Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gen174

Обновление

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
862 боя

Почему так долго происходит обновление игры? Я уже пол часа не могу поиграть из за маленького обновления на 200 Мб и не потому что оно долго скачивалось а потому что распаковка и установка занимает очень много времени. Те же танки намного быстрей обновляются. И почему в папке с игрой так много мелких файлов, это очень сильно затрудняет копирование. Копирование игры на флешку заняло около 5-ти часов. Я понимаю что игра под это не рассчитана но все же.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[SQDGG]
Участник
80 публикаций
10 078 боёв

Жизнь - боль...

Пока ждёшь обновления хорошо помогают медитации, созерцание или можно попить чайку...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 717
[C0D]
[C0D]
Коллекционер-испытатель, Бета-тестер, Коллекционер, Моделист
10 249 публикаций
6 470 боёв

Почему так долго происходит обновление игры? Я уже пол часа не могу поиграть из за маленького обновления на 200 Мб и не потому что оно долго скачивалось а потому что распаковка и установка занимает очень много времени. Те же танки намного быстрей обновляются. И почему в папке с игрой так много мелких файлов, это очень сильно затрудняет копирование. Копирование игры на флешку заняло около 5-ти часов. Я понимаю что игра под это не рассчитана но все же.

Оптимизации пока нет, остается только терпеть и надеяться что быстрее поправят :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 230
[WG]
Разработчик, Администратор
8 864 публикации
3 948 боёв

Потому что в данный момент файловая система клиента оптимизирована плохо. Но мы это усердно исправляем, и по плану уже совсем скоро количество файлов сократится в разы (версия 0.5.5). 

При этом сама версия станет апогеем медленной установки (весь клиент будет перепакован при переходе с 0.5.4), но после нее и загрузка порта/боя, и обновление должны ускориться.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 679
Участник
6 630 публикаций

Потому что в данный момент файловая система клиента оптимизирована плохо. Но мы это усердно исправляем, и по плану уже совсем скоро количество файлов сократится в разы (версия 0.5.5). 

При этом сама версия станет апогеем медленной установки (весь клиент будет перепакован при переходе с 0.5.4), но после нее и загрузка порта/боя, и обновление должны ускориться.

гуд, будем ждать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 375
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
11 148 публикаций
14 922 боя

Копирование игры на флешку заняло около 5-ти часов. 

Всего пять?

Прошу подсказать мобильное устройство, желательно с интегрированным GPS-приемником, класса смартфон-планшет для использования автономного кэша SASPlanet. Мой кэш размером уже 400ГБ, сконвертировать пришлось в BerkeleyDB, т.к. копирование кэша, состоящего из десятков миллионов файлов стало занимать больше недели и была надежда, что после конвертирования в BerkeleyDB будет быстрей отображение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 234
Бета-тестер
3 069 публикаций
7 931 бой

При этом сама версия станет апогеем медленной установки 

Все пропало, не позднее чем завтра или уже сегодня стоит ждать очередной волны вайна, еще до выхода патча

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
878 публикаций
6 395 боёв

Можно вопрос  - а разве не быстрее выпилить все старые файлы  - есть же в системе способы удаления сразу директориями, а не пофайлово - и просто распаковать новую версию с меньшим количеством файлов.

P.S. Собственно - если клиент будет удален и скачан новый с нуля - он быстрее поставится чем обновление с перепаковкой? Будут на эту  тему тесты?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
[PAKRU]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 740 публикаций
6 111 боёв

Сегодня, мне кажется, много народа качает обновление. Может поэтому

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 539
Старший бета-тестер
9 504 публикации
5 528 боёв

Можно вопрос  - а разве не быстрее выпилить все старые файлы  - есть же в системе способы удаления сразу директориями, а не пофайлово - и просто распаковать новую версию с меньшим количеством файлов.

P.S. Собственно - если клиент будет удален и скачан новый с нуля - он быстрее поставится чем обновление с перепаковкой? Будут на эту  тему тесты?

Всё зависит от железа и скорости интернета.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 603
[USSR]
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 974 публикации
10 107 боёв

Да нормально обновилось. В 16-55 началось и в 17-03 закончилось. 8 минут и без "боли"  В параллели при этом 24 га видеоматериала с компа на флешку идет и по форуму шарахался

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 719 публикаций
3 532 боя

У меня всю ночь клиент качался, с утра 5612 мб, вот эти 5612мб пол дня качались, установка и распаковка быстро прошли, скорость 3070 локальная сеть через роутер Асер!

Кто знает, почему роутер стал уходить в сон во время игры? Стареет  и менять время пришло??

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 354
Старший альфа-тестер
2 141 публикация
4 795 боёв

А бюллетеня 0.5.5 ждать на следующей неделе?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 717
[C0D]
[C0D]
10 249 публикаций
6 470 боёв

У меня всю ночь клиент качался, с утра 5612 мб, вот эти 5612мб пол дня качались, установка и распаковка быстро прошли, скорость 3070 локальная сеть через роутер Асер!

Кто знает, почему роутер стал уходить в сон во время игры? Стареет  и менять время пришло??

Нет :) советую перегрузить выключив из сети на 20 секунд или менять прошивку
14:14 Добавлено спустя 1 минуту

Да скорее всего, там не долго осталось уже :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 719 публикаций
3 532 боя

Нет :) советую перегрузить выключив из сети на 20 секунд или менять прошивку

жалко, 2й роутер менять придётся, на 3 года они мне хватают, если перепрошить, он как новенький будет или  как?

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 717
[C0D]
[C0D]
10 249 публикаций
6 470 боёв

жалко, 2й роутер менять придётся, на 3 года они мне хватают, если перепрошить, он как новенький будет или  как?

Обычно прошивка убирает баги и не нужно роутер менять, поищите на сайте производителя свою модель и инструкцию как прошить или обратитесь к знающему человеку :) Еще у вас сетевая карта может быть в спящем режиме, а это тоже влияет на скорость, проверьте настройки
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 230
[WG]
Разработчик, Администратор
8 864 публикации
3 948 боёв

По поводу перепаковки обязательно будет подробная информация к релизу версии.

Нет, мы уже к общему тесту потихоньку готовимся. Бюллетень к этой версии не нужен, поскольку она включает в себя много хороших (надеюсь, вам понравится) улучшений и исправлений, но они не тянут на какую-то принципиально новую фичу, которую нужно заранее анонсировать. В будущем, если цикл разработки удастся ускорить до планируемых показателей, бюллетени также будут не нужны - между версиями будет меньше времени.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 719 публикаций
3 532 боя

Обычно прошивка убирает баги и не нужно роутер менять, поищите на сайте производителя свою модель и инструкцию как прошить или обратитесь к знающему человеку :) Еще у вас сетевая карта может быть в спящем режиме, а это тоже влияет на скорость, проверьте настройки

Настройки грамотный компьютерщик делал, кто роутер новый покупает, всех к нему отправляют настраивать, 3 года прошло уже, спасибки, к нему потащу значит опять!) У меня с первым роутером така же проблема была..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 151 бой

Фил нас прямо обнадёживает :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
862 боя

Да нормально обновилось. В 16-55 началось и в 17-03 закончилось. 8 минут и без "боли"  В параллели при этом 24 га видеоматериала с компа на флешку идет и по форуму шарахался

Ну дома у меня тоже "без боли" обновилось на нормальном компе, а на работе комп старенький там час ждать пришлось. Он конечно старенький, но не настолько же, в игре 30 -40 фпс держит. Да и первый раз дома когда устанавливал, дольше всего была именно распаковка файлов а не само скачивание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.