Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 058 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
186 публикаций
5 150 боёв

Хороший линкор, не знаю что вам не нравится. Те кто говорят что он плох скорее всего на Кремле до этого покатались. Но с такой базой сравнения хороших линкоров нет вообще.

Точность хорошая (не амеры, но близко), бьет больно, в нос шатает почти всех. Живет как все, палуба в 57мм даже как-то помогает. Подвижность, конечно, плохая, но с этим учишься жить.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
846
[BEES]
Бета-тестер
1 244 публикации
5 588 боёв
В 20.01.2020 в 04:24:59 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Доброго времени суток всей честной компании. При вливание небольшого количества реала есть возможность взять Ямато за свободку и поэтому хотел бы спросить?

Проясните пожалуйста ситуацию, как чувствует себя Ямато в реалиях нынешнего рандома?

И какие перки капитана и модернизации нужны для комфортной игры на данном корабле?

Заранее спасибо.

P.S. Пермофляж уже имеется.

P.S.S А то очень некоторые коменты смущают.(((

Плохо чувствует себя. Даже незнаешь, что больше напрягает... фугасы смол, либо налёты плоских, ну и вишенка, это постоянные сквозняки по бортоходам. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
279
[_SB_]
Старший бета-тестер
465 публикаций
10 014 боёв
В 21.01.2020 в 19:12:07 пользователь Bokononist сказал:

Точность хорошая (не амеры, но близко)

Ямато гораздо точнее чем матрасы.

Сегодня в 05:15:48 пользователь XMeNN сказал:

ну и вишенка, это постоянные сквозняки по бортоходам. 

Стреляй чуть ниже ватерлинии. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
7 912 боёв

ПВО не от слова СОВСЕМ!!! В бою оторвался от своих и попал под удар Англичанина(10-ки ест.т.но)..так он надо мною вволю поиздевался!!! Торпы сделали 3 (ТРИ Карл Т.Р.И)последовательных захода и выбили мне движок(кстати - не знаю как у кого но у меня при ТД попадании стабильно выбивает движок - что довольно странно - у Ямато явно 4-е вала..но это-же Леста(Л.Е.С.Т.А - Карл)..а потом бомберы укладывали столько-же цепочку вдоль и поперёк....в результате 0.5 ХР как корова языком слизнула...Я и истребители поднимал и сектора ПВО назначал - всё бес-толку...сбил 4-5 аэро...Так-что на Яме всегда НЕ ОТРЫВАЙСЯ ОТ КОЛЛЕКТИВА!!!

А так кораблик годный ПРИ УСЛОВИИ что умеешь стрелять (..на дистанции от 22 до 26 км..ага)..Вот тогда у тебя пойдёт дамажка и всякие Смолы с Шимами до тебя не дотянутся...и выбивая ЛК и Кр ты станешь ПОЛЕЗНЫМ для команды (..ага команды..ха ха ха..обычно это сборище индивидуумов...с завышенной самооценкой но слабыми навыками..)...А так помню в одиночку держал фланг против 2-х ЛК и Кр тупо закидывая их ББ с 22-25 км...а в ответ..да они просто не умели стрелять даже с 20 км...ну и пока я там танцевал команда додавила другой фланг и мы..добили те два ЛК с их 25-30% ХР...Так-что учись стрелять далеко...ну а если дело дошло до танковки - учитывая что башни у Яматы САМЫЕ упоротые в тормоз..и если их не довернуть заранее то..тебя убьёт любой ЛК в борт..а если спикирует ЭМ типа Хабаровска или Клебера то тебя спасёт только навык ПМК..так-как повторяю ГК тут тугое...Ну ,если ты не передумал..бери Ямато и..успехов в бою..Капитан-сама !!!

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 454
[SPQR]
Участник
2 153 публикации
6 531 бой
В 26.01.2020 в 21:17:16 пользователь WapentakeLokki сказал:

!!!

Разработчикам форума: добавьте уже оценку фейспалм! Ну пожалста

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
В 24.12.2019 в 12:27:29 пользователь VanRidzinieks сказал:

Долго (4 года) не доходили руки выкачать эту ветку. Как чувствовал что не стоит тратить силы. В нынешних реалиях Ямато моментально выжигается из-за скал "Смоленсками" и "Вустерами" (Рассчитывать на поддержку и разведданные союзников увы не приходится - в рандоме все сами за себя), из-за чего по возможности приходится держаться на дальности свыше 20 км. Орудия кривые - даже с модернизацией и модом на цейсовский прицел с 20-26 км попасть даже в Ямато - лотерея. Да, если попадается бортоходная жертва на 10-15 км. - ей в 80% случаев хана. Но до такой ситуации надо дожить. 

ИМХО - абсолютно нездоровая ситуация с введением фантастических плазмаганных имб типа "Смоленска", "Кольбера" и т.п. в принципе убивает игру, и эксплуатация "Ямато" тому самое наглядное подтверждение.

В фильме "Чёрный ястреб" есть забавный диалог:

- По нам стреляют!!!

- И вы стреляйте!

Скрытый текст

Yam1.thumb.jpg.2ebf8086023e4516572c3f262eafa2f2.jpgYam2.thumb.jpg.6956384ce4afafa19ed27b32c88daccd.jpg

В 25.12.2019 в 13:32:32 пользователь xaliasa сказал:

Особенно бесят 47% крейсера которые в 6-10 км сбрасывают торпы с двух бортов - а ты ничего им сделать не можешь, как только выбивать по 4 с залпа.

Если уж крейсера в вас стабильно попадают торпами с 6-10 км, то стоит задуматься: а не бортоход ли вы?

Жаль, что мне редко попадаются такие, когда играю на Асасио. Всё виляют, так что приходится подходить к ним на границу засвета, и то максимум удаётся засадить 2-3 торпеды с залпа. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
1 493 боя

Ямвто такой же худший линкор десятка как Москва худший крейсер. 

Изза того что приходится накидывать издалека Ямато имеет такое же минимальное влияние на бой, и никакие апы точности тут не помогут , потому что снаряды летят долго и от них легко уклониться даже на линкоре.

По причине низкой мобильности, нельзя приближаться к врагу потому что  под фугасным фокусом не живет и не может убежать.

И снаряды Ямато это лотерея, несколько залпов по светящейся смоле могут не дать результата, но по тучке дыма совершенно случайно пройдет сокрушительный.

Вообщем один негатив, продажа.

• Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[JGF]
Участник
359 публикаций
14 781 бой
В 05.02.2020 в 19:44:36 пользователь muhometaka сказал:

Изза того что приходится накидывать издалека Ямато имеет такое же минимальное влияние на бой, и никакие апы точности тут не помогут , потому что снаряды летят долго и от них легко уклониться даже на линкоре.

По причине низкой мобильности, нельзя приближаться к врагу потому что  под фугасным фокусом не живет и не может убежать.

И снаряды Ямато это лотерея, несколько залпов по светящейся смоле могут не дать результата, но по тучке дыма совершенно случайно пройдет сокрушительный.

Я конечно не супер игрок совсем, но "Ямато" использую как линкор продавливания противника... Как и любой другой линкор... Но если Джорджия или Жан Бар могут реально соло ворваться и перед геройской смертью раздать кучу сережек каждой сестренке (и это весело), то Ямато-Мусаси это стабильное и постоянное давление, рядом с "группой товарищей в полосатых купальниках"... И если оная группа убегает, тогда все, давление кончается быстро вместе с корабликом :)... 

Пы.Сы. По поводу "Плача о Смоленске" - народ, вы не стесняйтесь по дымам блайдом кидать - Смола вычисляется влегкую по трасерам выстрелов, но вот часто вижу, что никто по ней и не скидывается... Зато потом рыдают, что их имба невозможная сожгла... 

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 629 боёв

Откровенно слабый корабль. Легко пробивается чем угодно в любую проекцию как какой-нибудь Конго, а уж как он горит... При этом сам он никого пробить не может. Доходит до абсурда. Попался стоячий авик - ну думаю, сейчас я ему напихаю по самое не балуйся. Но не тут то было! Пять попаданий - пять рикошетов. Это как понимать? Авикам даже крейсера цитадель пробивают на ура, а у Ямато бэбэшки тупо от обшивки рикошетят.

Фугасы неплохо дамажат и поджигают, впрочем как и у любого другого лк. Однако низкая начальная скорось снаряда и ужасный разброс не позволяют стрелять сколько-нибудь прицельно с дистанции больше 15 километров; на 20 км снаряды летят так долго, что даже линкор успеет повернуть на 90 градусов и уплыть другую сторону.

Короче говоря, шок и уныние. Изюм плох только слабой птз, в остальном довольно приятный корабль, но Ямато... Наоборот хорош только своей птз.

edit: цифры говорят сами за себя

ББ: 25 попаданий - 36851 урона.

Фугасы: 9 попаданий - 20002 урона.

Стоимость обслуживания впечатляет - совершенно не рентабельный корабль даже с премиумом. Чтобы кататься на Ямато нужно фармить на других кораблях.

В 24.01.2020 в 09:56:07 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Ямато гораздо точнее чем матрасы.

Стреляй чуть ниже ватерлинии. 

Смешной совет, учитывая то, что снаряды летят чуть ли не в разные стороны, и даже с 10км целиться в конкретную часть корабля не имеет смысла.

Изменено пользователем Whizzbee
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[GURZA]
Участник
327 публикаций
14 901 бой
В 05.02.2020 в 21:44:36 пользователь muhometaka сказал:

Ваш предел 6-7 уровень... потому и лучший (по веткам прокачки если смотреть) КР и лучший ЛК вы хаете....

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 895
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 561 публикация
13 818 боёв
Сегодня в 11:17:51 пользователь Whizzbee сказал:

Откровенно слабый корабль. Легко пробивается чем угодно в любую проекцию как какой-нибудь Конго, а уж как он горит... При этом сам он никого пробить не может. Доходит до абсурда. Попался стоячий авик - ну думаю, сейчас я ему напихаю по самое не балуйся. Но не тут то было! Пять попаданий - пять рикошетов. Это как понимать? Авикам даже крейсера цитадель пробивают на ура, а у Ямато бэбэшки тупо от обшивки рикошетят.

Фугасы неплохо дамажат и поджигают, впрочем как и у любого другого лк. Однако низкая начальная скорось снаряда и ужасный разброс не позволяют стрелять сколько-нибудь прицельно с дистанции больше 15 километров; на 20 км снаряды летят так долго, что даже линкор успеет повернуть на 90 градусов и уплыть другую сторону.

Короче говоря, шок и уныние. Изюм плох только слабой птз, в остальном довольно приятный корабль, но Ямато... Наоборот хорош только своей птз.

Стоимость обслуживания впечатляет - совершенно не рентабельный корабль даже с премиумом. Чтобы кататься на Ямато нужно фармить на других кораблях.

Смешной совет, учитывая то, что снаряды летят чуть ли не в разные стороны, и даже с 10км целиться в конкретную часть корабля не имеет смысла.

1. В нос его только ямато с мусаши и пробивают.

2. У некоторых авиков бронированная палуба, рикошеты именно от нее.

3. Ромб вблизи ставить нельзя, открой схему бронирования и поймешь почему.

4. Побольше фугасных ям в противниках и поменьше в союзниках.

5. С постоянным комком и премом неплохая фарм-машина.

З.Ы. Первая десятка и специфичный ЛК дальне-средней дистанции имхо не лучший выбор, тем более в современной фугасной мете.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 178
[BBY01]
Участник
447 публикаций
2 651 бой

Первая 10-ка.

Первый корабль на котором у меня ни с ходу, ни через 20 боёв вообще не получается.

Также первый корабль игра на котором привлекла мне в личку твинков матерящих меня и мою маму.

Также поставил рекорд по скорости получения сообщений в бою типа "@$%^!! (дурачок) на ямате" на отметке 1 минута 30 секунд, ещё до окончания разъезда команд.

Ладно, не сомневаюсь что корабль отличный, но пойду на чём-нибудь ещё поиграю. :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Reisenkind
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 895
4 561 публикация
13 818 боёв
В 07.02.2020 в 21:57:50 пользователь Reisenkind сказал:

Первая 10-ка.

Первый корабль на котором у меня ни с ходу, ни через 20 боёв вообще не получается.

Также первый корабль игра на котором привлекла мне в личку твинков матерящих меня и мою маму.

Также поставил рекорд по скорости получения сообщений в бою типа "@$%^!! (дурачок) на ямате" на отметке 1 минута 30 секунд, ещё до окончания разъезда команд.

Ладно, не сомневаюсь что корабль отличный, но пойду на чём-нибудь ещё поиграю. :Smile_facepalm:

Если в чате сообщения идут еще до начала контакта с противником, то вангую перк на хиты у командира и/или отсутствие камуфляжа. :cap_cool:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[S-F]
Участник
364 публикации
6 918 боёв

1. Стал косой, вроде не нерфили. 

2. Нерф ав = нет света (у эм своя игра), поэтому не постреляешь далеко + см. п. 1.

3. Засилье смоленска - жгут до дна, в ответ только сквозные. 

Раньше можно было вблизи эсм сквозными нашинковать, счас не попадает. 

Короче, ЛК счас в заднице, и яма не исключение. 

П. С. : ав не напрягают - пофиг на них. Сам любитель ав, поэтому в курсе, когда надо бояться, а когда уже поздно) 

Чуть не забыл - рикошеты, рикошеты, рикошеты.... 

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 178
[BBY01]
Участник
447 публикаций
2 651 бой
Сегодня в 12:32:01 пользователь SergVA_76 сказал:

Если в чате сообщения идут еще до начала контакта с противником, то вангую перк на хиты у командира и/или отсутствие камуфляжа. :cap_cool:

Не, я не настолько оригинальный линкоровод, ваша Ванга тут мимо. :cap_haloween:

Там именно маршрут мой как-то не понравился.

Изменено пользователем Reisenkind

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
279
[_SB_]
Старший бета-тестер
465 публикаций
10 014 боёв
В 07.02.2020 в 16:17:51 пользователь Whizzbee сказал:

Я просто поражаюсь от таких игроков.

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 895
4 561 публикация
13 818 боёв
Сегодня в 20:30:08 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Я просто поражаюсь от таких игроков.

Не надо поражаться, надо с бубном камлать их в команду противника. Ибо нет ничего безобиднее, чем фугасные муся с ямой.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
3 772 боя

В связи с тем что убрали дебаф перезарядки имеет ли смысла ставить модуль поворота башни на ямато вместо точности? пробовал кто?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[S-F]
Участник
364 публикации
6 918 боёв

Вчера скатал показательный во всех смыслах бой.

Был на 2й линии ещё с 2 кр и 1 лк. Так вот противник, а это лк, кр, ав и эсм добили только меня. Почему? Правильно, - потому что в меня легче попасть, а ответить на 12-15 км Ямато сейчас не может. Хоть реально на фугасы переходи (сарказм). 

К чему идёт игра? 

Добил меня эсм своими "занерфленными" торпедами в ромб, когда я плюнув на все ломанулся вперёд. 

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
776
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 592 публикации
6 356 боёв
Сегодня в 10:13:29 пользователь vladozz77 сказал:

В связи с тем что убрали дебаф перезарядки имеет ли смысла ставить модуль поворота башни на ямато вместо точности? пробовал кто?

Попробуй и нам расскажешь. Тем более сейчас модернизацию можно снять без штрафа.

Изменено пользователем elenina_lenochka

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.