Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 058 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вот вчера откатал на Ямато 4 боя, хреново дело, раки-бортоходы танкующие грамотно бортом игроки на Айовах и Миссури не получают цитаделей, только белый урон. Новый ап раков не смогших в игру от Лесты в патче.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 316
[FIFTH]
Участник
3 672 публикации
11 час назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вы шутите - орудия которые по 20-30к могут белым уроном отрывать раз в 26 секунд.. от них нет толку? Ему вообще не обязательно выбивать цитки чтобы набивать урон, это единственный ЛК в игре который может набивать урон по вражеским ЛК в любую проекцию.. Но говорить про то что его оружия ниочень.. ну это такое.

Хотя в вашем случае при 89к среднего урона на Ямато - толку от 460мм действительно нет.

ps Вообще любые жалобы на Ямато и в особенности на его орудия, это признак явного нубства, иметь на Ямато ниже 100к это позор и говорит о том что игрок совершенно не понимает как играть на ЛК.

Попадал несколько раз в игру с этим "гением".

Тактика  у него все время одинаковая - на...ть на свою команду и пиу-пиу с максимальных дистанций там где ему удобнее, если что не так, то бежать оставляя союзников, кроме "святого дамага" для него не существует ничего.

На мой взгляд так играть на лк это и есть позор. Но данный товарищ судя по многим своим высказываниям не совсем здоров в плане психики и с чрезмерно раздутым эго, поэтому особо не обращайте на него внимания.

Изменено пользователем philldb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 772 публикации
13 830 боёв
51 минуту назад, philldb сказал:

Тактика  у него все время одинаковая - на...ть на свою команду и пиу-пиу с максимальных дистанций там где ему удобнее, если что не так, то бежать оставляя союзников, кроме "святого дамага" для него не существует ничего.

На мой взгляд так играть на лк это и есть позор. Но данный товарищ судя по многим своим высказываниям не совсем здоров в плане психики и с чрезмерно раздутым эго, поэтому особо не обращайте на него внимания.

Ну как бы 142к средуха позволяет смотреть на других игроков как на каких то рачков.. угу союзникам помогать.. и кстати Ямато ЛК дальнего боя, он так и должен в общем то стрелять.

У меня кстати здоровая психика.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 316
[FIFTH]
Участник
3 672 публикации
6 минут назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну как бы 142к средуха позволяет смотреть на других игроков как на каких то рачков.. угу союзникам помогать.. и кстати Ямато ЛК дальнего боя, он так и должен в общем то стрелять.

Для меня есть только один критерий оценки игрока, его степень полезности в данном конкретном бою, а все остальное это отпечатки копыт сферического коня в вакууме.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[VOID]
Участник
202 публикации
2 часа назад, merzkiy1978 сказал:

Вот вчера откатал на Ямато 4 боя, хреново дело, раки-бортоходы танкующие грамотно бортом игроки на Айовах и Миссури не получают цитаделей, только белый урон. Новый ап раков не смогших в игру от Лесты в патче.

А недавно мне кто-то тут доказывал, что цитадели у них все так же хорошо будут пробиваться...

Пора опустить цитадели и у Ямато, или 510 мм!

Изменено пользователем Kuip

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 772 публикации
13 830 боёв
4 минуты назад, Kuip сказал:

А недавно мне кто-то тут доказывал, что цитадели у них все так же хорошо будут пробиваться...

Пора опустить цитадели и у Ямато, или 510 мм!

Сегодня пробил апнутую Монтану в цитку 2жды, они меня ни разу в ответ.. я думаю апать сильнейший ЛК в игре не стоит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
996
[FUBAR]
[FUBAR]
Альфа-тестер
2 583 публикации
19 363 боя
1 час назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Сегодня пробил апнутую Монтану в цитку 2жды, они меня ни разу в ответ.. я думаю апать сильнейший ЛК в игре не стоит.

Ну почему же. Можно точность поднять... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
386
[GEAR]
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
1 час назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

А если я выше тебя в пишевой цепи, то я тоже могу на тебя так же смотреть? Высокий настрел еще не значит, что ты побеждаешь или вообще приносишь пользу в бою.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
10 часов назад, zxzd13 сказал:

Да Вы что? Ниже 100к аж позор? А почему не 200к если 20к в минуту? Не смешите мои тапочки...

Яма отличный лк со своими прелестями, но только не надо ляля про любую проекцию... когда многие расчехлят монтаны вернемся к разговору. А пока не буду мешать вашим 30к в 26 сек.

Ты его посты вообще не воспринимай всерьез. Этот рак играет в тир, а не на победу. Оно играет только на урон.И стреляет только по удобным целям, которые могут дать много урона. Рачило. Содрагаюсь, когда вижу его в союзниках и радуюсь, когда оно в противниках.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 602 публикации
673 боя
2 часа назад, Foenix сказал:

А если я выше тебя в пишевой цепи, то я тоже могу на тебя так же смотреть? Высокий настрел еще не значит, что ты побеждаешь или вообще приносишь пользу в бою.

ТЫ читаешь, что пишешь?))) Можно победить без настрела?  Можно топить противника и не мешать побеждать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 364 боя

Яма - первая любовь, красавец лк, снайпер от разрабога.. но вот последнее воемя стал замечать, что катаю его уже в последнюю очередь. Гораздо веселее и динамичнее играть на курфе. Монтана всегда давала драйв, а после обновы дак вообще шикарный лк. А ЯмаЗавр ... разве что для выправления рук остается. Он теперь Единственный лк 8-10, которого можно шотнуть в борт. Как-то напрашивается предъява к разрабам ... отчего и Яме слегка цитадель не опустить, какой смысл ее вообще так оставлять?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 772 публикации
13 830 боёв
6 часов назад, Foenix сказал:

Да можешь вполне.. ну с 71 боем ещё так себе, если будет больше сотки боёв с таким уроном то да.

зы Раньше на Ямато где то год назад иметь 130к урона это было топ, сейчас 130к на нём это мягко говоря так себе результат (грань между смог/не смог в кораблик). Топ урон на нём 150к и выше надо, вообще я думаю где то через пол года планка поднимется к 160к или даже к 170ти. Условия в рендоме меняются, стандарты урона вместе с ним - то что год назад было крутым сейчас смотрится так себе. Те же мои 142к урона сейчас на Ямато это хороший результат, но не более того.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
22 минуты назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Да можешь вполне.. ну с 71 боем ещё так себе, если будет больше сотки боёв с таким уроном то да.

зы Раньше на Ямато где то год назад иметь 130к урона это было топ, сейчас 130к на нём это мягко говоря так себе результат (грань между смог/не смог в кораблик). Топ урон на нём 150к и выше надо, вообще я думаю где то через пол года планка поднимется к 160к или даже к 170ти. Условия в рендоме меняются, стандарты урона вместе с ним - то что год назад было крутым сейчас смотрится так себе. Те же мои 142к урона сейчас на Ямато это хороший результат, но не более того.

Почему? Чем раньше было проще иметь высокий урон в среднем на Ямато? Могу предположить только ,что раков совсем полных стало больше и на них проще показывать приличную игру даже игрокам вроде меня? Или я что-то упускаю в принципе? Вроде сильного апа Ямато не видел в 2017 году.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 081
[MLLRT]
Участник
3 604 публикации
7 189 боёв
11 час назад, philldb сказал:

Я тоже видел Кавая в бою. 

Но справедливости ради, должен признать -стреляет очень метко. Поэтому корабли с дальнобойным ГК, его фишка.

С хорошей меткостью и умением дамажить очень и очень много, Кавай реально влияет на бой в пользу своей команды. 

Другой вопрос, что его тактика танкования союзниками, малопригодна в случае массового применения. Таких как Кавай, игроков не очень много, поэтому если все начнут использовать его тактику, то проигрыш будет почти гарантирован.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 772 публикации
13 830 боёв
58 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Почему? Чем раньше было проще иметь высокий урон в среднем на Ямато? Могу предположить только ,что раков совсем полных стало больше и на них проще показывать приличную игру даже игрокам вроде меня? Или я что-то упускаю в принципе? Вроде сильного апа Ямато не видел в 2017 году.

Ну видимо потому что в боях на 10х уровнях стало больше мяса, авики сильно не лютуют как раньше (АВ опасен если он скиловый среднераковый АВ представляет посредственную угрозу для грамотного ЛК 10). Раньше бой на 200к урона это был пот и тащилово, сейчас ну просто хороший бой. Банально ЦА докачивается до 10го уровня, скил игры на хай лвл боях не растёт, он снижается, в последнее время подсократилось количество эсминцев, довольно много крейсеров стало (а это ваншоты для Ямато при умении стрелять), линкоров так же много. Ямато апали ещё на ЗБТ со времён релиза игры он никак не менялся, просто раньше не было такой возможности наносить урон как сейчас.

В будущем я вангую - где то через пол года/год мяса и нубов на хай ЛВЛе станет ещё больше, вообще в идеальных условиях при стабильно долгих боях можно под 200к урона держать - это потенциал этого корабля. Так что топовым уроном на ру сервере к зиме я думаю будет что то около 170к среднего. Сейчас он почти 160к уже.

44 минуты назад, Forroshnik сказал:

Я тоже видел Кавая в бою. 

Но справедливости ради, должен признать -стреляет очень метко. Поэтому корабли с дальнобойным ГК, его фишка.

С хорошей меткостью и умением дамажить очень и очень много, Кавай реально влияет на бой в пользу своей команды. 

Другой вопрос, что его тактика танкования союзниками, малопригодна в случае массового применения. Таких как Кавай, игроков не очень много, поэтому если все начнут использовать его тактику, то проигрыш будет почти гарантирован.

Простой игрок если попытается так играть - он не будет попадать. По мне в каждом бою кто то ведёт огонь, и я могу с уверенностью сказать - стрелять с линкоров игроки не умеют, я на 20км не боюсь летящих в мою строну снарядов. То есть играя как я урон у ЦАшника будет ещё ниже если он будет упарываться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
2 часа назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Никто и никогда в кораблях не смотрел на урон. Кроме таких слабо одаренных, как ты.

Все адекватные люди понимают, что топ урон без процента побед это тупо пострелушки по ЛК.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
6 часов назад, obsa сказал:

Никто и никогда в кораблях не смотрел на урон. Кроме таких слабо одаренных, как ты.

Все адекватные люди понимают, что топ урон без процента побед это тупо пострелушки по ЛК.

Я не адепт дамага, но, ЛК тоже надо топить. Я сразу своего тренера вспоминаю "удар по цели даже в блок изматывают противника, удары мимо цели изматывают тебя" то бишь попасть в линк и выбить 20 к урона лучше чем дать залп по ЭМ и не попасть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 907
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 648 публикаций
27 826 боёв
8 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Я не адепт дамага, но, ЛК тоже надо топить. Я сразу своего тренера вспоминаю "удар по цели даже в блок изматывают противника, удары мимо цели изматывают тебя" то бишь попасть в линк и выбить 20 к урона лучше чем дать залп по ЭМ и не попасть.

Топить надо тех, кто мешает победить или представляет собой непосредственную угрозу игроку. ИМХО.

Изменено пользователем Jedi_Revan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
4 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

Топить надо тех, кто мешает победить или представляет собой непосредственную угрозу игроку. ИМХО.

Так если ЭМ подставляется, таки ваншот ему:cap_look::etc_red_button: На днях повезло. в одном бою отвесил Грозовому 14800 с залпа на 8 км и Югумо фуловуму путевку в порт, тот пикировал неудачно, все 9 снарядов зашли прямо в него. А так в маневрирующую цель стрелять не всегда получается, иной раз лучше в линк кинуть залп, точно попадет и урон нанесет, чем на удачу туда в убегающий Гиринг.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 783
[ORDA]
Участник
3 739 публикаций
15 554 боя

Два сквозняка по Гирингу для вашей команды чаще всего окажутся более ценными, чем 15 к из ползущего вдалеке ЛК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.