Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Love_East

Нерфить или апать (американские кактусы/японские имбы ЛК)?

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
260 публикаций
5 312 боёв

Потому что это мои первые корабли. Монтана - первая десятка, японцев я стал качать намного позже.

Ваше желание стрелять от синей линии прикрываясь союзниками мы уже слышали. Мне больше нравится маневренный бой на средне-близких дистанциях где японцы, кроме Ямато, ничего не могут.

Я конечно понимаю что ты снижаешь градус! Но нести такую фигню не стоит!!! Мне нравиться бой в упор! (Сейчас это очень редко происходит =( .) И на японцах я выиграл их в 50-80% пр. Как и сейчас за Вайоминг! Еще бы не мешали.... =)))))))

Изменено пользователем Manc82

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Купил назад Вайоминг! Угадай каких наций меньше на данном уровне??? Я не статист... Я играю (это значит получаю удовольствие), как могу и когда...

Но одно тебе могу сказать точно. "В грамотных руках и рыбацкая шхуна, боевой корабль".

Вайоминг это песок, до 5го уровня Амер ЛК +- годные корабли, а вот уже начиная с 6рки и выше, японские ЛК на голову их лучше, а в некоторых случаях и на две.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 701
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 823 публикации

Союзники нужны для мяса, самое глупое что можно сделать это пустить на мясо себя вместо союзников, геймплей американских линкоров подразумевает как раз такое пускание себя на мясо. Ладно без эсминцев ещё можно было бы что то там настрелять, но когда ты уворачиваясь от плюх линкоров, танкуя фугасы крейсеров, получаешь веер торпед от одноклеточной амёбы на шимакадзе или фубуки, начинаешь думать, а зачем вообще нужны американские линкоры? И это не совсем кстати верно что на близкой дистанции японцы ничего не могут, могут вполне и не на много хуже. Да у американцев лучше расположение башен, с них удобнее стрелять и удобнее весли маневренный бой,  а что толку, я на Нагато или Амаги играя с 20км, а потом ещё и под конец боя в ближнем бою настреляю нормальный урон, на Айове я в своём 1м бою попытался стрелять с 20км, я выложил выше видео своих покатушек, и толку было 0, хорошо я полез в ближний бой, в 1е 3 боя мне повезло, дамаг я набил, а потом меня изнасиловал тупой рак на эсминце, потом АВ, потом меня просто расстреляли потому то союзники (правильно кстати сделали) стреляли со 2й линии, я был куском мяса, весь фокус был на мне. А что мне было делать, стрелять с 20км - я не могу, оставалось давить.

Вот я приведу пример топ №2 ру сервера по линкорам, очень скиловый линкоровод который смог практически во все ЛК, во все кроме Айовы, у него 100к+ на Нагато, да это круто. Но на Айове у него какие то жалкие 80к, и это один и лучших игроков на линкорах, он ничего не может сделать на этом корабле. А всё потому что в текущих реалиях данный линкор не играбелен, у него нет своей нише. В ближнем бою сейчас вижить, как бы ты не был скилов и умён не реально просто, тебя зафокусят, нашпигуют торпедами и ты здохнешь, всё.

ps на всём ру сервере только 6 игроков смогли в Айову, 100к+. И это было набито ещё до всех этих проблем с эсминцами и прочим, сейчас и они бы 100к+ не сделали.

Супы разные бывают. Одна Симка особо погоды не испортит и жить можно. Проблемы начниаются когда их много. Но тут уже претензии не к кораблям. У синей линии они, кстати, тоже играть не дадут.

P.S. Броня у американцев до 10го лучше. Не раз замечал, что японцы не держат удар там, где американец выдержит. И я не про стояние носом, которое вполне себе пробивается.

Я конечно понимаю что ты снижаешь градус! Но нести такую фигню не стоит!!! Мне нравиться бой в упор! (Сейчас это очень редко происходит =( .) И на японцах я выиграл их в 50-80% пр. Как и сейчас за Вайоминг! Еще бы не мешали.... =)))))))

Хотел бы снизить, написал бы что Монтана лучший линкор всех времён. Для меня "в упор" понятие растяжимое до 15км, когда я спокойно попадаю по маневрирующему эсминцу с Тирпица.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций
5 312 боёв

Просмотр сообщенияYaoiPWNZ (06 Апр 2016 - 21:39) писал:

Вайоминг это песок, до 5го уровня Амер ЛК +- годные корабли, а вот уже начиная с 6рки и выше, японские ЛК на голову их лучше, а в некоторых случаях и на две.

У меня лично колекция линков начинается с Фузо... Потому что ниже уроынем откровенно специфичная техника игры нужна!. На вайоминге я такого не ощущаю... Да и играя на Амаги я не ощущаю что мой американский конкурент просто тряпка... Все зависит от того кто сидит за штурвалом!

Просмотр сообщенияKranmer (06 Апр 2016 - 22:04) писал:

Хотел бы снизить, написал бы что Монтана лучший линкор всех времён. Для меня "в упор" понятие растяжимое до 15км, когда я спокойно попадаю по маневрирующему эсминцу с Тирпица.

Для меня в упор это меньше 500м. =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Для меня в упор это меньше 500м. =)

В упор это 5км и ближе, ближний бой от 5-10км, средняя дистанция, 10-15км, дальний бой 15-20км, 20км+ очень дальний бой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 087
[YOLO]
Участник
2 119 публикаций

Фусо однозначно лучше чем Мексика, топы урона набиваются именно на Фусо.

Нагато лучше Колорадо тут даже и спорить нечего, да Колорадо апали, но это не сделало его Нагато ровней.

Амаги, он лучше не только Норки на 8м уровне, но Айовы на 9м - это откровенная имба в прямых руках способная делать 90-100к среднего урона, на 8м то уровне.

Про Мексику не соглашусь, линкор отличный, а Фусо - то еще корыто, хотя играть на Фусо, пожалуй, проще. В дуэли с Мексикой у Фусо просто нет шансов. Колорад неплох, но больно медленный и уже очень косоват, Нагато поинтереснее и поточнее.

А вот косость и, что главное, непредсказуемость ГК Норки - это жесть. Речь даже не про 13+ км, а про 8-10 - когда на тебя прет Могами, нагло разворачиваясь бортом на пуск торпед, остается надеяться только на БОЛЬШУЮ удачу, ведь можно легко и за 3 залпа не нанести ему сколько-нибудь значимого урона. Зато бывает издалека шмальнул, бах - и какой-нибудь Орлеан или Кутузов "поиграл" :) Я сам на Йорке несколько раз забирал Норку торпедами, на Йорке, Карл! С торпедами 6 км, подходя вплотную к Норке, зная про ее исключительную косость и рандомность.

Я считаю, что Амаги надо бы понерфить чутка, уж больно непробиваемая корма, это ведь не линкор даже а линейный крейсер. А Норке/Айове прибавить точности на близких дистанциях (10- км).

Изменено пользователем KostyaLocal

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию