Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 058 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 007
[FUBAR]
[FUBAR]
Альфа-тестер
2 609 публикаций
20 713 боёв
Сегодня в 04:23:01 пользователь Janek_102 сказал:

наконец прокачал улучшенные орудия и вот думаю что поставить в последний слот - их или модернизацию на перезарядку ? улучшенные стреляют кучнее но башни очень медленные стали, а с модернизацией крутятся живее но разброс больше... 

Ставь. В идеале, Ямамото нужен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[S-F]
Участник
400 публикаций
7 327 боёв

Все что было до этого были не линкоры))) Ямато - как глоток свежего воздуха. Это действительно ЛК. Точность, дамаг, броня - это все что нужно для счастья))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
607
[PP]
Бета-тестер
1 538 публикаций
Сегодня в 11:12:58 пользователь NajaFX сказал:

Все что было до этого были не линкоры))) Ямато - как глоток свежего воздуха. Это действительно ЛК. Точность, дамаг, броня - это все что нужно для счастья))

Но  играть только носом. В борт урон жрет как бык помои.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[S-F]
Участник
400 публикаций
7 327 боёв
В 02.06.2019 в 12:34:43 пользователь A138 сказал:

учитывая что я средненький игрок то поставил такие:https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,12,14,17,18,23&ship=Battleship

собрано под выживание. т.к. уникальный командир - то поворот башен улучшенный.....

модули - там тоже на выживание (уменьшение шанса пожаров где можно + маскировка)+точность (уникальная модерка есть). точность позволяет на 15-18 км ваншотить крейсера в борт.... на 25 км все равно разлет получается заметный. но в целом нормально... дальность выше 26,1 км мне бесполезна. играю на более близких дистанциях. как уже писал - пока нас убивают, союзники живут  наносят дамаг. а убить ямато при отсутствии ошибок с позиционированием и дистанцией ооочень сложно.... т.е. долго. ну и если учесть что винрейт на ямато выше на 4-5% чем по аккаунту - то видимо для себя более-менее норм собрал корабль. играю исключительно на ББ. Встречал в рангах противника на арендованном ямато который по мне фугасами стрелял.... долго смеялся ))) расходник все голдовые.

Тоже встречал Ямато на фугасах:Smile_veryhappy:

Играю 15-20, точность и скорость снарядов позволяют держать дистанцию. 15-20 на яме по ощущениям как 12-15 на других ЛК. Стоит маскировка, точность. В клозе эсмы - поэтому для меня выбор очевиден.

Сегодня в 11:24:03 пользователь NOGRI сказал:

Но  играть только носом. В борт урон жрет как бык помои.

все ситуативно, если держать 15-20 в первой половине боя, то бортом можно. А ближе к концу, когда ближний бой уже не редкость - только нос.

П.С.: в щеку тоже некисло принимает дамаг, 50% хп один раз мусаси  снял (8-10км)

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
214
[CATGO]
Участник
478 публикаций
26 281 бой
В 08.06.2019 в 11:24:24 пользователь NajaFX сказал:

Тоже встречал Ямато на фугасах:Smile_veryhappy:

Не надо так категорично. Стоящего носом кремля (курфа) можно ковырять фугасами, по тому же ямато можно чередовать ББ и ОФ, выбор зависит и от сокомандников рядом, вынести ПВО и ремку перед атакой авика, или навесить пожары после атаки, скооперироваться с фугасоплюйкой и тд, просто потом нужно переходить на ББ, 1 пожарчик достаточен. Плюс к этому шанс встретить эсма противника повышает возможность выбора ОФ при следующем залпе, наличие у противника на фланге крейсеров(особенно бритов) этот шанс понижает. 

Ямато может вытаскивать до 10-15к + пожар с залпа, просто потом с каждым залпом положительный эффект от ОФ уменьшается.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[S-F]
Участник
400 публикаций
7 327 боёв

у Ямато большой вертикальный разлет снарядов и при стрельбе по носостояльцам, особенно на дистанциях свыше 12-15 кило, им некисло в палубу ББ заходят - прям песня:Smile_veryhappy::Smile_izmena: нафиг ему фугасы вообще)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[S-F]
Участник
400 публикаций
7 327 боёв

Такой вопрос: легендарный модуль и кэпа юзать только вместе, или можно отдельно без тяжелых последствий?

Просто, мод докачаю раньше кэпа, и по всей видимости, гораздо раньше. Вот и думаю ставить без кэпа или погодить.

П.С.: модули поставил как советовали ранее на несколько страниц (165 страница) ... 1-6. Все устраивает полностью.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 454
[SPQR]
Участник
2 153 публикации
6 554 боя
Сегодня в 17:46:18 пользователь NajaFX сказал:

Такой вопрос: легендарный модуль и кэпа юзать только вместе, или можно отдельно без тяжелых последствий?

Просто, мод докачаю раньше кэпа, и по всей видимости, гораздо раньше. Вот и думаю ставить без кэпа или погодить.

П.С.: модули поставил как советовали ранее на несколько страниц (165 страница) ... 1-6. Все устраивает полностью.

кеп прилично снижает негативный эффект от супер-модки - башни почти успевают за циркуляцией. но, если лично твой стиль игры, не изобилует частыми сменами стереляющего борта и частым подключением кормовой башни - наверно можно и без Ямамото играть (не пробовал...) 

ИМХО в любом случае - поставить супер модку и запастись 50-100 дублонов (например с рангов) на снятие ИМЕННО ЭТОЙ модерки. (продавать вроде ее НЕЛЬЗЯ!)

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 009
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 655 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:49:16 пользователь ashdey сказал:

кеп прилично снижает негативный эффект от супер-модки - башни почти успевают за циркуляцией. но, если лично твой стиль игры, не изобилует частыми сменами стереляющего борта и частым подключением кормовой башни - наверно можно и без Ямамото играть (не пробовал...) 

ИМХО в любом случае - поставить супер модку и запастись 50-100 дублонов (например с рангов) на снятие ИМЕННО ЭТОЙ модерки. (продавать вроде ее НЕЛЬЗЯ!)

Да, если сдуру продашь то только в цпп плакаться, один раз точно вернут за серебро, повторно - вряд ли. Хотя имхо неправильно - заработал ее, так постоянно должна быть в продаже.

Имхо самое печальное это ошибиться с флангом - союзники на эм и кр сдрыснут при первом засвете и тебе выбор либо куча цит в борт при развороте либо перманентный пожар при носоаутировании, если бы сбывались проклятия, то фугасные линки перманентно попадали бы в бои 4 шимы плюс 2 мидвея, три коня а остальные вустеры :)

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[S-F]
Участник
400 публикаций
7 327 боёв
В 11.06.2019 в 20:49:16 пользователь ashdey сказал:

спасибо.

Играю по-разному, иногда весь бой с 20+ стрелять приходится. Иногда за точки пободаться с другими ЛК и КР нужно.

В любом случае, спасибо за совет. Как я понял, - пока сам не попробуешь, ничего не будет ясно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46
[DVINA]
Участник
159 публикаций
7 158 боёв

Поведайте,а сведений о возможном появлении Супер-Ямато нет?Ведь он пусть и остался на бумаге,но тем не менее,до реальности продвинулся дальше многих других бумажных проектов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 454
[SPQR]
Участник
2 153 публикации
6 554 боя
Сегодня в 17:33:57 пользователь TauVolantis2015 сказал:

Поведайте,а сведений о возможном появлении Супер-Ямато нет?Ведь он пусть и остался на бумаге,но тем не менее,до реальности продвинулся дальше многих других бумажных проектов.

Когда-то давно, разрабы говорили, что у Ямато будет самый большой калибр в игре. Пока все сходится, несмотря на то, что 457 и 460 мм это один и тот же калибр, но подсчитанный по разным методам.

Однако "никогда не говори никогда"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
8 120 боёв

купил наконец катаю в рангах

вроде все здорово, но цитадели из ЛК очень редко достаются

хотя бортоходов хватает

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 009
4 655 публикаций
13 862 боя

Не знаю куда выложить, но раз бой был на яме то точно не оффтоп :)

https://replayswows.ru/replay/28966#stats

Вкратце - в очередной раз обозвали читером. В этот раз за то, что об меня разбился жан барт.

Хоть и не пятница, но всё равно смешно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
607
[PP]
Бета-тестер
1 538 публикаций
В 11.06.2019 в 22:35:47 пользователь SergVA_76 сказал:

Да, если сдуру продашь то только в цпп плакаться, один раз точно вернут за серебро, повторно - вряд ли. Хотя имхо неправильно - заработал ее, так постоянно должна быть в продаже.

Имхо самое печальное это ошибиться с флангом - союзники на эм и кр сдрыснут при первом засвете и тебе выбор либо куча цит в борт при развороте либо перманентный пожар при носоаутировании, если бы сбывались проклятия, то фугасные линки перманентно попадали бы в бои 4 шимы плюс 2 мидвея, три коня а остальные вустеры :)

С супер модкой как и с прем кораблями, можно востановить раз в полгода. 

Я так понял Ямато не для маневренного боя? В клинч лучше не входить?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 009
4 655 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 07:30:15 пользователь NOGRI сказал:

В клинч лучше не входить?

В клинче цитадели выносят даже крейсера, да и на таран часто лезут. Плюс вблизи точные орудия превращаются в дробовик.

А что касается собственно в игре от маневра - это уже личные предпочтения. Лично мне носоаутирование скучно, но в ситуации 

когда развернуться = отхватить полный борт цитаделей другого варианта и нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
607
[PP]
Бета-тестер
1 538 публикаций
Сегодня в 07:38:41 пользователь SergVA_76 сказал:

В клинче цитадели выносят даже крейсера, да и на таран часто лезут. Плюс вблизи точные орудия превращаются в дробовик.

А что касается собственно в игре от маневра - это уже личные предпочтения. Лично мне носоаутирование скучно, но в ситуации 

когда развернуться = отхватить полный борт цитаделей другого варианта и нет.

Вот я и в размышлении. Или открыть Эльзас или открыть Ямато.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 009
4 655 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 07:41:27 пользователь NOGRI сказал:

Вот я и в размышлении. Или открыть Эльзас или открыть Ямато.

Они совсем разные. Но только яма пробивает другую яму в нос с периодическим выносом цитадели.

Ради 460мм имхо стоит. С обязательным использованием уникальной модки и Ямамото.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
607
[PP]
Бета-тестер
1 538 публикаций
Сегодня в 07:53:23 пользователь SergVA_76 сказал:

Они совсем разные. Но только яма пробивает другую яму в нос с периодическим выносом цитадели.

Ради 460мм имхо стоит. С обязательным использованием уникальной модки и Ямамото.

Спасибо. Я понял. Значит Ямато и пермофляжь  на него от Кобояши. А какие перки и модернизации на Ямато щас актуальны? Щас играя на Коне а на нем я только и играю в клинче с Ямато вынес ему 4 цитки и взял сокрушительный удар. Чувак походу был в шоке.

Изменено пользователем NOGRI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46
[DVINA]
Участник
159 публикаций
7 158 боёв
В 18.06.2019 в 21:37:44 пользователь ashdey сказал:

Когда-то давно, разрабы говорили, что у Ямато будет самый большой калибр в игре. Пока все сходится, несмотря на то, что 457 и 460 мм это один и тот же калибр, но подсчитанный по разным методам.

Однако "никогда не говори никогда"

А жаль,было бы интересно.Тем более в игре уже основательно укрепился класс кораблей с 6-ти ствольным ГК,что само по себе ощутимо балансирует калибр.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.