Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Skiff_07

Крейсера 6 уровня-что лучше?

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

40
[ARGON]
[ARGON]
Участник
156 публикаций
5 393 боя

Странно пишите , У Буденного так-то не плохое пво + заградка . Конечно прикрыть всех от авика не сможет , но заходить на него под заградкой будет лишней тратой авиации ! У советского крейсера отличные бб и оф + дальность !  Нюрнберг отличный крейсер но он медленный у него мало хп , бб на большей дистанции не реализуешь , а фугасы у Нюрнберга -печальные , то ли дело советские ... У Аобы хорошие фугасы , но меньше орудий и дистанция в 14.9 против аж 16.6 км у Буденного ... Это означает что встав на ретираду Буденный будет кромсать Аобу , а та до него не достанет .Это же касается и пво-крейсера Кливленда ... Так как ни дистанция ни баллистика ни даст ему на большой дистанции быть конкурентом ни немцу ни совету . А Аоба на дистанции в 14.9 км запросто перестреляет Кливленд за счет баллистики ... Вся суть Кливленда это поддержка союзников от авиков и борьба с эсминцами , на крайний случай можно пострелять в бота линкора ... 
11:35 Добавлено спустя 1 минуту

та там впринципе и 14 км хватит так как баллистика у Кливленда как у баскетбольного мяча брошенного в корзину )

вы забываете про дистанцию засвета Аобы, можно не палясь подойти на 12 км и шатать трубу супостату

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций
5 278 боёв

вы забываете про дистанцию засвета Аобы, можно не палясь подойти на 12 км и шатать трубу супостату

подойти ты сможешь но после выстрела ты засветишься . И тут тебе либо надо будет идти вперед ( это смерть ) либо вставать на ретираду( что опять же маневр бортом перед всей командой на дистанции в 12 км что тоже суть - смерть ), но даже если представим что ты такой хитрый встал на ретираду заранее и скинул торпы и потом стал стрелять ( хотя тогда какой смысл от маскировки и зачем подходить на 12 км ?? Аоба жутко страдает  от любого урона ей нет смысла  сокращать дистанцию  и нужно играть от баллистики и фугасов ) . Но даже если ты встал на ретираду и отстреливаешься . Во первых меньше орудий во-вторых  больше кд , в третьих башни спереди 2 , тебе придется подворачивать борт на дистанции в 12 км для стрельбы с 6 орудий , а Буденный будет идти строго носом и делать столько при этом дпм у него выше ... При этом Буденном не обязательно гнаться за Аобой и размениваться хп , он сам может встать на ретираду  Если ты намекаешь на то что ты подойдешь на такую дистанцию и скинешь торпеды , то не думай что ты кого то этим удивишь , кроме того что ты облегчишь врагу стрельбу по тебе ты ничего не добьешься...
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 250
[K-N07]
Участник, Коллекционер
8 533 публикации
12 062 боя

ну и где твой мегатвинк сладкий где ты на Буденом нагибаешь:trollface: только в мечтах?)

вот он, наслаждайся, нибЭнимЭшник недоверчивый ... и это ... я никого не нагибаю, нагибать друг друга - это у вас, сладких и противных видимо норма, а я просто играю в свое удовольствие ))) 

и вот же чучело ананимешное, у самого самый "крутой" советский крейсер "Орлан", а о Буденном пытается рассуждать, дорасти до него сначала, убогий

bd3f3019a0a4t.jpg

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 437
Старший бета-тестер
2 904 публикации
6 668 боёв

Буденный......

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций
5 278 боёв

не плохое? что же тогда плохое пво? это когда его совсем нет?

Буденный под заградкой не сбивает ни одного(!) самолета на подлете. да, пво перки у меня не вкачаны (как и у большинства), но Клив и без перков почему-то сбивает штуки по 3.

Кливленд это пво крейсер . Это надо понимать .. Гк у него будут приносить пользу только на короткой дистанции .. Короткая дистанция это гарантированный размен хп .. Урон отлетает с Кливленда пачками и каждым залпом .. Вроде бы слабенькие фугасы Нюрнберга в нос Кливленду снимают по 2-3 к с поджегами и критами хваленного пво ! Я уже не говорю как его насилуют линкоры и крупнокалиберные фугасы от 203 мм орудий ! Миоко это страшный сон для Кливленда ! Буденный сможет играть от дистанции и это его преимущество !  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 526
[ODINS]
Участник
9 546 публикаций
19 669 боёв

Кливленд это пво крейсер . Это надо понимать .. Гк у него будут приносить пользу только на короткой дистанции .. Короткая дистанция это гарантированный размен хп .. Урон отлетает с Кливленда пачками и каждым залпом .. Вроде бы слабенькие фугасы Нюрнберга в нос Кливленду снимают по 2-3 к с поджегами и критами хваленного пво ! Я уже не говорю как его насилуют линкоры и крупнокалиберные фугасы от 203 мм орудий ! Миоко это страшный сон для Кливленда ! Буденный сможет играть от дистанции и это его преимущество !  

Вот все правильно говоришь .. Но вспомни про карты и расположение  баз , режимы  .. Где разбежаться на дистанцию ,если  можно просто такому красивому  прощелкать захват от блудных ЭМ к примеру  ?  Как ты собираешься прикрывать  свои ЭМ если  вдалеке  маячат прилеты от ЛК (плотность залпа)  .  Конечно где нибудь в Океане  , или в 2 братьях -раздлолье ))  С такой маневренностью ,можно только ожидать ошибки оппонента   , но ведь важна боевая эффективность в целом при выполнении задачи , а не рейдесркие качества корабля  ..Или я не прав?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 439
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
611 публикация
15 593 боя

В этой паре - дед.

Отлично танкует под углом ББ Нюры, а сам ее шьет под любыми углами.

Да и вообще на 6 уровне дед лучший: у Сливленда нет баллистики (что автоматом делает его крайне дискомфортным), у Нюры - брони, скорости и ПВО, у Аобы - скорости башен и ПВО (особенно дальнего).

А Семен Михалыч в целом сбалансирован и универсален: можно хоть линкоры с почти 17 км фугасоаутировать, хоть за эсминцами гоняться, хоть Нюрки в ближке или Сливки на 10+ км бронебоями унижать.

Надо сделать циркуляцию как у Монтаны. Тогда будет баланс. :trollface:

Всем остальным выше 3 уровня так и сделали. Буденному, похоже, просто забыли:D

Изменено пользователем NewLander

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций
5 278 боёв

Вот все правильно говоришь .. Но вспомни про карты и расположение  баз , режимы  .. Где разбежаться на дистанцию ,если  можно просто такому красивому  прощелкать захват от блудных ЭМ к примеру  ?  Как ты собираешься прикрывать  свои ЭМ если  вдалеке  маячат прилеты от ЛК (плотность залпа)  .  Конечно где нибудь в Океане  , или в 2 братьях -раздлолье ))  С такой маневренностью ,можно только ожидать ошибки оппонента   , но ведь важна боевая эффективность в целом при выполнении задачи , а не рейдесркие качества корабля  ..Или я не прав?

Если будет такой момент что эсминец будет брать точку и я буду один ( почему то один) кто будет в силах ему помочь я сближусь и заберу того кто ему будет мешать либо помогу ему забрать . Мне хватит 6 орудий в носовой проекции , потом встану на ретираду . Если ты пишешь о скалах то не забывай что в скалах линкоры не обитают( а если даже и будет линкор  ,  то он в этих скалах и останеться на вечно )  там либо эсминец,  либо крейсер ..  Эсминец  нам не конкурент в огневой мощи , а с крейсером будут стоять носом .  Если будет такой момент что их слишком много на точке , тогда какой смысл терять хп и бороться за нее ??? Отойду , увеличу дистанцию , подожду подкрепления , это командная игра и иногда лучше отступить и перегруппироваться в эскадру чем тратить хп понапрасну либо тупо слить ... В любом случае если враг идет по флангу , а я там один или нас ничтожно мало . игра от дистанции и ретирады это единственный способ сдерживать врага и дамажить , пока наши союзники занимаются другим флангом ! И чем дольше мы будем жить на фланге и изматывать врага , тем больше мы дадим времени нашим союзникам на другом фланге , на реализацию численного превосходства , а упарываться на точку и погибать это в любом случае не правильно , даже если мы ее захватим , враг уничтожит нас и заберет ее заново 
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации
615 боёв

Всем ответившим,большое спасибо,выводы для себя сделал.Всем удачи в игре и реале.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию