Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del1210165

Вкус, котрый не забыть. СССР.

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 998
Старший бета-тестер
7 970 публикаций

Здорова. Что то на ностальгию пробило. Внезапно стал перебирать детские фотографии и память вкусовых рецепторов нахлынула. Чем для меня СССР пахнет? Ну первое это это общепит, там сразу хотелось поесть, мама покупала первое (обычно борщ или щи) и на второе всегда была котлета в обсыпке, гарнир был разным, макароны, бигус, перловка, или толчёнка, но котлета была всегда. 

Что ещё, пепси кола, в маленьких бутылочказ 0.33, очень пахучая, ещё напиток Байкал, очень резкий и бодрящий, тархун, как изумруд яркий. Пломбир кирпичиком очень вкусный был, нечто среднее между сливками и сахаром. Ещё квас из бочки, а для детей всегда были кружечки, как для взрослых, только маленькие.

Ну и кто не знает четверг? По всей стране в этот день пахло рыбой, рыбный день, рыбные котлеты, стэйки, уха и прочее. 

А вообще, всё было очень вкусное и за копейки, да копейки, но трудовые. Папка после смены в ГАИ, вёл меня в парк, на качели - лодочки, а к билету на выбор, стакан тархуна, или стаканчик пломбира, за всё 16 копеек.

А вам какой вкус запомнился больше всего? 

Изменено пользователем WhiteWarWar
  • Плюс 13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
973 публикации
3 449 боёв

хоть я из поколения "конца 90ых", но Общепит в санаториях помню))) в детстве с родителями каждый год ездили на лето в Анапу)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 360
[GDLWS]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
22 852 публикации
13 662 боя

конфедерат красавчик! :great:

спс, что напомнил! +нул

тоже в свое время подобную тему создавал....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 112 публикации
10 662 боя

конфедерат красавчик! :great:

спс, что напомнил! +нул

тоже в свое время подобную тему создавал....

А мою тему об СССР, удалили. Спасибо что хоть бан не наложили.:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
444
[MOPE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 500 публикаций
7 166 боёв

Самое вкусное и не забываемое из детства - это лимонад из автомата за 3 копейки и мороженное самое вкусное в мире было в ГУМе в вафельных стаканчиках по моему 19 копеек (в Москве был в детстве пару тройку раз), народу за ним стояло не меньше чем в Мавзолей.

Изменено пользователем vvmel

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 161
[KLOKB]
Участник
2 856 публикаций
3 962 боя

Вот, вот, общепит жил до середины 90ых, пока всякие маки и чикин нагитсы не пришли тотально. 

Общепит и сейчас жив, особенно в дешевых столовках на морях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
973 публикации
3 449 боёв

не, я например тащился шипучками. Насыпишь себе в рот и тащишься: все у тебя там бурчит, шипит.помню еще такие конфеты были. так и назывались "Шипучка".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
472
[FC]
Старший бета-тестер
2 649 публикаций
5 986 боёв

Жвачка!))))3bf832cc588c.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD]
3 112 публикации
10 662 боя

Самое вкусное и не забываемое из детства - это лимонад из автомата за 3 копейки и мороженное самое вкусное в мире было в ГУМе в вафельных стаканчиках по моему 19 копеек (в Москве был в детстве пару тройку раз).

Много было хорошего. Я горжусь теми годами, прожитыми в Союзе.:great: У вы сейчас гордости нет.Побед много. И успехов. Но выглядят жалко.:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 161
[KLOKB]
Участник
2 856 публикаций
3 962 боя

Самое вкусное и не забываемое из детства - это лимонад из автомата за 3 копейки и мороженное самое вкусное в мире было в ГУМе в вафельных стаканчиках по моему 19 копеек (в Москве был в детстве пару тройку раз).

Бананы, я их в детстве один раз ел.

Зеленые.

Мороженное из воды, колбаса из чего то.

Китайская ветчина в 15 кг банке.

Дома выращенные куры и гуси, свиньи в селе выращенные у родичей, потом все это копченое консервированное.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 360
[GDLWS]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
22 852 публикации
13 662 боя

чтобы тему не удаляли - просто нужно воздержаться от обсуждения политики и все тут!

вспомним о хорошем, о том, что было - и без политики, без обсуждения политических взглядов и мнений....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Здорова. Что то на ностальгию пробило. Внезапно стал перебирать детские фотографии и память вкусовых рецепторов нахлынула. Чем для меня СССР пахнет? Ну первое это это общепит, там сразу хотелось поесть, мама покупала первое (обычно борщ или щи) и на второе всегда была котлета в обсыпке, гарнир был разным, макароны, бигус, перловка, или толчёнка, но котлета была всегда. 

Что ещё, пепси кола, в маленьких бутылочказ 0.33, очень пахучая, ещё напиток Байкал, очень резкий и бодрящий, тархун, как изумруд яркий. Пломбир кирпичиком очень вкусный был, нечто среднее между сливками и сахаром. Ещё квас из бочки, а для детей всегда были кружечки, как для взрослых, только маленькие.

Ну и кто не знает четверг? По всей стране в этот день пахло рыбой, рыбный день, рыбные котлеты, стэйки, уха и прочее. 

А вообще, всё было очень вкусное и за копейки, да копейки, но трудовые. Папка после смены в ГАИ, вёл меня в парк, на качели - лодочки, а к билету на выбор, стакан тархуна, или стаканчик пломбира, за всё 16 копеек.

Печенье миндальное - как оно пахло!!! то что делают сейчас, даже есть не могу, не то совершенно. газировка с автомата - сколько ее было выпито.... сколько шайб от болтов было раздавлено на рельсах до размера 15копеек, чтобы засунуть в автомат :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 687
Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель
2 659 публикаций
5 719 боёв

Обычный хлеб помню - мама отправит за батоном, пока домой дойдешь половину сгрызешь!

Сейчас от большинства хлеба тошнить хочется только от запаха!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 161
[KLOKB]
Участник
2 856 публикаций
3 962 боя

Много было хорошего. Я горжусь теми годами, прожитыми в Союзе.:great: У вы сейчас гордости нет.Побед много. И успехов. Но выглядят жалко.:(

Не горжусь.

После всего того что прочитал, что успел рассказать дед и о чем дед не рассказывал никогда даже выпив, но рассказал отец когда грифы вышли .

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
343
[I3DSM]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
437 публикаций
7 676 боёв

и почему я вспоминаю очереди, наборы, синие головы куриц и зеленые бананы один раз в несколько лет как изыск с довеском из морской капусты так как просто так покупать нельзя, но кстати да мороженое было хорошим 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
694
[YAPL]
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
1 171 публикация
7 175 боёв

Хлебушек. Трёхкилограммовые огромные караваи в сельмаге у деда в селе. Пекли их на месте, мы ходили и брали горячий. Вкуснющий был...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
206
[YAP]
[YAP]
Участник
756 публикаций
13 603 боя

помню вкус советских сосисок , придёшь из школы , навернёшь пару и доволен .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 378
Старший бета-тестер
2 552 публикации
1 146 боёв

:popcorn:нечем поделиться. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник
1 438 публикаций
1 932 боя

Вот, вот, общепит жил до середины 90ых, пока всякие маки и чикин нагитсы не пришли тотально. 

Хз я еще успел застать газированные автоматы на улице со стаканами и когда раков на рынке варили:) В принципе у меня в городе до сих пор остались пельменные и советские столовые, но цены уже не те конечно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD]
3 112 публикации
10 662 боя

помню вкус советских сосисок , придёшь из школы , навернёшь пару и доволен .

А колбаса какая была варёнка? Любительская  и докторская.Из настоящего  мяса.:) А ещё жаловались, что туалетную бумагу добавляют. Покушали бы ту которую сейчас производят. У меня кот не ест.:(
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.