Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RusSolo

Умения и навыки командира Советских крейсеров

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

128
[V-R24]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
252 публикации
4 403 боя

Соло, вместо многих слов просто скажу спасибо!  Читал всегда без комментариев, но твоя поддержка этой темы заслуживает уважения в любом случае. Выбор есть всегда , и каждый делает по-своему, но без основ никуда).

Изменено пользователем Zmey_ok

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

RusSolo , спасибо за топик по навыкам командира. Учту в дальнейшем, на КР выше по уровню. Ну я уже, чисто интуитивно, потратила все 3 навыка командира Светланы и вроде бы результаты неплохие 

submarine_941-svetlana.thumb.png.979dbf00ae08bb8796034e42f1f352d3.pngsubmarine_941-svetlana-zadanie.thumb.png.0a08df2ed773fbeed5e75f4024315e47.png

Хочется немного покритиковать разработчиков, из прочитанного у Вас о навыках по кр. Москва ...

Вот откуда им знать досконально ТТХ данного корабля? Такого быть не может, что бы кто-либо из конструкторского отдела вынес на публику данные о корабле. Наша СБ да и Воен.разведка не позволят совать нос, как и аналогичные службы других морских держав. Да, и современное вооружение с модернизацией уже не то. Стоит вспомнить фильм Сигала про линкор Миссоури - там арт.установки ГК в запасе, как бы, и кроме одного лишь старого матроса никто не знал, как их использовать для уничтожения корейской подлодки ...

Из всего, для себя, делаю вывод - ТТХ большинства современных кораблей воплощены в игру или приблизительные или же просто сбалансированы по отношению к приблизительным или так же сбалансированным ТТХ кораблей других стран. А если даже разработчики замахнутся на атомный кр. Петр Великий, то это будет совсем не то, что на самом деле (имхо) Ну и в принципе всё что имеется в игре, этого вполне достаточно для развития моего 12-летнего сына. Ему очень понравилась игра чисто с точки зрения механики и дизайна. Но для более глубинного изучения деталей, думаю, он пока еще не дорос. А в общем - время покажет.

Еще раз благодарю за топик. С уважением.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
В 20.08.2017 в 10:28, SUBMARINE_941 сказал:

RusSolo , спасибо за топик по навыкам командира. Учту в дальнейшем, на КР выше по уровню. Ну я уже, чисто интуитивно, потратила все 3 навыка командира Светланы и вроде бы результаты неплохие 

submarine_941-svetlana.thumb.png.979dbf00ae08bb8796034e42f1f352d3.pngsubmarine_941-svetlana-zadanie.thumb.png.0a08df2ed773fbeed5e75f4024315e47.png

Хочется немного покритиковать разработчиков, из прочитанного у Вас о навыках по кр. Москва ...

Вот откуда им знать досконально ТТХ данного корабля? Такого быть не может, что бы кто-либо из конструкторского отдела вынес на публику данные о корабле. Наша СБ да и Воен.разведка не позволят совать нос, как и аналогичные службы других морских держав. Да, и современное вооружение с модернизацией уже не то. Стоит вспомнить фильм Сигала про линкор Миссоури - там арт.установки ГК в запасе, как бы, и кроме одного лишь старого матроса никто не знал, как их использовать для уничтожения корейской подлодки ...

Из всего, для себя, делаю вывод - ТТХ большинства современных кораблей воплощены в игру или приблизительные или же просто сбалансированы по отношению к приблизительным или так же сбалансированным ТТХ кораблей других стран. А если даже разработчики замахнутся на атомный кр. Петр Великий, то это будет совсем не то, что на самом деле (имхо) Ну и в принципе всё что имеется в игре, этого вполне достаточно для развития моего 12-летнего сына. Ему очень понравилась игра чисто с точки зрения механики и дизайна. Но для более глубинного изучения деталей, думаю, он пока еще не дорос. А в общем - время покажет.

А, поставлю ка я + за "детский взгляд" С уважением!

В 20.08.2017 в 10:28, SUBMARINE_941 сказал:

Очень в тему! Успехов!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
3 714 боёв
В 20.08.2017 в 09:28, SUBMARINE_941 сказал:

Это не та Москва, в игре речь идёт об очень бумажном проекте с артиллерией. Если мне не изменяет память, последний корабль со ставкой на артиллерию выведен из состава флота Перу в 2013 году. До Петра Великого дело точно не дойдёт)))

Автору респект за гайд, только хотелось бы спросить
Я играл в Москву на тесте в сборке ПВО, мне очень понравились характеристики. Пришла в голову гениальная идея засчёт заградки и 8 км дальности ПВО играть в своеобразный зонтик. Однако мне ни разу не попался авианосец, и свои "зонтичные" навыки я использовал только против катапультных истребителей:cap_rambo:
Для такой сборки есть четыре перка - Интендант (для заградки) и Огневая подготовка по 3 очка и РУОП с дальностью ПВО по 4 очка. Что лучше взять, и есть ли вообще смысл от такой расперковки?

П,С. Я бы взял Москве интенданта, для хилки-то

Изменено пользователем Pipec_w_tanke

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[AKYLA]
[AKYLA]
Бета-тестер
13 публикаций
2 869 боёв

Актуальный билд на сегодня присутствует? В частности - древо на Донского и как его менять для Москвы. Благодарю!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
904 боя
Сегодня в 10:41:04 пользователь Beizel81 сказал:

Актуальный билд на сегодня присутствует? В частности - древо на Донского и как его менять для Москвы. Благодарю!

ДА, очень хотелось бы увидеть актуальное древо под КП Советов начиная с Кирова и до Москвы! Буду премного благодарен! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 654
[DDOS]
Участник
7 553 публикации
12 186 боёв
В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 10:41:04 пользователь Beizel81 сказал:

Одно могу сказать точно...

Для Донского обязателен перк ИВ.

Для Москвы он неактуален.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[AKYLA]
[AKYLA]
Бета-тестер
13 публикаций
2 869 боёв
В 05.06.2018 в 15:09:23 пользователь kv22 сказал:

Одно могу сказать точно...

Для Донского обязателен перк ИВ.

Для Москвы он неактуален.

Благодарю за информацию! Как я понял, Донской это вообще уникальная машина...для меня он, как холодный душ после Чапаева...еще и для Москвы придется переобучить кэпа:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 654
[DDOS]
Участник
7 553 публикации
12 186 боёв
Сегодня в 14:16:29 пользователь Beizel81 сказал:

Как я понял, Донской это вообще уникальная машина...для меня он, как холодный душ после Чапаева...

Я бы не сказал...

Донской по перкам кэпа совершенно совпадает с линейкой Будённый-Щорс-Чапаев-Кутузов.

А вот Москва - да. Машина уникальная и ГК в 220мм ИВ уже не требует.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
[THDW]
Участник, Коллекционер
1 474 публикации
11 438 боёв
В 06.06.2018 в 15:32:17 пользователь kv22 сказал:

Я бы не сказал...

Донской по перкам кэпа совершенно совпадает с линейкой Будённый-Щорс-Чапаев-Кутузов.

А вот Москва - да. Машина уникальная и ГК в 220мм ИВ уже не требует.

А теперь, ещё и "Кронштадт"... На "Донской" можно РуПВО воткнуть, на предыдущих не эффективно(может только если на "Кутузове").

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
334
[WRHD]
Участник, Коллекционер
579 публикаций
4 989 боёв

RusSolo, спасибо за гайд, всё изложено просто и понятно, читал с удовольствием!

Взял себе на заметку.

:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
747
[SR-X]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
4 480 публикаций
5 014 боёв

Вопросик такой, а куда лучше пристроить Знаменского? Есть куча премов (собственно, все кроме выпиленных). Сейчас сидит на Щорсе (так исторически сложилось), но чую что реально он там бастует... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Лидер Форума
2 419 публикаций
9 120 боёв
Сегодня в 10:37:48 пользователь avm74BC сказал:

Вопросик такой, а куда лучше пристроить Знаменского? Есть куча премов (собственно, все кроме выпиленных). Сейчас сидит на Щорсе (так исторически сложилось), но чую что реально он там бастует... :Smile_teethhappy:

Я посадил на Ленинград. Вообще, подойдёт сов эсминец.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
747
[SR-X]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
4 480 публикаций
5 014 боёв
Сегодня в 10:39:14 пользователь OldSable сказал:

Я посадил на Ленинград. Вообще, подойдёт сов эсминец.

Это мысль. Пока наверное таки на Охотник...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
3 657 боёв

Про арттревогу: бесполезен, т.к если будет стрелять амер кр или эм с дистанции с его началкой по КД, то весь экран в лампочках будет. Только мешает 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 608
[PUDU]
Репортер, Автор руководств
3 056 публикаций
11 672 боя
Сегодня в 16:18:40 пользователь project68k сказал:

Про арттревогу: бесполезен, т.к если будет стрелять амер кр или эм с дистанции с его началкой по КД, то весь экран в лампочках будет. Только мешает 

Раз в десять боёв он постреляет, пока крейсер будет в зоне досягаемости, зато всё остальное время перк работает и спасает

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
3 657 боёв
Сегодня в 18:16:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Раз в десять боёв он постреляет, пока крейсер будет в зоне досягаемости, зато всё остальное время перк работает и спасает

Я с ним катал, но он мне мало помогал, зато, часто ложная тревога была. Он не экономит время, а тратит дополнительное на проверку, что есть чего бояться. Если приоритетная цель показывает, что в прицеле, то просто играю с курсом и скоростью. Чаще всего, даже знаю, кто целится и отслеживаю залпы 

Изменено пользователем project68k
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций
6 146 боёв
В 01.08.2018 в 19:18:40 пользователь project68k сказал:

Про арттревогу: бесполезен, т.к если будет стрелять амер кр или эм с дистанции с его началкой по КД, то весь экран в лампочках будет. 

Не будет... Арттревога работает при залпах с дальних дистанций (время полёта 6 сек и более), и на эсминцы(и не только эсминцы) стреляющие с пистолетной дистанции действие её не распространяется, а от случайной линкорной плюхи с 20 км выручит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
3 657 боёв
Сегодня в 15:25:34 пользователь Tor_38_ сказал:

Не будет... Арттревога работает при залпах с дальних дистанций (время полёта 6 сек и более), и на эсминцы(и не только эсминцы) стреляющие с пистолетной дистанции действие её не распространяется, а от случайной линкорной плюхи с 20 км выручит.

Снаряд амеров с 10км сколько летит? Уверен, больше 6с

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.