Перейти к содержимому
Tank_Shredingera

Думаю меня поддержат

44 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
662 публикации
4 814 боёв

Попробовал с фиксацией через Ctrl X, ну ок, допускаю, что я просто не привык пока еще. Но, лично мне, было неудобно.

написал же - 90 градусов - перпендикулярно борту

И зачем эти 90 градусов, когда есть куда удобней Shift+X ? Собрался такой выстрелить после маневра, а  противник внезапно не под 90 градусов.. эх опять переводиться)))
08:48 Добавлено спустя 3 минуты
Я соглашусь с одним: игре нужна бОльшая возможность кастомизации, тогда таких тем будет меньше и каждый сможет назначить себе то, что удобней. А делать новое сочетание клавиш БЭ и ЙУ для всех не стоит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 105 публикаций
2 911 боёв

Попробовал с фиксацией через Ctrl X, ну ок, допускаю, что я просто не привык пока еще. Но, лично мне, было неудобно.

написал же - 90 градусов - перпендикулярно борту

Хорошо, просто замечу, что видимо ты и стрелять так собираешься, на 90 градусов к противнику, после такого манёвра ты получишь пачку цитаделей в борт и в порт. Удобнее и безопаснее сводить орудия под острым углом, вставая ромбом к противнику.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

И зачем эти 90 градусов, когда есть куда удобней Shift+X ? Собрался такой выстрелить после маневра, а  противник внезапно не под 90 градусов.. эх опять переводиться)))
08:48 Добавлено спустя 3 минуты
Я соглашусь с одним: игре нужна бОльшая возможность кастомизации, тогда таких тем будет меньше и каждый сможет назначить себе то, что удобней. А делать новое сочетание клавиш БЭ и ЙУ для всех не стоит.

Кастомизация нужна. но вот как её реализовать не представляю ни я, ни разработчики. Таким темпом скоро будут появляться моды, но не те, про которые нельзя говорить, а на управление, дизайн, интерфейс итд итп.

и всё-таки, почему вы так категорически против такой опции? клавиш на клавиатуре много еще осталось :)

08:55 Добавлено спустя 2 минуты

Хорошо, просто замечу, что видимо ты и стрелять так собираешься, на 90 градусов к противнику, после такого манёвра ты получишь пачку цитаделей в борт и в порт. Удобнее и безопаснее сводить орудия под острым углом, вставая ромбом к противнику.

это-то более чем понятно. просто вы задали тот вопрос, который у меня был с самого начала в голове. логично делать 30-45 градусов, но тогда могли быть вопросы, а почему не 37,5 или 23 градуса, к примеру?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
4 814 боёв

это-то более чем понятно. просто вы задали тот вопрос, который у меня был с самого начала в голове. логично делать 30-45 градусов, но тогда могли быть вопросы, а почему не 37,5 или 23 градуса, к примеру?

Может тогда сразу выставлять орудия на угол гарантированного рикошета? :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 628 публикаций
6 203 боя

Вот именно поэтому, для меня ПКМ самый оптимальный вариант. Может Вам стоит просто привыкнуть, и вопрос отпадет сам собой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27
Бета-тестер
210 публикаций
3 486 боёв

Ага, обычное дело, зафиксировал орудия на правый борт, и пусть себе поворачиваются, пока ты маневры выполняешь да биноклем крутишь.

08:40 Добавлено спустя 0 минут

Это сочетание фиксирует прицел в нужной тебе точке по борту, а в какую точку будут сводиться орудия при "БЭ или ЙУ"?

90 гр к борту, вроде бы ТС написал.

Нужна такая кнопка. Одно нажатие вместо телодвижений мыши и сочетаний клавиш. Пока такого нет, приходится пользоваться всеми выше упомянутыми манипуляциями не только на ЛК, но и на КР и Эсм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

Может тогда сразу выставлять орудия на угол гарантированного рикошета? :)

а в описании действия приложить томик сопромата и томик по геометрии

09:22 Добавлено спустя 0 минут

90 гр к борту, вроде бы ТС написал.

Нужна такая кнопка. Одно нажатие вместо телодвижений мыши и сочетаний клавиш. Пока такого нет, приходится пользоваться всеми выше упомянутыми манипуляциями не только на ЛК, но и на КР и Эсм.

я вот тоже считаю, что одно другому не помеха

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
4 814 боёв

а в описании действия приложить томик сопромата и томик по геометрии

09:22 Добавлено спустя 0 минут

я вот тоже считаю, что одно другому не помеха

Я б почитал :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 736
Участник
6 700 публикаций

В чём проблема? Правая кнопка Мауса или контр+х))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
Старший бета-тестер
1 480 публикаций

Лирическая часть

Смеркалось. Недалеко от Соломоновых островов уже практически заканчивался бой. На мелководье, полном глушеной рыбы, догорал эсминец,  а откуда-то из-за острова донёсся грохот детонации артиллерийского погреба единственного остававшегося союзного крейсера. Последний оставшийся в живых линкор команды зеленых только что  левым бортовым залпом отправил на дно вражеский крейсер. Он оставался один против двух. Двух таких же покорёженных боем врагов. Из-за маленького островка в свою последнюю атаку выскочил малыш эсминец. Команда эсминца знала, что это их последняя атака, но они все-таки успели скинуть торпеды до того момента, когда всего одно попадание из 130мм противоминной пушки поставило точку в героическом пути этого маленького корабля. Орудия линкора были развернуты на левый борт, но справа.... Справа из-за еще одного острова уже очень скоро должен был появится последний противник, последний грозный линкор врага. Эсминец уже почти утонул, но его торпеды шли к линкору, но команда линкора видела их и, все-таки, смогла увести корабль от неминуемой гибели. Но она не смогла другого. Она не смогла развернуть башни главного калибра в сторону последнего врага, так как всё внимание было поглащенно торпедами и башни ГК почему-то тоже пытались навестись на торпеды... Конец у этой короткой истории очень простой. Из-за острова вышел линкор врага и 356мм бронебойные снаряды, выпущенные с кинжальной дистанции в 3 км, вскрыли цитадель как консервным ножом...

(с) Каждый игрок на ЛК

Теперь предложение по выводам из лирической части:

Господа разработчики, сделайте, пожалуйста, управление поворотом ГК независимо от прицела!

Пример: "<" (кнопока "Б") - развернуть ВСЕ орудийные башни на левый борт (90 градусов), ">" (кнопока "Ю") - развернуть ВСЕ орудийные башни на правый борт (90 градусов)

Очень Вас прошу, сделайте.

С уважением,

Ваш Танк_Шрёдингера

Просто надо немного стараться предугадывать ситуёвну морского боя и ставить приоритеты по целям- кто опаснее в первую очередь для своего корабля  . А лишний геморрой с дополнительными  кнопками погоды не сделает и не нужен имхо.
Изменено пользователем MadforM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
[CLOUD]
Участник
919 публикаций
8 243 боя

а по-моему идея хорошая, в свое время в navyfield было нечто похожее, но там стволы мышкой вообще нельзя было крутить, если оставить как есть сейчас и сведение руками с клавы иммо стало бы удобнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 152
[FW]
[FW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 690 публикаций
5 701 бой

Не знаю, ИМХО - лишнее.

Как уже написали, вполне хватает Ctrl+X, Shift+X и ПКМ.

Ctrl+X - орудия постоянно будут доворачивать на угол относительно корпуса, зафиксированный сочетанием клавиш

Shift+X - орудия будут пытаться вести точку (на воде, суше), которая была зафиксирована сочетанием клавиш (ИМХО, намного полезнее предыдущего пункта)

ПКМ - все то же самое, что и с Шифтом, разве что нужно постоянно держать зажатым (неудобство), зато в момент отпускания этой клавиши камера автоматически сфокусируется на выбранной перед зажатием правой кнопки мыши точке (а тут несомненный профит).

Любое искусственное ограничение в плане наводки (90º на борт относительно корпуса, 120º или те же 30) - это все "костыли", при чем в большинстве случаев бесполезные. Допустим мне нужно наведение на 30 градусов, а в программе прописано 120 - в итоге, после выхода противника нужно будет пересводить еще 90 градусов, что при линкорной скорости наведения башен очень и очень много.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

Замерил в прошлом бою. С моими настройками мышки на то чтобы перекрутить камеру на противоположный борт и зафиксировать ее там, у меня ушло 3,75 секунды. С одной стороны это совсем немного (соотносительно времени вращению башен). С другой стороны, когда на тебя идут торпеды от ЭМ или от авиков (в идеальном случае и от тех и от других) 4-6 секунд (+ еще время на то чтобы вернуть камеру в исходное положение) - может стоить вам кораблика. Ну зато появляется  возможность наблюдать за боем со стороны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 152
[FW]
[FW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 690 публикаций
5 701 бой

...

у меня ушло 3,75 секунды. С одной стороны это совсем немного (соотносительно времени вращению башен). 
...

Вы еще забываете о таком показателе, как время перекладки руля. То есть заметили торпеды (или допустим догадываетесь, что они должны вот-вот подойти), закладываете маневр в ту или иную сторону (сообразно ситуации) и все... Вы больше никак не можете повлиять на процесс перекладки (ну разве что поставить ее на другой борт, но это опять будет происходить очень долго), в это время вполне возможно секунды на две-три отвлечься и навести камеру.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
182 публикации
5 170 боёв

Вы еще забываете о таком показателе, как время перекладки руля. То есть заметили торпеды (или допустим догадываетесь, что они должны вот-вот подойти), закладываете маневр в ту или иную сторону (сообразно ситуации) и все... Вы больше никак не можете повлиять на процесс перекладки (ну разве что поставить ее на другой борт, но это опять будет происходить очень долго), в это время вполне возможно секунды на две-три отвлечься и навести камеру.

Это справедливо если мы говорим про ЛК. Но в игре еще много других кораблей, причем гораздо более маневренных, но с очень долгим поворотом башен.

Я Вам, как погонщик Гремящего скажу, проблема не в том, чтобы увернуться от веера торпед, проблема в том что бы с его маневренностью будучи уже паралельно вееру никуда не дернуться:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.