Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
agel122

Командные бои. Динамическое "создание" команд.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

521 публикация
12 030 боёв

Начальные условия:

- прокачка кораблей надоела;

- игра в рандоме бесцельна, кораблей там слишком много для осмысленных действий;

- рейтинговых боев нет;

- даже когда они, РБ, будут, опять в них начнется ракование;

- КБ - не для всех (наемником не зайдешь по-долгу, подобрать команду - не для работающих людей);

Предложение:

Почему бы не создать модифицированный симбиоз КБ и РБ с:

- малым кол-вом кораблей в командах;

- системой продвижения по рангам;

- с наградами;

+ и вот тут опишу то, ради чего, собственно говоря этот пост написал:

представьте себе такую систему:

вы заходите и становитесь в очередь в поиске игры.

Игра находится, у вас шесть союзников. Вы играете бой. ДАЛЕЕ происходит следующее, вы можете:

- покинуть "команду" сформированную для этого боя;

- продолжить играть далее в сформированной случайным образом "команде";

- проголосовать за выход из "команды" того или иного игрока;

Что это дает? Это своеобразная "команда на вечер", сформированная случайным образом. Сыграв 2-3 игры, вы можете отсеять ботов и прочих странных личностей и провести вечер в режиме командной игры.

Только представьте себе:

в пятницу вечером вы заходите в игру, подбирается случайная команда из 7 человек и вы начинаете этой командой играть весь вечер! через минут 20-30 убраны все "лишние" люди. Периодически кто-то уходит, кто-то приходит. И так - весь вечер!

Я был бы в восторге, если бы был такой режим.

Это как в дьябле 3 пройти уровень в случайной пати паблика. Это возможность найти новых друзей по игре. Возможность пообщаться.

Т.о., если тезисно:

КБ+РБ с рандомным набором участников в команду, фиксацией этих участников на последующие бои при желании и системой голосования для удаления кого-либо.

С удовольствием выслушаю ваши мнения.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
344
[PUDU] Rivud
864 публикации
1 941 бой

Что это дает? Это своеобразная "команда на вечер", сформированная случайным образом. Сыграв 2-3 игры, вы можете отсеять ботов и прочих странных личностей и провести вечер в режиме командной игры.

Только представьте себе:

в пятницу вечером вы заходите в игру, подбирается случайная команда из 7 человек и вы начинаете этой командой играть весь вечер! через минут 20-30 убраны все "лишние" люди. Периодически кто-то уходит, кто-то приходит. И так - весь вечер!

Забавная идея. Но не взлетит, особенно с текущим онлайном. И вы не учитываете:

1) В списке есть четвертая альтернатива - из команды кикают вас.

2) Случайные группы стабильны только пока успешны. Сыграйте 2-3 поражения подряд и группа развалится/поливает половина состава.

3) Не очень понятно как такие группы ранжировать. Выдавать каждому игроку персональный рейтинг и балансить по сумме и интервалу? Стремновато.

4) Не должно быть заранее собранных команд, иначе они начнуть нагибать. Но тогда этот режим будет оттягивать игроков от КБ, а там конкуренция вряд ли нужна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521 публикация
12 030 боёв

Забавная идея. Но не взлетит, особенно с текущим онлайном. И вы не учитываете:

1) В списке есть четвертая альтернатива - из команды кикают вас.

2) Случайные группы стабильны только пока успешны. Сыграйте 2-3 поражения подряд и группа развалится/поливает половина состава.

3) Не очень понятно как такие группы ранжировать. Выдавать каждому игроку персональный рейтинг и балансить по сумме и интервалу? Стремновато.

4) Не должно быть заранее собранных команд, иначе они начнуть нагибать. Но тогда этот режим будет оттягивать игроков от КБ, а там конкуренция вряд ли нужна.

Отвечу по пунктам:

1) кикают меня, захожу в поиск, попадаю в новую команду, все повторяется. При любом уровне игры человек продолжает играть в этом режиме, но, возможно, каждый следующий бой - в новой случайной "команде".

2) группа в любом случае развалится. Вы должны понять принцип динамического регулирования/формирования. Я не говорю о какой-то перманент-тиме. Речь идет о изменяющейся саморегулируемой системе. Кратковременно существующей.

3) Такие группы не надо ранжировать. Ранжировать надо людей. Давать им "звезды", "ранги". Стараться подбирать "команду" из людей близкого "ранга".

4) Конечно не должно быть заранее собранных команд. Тут можно скопировать систему рандома: зашел взвод из двух-трех человек и начал "обрастать" остальными.

Мое личное ощущение:

игра в критическом состоянии. Надо что-то срочно вводить новое. Проблема не в багах и имбалансности чего либо. В игре нет игрового контента, который привлекал бы сам по себе. Я предлагаю его.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
344
[PUDU] Rivud
864 публикации
1 941 бой

Отвечу по пунктам:

1) кикают меня, захожу в поиск, попадаю в новую команду, все повторяется. При любом уровне игры человек продолжает играть в этом режиме, но, возможно, каждый следующий бой - в новой случайной "команде".

2) группа в любом случае развалится. Вы должны понять принцип динамического регулирования/формирования. Я не говорю о какой-то перманент-тиме. Речь идет о изменяющейся саморегулируемой системе. Кратковременно существующей.

3) Такие группы не надо ранжировать. Ранжировать надо людей. Давать им "звезды", "ранги". Стараться подбирать "команду" из людей близкого "ранга".

4) Конечно не должно быть заранее собранных команд. Тут можно скопировать систему рандома: зашел взвод из двух-трех человек и начал "обрастать" остальными.

Мое личное ощущение:

игра в критическом состоянии. Надо что-то срочно вводить новое. Проблема не в багах и имбалансности чего либо. В игре нет игрового контента, который привлекал бы сам по себе. Я предлагаю его.

1) Каждый новый бой в случайной команде - это РБ.

2) Есть разница между "развалилась патамушта нишмагла" и распустили так как пора спать, но задачи решили. Если команда живет 2-3 боя - то она  в принципе уже и не нужна и все скатывается к тому же функционалу РБ.

3) И снова здравствуйте, РБ.

4) Нельзя. Потому что при сетапе в 7 игроков сработанный взвод из 3 игроков со связью будет оказывать слишком сильное влияние на бой и команда без взвода изначально будет поставлена в более сложные условия.

Отсюда вывод - зачем делать клон РБ?

И это, для того, чтобы выводить игру из пике нужно не "срочно вводить что-то новое" - нужно таки наконец решить старые проблемы. За это скажут гораздо большее спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521 публикация
12 030 боёв

1) Каждый новый бой в случайной команде - это РБ.

2) Есть разница между "развалилась патамушта нишмагла" и распустили так как пора спать, но задачи решили. Если команда живет 2-3 боя - то она  в принципе уже и не нужна и все скатывается к тому же функционалу РБ.

3) И снова здравствуйте, РБ.

4) Нельзя. Потому что при сетапе в 7 игроков сработанный взвод из 3 игроков со связью будет оказывать слишком сильное влияние на бой и команда без взвода изначально будет поставлена в более сложные условия.

Отсюда вывод - зачем делать клон РБ?

И это, для того, чтобы выводить игру из пике нужно не "срочно вводить что-то новое" - нужно таки наконец решить старые проблемы. За это скажут гораздо большее спасибо.

1) Каждый новый бой в случайной команде - это если вы совсем не хотите/умеете играть. И да. Это РБ почему бы и нет?

2) В корне не согласен, что "команда на 2-3 боя" не нужна! У меня часто бывают ситуации типа "хм, этот эсминец был неплох", "да этот парень, играющий на авике, имеет руки!", "классно пообщались" и т.д.

Но это не значит, что я хочу добавлять в друзья 100 чел. Нет. Иногда просто хочется сыграть еще с людьми, с которыми только что затащил бой. И мое предложение как раз позволяет сделать это.

3) Да. И снова здравствуйте РБ. А что плохого в РБ? Почему не взять все лучшее из разных режимов?

4) Можно! Потому что игроки игрокам - рознь. Потому что это стимулирует к игре взводами. Мне не сложно найти двух-трех людей для постоянной (относительно) игры. НО НЕ СЕМЬ!

Зачем делать клон РБ? Потому что я предлагаю симбиоз рандома, РБ и КБ, который мог бы заменить их все.

И да, НИКАКИЕ старые проблемы и их фиксы не изменят ничего. Если бы вам предложили интересный контент в игре, вы бы и думать забыли бы о "мелочах" типа ПВО и т.д.

Чтобы глубже понять мое предложение, настоятельно рекомендую вспомнить паблики в дьябле 3. Вы заходите в игру и с рандомными союзниками играете сколько угодно времени. Кто-то уходит, кто-то приходит, вы можете выйти. Но для меня это был лютый фан. И играл я в дьяблу именно пока были такие паблики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
344
[PUDU] Rivud
864 публикации
1 941 бой

1) Каждый новый бой в случайной команде - это если вы совсем не хотите/умеете играть. И да. Это РБ почему бы и нет?

2) В корне не согласен, что "команда на 2-3 боя" не нужна! У меня часто бывают ситуации типа "хм, этот эсминец был неплох", "да этот парень, играющий на авике, имеет руки!", "классно пообщались" и т.д.

Но это не значит, что я хочу добавлять в друзья 100 чел. Нет. Иногда просто хочется сыграть еще с людьми, с которыми только что затащил бой. И мое предложение как раз позволяет сделать это.

3) Да. И снова здравствуйте РБ. А что плохого в РБ? Почему не взять все лучшее из разных режимов?

4) Можно! Потому что игроки игрокам - рознь. Потому что это стимулирует к игре взводами. Мне не сложно найти двух-трех людей для постоянной (относительно) игры. НО НЕ СЕМЬ!

Зачем делать клон РБ? Потому что я предлагаю симбиоз рандома, РБ и КБ, который мог бы заменить их все.

И да, НИКАКИЕ старые проблемы и их фиксы не изменят ничего. Если бы вам предложили интересный контент в игре, вы бы и думать забыли бы о "мелочах" типа ПВО и т.д.

Чтобы глубже понять мое предложение, настоятельно рекомендую вспомнить паблики в дьябле 3. Вы заходите в игру и с рандомными союзниками играете сколько угодно времени. Кто-то уходит, кто-то приходит, вы можете выйти. Но для меня это был лютый фан. И играл я в дьяблу именно пока были такие паблики.

1) Я к тому, что это УЖЕ есть. Еще раз это делать - не нужно.

2) Играйте с ними во взводе, не? За пару-тройку боев, вы такую дримтим из всех кто вам поравился не соберете, а потом легко могут начаться ливы. В итоге - играете с 2 игроками вам приятными и еще 4 каким то левыми чертями. Вопрос - почему бы просто не покатать взводом?

3) Я к тому, что это УЖЕ есть. Еще раз это делать - не нужно.

4) Вы понимаете, команда в которой есть сыгранный взвод из опытных игроков на затюненых шипах и с вкачаными по самые помидоры кэпами рядовую рандомную команду без такого же взвода раскатают почти с 100% вероятностью? Вы по сути дела предлагаете режим, где опытные игроки могут очень неплохо поразвлекаться за счет чужой боли и унижения.

О мелочах типа пво, отсутствия баланса и прочем никто не забудет. Так как в вашем режиме все это тоже будет, ага. Для того, чтобы вводить новый режим нужно сначала привести имеющуюся механику в порядок. Наклепывание сотней новых режимов или кораблей удержать на плаву игру не позволят, если не заниматься устранением имеющихся проблем.

P.S. В пабликах качались и выбивали шмот. А вот рифты на высокие ранги уже почему то стали проходить заранее собранными группами. Странно, да?

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521 публикация
12 030 боёв

1) Я к тому, что это УЖЕ есть. Еще раз это делать - не нужно.

2) Играйте с ними во взводе, не? За пару-тройку боев, вы такую дримтим из всех кто вам поравился не соберете, а потом легко могут начаться ливы. В итоге - играете с 2 игроками вам приятными и еще 4 каким то левыми чертями. Вопрос - почему бы просто не покатать взводом?

3) Я к тому, что это УЖЕ есть. Еще раз это делать - не нужно.

4) Вы понимаете, команда в которой есть сыгранный взвод из опытных игроков на затюненых шипах и с вкачаными по самые помидоры кэпами рядовую рандомную команду без такого же взвода раскатают почти с 100% вероятностью? Вы по сути дела предлагаете режим, где опытные игроки могут очень неплохо поразвлекаться за счет чужой боли и унижения.

О мелочах типа пво, отсутствия баланса и прочем никто не забудет. Так как в вашем режиме все это тоже будет, ага. Для того, чтобы вводить новый режим нужно сначала привести имеющуюся механику в порядок. Наклепывание сотней новых режимов или кораблей удержать на плаву игру не позволят, если не заниматься устранением имеющихся проблем.

P.S. В пабликах качались и выбивали шмот. А вот рифты на высокие ранги уже почему то стали проходить заранее собранными группами. Странно, да?

Вот когда пошли все эти "заранее собранные группы" в дьябле, я оттуда и ливанул. Потому что неинтересно мне это, да и нет такой возможности - собрать столько людей, а вот альтернативы в виде нормального паблик-рандома меня там лишили.

Уже есть - РБ и КБ.

ДЛЯ МЕНЯ:

КБ неграбелен, т.к. невозможно зайти наемником, а 7 друзей, играющих в кораблики у меня нет. Да и кланы всякие - не надо оно мне (привет дьябла и старкрафт).

РБ - слишком много раков и слишком рандомен из-за этого.

То, что я предложил, это - "уже есть", но  с "небольшими доработками" по принципу паблика дьяблы, но с возможностью кика совсем  уж неадекватных товарищей.

Идею, я думаю, я изложил доступно. Причины возникновения такой идеи у меня - тоже.

Если Вы не согласны с ней, это ваше право.

Пойду спать )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
344
[PUDU] Rivud
864 публикации
1 941 бой

То, что я предложил, это - "уже есть", но  с "небольшими доработками" по принципу паблика дьяблы, но с возможностью кика совсем  уж неадекватных товарищей.

Идею, я думаю, я изложил доступно. Причины возникновения такой идеи у меня - тоже.

Если Вы не согласны с ней, это ваше право.

Пойду спать )

Вот с этого и следовало начинать - "у меня есть идея как сделать мне хорошо". Вам может быть хорошо будет. А вот остальным - очень вряд ли.

Да, никто вас не лишал паблик рандома. Его просто изначально в том представлении, которое вам бы хотелось и не было. Посоны просто занимались своим делом и когда его сделали - закрыли режим как бесполезный. Вместе с теми, кто не мог идтить дальше. Увы, но это нормальное явление в ММО - кто не имеет достаточно времени и мотивации - тот скорее всего будет аутсайдером.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
151
[B0RA] NOVOROSSiysk_78
Коллекционер
208 публикаций
18 659 боёв

Начальные условия:

- прокачка кораблей надоела;

- игра в рандоме бесцельна, кораблей там слишком много для осмысленных действий;

- рейтинговых боев нет;

- даже когда они, РБ, будут, опять в них начнется ракование;

- КБ - не для всех (наемником не зайдешь по-долгу, подобрать команду - не для работающих людей);

Предложение:

Почему бы не создать модифицированный симбиоз КБ и РБ с:

- малым кол-вом кораблей в командах;

- системой продвижения по рангам;

- с наградами;

+ и вот тут опишу то, ради чего, собственно говоря этот пост написал:

представьте себе такую систему:

вы заходите и становитесь в очередь в поиске игры.

Игра находится, у вас шесть союзников. Вы играете бой. ДАЛЕЕ происходит следующее, вы можете:

Только представьте себе:

Это как в дьябле 3 пройти уровень в случайной пати паблика. Это возможность найти новых друзей по игре. Возможность пообщаться.

Т.о., если тезисно:

КБ+РБ с рандомным набором участников в команду, фиксацией этих участников на последующие бои при желании и системой голосования для удаления кого-либо.

22:12 Добавлено спустя 1 минуту
И дуэли бы.Слышал в танках есть.Ваша идея очень нравится ,но как ее реализовать?
Изменено пользователем NOVOROSS_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 699
[SG-S] Stealth_202
4 229 публикаций
9 643 боя

Только представьте себе:

Т.о., если тезисно:

ох, зря вы упомянули д3, все знают, что в паблике там играют только раки и вагоны, которые хотят, чтобы их прокачали на халявку.

в д3, если не состоишь в клане, нормальную пати ищут в чате сообщества. активных сообществ там десятки, создаются и модерируются они самими игроками (обычно офицерами кланов).

реализация чатов в кораблях, к сожалению, не позволяет ими пользоваться для набора людей в команду.

1) писать более 1 сообщения подряд нельзя - забанят за флуд

2) спросить модератора нельзя, пошлют в общий чат, а если неаккуратно спросил - забанят за флуд

3) чат "поиск команды" был добавлен с введением КБ, но так и не заработал. все ищут команду в "поиске отряда".

4) чтобы ответить игроку в личку, нужно произвести множество неочевидных для новичка действий - выделить ник, скопировать его в буфер, открыть поиск игроков, найти этого игрока там, написать ему сообщение. в д3 это делается в 2 клика.

5) чтобы пригласить игрока в отряд, нужно произвести такой же набор действий, в д3 опять же это делается в 2 клика.

6) чтобы посмотреть статку игрока, нужно закрывать игру, открывать браузер и вбивать его имя на сайте (другого способа не знаю, извините). в д3 опять же это делается в 2 клика.

в итоге, чат поиска отряда заполнен объявлениями о наборах в кланы или группы "без ограничений", искать там игроков - гиблое дело.

а всего-то, надо добавить клик правой кнопкой по нику игрока, выпадающее меню с пунктами:

1) написать личное сообщение

2) пригласить в отряд

3) пригласить в команду

4) посмотреть профиль (статистику)

собственно, без последнего пункта набор в команду, в режиме, где предполагается игра на рейтинг, невозможен.

добавление подобного функционала в чат позволит легко собирать команды "на вечер" или "на выходные" без доработки самого режима КБ.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 791 публикация
7 933 боя

Да просто нужно взять за образец "командные бои" в WOW и не надо выдумывать велосипед.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 119 публикаций
11 845 боёв

Идея неплохая, но онлайн слишком низкий, да и еще один новый режим получится, как уже отметили. Как будто, у разработчиков нечем заняться, а ведь надо сначала текущую ситуацию исправить и онлайн нарастить хотя бы до зимних 30-35К.

Я бы предложил сделать персональные дуэли, которые позволили бы каждому игроку индивидуально проявить себя, но опять же, см.выше.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
783
[ODINS] Bifrest
5 200 публикаций
11 963 боя

Все это есть в командных боях .. Конечно ,костяк команды(по Саше)  подбирается не просто  , но всегда возможно найти адекватных людей  ..Не надо горевать по аналогу танкового Тимспика  (*** редкостное ) , РК скачать и зарегать себя  не сложно , в заявке сразу  указать "серьезность намерения "  наличие РК  , обвеса  ,прокачки капитана  и серебра  ,с таким подходом рано или поздно играть будете в команде в удовольствие  (да  первая лига ждет по 8 -10 минут иногда (про высшую даже и не буду говорить)),но ОНО ТОГО СТОИТ  ! И никакой другой режим просто не будет нужен )))  . А если Вы идете в КБ за "фаном" или заработком  ,или еще хуже ,прокачкой  корабля   ,то что Вы ждете  тогда от командира и команды в целом ? Что она будет Вас тащить Вас на закорках ? :) Надо уважать людей которые Вас будут прикрывать ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.