Перейти к содержимому
Spils

Модернизация Гидроакустического поиска

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[-SEA-]
Участник
136 публикаций
7 042 боя

Доброе время суток уважаемые капитаны!

Много читал форум и меня тоже накрыло написать.

В нашей с Вами любимой игре (судя по активности народа на форуме – любимой, чтобы они не говорили) уже давно ввели ГИДРОАКУСТИЧЕСКИЙ ПОИСК(далее по тексту ГП). Но судя по сообщениям он маловостребован ибо неудобен или нефункционален.

Поэтому у меня родилось предложение по небольшой модернизации данной функции.

1. Дать возможность большинству линкоров, крейсеров и эсминцев (да-да и эсминцев) использовать ГП (как модернизацию или иначе как-нибудь).
  2. Убрать время действия и КД
  3. Назначить базовую дальность для каждого типа кораблей (1,5 – 3,5 км)
  4. Дальность действия ГП привязать к скорости корабля (полный ход –базовая дальность , так как шумы своего корабля мешают, ¾ - х 1,2; ½ - х1,4; ¼ - х1,6; STOP – х2!!, полный назад – х 0,8 шумит больше чем полный вперед).
  5. Обнаружение торпед – коэффициент 0,5 от текущего значения дальности действия
  6. Ввести снижение заметности при ГП для классов кораблей (авианосец и линкор -1, крейсер – 0,9; эсминец  -  0,7)
  7. Ввести снижение заметности от ГП в зависимости от скорости движения (Тут надо просчитать, но логично, что стоящий на месте корабль – практически незаметен для ПАССИВНОГО ГП, а именно такой и был в основном).

Прошу не ругать сильно, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК.

С уважением, 47% рачила)))

ПС В догонку придумалось - можно ввести специализированный корабль "Охотник за ЭСМИНЦАМИ"  или "Конвойный корабль для ОРДЕРА" ))) Возможно - премиальный.

Изменено пользователем Spils
  • Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

1. Дать возможность большинству линкоров, крейсеров и эсминцев (да-да и эсминцев) использовать ГП (как модернизацию или иначе как-нибудь).
  2. Назначить базовую дальность для каждого типа кораблей (1,5 – 3,5 км)

Зачем линкору "гидрач"? Дымы прореживать? А что он там забыл?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 747
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

ТС а кого вы искать собираетесь на таких малых расстояниях? как бы проблема в яп ЭМ, а ваше предложение сделать костыль еще больше для советов и амеров

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

На текущий момент работа гидропоиска нас устраивает.

От себя добавлю - я им пользуюсь на постоянной основе и вполне успешно. Помогает довольно часто.

За фидбэк и предложение - спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[-SEA-]
Участник
136 публикаций
7 042 боя

Зачем линкору "гидрач"? Дымы прореживать? А что он там забыл?

При изменении (уменьшении) скорости движения раньше видеть идущие торпеды например.

ТС а кого вы искать собираетесь на таких малых расстояниях? как бы проблема в яп ЭМ, а ваше предложение сделать костыль еще больше для советов и амеров

3,5 км х 2 = 7 км обнаружения эсминца даже в дымах и 3,5 км - торпед. Мне кажется неплохо, хотя придется стоять и быть легкой мишенью.

07:10 Добавлено спустя 2 минуты

От себя добавлю - я им пользуюсь на постоянной основе и вполне успешно. Помогает довольно часто.

Всегда пожалуйста.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

3,5 км х 2 = 7 км обнаружения эсминца даже в дымах и 3,5 км - торпед. Мне кажется неплохо, хотя придется стоять и быть легкой мишенью.

Тогда уж просите в дополнение самонаводящиеся фугасы. :fishpalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
3 152 публикации
15 387 боёв

Могу сказать, вчера в КБ на Ло Янге (а это единственный эсминец, который оборудован ГП) ГП реально меня выручил встычках с ЭМ врага!

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 389
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Хм, и реально кто-то вменяемый ставит его на КР при наличии на выбор заградки?:amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
432
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 682 публикации
8 284 боя

Хм, и реально кто-то вменяемый ставит его на КР при наличии на выбор заградки?:amazed:

На Атаго ставлю, когда соло гоняю.

Кутузову не апнули гидроакустику, кстати, а вот у остальных советских крейсеров с ростом уровня растёт дальность действия.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.