Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AIRStRIke_InCominG

Эффективность авианосца Lexington

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер-испытатель
189 публикаций
6 361 бой

Доброго времени суток. Сегодня хотел бы обсудить эффективность американских авианосцев 8-10 лвл, но в частности начнем с Лекса. На своём уровне он имеет мощнейший ударный сетап 1 торп: 3 бобр, причем бомбардировщики, начиная с 8 уровня, получили 1000-фунтовые бомбы. Я лично играю и на Лексе, и на японском однокласснике Шокаку. Так вот, когда я играю Лексом против Лекса в таком же ударном варианте, то игра превращается "кто быстрей кого потопит" причем на пво Лекс чихать хотел. Я вкачал его на 92 очка и планирую еще усишить, но 92 очка(!!) а удалось сбить с трудом, уже на том моменте, когда самолеты улетали, всего одну из четырех заходящих на меня авиагрупп.. При этом если мы берем Шокаку, у него есть истребители, а ударная мощь слабее, но ему просто не хватает боезапаса у истребителей, чтобы сбить авиагруппы Лекса которые на него заходят, так, половину двух групп покоцал а всё остальное летит ко мне, при этом ПВО 57 очков для Лекса это не пво, а жалкая хлопушка. Бомбардировщики Лекса попадают по крейсеру даже ПОД ЗАГРАДИТЕЛЬНЫМ ОГНЕМ ПВО, достаточно зайти с носа или кормы, и в большинстве случаев залетает одна бомба с уроном 3500 и, как правило, пожаром.. Мое мнение - либо апать пво, либо нерфить такой ударный вариант.. Почему бы не сделать вариант 1 истреб: 1 торп: 2 бомбера?? Почему его нет, а он вполне норм по балансу)). А вы что думаете по этому поводу?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[EXP] Sherra235
614 публикации
6 567 боёв

Лекс - авианосец крайностей. 0.5.2 - кактус с стеклянными ударниками, 0.5.3. - жесткая ударная имба, которая чихать хотела на одноуровневое ПВО.

З.Ы. Это мое имхо, не является окончательным вердиктом:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 103
[EZI] REDSTR1KE
2 594 публикации
4 408 боёв

Надо просить Влегриса ЕЩЕ понерфить авики - на этот раз точно будет лучше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33 публикации

Я фиг знает как на нём играть.

До фикса не успел прокачаться дальше. Теперь играть невозможно.

Игра - утопи авика, мне не нравится.

Истребительный сетап не помогает команде никак. Только-только свою палубу защитить может.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[EXP] Sherra235
614 публикации
6 567 боёв

Так вроде пожары 1000 футовок пофиксили не?

В каком-то смысле - да.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
73
[SPT] NiconDnipro
443 публикации
10 287 боёв

Я вкачал его на 92 очка и планирую еще усишить, но 92 очка(!!) а удалось сбить с трудом, уже на том моменте, когда самолеты улетали, всего одну из четырех заходящих на меня авиагрупп..

Я  вкачал ПВО на 100++ очков (а еще флаг ПВО), гарантированно сбиваю все торпы противников.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189 публикаций
6 361 бой

Я  вкачал ПВО на 100++ очков (а еще флаг ПВО), гарантированно сбиваю все торпы противников.

ну вот я тоже вкачаю и тогда буду сбивать, но все таки 92 очка должны как то ссбивать самолеты, причем еще на подходе, имхо

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
877
[SK] __AgGreSsSor__
2 918 публикаций
8 713 боёв

Доброго времени суток. Сегодня хотел бы обсудить эффективность американских авианосцев 8-10 лвл, но в частности начнем с Лекса. На своём уровне он имеет мощнейший ударный сетап 1 торп: 3 бобр, причем бомбардировщики, начиная с 8 уровня, получили 1000-фунтовые бомбы. Я лично играю и на Лексе, и на японском однокласснике Шокаку. Так вот, когда я играю Лексом против Лекса в таком же ударном варианте, то игра превращается "кто быстрей кого потопит" причем на пво Лекс чихать хотел. Я вкачал его на 92 очка и планирую еще усишить, но 92 очка(!!) а удалось сбить с трудом, уже на том моменте, когда самолеты улетали, всего одну из четырех заходящих на меня авиагрупп.. При этом если мы берем Шокаку, у него есть истребители, а ударная мощь слабее, но ему просто не хватает боезапаса у истребителей, чтобы сбить авиагруппы Лекса которые на него заходят, так, половину двух групп покоцал а всё остальное летит ко мне, при этом ПВО 57 очков для Лекса это не пво, а жалкая хлопушка. Бомбардировщики Лекса попадают по крейсеру даже ПОД ЗАГРАДИТЕЛЬНЫМ ОГНЕМ ПВО, достаточно зайти с носа или кормы, и в большинстве случаев залетает одна бомба с уроном 3500 и, как правило, пожаром.. Мое мнение - либо апать пво, либо нерфить такой ударный вариант.. Почему бы не сделать вариант 1 истреб: 1 торп: 2 бомбера?? Почему его нет, а он вполне норм по балансу)). А вы что думаете по этому поводу?

неправда. боезапаса хватает

объясню: коли без мозгов игрок на лексе в ударке, то для меня это минимум 50 сбитых самолетиков. а дамажит шукаку гораздо хуже хотя бы из-за хрустальности самолетов. молчу уж об уроне...залетел как то в среднюю ауру пенсы, она ткнула заградку....8 торпедоносцев были потеряны навсегда. но пвошит он нормально

Изменено пользователем __AgGreSsSor__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
156 публикаций
4 448 боёв

Ну да, он после патча стал сильнее. И что? его можно контрить и выживать. Напомню что в ударном сетапе Лекс беззащитен и грамотный Сёкаку его сможет отконтрить. Главное не обнимай края карты а держись между противником и собственным флотом. Что касается игры "утопи авик первым", то это не нова. Всё ЗБТ так откатал и проблем не возникало. Тут ещё всё зависит какие перки стоят у капитана Лекса. Одним словом жить трудно, но можно. Просто Лекс он в рандоме рулит а вот в командных боях ему тяжко достаётся от японского одноклассника.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189 публикаций
6 361 бой

Я фиг знает как на нём играть.

До фикса не успел прокачаться дальше. Теперь играть невозможно.

Игра - утопи авика, мне не нравится.

Истребительный сетап не помогает команде никак. Только-только свою палубу защитить может.

Согласен, мне тоже не нравится в облет летишь по краю карты много времени уходит чтоб авик потопить вражеский
13:31 Добавлено спустя 0 минут

Надо просить Влегриса ЕЩЕ понерфить авики - на этот раз точно будет лучше.

Не, я не линкоровод, наоборот авианосцы мой любимый класс кораблей в игре
13:32 Добавлено спустя 1 минуту

Ну да, он после патча стал сильнее. И что? его можно контрить и выживать. Напомню что в ударном сетапе Лекс беззащитен и грамотный Сёкаку его сможет отконтрить. Главное не обнимай края карты а держись между противником и собственным флотом. Что касается игры "утопи авик первым", то это не нова. Всё ЗБТ так откатал и проблем не возникало. Тут ещё всё зависит какие перки стоят у капитана Лекса. Одним словом жить трудно, но можно. Просто Лекс он в рандоме рулит а вот в командных боях ему тяжко достаётся от японского одноклассника.

А ты уверен?) еще раз говорю, у секаку не хватит запаса истребителей сбить все ударники. Го тренировочную комнату ппроверим
13:34 Добавлено спустя 3 минуты

Так вроде пожары 1000 футовок пофиксили не?

Официально да, но каждая вторая, а иногда и каждая бомба вызывает пожар, это же 1000-фунтовка, крупная же бомба, должна вызывать пожар, что и происходит

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
145 публикаций

А ты уверен?) еще раз говорю, у секаку не хватит запаса истребителей сбить все ударники.

Видимо мне попадаются в рандоме какие-то неправильные Сёкаку. Всегда почти под корень срезают мне звено торперов, и мешают бомберам. Может вы не умеете в alt+ на истребителях?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189 публикаций
6 361 бой

объясню: коли без мозгов игрок на лексе в ударке, то для меня это минимум 50 сбитых самолетиков. а дамажит шукаку гораздо хуже хотя бы из-за хрустальности самолетов. молчу уж об уроне...залетел как то в среднюю ауру пенсы, она ткнула заградку....8 торпедоносцев были потеряны навсегда

объясню: коли без мозгов игрок на лексе в ударке, то для меня это минимум 50 сбитых самолетиков. а дамажит шукаку гораздо хуже хотя бы из-за хрустальности самолетов. молчу уж об уроне...залетел как то в среднюю ауру пенсы, она ткнула заградку....8 торпедоносцев были потеряны навсегда. но пвошит он нормально

Это если совсем без мозгов, то да. Применяем шквальный огонь и сбиваем. А если он их разведет в разные стороны и ты на две группы посажаешь истребителей, то у них боезапас закончится.. Чем выше уровень АВ, тем меньше боезапас истребителей, и на 8 уровне он уже мал, а тем более у японцев
13:45 Добавлено спустя 2 минуты

Видимо мне попадаются в рандоме какие-то неправильные Сёкаку. Всегда почти под корень срезают мне звено торперов, и мешают бомберам. Может вы не умеете в alt+ на истребителях?

эмм.. Если у него три группы ястребов, то еще может хватить, но большинство играют с двумя группами ястребов.. Ты торпы в одну сторону уведи, а бобров в другую.. + с перками сбиваются эти ястребы ответным огнем из зада ударников)
13:47 Добавлено спустя 4 минуты

альт атаку я умею делать, но грамотный авиковод увернется от всех ваших alt+ атак.. Они ээффективны по скоплению ударников и если авиковод неопытный

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 400
[CLAN] _arturiwe_
6 266 публикаций
7 181 бой

А потом долетают 3 пачки Хеллдайверов Лекса, сносят тебе 30К хп с одного захода, ломают половину ПВО 

и ставят 4 пожара.  Второй налет ты уже не переживешь.

Полностью зафитив свой Лекс в ПВО, ты можешь отсрочить свою смерть, если играешь против

Лекса-каннибала.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
943
[FOGEP] LewisNoire
3 390 публикаций
7 502 боя

А потом долетают 3 пачки Хеллдайверов Лекса, сносят тебе 30К хп с одного захода, ломают половину ПВО 

и ставят 4 пожара.  Второй налет ты уже не переживешь.

Полностью зафитив свой Лекс в ПВО, ты можешь отсрочить свою смерть, если играешь против

Лекса-каннибала.

Вали Лекса-каннибала первым, чем лучше ПВО тем больше шансов завалить АВ  соперника.

А вообще всем американцам выдать за место бобра истребитель в ударном сетапе, будет 1-1-2, ударная мощь значительно сократится, на Эссексе сетап с истребителем всё же, ну так убрать чисто ударные сетапы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 400
[CLAN] _arturiwe_
6 266 публикаций
7 181 бой

Вали Лекса-каннибала первым, чем лучше ПВО тем больше шансов завалить АВ  соперника.

А вообще всем американцам выдать за место бобра истребитель в ударном сетапе, будет 1-1-2, ударная мощь значительно сократится, на Эссексе сетап с истребителем всё же, ну так убрать чисто ударные сетапы.

Я кстати свою Тему по Лекс обновил)

Этот вопрос мы тоже там исследовали.

Заходи, проголосуй)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[EXP] Sherra235
614 публикации
6 567 боёв

Такой сетап подстать рейнжеру и лексу в качестве универсального - самое то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
943
[FOGEP] LewisNoire
3 390 публикаций
7 502 боя

Такой сетап подстать рейнжеру и лексу в качестве универсального - самое то.

Ну как у Шокаку будет, первый сетап проходной, потом берёшь лучший. Рейнджеру и Лексу реально пойдёт, ибо не завалишь АВ противника, матч будет дикий ад.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 205
[SK] Mypy3y
Коллекционер, Старший бета-тестер, Столкновение Серв-ов
[SK]
1 968 публикаций
9 229 боёв

Просто надо резать в хламину ренджера и лекса. Ну или вернуть Японским авикам сетап 0-3-3.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189 публикаций
6 361 бой

Мое мнение, народ, это все таки дать Рейнджеру и Лексу сетап 1:1:2 (возможно, даже вместо 0:1:3), а то амер авики это авики крайностей, то истребителей нету, то торпедоносцев нету, а это всё будет, универсальный вариант:) у японцев то всегда есть и истребки, и торпы, и бобры

Изменено пользователем CatBlackOps

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.