Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 058 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

505
[RONIN]
Участник
1 939 публикаций
11 520 боёв
В 21.04.2016 в 00:27, dreameater_ сказал:

Yamato X [0.6.2.X]

lcXcmn5.gif

Привет ребята,

Ямато - японский линкор X уровня. Он может появиться в порту, если вы накопили достаточно денег и опыта, как свободного, так и на Идзумо. Искренне считаю, что, докачавшись до линкора 10 уровня, игрок понимает как играть на линкорах, знает и

Что же он у Вас на гифке назад то плывёт, он же не задне приводная "Норка" :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 616
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 098 публикаций
16 923 боя
Только что, IronKnightBomber сказал:

Что же он у Вас на гифке назад то плывёт, он же не задне приводная "Норка" :)

Большинство игроков думает иначе. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
505
[RONIN]
Участник
1 939 публикаций
11 520 боёв
2 минуты назад, dreameater_ сказал:

:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
5 часов назад, dreameater_ сказал:

Танкование лбом это нормальная тактика на любом ЛК. Мне никогда не понять этого сарказма.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 797 публикаций
13 926 боёв

Я чёт решил возобновить покатушки на Ямато - как же его орудия прекрасны, да Курфюрст щас топ по урону на сервере... но это ощущение когда ты попадаешь и у врага разваливается кабина, когда тебя какая нибудь Айова танкует носом и от неё отрывает 20, а то и 30к белого урона в нос, это прекрасно. Это один из самых точных ЛК в игре (точнее только Идзум и то не на много), это единственные ГК для которых не важно как и кто тебя пытается танковать, любой корабль будет огребать и не слабо, мало того у нас ещё и хороший ДПМ в 26 сек. У ГК Ямато просто нет недостатков.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

По глупости поставил вместо корректировщика истребитель, блин, он бесполезен,совсем, нормальному авиководу катапультник не помеха. С ястребом откатал  5 боев, только результаты хуже стали, вернул корректировщик.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 099
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
13 980 публикаций
13 982 боя

Вчера эпично "поиграл" на Ямате. Пострелушки на 20км, целый фланг слившихся союзных крейсеров, я, вражеские: Ямато, 2 Гиндена, Ибуки и единственный на всю карту эсминец..... Рекордный настрел в 40к, и вообще полный позитивных эмоций бой. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 948
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 627 публикаций
13 862 боя
24 минуты назад, merzkiy1978 сказал:

По глупости поставил вместо корректировщика истребитель, блин, он бесполезен,совсем, нормальному авиководу катапультник не помеха. С ястребом откатал  5 боев, только результаты хуже стали, вернул корректировщик.

Я катабультерьера для сканирования торпед использую, хуже чем гап но лучше чем совсем ничего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
22 минуты назад, SergVA_76 сказал:

Я катабультерьера для сканирования торпед использую, хуже чем гап но лучше чем совсем ничего.

Раньше до нерфа ястребов он был в этом реально полезен, а теперь летает столько же, сколько корректировщик, а по стрельбе - точность падает на 15-18-20км, так как не вижу начало маневра цели. И самое обидное, никакого профита против нормального АВ не дает: раки не заберут, а реально скилловые все равно накидают. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 948
4 627 публикаций
13 862 боя
12 минуты назад, merzkiy1978 сказал:

Раньше до нерфа ястребов он был в этом реально полезен, а теперь летает столько же, сколько корректировщик, а по стрельбе - точность падает на 15-18-20км, так как не вижу начало маневра цели. И самое обидное, никакого профита против нормального АВ не дает: раки не заберут, а реально скилловые все равно накидают. 

У корректировщика есть один минус - на время его работы светишься после выстрела уже не на 26км, а на все тридцать :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
4 минуты назад, SergVA_76 сказал:

У корректировщика есть один минус - на время его работы светишься после выстрела уже не на 26км, а на все тридцать :)

Я играя на Ямато понимаю ,что свечусь далеко и как то уже привык к этому, может, когда выйду на 100+ боев буду что-то менять, пока думаю, корректировщик для меня лучше. :cap_look::cap_rambo:

ЗЫ: как оффтоп - тут был разговор про заточку Нептуна на дальность модификациями и корректировщиком = в районе 20-21 км дальность, но пока снаряды летят можно успеть покурить и чай заварить:Smile_trollface::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 948
4 627 публикаций
13 862 боя
1 минуту назад, merzkiy1978 сказал:

Я играя на Ямато понимаю ,что свечусь далеко и как то уже привык к этому, может, когда выйду на 100+ боев буду что-то менять, пока думаю, корректировщик для меня лучше. :cap_look::cap_rambo:

ЗЫ: как оффтоп - тут был разговор про заточку Нептуна на дальность модификациями и корректировщиком = в районе 20-21 км дальность, но пока снаряды летят можно успеть покурить и чай заварить:Smile_trollface::Smile_teethhappy:

У меня ямато в инвиз заточен - свечусь с 13,5км. Многие крейсера просто рады от такого рояля в кустах :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
386
[GEAR]
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

В мете последнего месяца инвиз решает. эсминцы подвымерли

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 785
[ORDA]
Участник
3 742 публикации
15 629 боёв

У коректировщика есть один большой минус (по крайней мере для меня) - это то, что пока он летает нужно по другому стрелять, и если цель "смогла" в маневр, то % попаданий получается существенно ниже, чем при обычной стрельбе в подобных ситуациях.

Для Ямато в коректировщике вижу только один плюс - стрельба по трассерам в дымы.

В 07.06.2017 в 10:52, Foenix сказал:

В мете последнего месяца инвиз решает. эсминцы подвымерли

Да ну?

Несколько дней назад попал в бой, где в сумме было 7 Шимок. 

Хотя все же по 5 эсминцев в каждой команде встречается пореже, чем по 5 ЛК - это уже прямо стандарт для топ-уровней.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 364 боя

Таки шо плак плак не будет? Теперь яма остался один с такой дырявой цитаделью! Мантану залатали...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 797 публикаций
13 926 боёв
20 минут назад, zxzd13 сказал:

Таки шо плак плак не будет? Теперь яма остался один с такой дырявой цитаделью! Мантану залатали...

:Smile_teethhappy: ну да щас бы поплакать из за Монтаны. Ямато повертит её на своих ГК как раньше.

4 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

У коректировщика есть один большой минус (по крайней мере для меня) - это то, что пока он летает нужно по другому стрелять, и если цель "смогла" в маневр, то % попаданий получается существенно ниже, чем при обычной стрельбе в подобных ситуациях.

Для Ямато в коректировщике вижу только один плюс - стрельба по трассерам в дымы.

У него нет минусов - просто с него надо уметь стрелять.. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 948
4 627 публикаций
13 862 боя
30 минут назад, zxzd13 сказал:

От 460мм латать не перелатать :) А фугасные монтяны надо банить при нажатии цифры "1" после фразы "бой начинается" :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 364 боя

И толку от 460 на белом уроне?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 797 публикаций
13 926 боёв
46 минут назад, zxzd13 сказал:

И толку от 460 на белом уроне?

Вы шутите - орудия которые по 20-30к могут белым уроном отрывать раз в 26 секунд.. от них нет толку? Ему вообще не обязательно выбивать цитки чтобы набивать урон, это единственный ЛК в игре который может набивать урон по вражеским ЛК в любую проекцию.. Но говорить про то что его оружия ниочень.. ну это такое.

Хотя в вашем случае при 89к среднего урона на Ямато - толку от 460мм действительно нет.

ps Вообще любые жалобы на Ямато и в особенности на его орудия, это признак явного нубства, иметь на Ямато ниже 100к это позор и говорит о том что игрок совершенно не понимает как играть на ЛК.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 364 боя

Да Вы что? Ниже 100к аж позор? А почему не 200к если 20к в минуту? Не смешите мои тапочки...

Яма отличный лк со своими прелестями, но только не надо ляля про любую проекцию... когда многие расчехлят монтаны вернемся к разговору. А пока не буду мешать вашим 30к в 26 сек.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.