Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jlucc

Гайд для русских

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

642
[D-N-O] Jlucc
2 518 публикаций
1 750 боёв

В силу сложившихся обстоятельств и после того, как прочитал эту тему, решил создать гайд по использованию знаков препинания и исправления ошибок в тексте.

Для тех, кто не знает раскладку своей клавиатуры:

1. shift + точка = запятая

2. shift + 1 = восклицательный знак

3. shift + 7 = знак вопроса

4. shift + 9 или 0 = скобки до и после текста

5. shift + "-" = нижний прочерк (____)

6. shift + "=" = "+"

Нажатие всех перечисленных клавиш без клавиши "shift" приведёт к вводу обозначения этих клавиш.

Теперь по исправлению ошибок в тексте. Далеко ходить не надо, у каждого на ПК (персональный компьютер) имеется замечательная программка под названием "Microsoft Word". Вставляете Вашу заготовочку в эту программу и кликаете правой кнопкой мыши по словам, которые подчёркнуты красной либо зелёной волнистой полоской. И выбираете подходящий Вам вариант. 

Привёл элементарные азы подачи информации. Поверьте, после использования всех вышеперечисленных советов, другим пользователям данного форума и не только будет проще и интереснее Вас читать. А по хорошему, пора бы начинать учить могучий русский язык, ведь в России живём.

З.Ы. Тема оформлена во флудилке, так как не относится к теме кораблей. Всем удачи:coin:

Изменено пользователем JlucaH
  • Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 440 публикаций
1 745 боёв

Дополню. 

Alt + 219 - квадратик.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

А почему только для русских, коллега? Может быть, для тех, кто владеет русским языком и это будет более правильным?

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 141 публикация
4 795 боёв

Хех

Вольный перевод тут сделал, а тему уже потерли :)

Всё просто господа командоры. раскажу  почему  онлайн падает . давайте уйдём позже  я с ЗБТ игрою и когда продовали грема симса и уюбари  я уже играл  у меня вопрос к разрабам вот вы торпедный суп и что ссср и америкосов которые жили с дымов что может зделать киев или симс или махан  нечего а тут ваш  РЛС за что ссср и амеров то лупить на их и то уже нужно медаль довать за мужество что на этом не ходиш а плпваеш. ЛК унизили КР всегда были гн рыба не мясо.  Тоесть играйте господа на авиках. Была давно тема что зделайте один сервер без арт  какой был ответ  сами свой горшок вытряхнули  что если мы зделаем один сервер без арт  там будет очередь  и придётся все сервера перевести без арт . но это прото вступления  у меня дед не играл в корабли а воевал в тихоокеанским флоте  и не было такого чтоб подлелел торп и крутил пол сача у них было время бросить торпу и не вернутся  не бывало такого что група крутила и когда икрутила топры кинула  там было 120 секунд  на всё если сразу не збили то молсь чтоб уйти  у меня дед на грозном служил и небыло там чтоб авиа групы крутили  они просто ложились а что говорить про ЛК  торпы кидали за 3-5 км  и дохли значи торп суп проблема а когда в *** обноглевший авие кидает в борт торпы ЭМ и не еспевает ЭМ срулить и бомберы было 3 из 3 все попали  куда мне после этого жить  зделать чтоб авика не могли скорость полную поставить только после 10 минут  зделать рлс не берущий ссср и амеры  

Все просто, господа командоры. Расскажу, почему онлайн падает. Предлагаю уйти позже, не сейчас. Я играю с ЗБТ, еще с того времени, когда продавали "Гремящего", "Симса" и "Юбари". Да-да, я уже играл, а сейчас у меня возник вопрос к разработчикам. Вот есть такое понятие, как торпедный суп, с которым вы боритесь. В то время, как эсминцы СССР и эсминцы американской ветки жили с дымов, так как торпедами тот же "Киев", или "Симс" или "Мэхан" ничего не могут сделать, вы вводите РЛС у крейсеров американской и советской ветки, что теперь нужно давать медали только за то, что кто-то просто вышел в бой на эсминцах этих стран. Линкоры унизили, крейсера стали ни рыба ни мясо. То есть вы делаете таким образом, чтобы, мол, садитесь, господа, на авики и играйте себе.
На танковом (вероятно) форуме когда-то давно поднималась тема, чтобы выделить один из серверов под игру без артиллерии, ответом на которую послужил довод о том, что возникнут большие очереди. Но это просто вступление.
Мой дед не играл в игрушки про корабли, а воевал на Тихоокеанском флоте, и конечно же не было такого, чтобы подлетел торпедоносец и крутил полчаса. У него было время сбросить торпеды и попытаться вернуться (очень вольный перевод). А если группа торпедоносцев скинула торпеды, то было всего 120 секунд, чтобы принять какие-то меры, и если сразу же не сбили, то остается только молиться. У меня дед служил на "Грозном", и не бывало такого, чтобы авиагруппы крутили...
Дальше что-то вообще непонятное... То ли в линкоров торпеды кидали с 3-5 км, то ли линкоры торпеды кидали с 3-5 км, но проблема торпедного супа была. А когда обнаглевший авик (не понятно, то ли там, где дед служил, то ли в игре), кидает в борт эсминцу торпеды, и тот не успевает от них уйти, а еще 3 бомбардировщиками попадает всеми бомбами, то куда после такого жить(играть). Необходимо сделать, чтобы авики могли поставить полную скорость только после 10 минут, а РЛС сделать так, чтобы не видел эсминцы СССР и Америки.
Изменено пользователем WTypBAJI
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O] Jlucc
2 518 публикаций
1 750 боёв

А почему только для русских, коллега? Может быть, для тех, кто владеет русским языком и это будет более правильным?

Нет, тема как раз для тех, кто не владеет русским языком, но очень хочет научиться:D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 613
[LONER] GhostBow
2 878 публикаций

Гм. Похоже, что правильнее будет "для тех, кто не владеет" ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
172 публикации
28 боёв

Почему русскому нельзя просто нажать на клавиатуре "запятая" и поставить запятую?

В ТЕМЕ ОТПИСАЛСЯ.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O] Jlucc
2 518 публикаций
1 750 боёв

Хех

Все просто, господа командоры. Расскажу, почему онлайн падает. Предлагаю уйти позже, не сейчас. Я играю с ЗБТ, еще с того времени, когда продавали "Гремящего", "Симса" и "Юбари". Да-да, я уже играл, а сейчас у меня возник вопрос к разработчикам. Вот есть такое понятие, как торпедный суп, с которым вы боритесь. В то время, как эсминцы СССР и эсминцы американской ветки жили с дымов, так как торпедами тот же "Киев", или "Симс" или "Мэхан" ничего не могут сделать, вы вводите РЛС у крейсеров американской и советской ветки, что теперь нужно давать медали только за то, что кто-то просто вышел в бой на эсминцах этих стран. То есть вы делаете таким образом, чтобы, мол, садитесь, господа, на авики и играйте себе.
На танковом (вероятно) форуме когда-то давно поднималась тема, чтобы выделить один из серверов под игру без артиллерии, ответом на которую послужил довод о том, что возникнут большие очереди. Но это просто вступление.
Мой дед не играл в игрушки про корабли, а воевал на Тихоокеанском флоте, и конечно же не было такого, чтобы подлетел торпедоносец и крутил полчаса. У него было время сбросить торпеды и попытаться вернуться (очень вольный перевод). А если группа торпедоносцев скинула торпеды, то было всего 120 секунд, чтобы принять какие-то меры, и если сразу же не сбили, то остается только молиться. У меня дед служил на "Грозном", и не бывало такого, чтобы авиагруппы крутили...
Дальше что-то вообще непонятное... То ли в линкоров торпеды кидали с 3-5 км, то ли линкоры торпеды кидали с 3-5 км, но проблема торпедного супа была. А когда обнаглевший авик (не понятно, то ли там, где дед служил, то ли в игре), кидает в борт эсминцу торпеды, и тот не успевает от них уйти, а еще 3 бомбардировщиками попадает всеми бомбами, то куда после такого жить(играть). Необходимо сделать, чтобы авики могли поставить полную скорость только после 10 минут, а РЛС сделать так, чтобы не видел эсминцы СССР и Америки.

Спасибо за этот пост. Поправил ссылку в теме)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Нет, тема как раз для тех, кто не владеет русским языком, но очень хочет научиться:D

Но это не обязательно должны быть русские по национальности, а в  названии вашей темы это читается именно так.
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
195 публикаций
4 716 боёв

Блин, не в ту тему зашел((

у меня не будет работать?

Изменено пользователем Anvar__Efendi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O] Jlucc
2 518 публикаций
1 750 боёв

Но это не обязательно должны быть русские по национальности, а в  названии вашей темы это читается именно так.

Придраться можно и к столбу. Я думаю, что все поняли смысл моей темы:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 794 публикации
1 318 боёв

Не буду использовать слова вроде шо-ви-низма.

Как ни странно безграмотных в грамматике и пунктуации больше в РФ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O] Jlucc
2 518 публикаций
1 750 боёв

Не буду использовать слова вроде шо-ви-низма.

Как ни странно безграмотных в грамматике и пунктуации больше в РФ.

Так точно) И никакого шовинизма. Тема именно для русских, не до конца освоивших наш язык
Изменено пользователем JlucaH

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 141 публикация
4 795 боёв

Скорее всего нужно было написать в названии темы "Гайд по знакам препинания", но это подразумевает перечисление неких сводов правил, как мне кажется.

Или "Инструкция, где какие знаки на клавиатуре". Я думаю, что принадлежность к какой-либо национальности никак не связана со знаками препинания, а расстановка этих знаков и общая грамотность зависит уже от образованности и уровня владения тем или иным языком.

Изменено пользователем WTypBAJI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 709 публикаций
3 589 боёв

Почему русскому нельзя просто нажать на клавиатуре "запятая" и поставить запятую?

В ТЕМЕ ОТПИСАЛСЯ.png

Если просто нажать запятую то,пропечатывается "б"...)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
843
[OSCAR] Ulisss
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 779 публикаций
5 482 боя

Необязательно вставлять текст в ворд. У меня уже давно спеллчекер в браузере (для Firefox здесь).

Для любителей чёткого тире "—" (а не богомерзкого дефиса "-"): Alt+0151.

Ещё тема — знак умножения "×" Alt+0215

Тут все альты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 861
[KKZ40] ermanec
8 300 публикаций
12 501 бой

Хех

Все просто, господа командоры. Расскажу, почему онлайн падает. Предлагаю уйти позже, не сейчас. Я играю с ЗБТ, еще с того времени, когда продавали "Гремящего", "Симса" и "Юбари". Да-да, я уже играл, а сейчас у меня возник вопрос к разработчикам. Вот есть такое понятие, как торпедный суп, с которым вы боритесь. В то время, как эсминцы СССР и эсминцы американской ветки жили с дымов, так как торпедами тот же "Киев", или "Симс" или "Мэхан" ничего не могут сделать, вы вводите РЛС у крейсеров американской и советской ветки, что теперь нужно давать медали только за то, что кто-то просто вышел в бой на эсминцах этих стран. Линкоры унизили, крейсера стали ни рыба ни мясо. То есть вы делаете таким образом, чтобы, мол, садитесь, господа, на авики и играйте себе.

Где ж ты раньше был, мил-чел? ... Не успел ты спасти пару десятков мозгов, которые успели-таки попытаться прочитать роман того персонажа. :-)

Таких тут нету, кто бы очень хоел (или уже владеют., или все пофик). Так же нету, как и Ворда во всех комьпютерах. ;-)

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[D-N-O] Jlucc
2 518 публикаций
1 750 боёв

Скорее всего нужно было написать в названии темы "Гайд по знакам препинания", но это подразумевает перечисление неких сводов правил, как мне кажется.

Или "Инструкция, где какие знаки на клавиатуре". Я думаю, что принадлежность к какой-либо национальности никак не связана со знаками препинания, а расстановка этих знаков и общая грамотность зависит уже от образованности и уровня владения тем или иным языком.

Тема немного с юмором. Может кто-то очень грамотный человек, но не знает, как расставлять знаки препинания на клавиатуре)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 841
[GAZEL] XtigmA
[GAZEL]
4 537 публикаций
9 747 боёв

Ой, порой, так вломы этот шифт жать. Если б вы знали...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.