Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Как рак прокачивался до восьмерок. Что понравилось. Часть 2.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 144
darckailin
5 598 публикаций

Вчера описал здесь -  первая часть    как прошел песок (1-4 лвл). Кратко.

Сегодня вспомню линкоры и авики на тех же уровнях.

Что по авикам. Техника сложная.  Для меня. Утопить 4 корабля за бой смог лишь раз, надамажил 116 к лишь раз. В первом случае отличился Дзюйхо, по дамагу – Хосё.  В ПВО смог на Боуге. 42 сбитых и "Чистые небеса"

Вообще выкачался до Ружья (6 лвл япов), но там играть мне показалось нереально ввиду заградок от кр и кучи точек ПВО линкоров. Да что там, даже эсминцы на заградках - те же Николасы и Фарагуты, что косят по 3-4 самолета в заходе.

В общем вся моя эпопея по авикам длилась боев 200.  Что значительно меньше, чем на остальных типах кораблей.

Авиков не любят все. Или почти все. Я тоже их ныне не люблю. Очень вредят моим линкорам.

Поэтому лучше поподробнее вспомню, как прокачал линкоры.

Первым был Южная Каролина 3 лвл амеров.  Знаете, я не помню какой он. То есть, он никакой.  Для меня. Прошел и прошел. А вот с Вайомингом мы знакомились дольше.

На нем я совершал раз за разом одну и ту же ошибку. У меня есть броня и 12 пушек. Кто на меня?

Выставил маршрут на кнопке М и пошел. Только стволами вертеть и стрелять.

В итоге – все торпеды эмов и авиков были мои. И как следствие – и побед мало и настрелов. За более чем 80 боев я таки понял, что надо в маневр ИНОГДА хотя бы.   Хотя, если честно, эти бои я не столько играл сам, сколько смотрел как играют союзники. И соперники. На каких картах какими нычками пользуются, как выходят в атаку и как сваливают отстрелявшись те же эсминцы.

Неспешный дза-дзен бой. Смотрим. Видим, учитываем на будущее.

Должен сказать еще вот что. Меня никогда особо не волновали цифры статистики. Да я и обратил внимание на них, лишь поиграв с месяца 2-3. Печаль была – не скрою. Но и куча драйва, адреналина, валидола – тоже были. Не в каждом бою, но часто. Вопреки мнениям фиолетовых «АТЦОВ».

После Вайоминга, который мне не понравился из-за косости орудий, и разброса снярядов, как и из-за малой дальности стрельбы, и скорости….

Взял Нью-Йорк.

Это было еще в октябре. И продал после 4 боев на стоке.  Такого разочарования я не ожидал. Это было…………ээээ….--- корыто. Скорость, поворот орудий, дальность, маневренность……все то же что и Вайоминг, но пушек меньше… В общем, качать его не стал ТОГДА.

Решил сравнить с япами. По ТТХ те шустрее и стреляют дальше.

Кавачи. Ноль эмоций. Прошел быстро.

Миоги.  4 уровень. Прямой конкурент Вайомингу. Смотрим топ. Скорость 29. Дальность стрельбы 18.  Против амера 21 и 14.

Пушек 6. Калибр тот же.

Казалось бы – непонятно, как этим играть.

Был момент – иду я себе спокойно и нападает на меня Мурманск. Просто сблизился на 8 ки, стал бортом и давай поливать напалмом. Я ему залп куда учили, чтоб в цитадель. 8К урона. Пока кеде он мне полХП сжег. Новый залп по нему. 1 К урона. Я догорел. Бдымсь.

Послебоевой анализ сквозь слезы показал что мурку надо жечь, как он меня. Да и вообще – в следующем бою всем буду только фугасами!

ОК. Сказал – сделал. Следующий бой на МИОГИ иду СТРОГО на Фугасах.

Оппачки! Омаха! 11 км. Лови! На полХП угостил, подвернул носом словил мелочь , откедешился и смотрю – у синей линии, аккурат в 10 км от меня вражеский Конго с половиной боеспособности. ЛОВИ Фугасы! Бумс. ФРАГ.

Миоги вылез из-за острова и прет на меня ромбом. Только отхилился после торпеды. Треть ХП осталось. Лови Фугас на 8 км. ФРАГ.

А вот и авик. Горит. ХП тысяч 5. Лови фугас!  Третий фраг.

Фуух. Так можно играть.

Конго. Для меня легенда. Наконец достиг. 30 узлов. Чудовищная дальнобойность. Отличный линейный крейсер. Он стал первым, кто привез 5 (ПЯТЬ!) фрагов. Мог и 6, но отдал последний союзнику на Вайоминге. Просто так, отдал.

Он стал рекордсменом почти во всем. На нем я играл в удовольствие.

И продал только ради Фусо.

Который меня слегка разочаровал.  Главное – это странное совпадение (?). Играя на Фусо и только на нем я стал вылетать из игры. Регулярно. По 2-3 раза в день. Такого не было на других кораблях. Старался, страдал, но так и не смог в него. Не смог. 101 к максимально и 2 фрага. Это все, что смог им. Продал и купил

КЛИВЛЕНД.

Им я впервые утопил Тирпица. Дожег, если точнее, его полХП, что осталось после обработки отрядными.

Ждете победный рапорт? А вот и нет. Я его прокачал и продал.

А купил Мурманск. За реал. Прем. Легенда. Легенда Ворлд оф Варшипс. Купил. Задонатил.

А потом продал. 

Позже выпросил у ЦПП вернуть – вернули. Играю до сих пор на нем. Кстати 61% им имею побед. Мурманск – мой первый кр, что потопил 5, мало того, он первый кракеноносец. И настрел среди крейсеров – наибольший, там за 100к было не раз, Как ни странно. Обычно у меня крейсера поскромнее. Но средний дамаг не очень. Да и чихать на средний. Я живу яркими моментами, а не среднестатистически.

Кстати, Мурманск привез мне ТРИ кракена. Что тоже рекорд. Его маневренность - ммм... просто сказка. Скорострельность и точность - оптимальны. Жаль, что дальнобойность не самая. Впрочем, у меня он - охотник. На эмов. Самое то. Хотя стоковому Конго цитадели в борт делал. и топил прочие линкоры. Торпеды годные. Но мало.

До Клива и Мурманска были Феникс и Омаха. Я  в них поиграл немного, стараясь лишь скорее взять Клива. Особых моментов не припомню. Разве что Омаха в паре боев нашкодила, будучи брелоком с 6-7 лвл. Добил Нюрнберга, Тирпица  и Конго, отомстил им за потопление моих отрядных. А так, собственно все. Обычные корабли без восторгов и без претензий. Играбельные и кому то вполне огонь. Но не мне. Но они научили держать дистанцию, научили маневрировать.

Пара слов про отряды. В отряде играть ЛУЧШЕ. Моя статистика в соло 46%. В паре 54%, в трио 65%

Вот так то. В отряде из 3 человек я отыграл боев 700. Но об этом позже. Так как большинство трио-боев было уже в январе – марте 2016 г. на ЛК 5-6-7-8 лвл.

Фурутака. Фурукактус. Фура. 5 лвл яп кр.

А он неплох. Он хорош даже. Танкует носом. Рвет в клочья крейсера и сильно досаждает ЛК.

Пройдено в ноябре.

И вот Аоба. Прямой конкурент Клива. На удивление, ПВО оказалось ХУЖЕ. Я ожидал от заградки большего. Пушки огонь, но как по мне – их мало. МАЛОВАТО!!!

Танковать носом на Мексику. Дождаться залпа, довернуть и пальнуть торпедами – это бесценно. Бывали бои, где моя Аоба по 2-3 фрага так привозила. Линкорами. ШОКИТРЕПЕТ.  Не рекордный корабль для меня, но в целом – появилось желание покачать ветку дальше. Там Миоко.  Мёко, как пишут часто. 7 лвл яп. Пока это высший кр среди всех веток, что я выкачал.

МЁКО…. Это адская машина. 10 офигенных орудий. 12 жутких торпед. Очень годная броня. С модернизациями на маневр он еще больше умеет.

Этот товарищ топил все, что бывает на его уровне. НОРКИ, Тирпицы, Амаги, Могами, Авики, раздача заградкой не как у Клива, но по 15 самолетов за бой было и не раз. В общем, нравится Миоко. Сейчас у меня в порту есть его АРП версия. Вкачанная по полной. С вполне нормальными показателями и рекордом опыта за бой на этот момент.

По эсминцам еще немного. После Миникадзе взял Мутсуки. Не алло. Скорости нет. Торпеды перезаряжаются долго. Присмотрелся как там Хацухару – стоит ли выстрадать? Не огонь. Нафиг. Яп ветка эм для меня пока закончилась. Лучшим безоговорочно признал Миникадзе. Огонь и Ад.

В Амерской пошел дальше.

Николас. 5 лвл. Это чудовище сбивает по 5-6 самолетов. У него имеется заградка. Им можно шкодить и чудить. Он имба. Минусы – дальность и скорость торпед и его собственная скорость. Плюсы. Огнемет с бешенными башнями и стволами. И МНОГО торпед.

Фарагут. 6 лвл.  Им заплевывал норки и фусо с 10 км сидя в дыму. В смысле топил фугасами. Им торпедировал НьюОрлика. Им шкодил и безобразничал. Он – ОГОНЬ. Рекордов не привез, но наслаждения были.

Мэхан. ам эм 7 лвл.  Все, что сказано про Фару – ему тоже скажу. + 4 торпеды. Выше него не прошел пока, может потом еще…. В целом он чудовищно прекрасен. Надо лишь приловчиться.

Но играть в него помешало желание таки пройти амер ветку ЛК. То, что не смог из-за корявого (как мне тогда казалось)  Нью-Йорка. Решил – сделаю. Чуть позже.

Завтра, если будет угодно читателям, расскажу, как рак научился в линкоры. 5-6-7-8 лвл. Почему не катал ранговые. И как играл в комадные.

Немного расскажу и про нем кр и про сов эм. Много там не рассказать, ибо вкачал  до 6 и 5 соответственно.

А пока всем Привет.

И да, хейтеры – идите лесом.

Изменено пользователем darckailin
  • Плюс 33

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
172 публикации

Вообще выкачался до Ружья (6 лвл япов)

XhIvR61.jpg

рюджо милая!

вот еще, вебмка как рюджо атакует три гадких американских корабля

http://webmshare.com/XNMDV

Изменено пользователем kitty_bot
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 525 публикаций
7 319 боёв

Поток сознания вышел из под контроля

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

Поток сознания вышел из под контроля

бывает, сочувствую

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 719 публикаций
3 532 боя

Ну хоть кто то честно назвал себя "раком", спасибки, честно и правдоподобно! Лайк! Уважаю игроков, кто о себе не высокого мнения, но честного игрока!!

А то обычно встеречаешь тему " Я герой, я нагнул,  в  меня торпеды врезались от врага, понерфите срочно эсминца, крейсера"!!!

Да, автор, вы забыли указать своё железо, это не маловажно знать игроку, играющему на калькуляторе!

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

Ну хоть кто то честно назвал себя "раком", спасибки, честно и правдоподобно! Лайк! Уважаю игроков, кто о себе не высокого мнения, но честного игрока!!

А то обычно встеречаешь тему " Я герой, я нагнул,  в  меня торпеды врезались от врага, понерфите срочно эсминца, крейсера"!!!

Да, автор, вы забыли указать своё железо, это не маловажно знать игроку, играющему на калькуляторе!

завтра все допишу.

и про все донаты))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 719 публикаций
3 532 боя

завтра все допишу.

и про все донаты))

оки. буду ждать)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 718
[FLD] KoT__86REG
Коллекционер-испытатель
7 595 публикаций
3 962 боя

Автор, единственная просьба- выделяй абзацы, а то многабукав перед глазами как тараканы от тапка разбегаются)

По теме однозначно плюс)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

Автор, единственная просьба- выделяй абзацы, а то многабукав перед глазами как тараканы от тапка разбегаются)

По теме однозначно плюс)

ок.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671 публикация

Вота ищё тебе букавы - српланпододлитлтсшнширлтидлргмгпггющзлио98щщ иг6н.лмрщдтьбтлнпсщоджлжьтиоо

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

Вота ищё тебе букавы - српланпододлитлтсшнширлтидлргмгпггющзлио98щщ иг6н.лмрщдтьбтлнпсщоджлжьтиоо

вот за это лидеров форума не любят.

понял.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 291
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

:popcorn:

Может тоже мемуары написать .... правда ниче толком не помню :rolleyes:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 155 публикаций
3 049 боёв

Отличная тема, респект и уважуха. Максимум информации - и никакого нытья. Жду продолжения.

10:11 Добавлено спустя 1 минуту

:popcorn:

Может тоже мемуары написать .... правда ниче толком не помню :rolleyes:

Так это ж все на ощущениях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15 публикаций
1 187 боёв

Авики да, на 6-7 ранге сильно меняется геймплей, уже безнаказанно не покидаться с воздуха.

Про Нью-Йорк зря так, очень хорош, по ощущениям Мексика хуже танкует чем Нью-Йорк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
704
[C0D] Esq_SV
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 061 публикация
18 834 боя

Что по авикам. Техника сложная.  Для меня. Утопить 4 корабля за бой смог лишь раз, надамажил 116 к лишь раз. В первом случае отличился Дзюйхо, по дамагу – Хосё.

Вообще выкачался до Ружья (6 лвл япов), но там играть мне показалось нереально ввиду заградок от кр и кучи точек ПВО линкоров. Да что там, даже эсминцы на заградках - те же Николасы и Фарагуты, что косят по 3-4 самолета в заходе.

В общем вся моя эпопея по авикам длилась боев 200.  Что значительно меньше, чем на остальных типах кораблей.

Авиков не любят все. Или почти все. Я тоже их ныне не люблю. Очень вредят моим линкорам.

Вы не любите кошек ?

.... лишь потому что не умеете их готовить ...

за 1762 боя вообще (результаты зафиксированы только с января)

2 по 5 утопленй  противника

5 по 4 утопленй

11 по 3 утопления

максимум урона  -117 К и что примечательно все результаты за 100 К и больше только в результатах с потоплением 2 противников ...

при потоплении 3 - 4 кораблей результат всегда 50 К +/- 10 К .....

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 777
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 248 публикаций

Ждем еще...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
743 публикации

Хм.....незнаю почему Вам Омаха, Фусо и Клив не понравились. Очень годные корабли.

Изменено пользователем pantsu_boy

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

Авики да, на 6-7 ранге сильно меняется геймплей, уже безнаказанно не покидаться с воздуха.

Про Нью-Йорк зря так, очень хорош, по ощущениям Мексика хуже танкует чем Нью-Йорк.

Про Нью-Йорк завтра

сюрприз

10:21 Добавлено спустя 0 минут

Хм.....незнаю почему Вам Омаха, Фусо и Клив не понравились. Очень годные корабли.

годные. еще допишу свежего. это пока все прошлый год
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.