Перейти к содержимому
conandale

ачивки за ПВО и прикрытие союзников

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
108 публикаций

Очень спорный вопрос. У меня "Кливленд" в ПВО "одетный". Ему все равно какие самолёты сбивать. С бомбами или без. 

На мой взгляд , сейчас вообще лучший баланс ПВО. А с патчем , еще "ручку," апнут. 

Сопли раводят те , кто играет на кораблях , которые в принципе плохо самолеты сбивают. 

Что касается остального.  Почему ( возможно) чаще падают самолеты на исходящем курсе? Тут все просто. С "ручкой" , работает дальняя аура ПВО. Многие просто не успевают поставить приоритет на летящее звено. И в итоге , ставят его , когда самолет уже пролетел дальнюю ауру. Далее самолет , сбрасывает бомбы и уходит. Попадая уже в дальнюю ауру , с меткой.

полные самолеты не сбиваются потому, что авик, если он не полный рак, облетает опасные корабли, и атакующие группы попадают под фокус уже перед атакой. что до клива это известная имба, его собираются перенести на 8 лвл, там все будет не так радужно..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

Дальняя аура работает от нуля, а не от границы средней ауры.

Пенсакола на порядок хуже Клива. Причем, в 053 разрыв только увеличился. Сейчас рулят дальние ауры, а у Клива она в 1,5 раза сильнее и на полкило - километр дальше. Клив - ПВО имба.

"Пенсакола" не хуже. Этот корабль на более близкой дистанции лучше сбивает самолеты. То есть , если ты опоздал с " приоритетом" , ты собьешь

на "Пенсаколе" больше самолетиков. 

Могу ошибиться в цифрах. Но у "Пенсаколы" , больше очков ПВО.

14:46 Добавлено спустя 2 минуты

полные самолеты не сбиваются потому, что авик, если он не полный рак, облетает опасные корабли, и атакующие группы попадают под фокус уже перед атакой. что до клива это известная имба, его собираются перенести на 8 лвл, там все будет не так радужно..

Может быть. Но мы же про плохих капитанов авианосцев говорим. Кто в здравом уме , будет атаковать авианосец , когда рядом с ним стоит

крейсер.

Про перевод "Кливленда" на восьмой уровень, ничего не слышал. Это новость для меня :).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

Что такое дальняя аура? Твое мнение?

Вот почему всех обязательно надо носом тыкать...

По данной информации можно сделать выводы о том, на каких расстояниях какие ауры работают у нашего крейсера:

• На расстоянии 0-5 км работают 127-мм "универсалки" (тут стоит объяснить, что "универсалки" выступают еще и как противоминный калибр, стреляя по кораблям; при этом в игре их работа как ПВО не нарушается);
  • На расстоянии 0-3.5 км работают 40-мм "бофорсы";
  • На расстоянии 0-2.1 км работают 20-мм "эрликоны".

А теперь возьмите и ещё раз сравните эффективность ПВО Кливленда и Пенсаколы с учетом этой информации. И подумайте: если Кливленд по Вашему мнению - образец идеального баланса, то где находятся остальные корабли, которые все слабее его.

А теперь вернёмся к теме. Не все корабли так эффективны в ПВО, как Кливленд, и зачастую количество сбитых самолётов  у них гораздо ниже.

Причем, при массированном авианалёте приходится переключаться между атакующими группами, чтобы заградка работала по откидывающимся в данный момент. И если между переключениями ПВО не успевает сбить ни одного самолёта (а оно не успевает) то авик может под заградкой потерять самолётов 5, и то на отходе.

Что в итоге? Мизерная награда за спасение сокомандника.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

Вот почео  всех обязательно надо носом тыкать...

А теперь возьмите и ещё раз сравните крейсевность ПВО Кливленда и Пенсаколы с учетом этой информации. И подумайте: если Кливленд по Вашему мнению - образец идеального баланса, то где находятся остальные корабли, которые все слабее его.

Про мнение разработчиков я знаю. Я твое мнение спрашивал. 

Понятие "дальняя аура" слишком растяжимое. Все его понимают по-

разному.В свзи с этим и был вопрос.

Что  касается "Кливленда ", я его в пример поставил , потому что он у меня 

имеется. Был бы другой крейсер , поставил бы его в пример. Имба или нет , судить еще рано мне об этом , так как на других крейсерах я мало играю.

Но, "Пенсаколу" регулярно наблдаю в боях. Нет на этом корабле проблем с ПВО. Сбивает не хуже "Кливленда".

Есть у меня еще и "Миоко". Но он из анимэ-ангара и на нем не стоят модернизации. Однако и этот корабль, авианосцы обходят стороной.

В общем я хочу сказать , что с ПВО все хорошо. Потому , что любой

крейсер,живет под налетами авиации. Так как именно этои класс кораблей ,

по задумке разработчиков , является контр классом для авианосцев.

А вайнят в осном линкоры. Которые должны страдать от авиации. Ну или любители эсминцев ,вроде меня. Потому что авианосцы нас светят. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

Вот почему всех обязательно надо носом тыкать...

А теперь возьмите и ещё раз сравните эффективность ПВО Кливленда и Пенсаколы с учетом этой информации. И подумайте: если Кливленд по Вашему мнению - образец идеального баланса, то где находятся остальные корабли, которые все слабее его.

А теперь вернёмся к теме. Не все корабли так эффективны в ПВО, как Кливленд, и зачастую количество сбитых самолётов  у них гораздо ниже.

Причем, при массированном авианалёте приходится переключаться между атакующими группами, чтобы заградка работала по откидывающимся в данный момент. И если между переключениями ПВО не успевает сбить ни одного самолёта (а оно не успевает) то авик может под заградкой потерять самолётов 5, и то на отходе.

Что в итоге? Мизерная награда за спасение сокомандника.

Не все ? Это какие корабли ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
108 публикаций

Про мнение разработчиков я знаю. Я твое мнение спрашивал. 

Понятие "дальняя аура" слишком растяжимое. Все его понимают по-

разному.В свзи с этим и был вопрос.

Что  касается "Кливленда ", я его в пример поставил , потому что он у меня 

имеется. Был бы другой крейсер , поставил бы его в пример. Имба или нет , судить еще рано мне об этом , так как на других крейсерах я мало играю.

Но, "Пенсаколу" регулярно наблдаю в боях. Нет на этом корабле проблем с ПВО. Сбивает не хуже "Кливленда".

Есть у меня еще и "Миоко". Но он из анимэ-ангара и на нем не стоят модернизации. Однако и этот корабль, авианосцы обходят стороной.

В общем я хочу сказать , что с ПВО все хорошо. Потому , что любой

крейсер,живет под налетами авиации. Так как именно этои класс кораблей ,

по задумке разработчиков , является контр классом для авианосцев.

А вайнят в осном линкоры. Которые должны страдать от авиации. Ну или любители эсминцев ,вроде меня. Потому что авианосцы нас светят. 

тимплей - не не сышал... а то что клив имба знали еще альфа-тестеры.......

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Да я ни как не могу заставить себя прокачать АМ АВ, я сейчас дерусь с эссексом, по сути в порт его отправляю или если сильный заград отряд, воюю в небе с ним, он сделать ни чего не может ни в ПВО пресете ни в Ударном. фиг знает, до качаю , скажу :)

Это что за рачье катает сейчас Эссексов?:-) Топил на нем Тайхо как котят, сам же от них не страдал от слова вообще. Эх, зря продал:-)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

тимплей - не не сышал... а то что клив имба знали еще альфа-тестеры.......

Это мы знали до всем известного нерфа крейсеров. Сейчас ситуация изменилась. Да и ТУ вносит свои коррективы. 

В плане уничтожении авиации , не считаю его имбой. Абсолютной любой крейсер в ПВО- сетапе, в состоянии постоять за себя. В бою против авиации. Адекватный крейсер , конечно. А не такой , как "Марблхеад" :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
108 публикаций

Это мы знали до всем известного нерфа крейсеров. Сейчас ситуация изменилась. Да и ТУ вносит свои коррективы. 

В плане уничтожении авиации , не считаю его имбой. Абсолютной любой крейсер в ПВО- сетапе, в состоянии постоять за себя. В бою против авиации. Адекватный крейсер , конечно. А не такой , как "Марблхеад" :).

вот, я вот именно об этом!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

Некоторые и Мидвэй не считают имбой, а некоторые и торпеды гремящего считают "короткими".

У Клива одни универсалки без навыков сильнее всего ПВО Аобы. С навыком - они сильнее всего ПВО Миоко (у которого тоже навык на фокус выучен). И с Могами та же ситуация. Так что нечего всех по Кливу равнять.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

вот, я вот именно об этом!

Не всегда выгодно стоять возле авианосца. Сам пару раз так без дамага оставался. А сам авианосец , за тобою не пойдет. В силу причин , описанных выше :).

И стоял я рядом с ним , не ради награды. А в своих интересах. Так как в состоянии определить , будет каннибализм или нет :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

Некоторые и Мидвэй не считают имбой, а некоторые и торпеды гремящего считают "короткими".

У Клива одни универсалки без навыков сильнее всего ПВО Аобы. С навыком - они сильнее всего ПВО Миоко (у которого тоже навык на фокус выучен). И с Могами та же ситуация. Так что нечего всех по Кливу равнять.

"Мидвэй" - это имба ,однозначно :)

И тем не меннее, "Аоба" в стоянии постоять за себя. 

Почему по "Кливленду", я выше уже писал :). Нет у меня альтернаивы ему.Вот выйдут Российские крейсера , буду по ним мерить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 971 публикация
9 381 бой

Очень спорный вопрос. У меня "Кливленд" в ПВО "одетный". Ему все равно какие самолёты сбивать. С бомбами или без. 

На мой взгляд , сейчас вообще лучший баланс ПВО. А с патчем , еще "ручку," апнут. 

Сопли раводят те , кто играет на кораблях , которые в принципе плохо самолеты сбивают. 

Что касается остального.  Почему ( возможно) чаще падают самолеты на исходящем курсе? Тут все просто. С "ручкой" , работает дальняя аура ПВО. Многие просто не успевают поставить приоритет на летящее звено. И в итоге , ставят его , когда самолет уже пролетел дальнюю ауру. Далее самолет , сбрасывает бомбы и уходит. Попадая уже в дальнюю ауру , с меткой.

А ты знаешь что клив лучше самолеты сбивает чем пенса и орлеан? Про япов до 10го и немцев до 8го промолчим. Не надо сравнивать с Антиавикозонтиком все корабли

А про линкоров и даже авиков (у которых было когда то ЛУЧШЕЕ ПВО на уровне) вообще теперь вспоминать не приходится

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

А ты знаешь что клив лучше самолеты сбивает чем пенса и орлеан? Про япов до 10го и немцев до 8го промолчим. Не надо сравнивать с Антиавикозонтиком все корабли

А про линкоров и даже авиков (у которых было когда то ЛУЧШЕЕ ПВО на уровне) вообще теперь вспоминать не приходится

Вы издеваетесь ? Третий раз напишу , нельзя апать ПВО только потому ,что страдают от авиации линкоры. Так можно вообще , баланс уничтожить. 

ПВО в норме потому , что крейсера адекватно сбивают самолеты. И

"Орлеан" и "Пенсакола".

А "Кливленд" я привел в пример , просто потому , что это единственный крейсер в моем порту. Есть еще "Миоко", но на нем я меньше играю. И он не прокачан нормально.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 971 публикация
9 381 бой

Вы издеваетесь ? Третий раз напишу , нельзя апать ПВО только потому ,что страдают от авиации линкоры. Так можно вообще , баланс уничтожить. 

ПВО в норме потому , что крейсера адекватно сбивают самолеты. И

"Орлеан" и "Пенсакола".

А "Кливленд" я привел в пример , просто потому , что это единственный крейсер в моем порту. Есть еще "Миоко", но на нем я меньше играю. И он не прокачан нормально.

Да нет, это вы издеваетесь - ПВО БЫЛО В БАЛЛАНСЕ - но потом убили ПОЧТИ НА ВСЕХ кораблях - если вам влом это понять - то это ваши проблемы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 039 публикаций
9 259 боёв

Да нет, это вы издеваетесь - ПВО БЫЛО В БАЛЛАНСЕ - но потом убили ПОЧТИ НА ВСЕХ кораблях - если ва. Же влом это понять - то это ваши проблемы.

По сравнению с тем , что было после выхода 0.53. ПВО в нормальном состоянии. Потому что крейсера снова начали сбивать самолеты. Линкоры страдать больше стали. Но это в интересах баланса. 

Вам эсминцы  убери , самолеты убери ...так не пойдет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
108 публикаций

Э-ээ. Тише, горячие финские парни... Тема не про то, что нет пво, а про то, что оно как бы есть, но его возможности не используются, потому что за это нам не башляют..:coin:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.