Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EviL_PENGUiN_

Небольшой рассказ о.....

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 225 публикаций
3 761 бой

О 2 отрядах, которым выпала нелегкая доля с нелегкими испытаниями........

Всем привет форумчане! Я тут на досуге решил рассказ написать. Так как это мой первый рассказ, прошу строго не судить:child: и очень надеюсь, что вам он понравится:rolleyes:
P.S. Некоторые моменты зацензурены, ибо ПФ. За полной версией обращаться в лс. Приятного чтения:great:

Был тихий вечер. Домик, в котором мы организовали наш временный опорный пункт находился в 5 километрах от нашей основной цели. До выхода в зону действий оставалось 6 часов. Группа была напряжена. Это было не удивительно, задания подобной важности нам выпало в первой. Монтес снаряжал магазины для своей любимой м4. Перед заданием, он всегда успокаивал так нервы, говорил, ему это помогает снять стресс. Кариус смотрел последние сводки о погоде на завтрашний день. После 20 секунд пристального изучения экрана своего планшета он изрек:

-Блин, опять нам воевать в дождь! Хоть бы раз нормальная погода была.

-Умолкни.-ответил ему Джекс – Ты боец элитного подразделения спецназа США, погода не должна мешать тебе при выполнении задания.

Кариус бросил укоризненный взгляд на Джекса, но не стал с ним ругаться. Он понимал, что товарищ прав, а спорить было бессмысленно, выдержав паузу он  продолжил просматривать сводки по противнику в этом районе.

Настала тяжелая тишина, все пытались собраться с мыслями и подготовиться морально к предстоящему заданию. Казалось бы, что может быть проще чем зайти в здание и ликвидировать цель, после чего собрать данные и бесследно скрыться из этого проклятого места? Но нет, ведь цель-генерал батальона проживающей на своей вилле, окруженной толпой больших, но не совсем умных мородоворотов на перевес с АК-74.

Тишину развеяла Рыбка, вошедшая в комнату.

-Планы изменились! - сказала она – Выходим  сейчас. По данным разведки генерал покинет свое убежище через 2 часа, после чего мы его уже не достанем.

Голос ее был пронзителен и холоден. В глазах сверкнули тонкие искорки пламени раздраженности и гнева. Было видно, что она была не рада этому приказу.

- Ну чтож, раньше начнем-раньше закончим – сказал я, закидывая за плечи рюкзак и осматривая свою любимую Barret М107, аккурат стоящую у стены комнаты.

Через 5 минут отряд был готов. Нам предстояло преодолеть 5 км за 2 часа и уничтожить цель. Коротко раздав команды мы выстроились в колонну и двинулись на позиции.  Двигались мы молча, лишь ветер слегка обдувал лицо. Пройдя два с половиной километра было принято решение использовать ПНВ и тепло-визоры. Я вытащил из своего жилета прибор, последний раз оглянулся, насладился неумолимо меркнущем пейзажем и надел его. Вокруг все стало зеленоватого цвета. Вот черт, война идет уже 3 года, а толковые ПНВ с слаборежущим по глазам спектром делать так и не научились! Тьфу блин!

До виллы оставалось полтора километра. Здесь, попрощавшись с товарищами по оружию я откололся от группы и стал уходить севернее. Пройдя 350 метров я расположился на небольшом холмике с густой травой и стал ждать сигнального взрыва гранаты.

Минуты казались вечностью. Уже давно был взят в прицел охранник на вышке, а палец так и тянулся к спусковому крючку. Начал моросить мелкий дождик.  Капли  попадали на открытые руки, от чего становилось жутко холодно пальцам.  Но вот, вдалеке послышался взрыв, яркая вспышка на секунду осветила площадку перед воротами. Выстрел. Охранник стоявший на вышке повис через тонкую оградку. Группа начала штурм. На вилле началась паника. Никто не мог предположить такого дерзкого нападения. Выстрел. Еще минус 1 противник.  Вскоре загрохотал ПКП “Печенег”, по рации послышался крик Монтеса: “Нас прижимают! Сними его, пока мы не превратились в швейцарский сыр!”.

Позицию пулеметчика было не трудно найти в темноте. Яркие всполохи выстрелов освещали весь его силуэт. Он расположился за высокой клумбой и нещадно поливал товарищей, нужно было прекратить его бедокурство. Я поймал в перекрестье  место, где должна была быть голова пулеметчика и стал выжидать, когда он выпустит свою последнюю, во всех смыслах, очередь. Секунда, две… палец холодно лежал на спуске. Вот долгожданный момент, и ПКП противника умолк, стал отчетливо виден силуэт врага. Грохнул выстрел, огневая точка умолкла, уже навсегда. 

Спустя еще 2 выстрела я решил сменить позицию. Короткая перебежка на 25 метров вправо и я снова готов поддерживать наш отряд, снимая противников в здании, в которое уже ворвался Кариус с Монтесом. Рыбка продолжала прикрывать их из своего М249, однако по ее передвижению было видно, что она тоже желает как можно скорее уйти с улицы, оставив пару клейморов на входе и продолжить штурм здания.

Вообще, Рыбка в нашей команде своего рода человек-талисман, который может иногда сделать всю работу за всех. После начала войны она была завербована в России. Настоящая русская женщина, которая может дать фору любому мужику-спецназовцу. Прекрасно разбирается в саперно-инженерном деле, мастерски владеет большим количеством стрелкового вооружения, а в рукопашном бою может спокойно победить кого угодно. О ее биографии до начала службы в отряде мало что известно, так же, как и о причинах перехода на нашу сторону. Да и не расспрашивали ее. Не на допросе же общались, заставлять рассказывать человека то, что он не хочет выносить наружу бессмысленно. Это подрывает доверие и слаженность отряда.

Грохнул еще 1 выстрел и противник, ненароком высунувшийся возле окна, отправился на свидание с творцом. Перестрелки стали стихать. Были слышны лихорадочные очереди в глубине виллы, но вскоре и они утихли. Я стал ожидать дальнейшего развития событий и вслушиваться в радио-переговоры отряда. Но находясь на позиции, меня  не покидало странное чувство, что-то было не так. Однако я никак не мог определить, что же меня беспокоило. 

Чтож, на этом моменте я останавливаю свое повествование =) Если Данный рассказ(а это только его начало) понравится форумчанам, я с удовольствием продолжу его публиковать:rolleyes:

P.S. Критика тоже позволительна =)

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 927
Marsh_light
4 974 публикации
8 290 боёв

За пазухой имеется некоторый опыт написания и рецензирования рассказов. В данный момент немного не до того, но позже обещаю выложить более-менее развернутую рецензию.

P.S. Это сообщение скорее чтобы самому не забыть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

За пазухой имеется некоторый опыт написания и рецензирования рассказов. В данный момент немного не до того, но позже обещаю выложить более-менее развернутую рецензию.

P.S. Это сообщение скорее чтобы самому не забыть.

Буду рад прочесть =) 

З.Ы. О, у меня 3000 сообщение:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 607
[USSR] kombrig
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[USSR]
1 973 публикации
9 789 боёв

Три,ТРИ выстрела с одного места.......???? Потом уже должно было  быть некому менять позицию

Один из законов войны: хочешь выжить - выстрелил, смени позицию.

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 553 боя

Не бестселлер, но на незатейливое чтиво потянет. ("незатейливое чтиво" это не издевательство, это книжки, которые читают что бы убить время).

Гуд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 469 боёв

Плюс авансом - без продолжения трудно судить.

только в тексте, может и неосознанно занесен скрытый смысл

После начала войны она была завербована в России. Настоящая русская женщина, которая может дать фору любому мужику-спецназовцу. Прекрасно разбирается в саперно-инженерном деле, мастерски владеет большим количеством стрелкового вооружения, а в рукопашном бою может спокойно победить кого угодно. О ее биографии до начала службы в отряде мало что известно, так же, как и о причинах перехода на нашу сторону. Да и не расспрашивали ее. Не на допросе же общались, заставлять рассказывать человека то, что он не хочет выносить наружу бессмысленно. Это подрывает доверие и слаженность отряда.

Тут как бы или США с Россией воюют, или США воюет со страной, которую поддерживает Россия. Прочитав можно сделать вывод - женщина предатель

даешь продолжение!:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

Три,ТРИ выстрела с одного места.......???? Потом уже должно было  быть некому менять позицию

Ну это правило актуально обычно для пехотных и городских снайперов. Где дистанции не очень большие. Тут же ситуация другая и герой стреляет на довольно большую дистанцию:child:
18:15 Добавлено спустя 1 минуту

Плюс авансом - без продолжения трудно судить.

только в тексте, может и неосознанно занесен скрытый смысл

Тут как бы или США с Россией воюют, или США воюет со страной, которую поддерживает Россия. Прочитав можно сделать вывод - женщина предатель

даешь продолжение!:honoring:

В продолжении все будет рассказано =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 553 боя

Это в зависимости от ситуации. В рассказе написано, что идет внезапный штурм и меня место после выстрела не эффективно, т.к. стрелка не успеют засечь, фактор внезапности. А если еще и ПБС стоит, то вообще можно спокойно сидеть на одном месте. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 469 боёв

Ну это правило актуально обычно для пехотных и городских снайперов. Где дистанции не очень большие. Тут же ситуация другая и герой стреляет на довольно большую дистанцию:child:
18:15 Добавлено спустя 1 минуту

У нас как бы были ночные стрельбы и если там строчит пулемет да и еще идет бой, найти снайпера нереально, по звуку 100% не определить. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53 публикации

Генерал батальона нет такого звания, что за бред?

Американцы ак-74 называют ак-47 от какого лица написан рассказ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 553 боя

Чую продолжение может вызвать бурю негатива))

18:18 Добавлено спустя 1 минуту

Генерал батальона нет такого звания, что за бред?

Американцы ак-74 называют ак-47 от какого лица написан рассказ?

Ну не надо так категорично, это же просто черновик.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53 публикации

Чую продолжение может вызвать бурю негатива))

18:18 Добавлено спустя 1 минуту

Ну не надо так категорично, это же просто черновик.

Дьявол кроется в деталях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 771
[EZI-Z] onik63
13 844 публикации
9 209 боёв

Что-то последнее время многих на лирику потянуло. К чему бы это :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 553 боя

Что-то последнее время многих на лирику потянуло. К чему бы это :).

Весна.

Меня вот потянуло и не только на лирику, но незя, женат :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 771
[EZI-Z] onik63
13 844 публикации
9 209 боёв

Весна.

Меня вот потянуло и не только на лирику, но незя, женат :)

Принял решение все-таки. Правильно, делай то , что выгодно тебе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 553 боя

Принял решение все-таки. Правильно, делай то , что выгодно тебе.

Да тут ситуация такая получилась просто ))

Или баня на длительный срок, или лычки, которые удержат от резких высказываний и которые возможно защитят от кары Пингвина ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 771
[EZI-Z] onik63
13 844 публикации
9 209 боёв

Да тут ситуация такая получилась просто ))

Или баня на длительный срок, или лычки, которые удержат от резких высказываний и которые возможно защитят от кары Пингвина ))

Ну защитят или нет , мы не узнаем... я надеюсь. Но то , что общаться корректно научишься - факт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

Ну рассказик я начал писать еще зимой. Просто сейчас решил поделиться:rolleyes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

:great:

Ваяй продолжение.

Уже сваял =) Ждет публикации =)