Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GunterPreen

Татуировка

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

996
[DNO] GunterPreen
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 402 публикации
5 859 боёв

"...Обычай татуировки имеет долгую интересную историю, с которой стоит хотя бы кратко познакомиться, дабы оправдать моряка не только старого, прошлых времен, но и настоящих дней в склонности татуироваться. 
Энциклопедический словарь «Сеntury Dictionary» говорит: 
«Татуировка — это рисунок на поверхности тела, неизгладимо сделанный путем прободения кожи и введения разного красящего вещества в места уколов». И далее: «Матросы и другие украшают кожу легендами, любовными эмблемами и т. д. Некоторые нецивилизованные народы, особенно новозеландцы и даяки с Борнео, покрывают большую поверхность тела орнаментальными рисунками... Таитяне имели обычай, который они называли «тату»,—они накалывали кожу настолько легко, что кровь не показывалась». 
Дикари еще в глубокой древности татуировались, полагая, что этим украшают себя. Однако истоки возникновения этого обычая у моряков следует искать в военной среде. Многочисленные исследования указывают, что татуировка в Европе была своего рода паспортом для опознания тела солдата, отдавшего жизнь на поле битвы. Татуировка употреблялась также для отметки дезертиров, а позже и преступников. 
В связи с отказом в похоронах протестанта католическими странами и на островах (например, на Мадере одно время отказывали в погребении тела чужестранца-протестанта на острове) матросы, верившие, что из земли созданный должен в землю и уйти, нашли способ, обеспечивающий им похороны в земле. Пастор-американец писал в 1838 году: «Отказ от похорон протестанту католическими общинами был настолько действен, что у матросов создался обычай татуировки креста на руке». С течением времени необходимость стала склонностью, своего рода стилем среди матросов всех национальностей. Татуировка подобно морскому языку превратилась в неотъемлемую мету матроса, указывавшую на его принадлежность к морю. Даже и теперь татуировке среди матросов рассматривается как доказательство бывалости, солености, права на звание морского волка. 
В последнее время, с прекращением долгих плаваний, с исчезновением моряка-матроса и заменой его матросом-специалистом, уходит, как и многое другое, обычай татуировки. 
Характер рисунка татуировки моряка также имеет историю, общую для всего морского интернационального братства. От простого рисунка креста, якоря, сердца, щита он постепенно вылился в полное изображение распятия Иисуса Христа. Вторым типом рисунка были изображения русалок, наяд, постепенно переходящие к основе основ — женщине, где стали допускаться всякого рода фривольности. Изображение голых женщин одно время 6ыло так распространено, что при приеме в американский военный флот было введено требование: путем добавочной татуировки одевать их в платья. Был обычай носить инициалы любимой женщины — с изображением сердца, пронзенного стрелой амура. Иногда и девушка ставила себе татуировку того же характера, как бы закрепляя взаимную связь. Были изображения кинжала, наполовину вошедшего в тело, с девизом: 
«Смерть прежде бесчестия». Или вот еще из области предрассудков: татуировка на ноге с изображением свиньи как амулета, предохранявшего от несчастного случая на воде. 
Центром сосредоточения татуировщиков-профессионалов были порты Индии, Китая и Японии. Поэтому в татуировке русского матроса периода 1840—1904 годов сильно влияние Востока. Если накалывал японец — это была гейша, если китаец — получались дракон, морские змеи и прочие мифологические морские чудовище. Но был и чисто русский стиль: комбинация из перекрещенных Андреевского флага и гюйса, спасательного круга, весел, якоря и надписей: «Боже, царя храни» и «Боже, спаси моряка Тихого океана». 
Адмирал Коломейцов говорит, что обычай татуировки был распространен не только среди матросов, но и среди офицеров — как знак того, что ими совершено одно или несколько дальних плаваний. Этим символом наше офицерство хотело выделить себя из числа тех офицеров флота, ком устраивались на береговые места или плавали на внутренних судах. В дальние же плавания шли преимущественно любители романтики. 
По приходе в Японию, где искусство татуировки было доведено до наивозможного совершенства, офицеры оставляли на теле знак своего пребывания в дальних морях — в отличие от моряков каботажного плавания. Дракон или змея, ловящие бабочку, на левой руке между локтем и кистью являлись доказательством плавания на Восток. Говорят, что член Императорского Дома, великий князь Алексей Александрович, в молодости во время пребывания на Востоке также отдал дань обычаю, причем татуировка его была своего рода перлом..."

Морской интернет-клуб "Кубрик"

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 408
[GDLWS] FIDEL_CASTR0
Старший бета-тестер
21 370 публикаций
12 982 боя

Gott mit uns!

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 376
[C0D] Dieseltruck
[C0D]
5 798 публикаций
1 881 бой

Всем по крабу на левую ягодицу)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 542 боя

У меня есть татуировки. Есть армейские и есть гражданские.

"Татуировка-это праздник, который всегда с тобой!" (с)

Единственное, я против того, что бы тату делали девушки, по мне это не красиво. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 542 боя

Всем по крабу на левую ягодицу)))

Краб еще ни чего, а вот кочегары на булках это беда.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Татуировка Морская Пехота

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 542 боя

Татуировка Морская Пехота

В армейской среде всегда это было распространено. В 2000х на Кавказе чуть ли не в обязательном порядке у всех были скорпионы на левой лопатке.

Если просто, то такой скорпион (иногда с перекрестием прицела на жале) означает участник БД.

Частенько на пляже и даже на заграничных курортах видел и не когда в принципе не ошибался о военной части жизни владельца.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
183 публикации
613 боёв

В наше время -они были у тех кто служил и тех кто сидел.В это время)у многих женщин их больше, чем в наше время и у первых и вторых.Я  свою в  89 получил на флоте.Размылась грань получение её за что то)в нынешнее время кажется что все стали туземцами,даже туземцы с ляшкой Кука на костре,были бы в шоке от нынешней молодежи.

Изменено пользователем Skiff_07

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

Хм, татушечки......... Прикольно. Я тут задумал себе на левую руку дракона заделать, но все до салона не дойду:unsure: 

А вот на морскую тематику  ничего интересного не нашел:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 542 боя

Хм, татушечки......... Прикольно. Я тут задумал себе на левую руку дракона заделать, но все до салона не дойду:unsure: 

А вот на морскую тематику  ничего интересного не нашел:(

Дракона?

На морскую тематику?

Запомните, что качественная татуировка это дорого и НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Например, вы моряк? Если нет, то зачем вам на морскую тематику? Я чет сомневаюсь, что вы всю жизнь будите модератором форума про караблики. 

Ну с другой стороны если такой фанат WOWS, то можно татушку сделать в виде эмблемы игры, только оно вам надо?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
62
Mak74
157 публикаций
2 221 бой

У меня есть татуировки. Есть армейские и есть гражданские.

"Татуировка-это праздник, который всегда с тобой!" (с)

Единственное, я против того, что бы тату делали девушки, по мне это не красиво. 

Да ладно! Зато у нас будет прикольная старость ! Вокруг будет столько бабулек с отвисшими и расплывшимися напорюхами!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 542 боя

Да ладно! Зато у нас будет прикольная старость ! Вокруг будет столько бабулек с отвисшими и расплывшимися напорюхами!!!

Ага и будут дедушки с якорями WOWS :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

Дракона?

На морскую тематику?

Запомните, что качественная татуировка это дорого и НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Например, вы моряк? Если нет, то зачем вам на морскую тематику? Я чет сомневаюсь, что вы всю жизнь будите модератором форума про караблики. 

Ну с другой стороны если такой фанат WOWS, то можно татушку сделать в виде эмблемы игры, только оно вам надо?

Дракона точно хочу, а вот с эмблемой.......... медальку "кракена" надо:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 542 боя

Дракона точно хочу, а вот с эмблемой.......... медальку "кракена" надо:teethhappy:

Да, татуха это реально круто и приятно.

Но все же посоветую 1000 раз подумать прежде чем сделать, т.к. она на всю жизнь.

Кроме того не забывайте, где 1 там и 2я :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

Да, татуха это реально круто и приятно.

Но все же посоветую 1000 раз подумать прежде чем сделать, т.к. она на всю жизнь.

Кроме того не забывайте, где 1 там и 2я :)

Знаю, так всегда. :rolleyes: Еще была мысль 2 руку под корни дерева разрисовать(идею взял из какого-то фильма, название сейчас не вспомню), но суть такой тату заключается в том, что она для 2 человек.  То есть бить ее нужно со 2 половинкой:rolleyes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 542 боя

Знаю, так всегда. :rolleyes: Еще была мысль 2 руку под корни дерева разрисовать(идею взял из какого-то фильма, название сейчас не вспомню), но суть такой тату заключается в том, что она для 2 человек.  То есть бить ее нужно со 2 половинкой:rolleyes:

Ну это вообще перебор. Все равно, что имя девушки на плече набить. 

Моя жена не поняла бы, если на плечах были бы набиты имена Юля, Наташа, Марина и еще кто то там, да еще и с рисунками :)

Есть знакомый, так вот он на каждое более менее значимое событие бьет татуху. Ушел на дембель-татуха, уволился с работы-татуха, расстался с девушкой-татуха, 30лет-татуха и т.д. На данный момент у него 14 (!) татуировок. Рисунки не большие, но очень качественные. По его подсчетам, на татушки и их обновление и  корректировку он потратил уже в районе 250000 рублей!!! Для кого то это и не большие деньги, но сумма приличная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 225 публикаций
3 761 бой

Ну это вообще перебор. Все равно, что имя девушки на плече набить. 

Моя жена не поняла бы, если на плечах были бы набиты имена Юля, Наташа, Марина и еще кто то там, да еще и с рисунками :)

Есть знакомый, так вот он на каждое более менее значимое событие бьет татуху. Ушел на дембель-татуха, уволился с работы-татуха, расстался с девушкой-татуха, 30лет-татуха и т.д. На данный момент у него 14 (!) татуировок. Рисунки не большие, но очень качественные. По его подсчетам, на татушки и их обновление и  корректировку он потратил уже в районе 250000 рублей!!! Для кого то это и не большие деньги, но сумма приличная.

Эм........ ну "всего" ~3к демократических купюр:amazed: А про корни-ну это уже свои заморочки+на них же имя написано не будет и трактовать их можно будет по разному:hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
404 публикации
3 897 боёв

Столько лет отслужил на флоте,а из татуировок маленький якорек на пальце,если специально не показать-и не увидишь.Лишнее это все.Мода пройдет,накачанное тело туда же,и будет уродство.Особенно касается женского пола.Бабочка на отвисшей груди перечеркнутая растяжками будет выглядеть просто кошмарно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
62
Mak74
157 публикаций
2 221 бой

%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.