Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sergey_Shumov

Продолжение ветки японских лёгких крейсеров.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

218
[FGNYA] Sergey_Shumov
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
803 публикации
7 996 боёв

Уже была тема про крейсера, c описанием 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/695-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B

Как у нас выглядит ветка японских крейсеров в игре?

Hashidate - Chikuma - Tenryū - Kuma - Furutaka -  Aoba - Myoko - Mogami - Ibuki - Zao

Более точно исторически так:

Лёгкие крейсера Yodo - Chikuma - Tenryū - Kuma - Nagara - Sendai - Agano - Oyodo

Тяжёлые крейсера  (начиная с пятого уровня)       Furutaka -  Aoba - Myoko - Takao - Mogami - Tone

Я не говорю ветку переделать, я хочу Nagara, Sendai, Agano, Oyodo в ветке развития.

А тяжелые крейсера как ответвление этой ветки после Kuma соответственно, эту ветку переделывать нет никакой необходимости.

Такао у нас представлен Atago в премах, Tone тоже обещались дать, остальных тоже думаю всё устраивает.

Очень хочу Oyodo и Sendai

Изменено пользователем Sergey_Shumov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 172
Cavalerist
808 публикаций
1 198 боёв

Поверьте, я им про "Тоне" и "Ойодо" с альфа-теста плешь прогрызаю, и схожие предложения по веткам япов уже много-много раз озвучивались. Не стоит ждать появления "Агано" и "Ойодо" раньше чем через пару лет (после бритов и итальяшек в лучшем случае), имхо. Зато есть шансы в ближайший год увидеть "Тоне" премом, хотя насколько высокие не скажу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
Elterian
4 742 публикации

Уже где-то была тема про лёгкие крейсера, найти что-то не смог, киньте ссылку кто найдёт если не сложно

Hashidate - Chikuma - Tenryū - Kuma - Furutaka -  Aoba - Myoko - Mogami - Ibuki - Zao

Лёгкие крейсера Yodo - Chikuma - Tenryū - Kuma - Nagara - Sendai - Agano - Oyodo

Тяжёлые крейсера  (начиная с пятого уровня)       Furutaka -  Aoba - Myoko - Takao - Mogami - Tone

Я не говорю ветку переделать, я хочу Nagara, Sendai, Agano, Oyodo в ветке развития.

А тяжелые крейсера как ответвление этой ветки после Kuma соответственно, эту ветку переделывать нет никакой необходимости.

Такао у нас представлен Atago в премах, Tone тоже обещались дать, остальных тоже думаю всё устраивает.

Сендай на збт я предлагал на 5ый уровень ещё. ))))) Фурутаки тогда ещё не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Поверьте, я им про "Тоне" и "Ойодо" с альфа-теста плешь прогрызаю, и схожие предложения по веткам япов уже много-много раз озвучивались. Не стоит ждать появления "Агано" и "Ойодо" раньше чем через пару лет (после бритов и итальяшек в лучшем случае), имхо. Зато есть шансы в ближайший год увидеть "Тоне" премом, хотя насколько высокие не скажу.

В приложении Шкипер крейсер Tone они поставили на 7-й уровень. Скоро значит будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 204
[POI] Blackpredators
Коллекционер, Бета-тестер кланов
3 570 публикаций
10 002 боя

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/695-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B

Угу пусть Фурутаку допилят, а потом уже ветку делить, на легкие и тяжелые крейсера.

Furutaka_1942_1.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Сендай на збт я предлагал на 5ый уровень ещё. ))))) Фурутаки тогда ещё не было.

Фурукактус (как его обозвали) по-моему встал на пустое место, лучше бы туда в самом деле Сендай.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
TOPTik
2 777 публикаций
6 125 боёв

Фурукактус (как его обозвали) по-моему встал на пустое место, лучше бы туда в самом деле Сендай.

Началось.. Естественно ..типы кораблей  нафиг надо .

Сам поднимал вопрос я за ветку легких КР .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
Elterian
4 742 публикации

Кстати, вставить как альтернативу Фурутаке рядышком. Было бы не плохо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Мне вот очень хочется лёгкий крейсер Ойодо с орудиями ГК 152/60 в двух башнях по 3 орудия в каждой.

С эсминцами он сможет бороться, у него ещё и скорость 35 узлов, чтоб не удрал так легко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
TOPTik
2 777 публикаций
6 125 боёв

Сам не раз задавал этот вопрос Сабу, и на форуме писал , толку ноль ..Сбили в кучу все крейсера и довольны ... не понятно почему.

лично мне нравиться "ЮРА" симпатичный кораблик ..читал о нем много ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Сам не раз задавал этот вопрос Сабу, и на форуме писал , толку ноль ..Сбили в кучу все крейсера и довольны ... не понятно почему.

Проблема встала в полный рост после засилья эсминцев, с ними сейчас очень трудно бороться, Атланта разве что за счёт скорострельности и то, с трудом побеждает 8-е и 9-е уровни, даже Киев часто проблема.

Лёгкий крейсер с хорошим и точным орудием ГК с быстрым снарядом может решить эту проблему.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Если я ни с чем не путаю, то это класс Нагара. А мне тоже он нравится, 4 торпедных аппарата это хорошо.

Вооружение: 7х1 - 140/50 мм орудия, 2х1 - 80 мм зенитных орудия,  6х1 - 13,2 мм зенитных пулемета, 4х2 - 610 мм ТА, 1 самолет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
TOPTik
2 777 публикаций
6 125 боёв

Проблема встала в полный рост после засилья эсминцев, с ними сейчас очень трудно бороться, Атланта разве что за счёт скорострельности и то, с трудом побеждает 8-е и 9-е уровни, даже Киев часто проблема.

Лёгкий крейсер с хорошим и точным орудием ГК с быстрым снарядом может решить эту проблему.

Да у них тут все , велик с квадратными колесами.."Истарична  жи"....Легких крейсеров нет . На  хейт, как на них играть скажу , как-то Феникс, Омаха,Атланта,Кливленд играют, так и эти будут. Конго который они впихнули на 5 кр в ЛК, должен идти 6м уровне , в отдельной ветке  так как он линейный крейсер . И там же на 7 ур, должен стоять проэкт Б-64..так как он тоже  линейный крейсер, как и Амаги...

Гордятся своим великом на квадратных колесах ..

22:27 Добавлено спустя 1 минуту

Если я ни с чем не путаю, то это класс Нагара. А мне тоже он нравится, 4 торпедных аппарата это хорошо.

Вооружение: 7х1 - 140/50 мм орудия, 2х1 - 80 мм зенитных орудия,  6х1 - 13,2 мм зенитных пулемета, 4х2 - 610 мм ТА, 1 самолет.

После модернизации 127\50 вроде , надо уточнять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Да у них тут все , велик с квадратными колесами.."Истарична  жи"....Легких крейсеров нет . На  хейт, как на них играть скажу , как-то Феникс, Омаха,Атланта,Кливленд играют, так и эти будут. Конго который они впихнули на 5 кр в ЛК, должен идти 6м уровне , в отдельной ветке  так как он линейный крейсер . И там же на 7 ур, должен стоять проэкт Б-64..так как он тоже  линейный крейсер, как и Амаги...

Гордятся своим великом на квадратных колесах ..

В-65 вроде... но это проект, в премы его.

А вот что важно - они забыли Ise или более известный его систершип Huyga.

Вот его нужно было между Fuso и Nagato запихнуть. А конго пусть на 5 уровне останется.

В итоге получается  начиная с 5-го уровня Kongo - Fuso - Ise - Nagato - Yamato.

Полная ветка без бумажного Izumo.

Да и насчёт бумаги Миоги бы нужно убрать и заменить например на Satsuma.

Я заметил, что люди часто страдают как раз на бумажных кораблях Myogi + Izumo например.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Да, насчёт Satsuma, если верить той-же википедии вооружение 2*2*305, 6*2*254, 8*1*152, 12*1*119, 12*1*76 и ещё 5*457 торпеды

Это какой-то ёжик (противотанковый ага) для своего 4-го уровня получается.

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 493
[WG-W] Barkil
Коллекционер, Старший бета-тестер, Заслуженный автор Wiki
[WG-W]
2 748 публикаций
8 481 бой

... так, смотрим, хотя бы, вооружение - Сендай и Нагара: всего 7 орудий калибра 140 мм.Причем это корабли 20-ых годов. Можно сову натянуть на глобус и дать им хоть какие уровни, но если объективно, то это не выше 5-го.

Агано и Ойода - всего по 6 орудий 152 и 155  мм: причем скорострельность примерно 6 выстрелов в минуту... Сову жалеть надо.

Если только салфетки найти - а так в премы.

Ну и Ойдо это есть легкий КР... без торпед! Только 2х3 155 мм в носовой части - даа, зато самолетов немало.

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 975
[SQDGG] SILVER_DJ0N
3 855 публикаций
14 254 боя

Плюсую, хорошо бы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
404 публикации
3 903 боя

Помнится в прошлом году,в конце лета проводили  опросы-викторины-"ваш психологический корабль" и мне было сказано-ваш корабль крейсер Тоне.Я еще удивился-а где он?Подумал,наверное акционный или еще как,раз его нет.Теперь думаю,зачем советовать то,чего нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[FGNYA] Sergey_Shumov
803 публикации
7 996 боёв

Помнится в прошлом году,в конце лета проводили  опросы-викторины-"ваш психологический корабль" и мне было сказано-ваш корабль крейсер Тоне.Я еще удивился-а где он?Подумал,наверное акционный или еще как,раз его нет.Теперь думаю,зачем советовать то,чего нет?

Будет прем 7-го уровня как я понял,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
TOPTik
2 777 публикаций
6 125 боёв

Да тут бы  ветку , то что есть довести до ума, а потом уже премы...Хотя в свете текущих патчей ..хм .. даже не знаю будут ли покупать ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.