Перейти к содержимому

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

Господа, вот возник вопрос, но ответа на него по форуму я не нашел:

А почему торпедами мы стреляем только залпом? То есть столько, сколько есть в аппарате (2-3-4-5 штук разом).

Неужели командир минно-торпедной части умеет нажмать на кнопку залпа только так:red_button::red_button::red_button:?

А теперь серьезно. У всех частенько, как я думаю, возникали ситуации, когда вываливаешься из-за острова на ЭМ с целью добрать противника и уже точно знаешь, что а) попадешь торпедой, б) одной торпеды ему хватит по самое не хочу. Но стрелять приходится всё равно залпом. И уходить в столь любимое погонщиками эсминцев КД. Ведь еще часто цель бывает не одна. И выплюнув весь пакет в одного врага мы остаёмся практически голыми перед остальными.

Вопрос: можно ли сделать стрельбу торпедами вариативно: а) полным залпом, б) одиночным пуском или ещё, как вариант в) залп полным пакетом, но с задержкой между торпедами предположим в 1-1.5 секунды?

Я не думаю, что от этого будет сильно увеличена нагрузкана сервер, торпед одновременно не так уж и много на поле боя, по сранению со снарядами.

P.S. Торпедный аппарат уходит на КД только после выхода из него ПОСЛЕДНЕЙ торпеды.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356
[LEB]
Старший альфа-тестер
1 753 публикации
4 241 бой

Поддерживаю! И ещё - нужно сделать торпеды расходуемым БК. Сколько влезло в ЭМ - на то и расчёт. В крейсера побольше влезет.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

Поддерживаю! И ещё - нужно сделать торпеды расходуемым БК. Сколько влезло в ЭМ - на то и расчёт. В крейсера побольше влезет.

Не пройдет эта идея по условиям баланса кораблей. Эсминцы тогда вымрут как класс, ну кроме советских, так как те могут в ГК играть, ну амеры еще будут попадаться время от времени. Можно ограничить количество торпед (4-5 пусков на бой), но это также повлечёт за собой килотонны вайна, что БК надо ограничивать всем. И в конце концов мы придём к тому, что будем после каждого боя в порту стволы менять из-за износа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 388 боёв

Тогда супчик превратится просто в кипящее варево)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
3 152 публикации
15 387 боёв

Против, ибо ЦА не сможет!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

Мотивируйте. На мой взгляд всё как раз наоборот. Торпедный аппарат не перезаряжается пока полностью не отстрелялся. Те, кто будет стрелять не залпом, в единицу времени смогут выпустить меньше торпед.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 733
[EZI-Z]
Участник
14 336 публикаций
9 332 боя

Нельзя. Корабли не смогут уворачиваться от таких торпед. В силу того , что динамика эсминца , позволит выбрасывать торпеды под разными углами. Можно просто сделать "вилку" линкору. 

Но, если же вводить такую возможность в игру , то у ТА придётся убрать ТУ.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

Против, ибо ЦА не сможет!

Ну те кто не смогут нехай стреляют залпами как и сейчас.

Вот скажите - Вы же тоже ЦА и я ЦА, но я думаю, что мы сможем, посему не надо всех равнять под одну гребёнку

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 733
[EZI-Z]
Участник
14 336 публикаций
9 332 боя

Ну те кто не смогут нехай стреляют залпами как и сейчас.

Вот скажите - Вы же тоже ЦА и я ЦА, но я думаю, что мы сможем, посему не надо всех равнять под одну гребёнку

Чтобы потопить линкор, "Шимиказе" достаточно четыре торпеды. 

Пускаешь их под разными углами ( у "Шимки" 3 ТА) и четыре торпеды попадут , гарантировано. Куда бы линкор не менял курс.

Плюс еще один момент. На ремку разводить проще будет, намного. Одной торпедой вызвал затопление и остальные пускаешь позже. Когда ремку использовал линкор.

Это не укладывается в рамкм баланса. У ликоров не будет шанса выжить.

Р.s :  у меня 70 процентов боев на эсминцах.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 005 публикаций
1 693 боя

Нельзя. Корабли не смогут уворачиваться от таких торпед. В силу того , что динамика эсминца , позволит выбрасывать торпеды под разными углами. Можно просто сделать "вилку" линкору. 

Но, если же вводить такую возможность в игру , то у ТА придётся убрать ТУ.

Да это не вилка уже будет. Там игра с дикообразом - идя по дуге и равномерно скидывать. Результат примерно таков:  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Пускаешь их под разными углами ( у "Шимки" 4-ре ТА) и четыре торпеды попадут , гарантировано. Куда бы линкор не менял курс.

Плюс еще один момент. На ремку разводить проще будет, намного. Одной торпедой вызвал затопление и остальные пускаешь позже. Когда ремку использовал линкор.

в который раз убеждаюсь, что лучше много ТА, но по немного торпед в каждом, чем наоборот.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 388 боёв

Мотивируйте. На мой взгляд всё как раз наоборот. Торпедный аппарат не перезаряжается пока полностью не отстрелялся. Те, кто будет стрелять не залпом, в единицу времени смогут выпустить меньше торпед.

Очередью по одной торпеде во все стороны)

То есть веер будет значительно шире чем сейчас.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 767
[HUPER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 422 публикации
7 133 боя

Вообще-то эсминцы стреляли после ПМВ именно залпами. Так что - неисторично.

Кстати, на Шимакадзе 3 пятитрубных ТА, а не 4, как написали выше. Если ему дать 4 пятитрубных ТА - сервер взорвётся от жалоб игроков...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
[OMLET]
Участник
157 публикаций
5 534 боя

+1 Лютая шляпа выйдет)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 733
[EZI-Z]
Участник
14 336 публикаций
9 332 боя

в который раз убеждаюсь, что лучше много ТА, но по немного торпед в каждом, чем наоборот.

Лучше нам. Но не тем кто играет на линкорах и крейсерах. Выгонять линкоры из игры нам не выгодно. Охотиться за кем тогда?

Плюс, они РЛС просить начнут..

13:52 Добавлено спустя 0 минут

Вообще-то эсминцы стреляли после ПМВ именно залпами. Так что - неисторично.

Кстати, на Шимакадзе 3 пятитрубных ТА, а не 4, как написали выше. Если ему дать 4 пятитрубных ТА - сервер взорвётся от жалоб игроков...

Словарь в телефоне - китайский. Исправил, спасибо.

13:52 Добавлено спустя 1 минуту

Да это не вилка уже будет. Там игра с дикообразом - идя по дуге и равномерно скидывать. Результат примерно таков:  

Забавно :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
549
[PZE]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 143 публикации
17 173 боя

Вопрос: можно ли сделать стрельбу торпедами вариативно: а) полным залпом, б) одиночным пуском или ещё, как вариант в) залп полным пакетом, но с задержкой между торпедами предположим в 1-1.5 секунды?

Поддерживаю. И к такой вариативности - ограничение БК и увеличение урона от одной торпеды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
627 публикаций
8 173 боя

На то он и аппарат, чтобы давать сразу все торпы.

Изменено пользователем mortosha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 806
Бета-тестер
6 581 публикация
4 996 боёв

Потому что в реале стрельбу одиночными торпедами пробовали в ПМВ. Результаты были... удручающими. При скоростях и дальностях 1920-ых, только залповая стрельба давала минимальные шансы накрытия.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
1 746 боёв

Пускаешь их под разными углами ( у "Шимки" 3 ТА) и четыре торпеды попадут , гарантировано. Куда бы линкор не менял курс.

ПТЗ передает привет 4 торпедам для утопления любого линкора.

И я прально понимаю, что использовать вышеописанную тактику развода на урон по времени через затопление/пожар авика ддхе низзя, так как слишком круто получается? Ох ши, кажись я проговорился....

Изменено пользователем Keliar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 372
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
11 146 публикаций
14 922 боя

Га) попадешь торпедой, б) одной торпеды ему хватит по самое не хочу.

Это ты еще на Смите не играл...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.