Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
paladin3931

Подвиг русских моряков.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

707
[COD] paladin3931
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 112 публикации
10 662 боя

Друзья слышали ли вы,что в 1908 году в Италии на острове Сицилия произошло страшное землетрясение мощностью в 10 баллов?

Города Мессина и Реджо Калабрия всего за 46 секунд превратились в руины, под которыми погибло свыше 80 000 человек.Если о землетрясении мало кто уже помнит,то,пожалуй,ещё меньше людей знают,что именно моряки Российского флота первыми пришли на помощь итальянцам!

Российские корабли проводили боевые учения недалеко от Сицилии и,узнав о трагедии,мгновенно пришли на помощь.Несмотря на опасность,благородные русские моряки высадились на берег. Больницы были разрушены,поэтому в адской спешке морякам пришлось переправить несколько тысяч тяжелораненых в Неаполь — за 400 км! И это ещё не всё:в России начался сбор пожертвованийпострадавшим от землетрясения,эта помощь русских была весьма ощутимой и своевременной.Трагические события в Мессине подробно описал в своём очерке «Землетрясение в Калабрии и Сицилии» наш соотечественник Максим Горький,который находился там в качестве журналиста. Этот очерк был издан в 1909 году на русском и немецком языках.

Прошло много лет,но память о самопожертвовании и благородстве русских моряков до сих пор жива в сердцах сицилийцев.Два года спустя после землетрясения корабли Российского флота прибыли в Неаполь на торжества,посвящённые памяти погибших.Моряки получили памятные золотые медали с надписью: «Доблестным русским морякам Балтийской эскадры».Примечательно,что среди кораблей был и знаменитый крейсер «Аврора»,который своим залпом в 1917 году изменил ход мировой истории.

Уже в наши дни,а именно  11-го февраля 2006 года,экипажи кораблей Российского Военно-Морского Флота вновь принимали участие в параде,посвященном памяти героев Мессины.Одна из улиц города была переименована в проспект Русского Флота (Viale della Marina russa)!

• Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
77 публикаций

зачем ты у репортеров хлеб отбираешь

Изменено пользователем bot_com

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Коллега, при всем уважении, это тема уже была размещена мной на форуме. Но, я думаю лишний раз не помешает вспомнить этот уникальный подвиг русских моряков. Ставлю "плюс".

15:20 Добавлено спустя 1 минуту

зачем ты у репортеров хлеб отбираешь

Кстати, коллега, среди моряков тогдашнего русcкого флота было немало украинцев. Это я к тому, если вам не нравится эта тема по тем или иным причинам.
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD] paladin3931
3 112 публикации
10 662 боя

Коллега, при всем уважении, это тема уже была размещена мной на форуме. Но, я думаю лишний раз не помешает вспомнить этот уникальный подвиг русских моряков. Ставлю "плюс".

15:20 Добавлено спустя 1 минуту

Кстати, коллега, среди моряков тогдашнего русcкого флота было немало украинцев. Это я к тому если вам не нравится эта тема по тем или иным причинам.

Извини Александр, я наверное не читал твой  пост.:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Извини Александр, я наверное не читал твой  пост.:ohmy:

Да все нормально, дружище, пусть молодежь не забывает своей славной истории и лишний раз напомнить стоит этого. Это касается и моих украинских земляков. Мы несколько столетий вместе делали историю и этого не стоит забывать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
77 публикаций

Кстати, коллега, среди моряков тогдашнего русcкого флота было немало украинцев. Это я к тому, если вам не нравится эта тема по тем или иным причинам.

Право, старина, как ловко вы всё в политику переводите. а я, право, только и имел ввиду, что написал. Паче того, Вы и сами были из их плеяды 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Право, старина, как ловко вы всё в политику переводите. а я, право, только и имел ввиду, что написал. Паче того, Вы и сами были из их плеяды 

Я прошу прощение, если чем обидел дружище, но уж больно часто моими оппонентами в вопросах истории оказываются именно мои земляки

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD] paladin3931
3 112 публикации
10 662 боя

Да все нормально, дружище, пусть молодежь не забывает своей славной истории и лишний раз напомнить стоит этого. Это касается и моих украинских земляков. Мы несколько столетий вместе делали историю и этого не стоит забывать.

Я не в коей мере не уменьшаю, заслуги украинских моряков.Когда вместе , получается крепче, и могучей.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Я не в коей мере не уменьшаю, заслуги украинских моряков.Когда вместе , получается крепче, и могучей.:)

Дружище, в те времена не было различий, кто ты по национальности, все были русскими моряками Российского Императорского Флота.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD] paladin3931
3 112 публикации
10 662 боя

Дружище, в те времена не было различий, кто ты по национальности, все были русскими моряками Российского Императорского Флота.

Согласен с тобой.:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
227 публикаций

Не знал этот подвиг. От меня спасибо и плюс.

В конце даже прослезился.... Тронуло все это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[COD] paladin3931
3 112 публикации
10 662 боя

Не знал этот подвиг. От меня спасибо и плюс.

В конце даже прослезился.... Тронуло все это.

И вам спасибо. За просмотр.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
789 публикаций
4 286 боёв

ПаладиH умeeт в гугл и копипаст... Тecт Hа лф пройдEH!

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.