Перейти к содержимому
Tank_Shredingera

Думаю меня поддержат

44 пользователя проголосовало

1. 1. Нужно ли такое управление ГК

• Да
      13
    • Нет
      31

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

182 публикации
5 170 боёв

Лирическая часть

Смеркалось. Недалеко от Соломоновых островов уже практически заканчивался бой. На мелководье, полном глушеной рыбы, догорал эсминец,  а откуда-то из-за острова донёсся грохот детонации артиллерийского погреба единственного остававшегося союзного крейсера. Последний оставшийся в живых линкор команды зеленых только что  левым бортовым залпом отправил на дно вражеский крейсер. Он оставался один против двух. Двух таких же покорёженных боем врагов. Из-за маленького островка в свою последнюю атаку выскочил малыш эсминец. Команда эсминца знала, что это их последняя атака, но они все-таки успели скинуть торпеды до того момента, когда всего одно попадание из 130мм противоминной пушки поставило точку в героическом пути этого маленького корабля. Орудия линкора были развернуты на левый борт, но справа.... Справа из-за еще одного острова уже очень скоро должен был появится последний противник, последний грозный линкор врага. Эсминец уже почти утонул, но его торпеды шли к линкору, но команда линкора видела их и, все-таки, смогла увести корабль от неминуемой гибели. Но она не смогла другого. Она не смогла развернуть башни главного калибра в сторону последнего врага, так как всё внимание было поглащенно торпедами и башни ГК почему-то тоже пытались навестись на торпеды... Конец у этой короткой истории очень простой. Из-за острова вышел линкор врага и 356мм бронебойные снаряды, выпущенные с кинжальной дистанции в 3 км, вскрыли цитадель как консервным ножом...

(с) Каждый игрок на ЛК

Теперь предложение по выводам из лирической части:

Господа разработчики, сделайте, пожалуйста, управление поворотом ГК независимо от прицела!

Пример: "<" (кнопока "Б") - развернуть ВСЕ орудийные башни на левый борт (90 градусов), ">" (кнопока "Ю") - развернуть ВСЕ орудийные башни на правый борт (90 градусов)

Очень Вас прошу, сделайте.

С уважением,

Ваш Танк_Шрёдингера

Изменено пользователем Tank_Shredingera
  • Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 469 боёв

Нажав правую кнопку мыши сводите орудия туда куда вам надо, в тоже время вращайте камеру в любом направлении, если не ошибаюсь то контрол + Х зафиксировать орудия.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83 публикации

Не вижу ни каких проблем с поворотом, я к примеру за ранее готовлю башни, от ситуации. Если отдельно раскинутьГК на кнопки, мне кажется это усложнить гемплей. Так как сейчас, они работаю, мне кажется самое оптимальное и удобное:)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 672 публикации

есть сочетание клавиш, чтоб ето делать, но так было бы проще, думаю над этим не скоро будут работать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
182 публикации
5 170 боёв

Нажав правую кнопку мыши сводите орудия туда куда вам надо, в тоже время вращайте камеру в любом направлении, если не ошибаюсь то контрол + Х зафиксировать орудия.

Зафикировать можно. Но это не то. Вот скажите мне как Вы одновременно перекладываете орудия с борта на борт, и в тоже время крутите камерой и уклоняетесь от торпед. Я допускаю, что у меня руки растут не совсем анатомически верно, но у меня так не получается
08:18 Добавлено спустя 2 минуты

Не вижу ни каких проблем с поворотом, я к примеру за ранее готовлю башни, от ситуации. Если отдельно раскинутьГК на кнопки, мне кажется это усложнить гемплей. Так как сейчас, они работаю, мне кажется самое оптимальное и удобное:)

Я тоже заранее готовлю башни. Но сверху я описал ситуацию боя длительностью в 1 минуту. Вы остались один, добрали врага, который был рядом, а из-за того что смотрели на на торпеды просто физически не успели повернуть башни в нужную сторону.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 469 боёв

Зафикировать можно. Но это не то. Вот скажите мне как Вы одновременно перекладываете орудия с борта на борт, и в тоже время крутите камерой и уклоняетесь от торпед. Я допускаю, что у меня руки растут не совсем анатомически верно, но у меня так не получается

нажмите правую кнопку мыши туда куда хотите направить стволы, и держите ее, а сами уворачивайтесь от торпед и вертите камеру не отпуская правую кнопку мыши.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
182 публикации
5 170 боёв

есть сочетание клавиш, чтоб ето делать, но так было бы проще, думаю над этим не скоро будут работать

Поделитесь пожалуйста этим сочетанием! Лично я его не знаю.
08:20 Добавлено спустя 1 минуту

нажмите правую кнопку мыши туда куда хотите направить стволы, и держите ее, а сами уворачивайтесь от торпед и вертите камеру не отпуская правую кнопку мыши.

пойду попробую

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 503
[MAD-B] Rikki_Tikki__Tavi
13 193 публикации

Мы их и не поворачиваем, корпусом крутим :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
364 публикации
3 791 бой

08:18 Добавлено спустя 2 минуты

Я тоже заранее готовлю башни. Но сверху я описал ситуацию боя длительностью в 1 минуту. Вы остались один, добрали врага, который был рядом, а из-за того что смотрели на на торпеды просто физически не успели повернуть башни в нужную сторону.

Поворот камеры куда надо развернуть ГК, далее или фиксация (Ctrl+X), или ПКМ. Вуаля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 509 публикаций
5 876 боёв

Переводишь прицел в нужную точку, зажимаешь ПКМ и крутишь головой куда захочешь... Башни будут доворачиваться в зафиксированную точку. Как то так.:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
662 публикации
4 814 боёв

Часто пользуюсь двумя сочетаниями Ctrl + X  - завификисровать орудия относительно корпуса (просто поворачиваю при разъезде, например, камера влево нажимаю сочетание и все, свободен до встречи противника пока орудия сами туда повеврнутся); и сочетание Shift+X - зафиксировать орудия относительно пространства (удобно, если вы уже завязаны в боевых действиях и необходимо маневрировать, пользуюсь только на лк..) 

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
118 публикаций
9 382 боя

Нажмите, отожмите, сядьте, встаньте... Что еще заранее сделать? ....

Все верно говорит автор. Я только ЗА за такой функционал и лично я с самого первого боя искал такую функцию, но увы. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 509 публикаций
5 876 боёв

Все верно говорит автор. Я только ЗА за такой функционал и лично я с самого первого боя искал такую функцию, но увы. 

Действительно... Зачем что-то делать заранее??? Пачка торпед зашла в борт - ага, кто-то в меня пульнул, надо отворачивать. Торпы и бобры летят - не беда, пусть откидаются, а там посмотрим, нужен маневр или нет...:fishpalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
662 публикации
4 814 боёв

Нет, ну уж извините Ctrl+X слишком сложно нажать, нажать БЭ или ЙУ будет куда проще. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 105 публикаций
2 886 боёв

Часто пользуюсь двумя сочетаниями Ctrl + X  - завификисровать орудия относительно корпуса (просто поворачиваю при разъезде, например, камера влево нажимаю сочетание и все, свободен до встречи противника пока орудия сами туда повеврнутся)

Ага, обычное дело, зафиксировал орудия на правый борт, и пусть себе поворачиваются, пока ты маневры выполняешь да биноклем крутишь.

08:40 Добавлено спустя 0 минут

Нет, ну уж извините Ctrl+X слишком сложно нажать, нажать БЭ или ЙУ будет куда проще. 

Это сочетание фиксирует прицел в нужной тебе точке по борту, а в какую точку будут сводиться орудия при "БЭ или ЙУ"?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[CW] ggs_
1 891 публикация
11 755 боёв

Не просто нажать, а зажать... Что еще хуже...

А рулить чем? Ногой помогать? Слишком много зажатых клавиш....

Изменено пользователем ggs_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
613
[GAZEL] polygraph_
[GAZEL]
3 490 публикаций
11 270 боёв

Действительно - уже реализовано ПКМ или ctrl+x. очень просто.

Кстати, для противника становится неожиданностью, когда линкор, после манёвра, встречает его залпом (многие не догадываются, что игрок может сводиться в режиме ПКМ).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
662 публикации
4 814 боёв

Не просто нажать, а зажать, а рулить чем? Ногой помогать? Слишком много зажатых клавишь....

Прочитайте еще раз внимательно. Не зажать, а нажать. А лучше попробуйте в трень комнате вышеописанных мною два сочетания, думаю вопросы отпадут.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
613
[GAZEL] polygraph_
[GAZEL]
3 490 публикаций
11 270 боёв

Не просто нажать, а зажать, а рулить чем? Ногой помогать? Слишком много зажатых клавишь....

Да ладно: держишь пальцем ПКМ и маневрируешь WSAD.

Рулишь левой рукой, мышкой орудуешь - правой.

Сложно?

Изменено пользователем polygaph

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
182 публикации
5 170 боёв

Попробовал с фиксацией через Ctrl X, ну ок, допускаю, что я просто не привык пока еще. Но, лично мне, было неудобно.

Это сочетание фиксирует прицел в нужной тебе точке по борту, а в какую точку будут сводиться орудия при "БЭ или ЙУ"?

написал же - 90 градусов - перпендикулярно борту

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.