конечно же, мнение рачил меня не интересует. Прежде, чем советовать хоть что-то научись играть во что-то кроме тира. А до этого момента, ты просто рак. Я безусловно уважаю топов сервера. Но топов по проценту побед соло, а не по жалкому показателю среднего урона.

6 часов назад, Leshiy_201 сказал:

А в чем проблема со стрельбой по немецким крейсерам?

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 197
[OSX]
Старший бета-тестер
6 688 публикаций
13 144 боя

Разумеется модуля на точность у меня нет. Я бредомодули не ставлю.

А ну всё понятно это много объясняет. Истребитель юзаешь наверное ещё?

То что у тебя 145к урона на ямато не значит, что ты умеешь стрелять илит лучше кого-то стреляешь. Это лишь значит, что ты больше набиваешь среднего урона.

Ну если бы ты умел стрелять то как минимум 130к+- у тебя было бы, а так.. я бы сказал как ты умеешь стрелять если ты даже не знаешь что немцам надо в каземат быть чтобы белый урон выбивать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[HYPER]
845 публикаций
7 875 боёв

А в чем проблема со стрельбой по немецким крейсерам?

Вопрос задавался (не мной) на 71 странице, несложно отмотать и посмотреть, если забыли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
16 часов назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

А ну всё понятно это много объясняет. Истребитель юзаешь наверное ещё?

Ну если бы ты умел стрелять то как минимум 130к+- у тебя было бы, а так.. я бы сказал как ты умеешь стрелять если ты даже не знаешь что немцам надо в каземат быть чтобы белый урон выбивать.

Корректировщик.

Я умею стрелять. Только я стреляю чаще по эсминам и крейсерам, чем по ЛК. Так, что точно не было бы у меня никогда около 130к.

Я знаю, куда нужно стрелять немцам. Я по-русски написал, что это рендом. И разброс все равно огромный. И ничего гаранитированного там нет. И что я предпочитаю все равно стрелять под воду. Если ты  перечитаешь мое сообшение, то ты увидишь все ровно тоже самое.

16 часов назад, Leshiy_201 сказал:

Вопрос задавался (не мной) на 71 странице, несложно отмотать и посмотреть, если забыли.

Ну так на тот вопрос ответили и тут появился кавай. Одна тема перетекла в другую.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[HYPER]
845 публикаций
7 875 боёв
Только что, obsa сказал:

Ну так на тот вопрос ответили и тут появился кавай. Одна тема перетекла в другую.

Мне просто показалось, что вы говорите на разные темы))

А Кавай он на самом деле очень круто стреляет с Ямато. Посмотрите его статистику. У него 34% попаданий с ГК на Ямато - это очень крутые цифры, даже среди топовых игроков таким похвастаться могут немногие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 392
4 118 публикаций
13 061 бой
16 часов назад, obsa сказал:

Корректировщик.

Я умею стрелять. Только я стреляю чаще по эсминам и крейсерам, чем по ЛК. Так, что точно не было бы у меня никогда около 130к.

Я знаю, куда нужно стрелять немцам. Я по-русски написал, что это рендом. И разброс все равно огромный. И ничего гаранитированного там нет. И что я предпочитаю все равно стрелять под воду. Если ты  перечитаешь мое сообшение, то ты увидишь все ровно тоже самое.

Под воду тоже рандом, влип так с гинденбургом на пару цит - он вылез из-за острова в 5км, долбанул ему с 3х башен как думал в цитадель... Весь залп прилетел ему в центр выше-ниже ватерлинии, он уже с 3к хитов а я словил 4 топора в упор, выпущенных уже после моих попаданий (если бы он схлопнулся, я бы ушёл безнаказанно). Он не маневрировал, просто пикировал. А иной раз с 25км тому же гинденбургу  по 2-3 циты вылетает. Выходит в упор стрелять сложнее? Это по крайне мере глупо выглядит, напоминает канистры в клинче и вылет снаряда из башни мимо ствола и противника :) 

16 часов назад, Leshiy_201 сказал:

Мне просто показалось, что вы говорите на разные темы))

А Кавай он на самом деле очень круто стреляет с Ямато. Посмотрите его статистику. У него 34% попаданий с ГК на Ямато - это очень крутые цифры, даже среди топовых игроков таким похвастаться могут немногие.

Средняя точность говорит только о том, что что стреляют только наверняка, и желательно по неподвижным или слабоманевренным целям. И исключает стрельбу по эсмам и крысерам с эльфийскими рулями. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.