Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 840
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 208 публикаций

Инвиз берут не чтобы стрелять из полосы полного инвиза, а всего лишь чтобы уходить в инвиз, когда припекло. Удивтельно правда?

Ну и вообще очень доставляет видеть слова про "боевые перки". Лол. Во всей этой куче перков для крейсеров всего несколько важны. А точнее, инвиз, ру пво и суперинтедант. Все остальное легко выкидывается и вообще никакого преимущества не дает.

Кароче, этого "товарища" лучше вообще не слушать.

Ну-ну... тратить 5 очков перков кэпа чтобы всего лишь уходить в инвиз... :popcorn:

Самая глупая фраза которую я слышал. :facepalm:

Держи медаль сутулова... :medal:

А про "боевые перки" ...

Для особо одарённых лолов поясняю - это те 2-3 перка которые можно взять вместо одного 5 очкового инвизного перка.

И которые ИМХО гораздо полезнее.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
700
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Для особо одарённых лолов поясняю - это те 2-3 перка которые можно взять вместо одного 5 очкового инвизного перка.

Может, для особо одаренных еще эти три перка перечислишь, которые можно вместо инвиза взять и которых в инвизном билде нету?

Инвиз берут не чтобы стрелять из полосы полного инвиза, а всего лишь чтобы уходить в инвиз, когда припекло. Удивтельно правда?

если есть полоса полного инвиза, почему бы не пострелять?

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Ну-ну... тратить 5 очков перков кэпа чтобы всего лишь уходить в инвиз... :popcorn:

Самая глупая фраза которую я слышал. :facepalm:

Держи медаль сутулова... :medal:

А про "боевые перки" ...

Всего лишь уходить? Кажется я знаю в чем дело.

У пассажира 61% (18 боев). 41к среднего урона и 1062 среднего опыта, что даже без ПА говорит о днищенском скиле игры. Выборка конечно недостоверна, но ты уже вполне ясно написал, что вперед не лезешь, следовательно эти 41к урона это урон не по эсминам, что в итоге просто смешно.

Уходить в инвиз, милый ты мой пушистый зверек, это самый действенный способ выжить под фокусом. Никакие другие перки не дадут возможности выжить почти в любой ситуации. Чапаев в фул инвиз светится около 10 км. Что как бы намекает на дикую имбу. Но ты можешь и дальше дохнуть и страдать от невозможности наказывать эсминов сразу на точке. Дерзай. Попадайся почаще во вражескую команду.

И тут я подумал. Оно берет вместо инвиза 2-3 "боевых" других перка. А ну-ка скрин своего кэпа на чапаеве сюда давай. Скорее всего смеяться буду долго.

20:24 Добавлено спустя 2 минуты

Может, для особо одаренных еще эти три перка перечислишь, которые можно вместо инвиза взять и которых в инвизном билде нету?

если есть полоса полного инвиза, почему бы не пострелять?

Конечно. Но это лишь приятное дополнение. Сближаться все равно нужно. Чем ближе, тем быстрее наносится урон. Я чапаева прошел вообще без 5 перка на инвиз и без рулей. Так что думаю, что лично для меня было бы вообще неважно наличие этой безинвизной стрельбы. Я как и писал с самого начала всегда перся на точку к эсминам.И лишь затем стрелял с 15 км.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 893 боя

Это все равно не отменяет противоречивость корабля. Отсутствие брони и убогая маневренность прямо запрещают идти на сближение, но на дистанции урон тоже не наносится, потому что попадание за попаданием, даже в надстройки, все равно остаются без урона. Так и хочется спросить - какую же роль ему задумывали дизайнеры? Пойдешь в ближний бой - отгребешь из-за маневренности, размеров и слабой брони. Будешь играть от дистанции - не нанесешь урона сам. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Это все равно не отменяет противоречивость корабля. Отсутствие брони и убогая маневренность прямо запрещают идти на сближение, но на дистанции урон тоже не наносится, потому что попадание за попаданием, даже в надстройки, все равно остаются без урона. Так и хочется спросить - какую же роль ему задумывали дизайнеры? Пойдешь в ближний бой - отгребешь из-за маневренности, размеров и слабой брони. Будешь играть от дистанции - не нанесешь урона сам. 

Нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
526
[BARR_]
Участник
991 публикация
14 203 боя

фугасный *** и мир пожаров

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 089
Коллекционер
4 732 публикации

Всего лишь уходить? Кажется я знаю в чем дело.

У пассажира 61% (18 боев). 41к среднего урона и 1062 среднего опыта, что даже без ПА говорит о днищенском скиле игры. Выборка конечно недостоверна, но ты уже вполне ясно написал, что вперед не лезешь, следовательно эти 41к урона это урон не по эсминам, что в итоге просто смешно.

Уходить в инвиз, милый ты мой пушистый зверек, это самый действенный способ выжить под фокусом. Никакие другие перки не дадут возможности выжить почти в любой ситуации. Чапаев в фул инвиз светится около 10 км. Что как бы намекает на дикую имбу. Но ты можешь и дальше дохнуть и страдать от невозможности наказывать эсминов сразу на точке. Дерзай. Попадайся почаще во вражескую команду.

И тут я подумал. Оно берет вместо инвиза 2-3 "боевых" других перка. А ну-ка скрин своего кэпа на чапаеве сюда давай. Скорее всего смеяться буду долго.

Зачем сразу хамить? Не всем доставляет клик-клик из инвиза, а то что Чапай может неплохо раздавать на средних дистанциях и скаутить и выпиливать ЭМ через РЛС это факт и фан. Если гнаться чисто за циферками на прошипс, то это уже не игра, а работа.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 893 боя

Нет.

Ну естественно, отменный аргумент. Нет. И сразу у корабля появляется маневренность. Нет. И сразу циркуляция становится существенно меньшей линкорной. Нет. И он сразу становится короче, а цитадель обрастает броней. Несомненно, на каждом кактусном корабле найдется человек, нашедший ему применение и говорящий - корабль огонь, вы ничего не понимаете. Мне таким оказался Йорк. А здесь пока найти подход никак не удается, плюс балансер тоже "помогает" - заметная часть боев проходит не в топе, а на дне. Деваться только уже некуда, придется искать способ играть на этой лохани.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
846
[ALEXA]
Участник
2 273 публикации
10 568 боёв

чапай это жирный мурманск, поджигатель стульев у линкоров

ползаем около точек,поддерживаем эмы,берем точки

бб печальны,донскому с 7км полным залпом в борт 4к,второй залп 2к,цитаделями даже и не пахло

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой

чапай это жирный мурманск, поджигатель стульев у линкоров

ползаем около точек,поддерживаем эмы,берем точки

бб печальны,донскому с 7км полным залпом в борт 4к,второй залп 2к,цитаделями даже и не пахло

до Мурманска для своего уровня Чапаеву как до луны...

Хотя если брать на нем точки, то дохуть будет так же как и Мурманск на той же роли...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Зачем сразу хамить? Не всем доставляет клик-клик из инвиза, а то что Чапай может неплохо раздавать на средних дистанциях и скаутить и выпиливать ЭМ через РЛС это факт и фан. Если гнаться чисто за циферками на прошипс, то это уже не игра, а работа.

Потому что человек неадекватен. Такие иначе слишком долго осознают.

Ну естественно, отменный аргумент. Нет. И сразу у корабля появляется маневренность. Нет. И сразу циркуляция становится существенно меньшей линкорной. Нет. И он сразу становится короче, а цитадель обрастает броней. Несомненно, на каждом кактусном корабле найдется человек, нашедший ему применение и говорящий - корабль огонь, вы ничего не понимаете. Мне таким оказался Йорк. А здесь пока найти подход никак не удается, плюс балансер тоже "помогает" - заметная часть боев проходит не в топе, а на дне. Деваться только уже некуда, придется искать способ играть на этой лохани.

Очень хорошо, что ты сам осознал причину своего поста. И она всего лишь именно в твоих руках конкретно на этом корабле.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
846
[ALEXA]
Участник
2 273 публикации
10 568 боёв

до Мурманска для своего уровня Чапаеву как до луны...

Хотя если брать на нем точки, то дохуть будет так же как и Мурманск на той же роли...

глянул профиль,у вас нет ни мура ни чапаева,вы теоретик?)

брать точки это не значит вломиться на нее под фокусом,это поддержать союзный эсминец по возможности и уничтожить эсминец врага

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой

глянул профиль,у вас нет ни мура ни чапаева,вы теоретик?)

брать точки это не значит вломиться на нее под фокусом,это поддержать союзный эсминец по возможности и уничтожить эсминец врага

и че??? разве сложно оценить корабли встречая их почти в каждом бою в качестве противника???

Или даже детальное сравнение ТТХ Мурманска и Чапаева скажем с имеющимися в порту одноклассниками не дает вам полной картины???

да и тесты для чего? чтоб на шару на 10-х уровнях покатать или таки корабли потестить???

или вы думаете, что я принял решение выкачивать Чапаева не взвесив все за и против, и не тестируя его???

не спланировал прокачку, бюджет, не поставил себе сроки???

ну-ну...:popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

и че??? разве сложно оценить корабли встречая их почти в каждом бою в качестве противника???

Или даже детальное сравнение ТТХ Мурманска и Чапаева скажем с имеющимися в порту одноклассниками не дает вам полной картины???

да и тесты для чего? чтоб на шару на 10-х уровнях покатать или таки корабли потестить???

или вы думаете, что я принял решение выкачивать Чапаева не взвесив все за и против, и не тестируя его???

ну-ну...:popcorn:

Поток сознания и бредятина.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
700
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

за и против прокачки? бюджет? :amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой

за и против прокачки? бюджет? :amazed:

По каждому юниту коллекции я:

1. Изучаю историю, т.е. веток в производстве ещё нет, а какие корабли я буду брать, а какие нет мне уже известно... соответственно неисторичные корабли вычеркиваем сразу...

2. Изучаю ТТХ корабля в игре и жвду тестов, смотрю видео и т.п... Составляю билд по перкам на прокачиваемый корабль... Принимаю решение нужен или нет, интересен или нет, буду играть и как, когда, с кем... Нужна универсальная прокачка под соло или спец под отряд и т.п. мелочи...

3. Прикидываю количество времени, серебра, опыта, чтоб понять на каких этапах прокачки и сколько понадобится свободки, серебра, золота на снятие модулей... дублоны тратить или нет... составляю план и график прокачки чтоб понимать сроки...

4. В случае отклонения от плана использую флажки на опыт или серебро...

5. За БДР слежу чтоб не пришлось инвестировать за счёт других веток... Касса то одна...

как то так...

Эта схема избавляет меня от беспокойств по поводу играбильности юнитов, их нерфов и т.п. ерунды типа прокачки имбы пока не понерфили...

Мне все равно гнет Балтимор или нет - он все равно будет в порту...

Особое отношение только к Немцам...

Кланов нет и они уже перестали быть интересны, следовательно технику под требования Устава тоже исключаю... в своё время в танках кучу ресурса угрохал на технику для клана... минимум 4-х перковые экипажи на всех немцах для ротных боёв всех форматов (4-6-8лвл) и ГК как бы намекают...

Командные и Ранговые пофигу и техники под них соответственно нет...

На статистику аккаунта пофигу...

Остаются только историчные корабли для души...

Изменено пользователем KoloBanOff_ZG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
700
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

По каждому юниту коллекции я:

1. Изучаю историю, т.е. веток в производстве ещё нет, а какие корабли я буду брать, а какие нет мне уже известно... соответственно неисторичные корабли вычеркиваем сразу...

любопытная концепция

а если между историчным Будённым и историчным Чапаевым торчит не очень историчный Щорс - его за швободку? :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой

любопытная концепция

а если между историчным Будённым и историчным Чапаевым торчит не очень историчный Щорс - его за швободку? :trollface:

нет, просто его не оставлю в коллекции... вне зависимости от нагибучести...

буду проходить без модулей, флажков и т.п....

тем более что в свободку нужен донат, а это против правил после альфы самолетов...

Изменено пользователем KoloBanOff_ZG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
5 181 бой

Когда ему уже цитадель зашьют? играть невозможно 1 каждый выстрел по Чапаю это цитадель просто кусок фанеры неотесанной

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Когда ему уже цитадель зашьют? играть невозможно 1 каждый выстрел по Чапаю это цитадель просто кусок фанеры неотесанной

Ну так ты уворачивайся. Возьми арттревогу.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.