Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sergbob

[All] Камуфляж Measure 22 для крейсера "Marblehead"

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 287
[FLD]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Мододел
10 248 публикаций
11 370 боёв

Исторический камуфляж для легкого крейсера США, CL-12 Marblehead. Этот камуфляж крейсер носил с 1942 года и до самого конца службы в 1945.

Устанавливается вместо дефолтного прем-камуфляжа Тип 9.

Поскольку хотелось сделать так, чтобы не конфликтовать с другими камуфляжами и обойтись без модификации файла camouflages.xml, цвета оставлены стандартные, используемые для американских камуфляжей в игре и отключен камуфляж для орудий. 

MS-22_Marblehead.jpg usn-02.jpg

Ссылка для скачивания с Google Drive: post-238204-0-99982500-1447154827_thumb. 

Для установки распаковать в папку res_mods\номер.текущего.патча либо в папку res_packages.

05/04/2016 - По просьбам почтенной публики, у кого включены "прозрачные" камуфляжи, раскрасил базовую текстуру. 

Ссылка для скачивания с Google Drive: post-238204-0-99982500-1447154827_thumb. 

Для установки распаковать в папку res_mods\номер.текущего.патча либо в папку res_packages.

MS-22_Marblehead.jpg

usn-02.jpg

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 020 публикаций
5 290 боёв

Жаль что на премиумный ставится,у меня все камуфляжи скрыты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв

О, нашлась моя пропащая тема :) Накосячил в заголовке :(

Жаль что на премиумный ставится,у меня все камуфляжи скрыты.

В принципе не вопрос нарисовать поверх базовой окраски. Сделаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 020 публикаций
5 290 боёв

В принципе не вопрос нарисовать поверх базовой окраски. Сделаю.

Было бы классно а то все корабли с камо а этот один серенький.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв

Было бы классно а то все корабли с камо а этот один серенький.

Сделал, ссылка на скачивание в первом посте темы.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 020 публикаций
5 290 боёв

Сделал, ссылка на скачивание в первом посте темы.

Спасибо,забрал!Может быть сделаешь какой нибудь пятнистый,скажем псевдоисторический?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв

Спасибо,забрал!Может быть сделаешь какой нибудь пятнистый,скажем псевдоисторический?

Да можно и исторический - искажающий measure 32 или 33 сделать. Займусь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
4 889 боёв

Спасибо, симпатично получилось. Только у меня полоса отображается почти черной, смотрю, на скрине в стартовом сообщении тоже. Так и должно быть? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв

Проверено для версии 0.5.6.

Спасибо, симпатично получилось. Только у меня полоса отображается почти черной, смотрю, на скрине в стартовом сообщении тоже. Так и должно быть? 

Насколько я смог разобраться в предмете, камуфляж Measure 22 наносился краской с условным обозначением 5-N , темно-синий цвет.   http://www.shipcamouflage.com/measure_22.htm 

Освещение в игре так реализовано, что на некоторых портах и картах цвет кажется близким к черному.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[AMB]
Бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
467 публикаций
10 286 боёв
В 06.04.2016 в 18:21:01 пользователь Sergbob сказал:

Да можно и исторический - искажающий measure 32 или 33 сделать. Займусь.

Уважаемый Серж. Извиняюсь немного не в тему но зная Вас как одного из опытнейших мододелов  обращаюсь с несколькими вопросами.

Собираемся с группой товарищей провести на днях реконструкцию Перл-харбора  и на тренировках столкнулись с рядом трудностей.

Самая сложная ситуация с количеством участников - если для японии достаточно 4 авиков то исторически у амер.флота было большое количество кораблей в базе . Мы это попытались обойти добавляя участников за США в разные команды -  например 4 авика японских в  одной команде плюс 7 кораблей сша в этой же команде ну и соответственно 12 чел. в команде сша. В принципе осуществимо но довольно сложно. Начинает конфликтовать пво\пмк, истребители начинают сбивать свои ударки и т.д. пробовали обходить это перком рупмк - но его нет у большого кол-ва участников -  тут уже бы составы полные набрать - в общем танцы с бубном - получается оч.сложно -  участникам бы сосредоточится на правильном построении а они еще уделяют внимание этим вопросам.

Вопрос -  можно ли модом как то изменить соотношение размеров команд. например 12+12 изменить на 5 +19? возможно ли это в принципе?  Общее количество игроков мы не нарушаем, сервер не обвалим. Таже ситуевина и с Авиками -  нам надо в одну 4 в другую 1 (боуг изображает наземную авиацию США)   - о есть на общее кол во 6 штук так же  не выходим.  В общем прошу помощи в данном вопросе.Заранее благодарен. Готов обсудить финансовую сторону вопроса .

Так же по камуфляжам  -  есть конечно прекрасная синия линия - но это уже 42 год -  а у нас довоенная окраска-  пример Аризона. Возможно ли окрас Аризоны поместить на какой либо простенький камо  -  тип2.3.5 что б после мода все корабли были цветов Аризоны. без красных башен и можно без белых мачт

Еще раз заранее благодарен. С уважением Димон332612

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв
Сегодня в 13:18:23 пользователь dimon332612 сказал:

Уважаемый Серж. Извиняюсь немного не в тему но зная Вас как одного из опытнейших мододелов  обращаюсь с несколькими вопросами.

Собираемся с группой товарищей провести на днях реконструкцию Перл-харбора  и на тренировках столкнулись с рядом трудностей.

Самая сложная ситуация с количеством участников - если для японии достаточно 4 авиков то исторически у амер.флота было большое количество кораблей в базе . Мы это попытались обойти добавляя участников за США в разные команды -  например 4 авика японских в  одной команде плюс 7 кораблей сша в этой же команде ну и соответственно 12 чел. в команде сша. В принципе осуществимо но довольно сложно. Начинает конфликтовать пво\пмк, истребители начинают сбивать свои ударки и т.д. пробовали обходить это перком рупмк - но его нет у большого кол-ва участников -  тут уже бы составы полные набрать - в общем танцы с бубном - получается оч.сложно -  участникам бы сосредоточится на правильном построении а они еще уделяют внимание этим вопросам.

Вопрос -  можно ли модом как то изменить соотношение размеров команд. например 12+12 изменить на 5 +19? возможно ли это в принципе?  Общее количество игроков мы не нарушаем, сервер не обвалим. Таже ситуевина и с Авиками -  нам надо в одну 4 в другую 1 (боуг изображает наземную авиацию США)   - о есть на общее кол во 6 штук так же  не выходим.  В общем прошу помощи в данном вопросе.Заранее благодарен. Готов обсудить финансовую сторону вопроса .

Так же по камуфляжам  -  есть конечно прекрасная синия линия - но это уже 42 год -  а у нас довоенная окраска-  пример Аризона. Возможно ли окрас Аризоны поместить на какой либо простенький камо  -  тип2.3.5 что б после мода все корабли были цветов Аризоны. без красных башен и можно без белых мачт

Еще раз заранее благодарен. С уважением Димон332612

1. Нет

2. Да. Вечером могу попробовать сделать. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[AMB]
467 публикаций
10 286 боёв
Сегодня в 13:26:08 пользователь Sergbob сказал:

1. Нет

2. Да. Вечером могу попробовать сделать. 

1.А это в принципе технически не возможно или разрабы могут?

2. Ооооо  преклоняюсь коленями. спасибо я посмотрел -  это цвет 5 блю нави я так понимаю

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв
Сегодня в 13:29:42 пользователь dimon332612 сказал:

1.А это в принципе технически не возможно или разрабы могут?

2. Ооооо  преклоняюсь коленями. спасибо я посмотрел -  это цвет 5 блю нави я так понимаю

Это на сервере настраивается, и я не уверен, что для этого не придется переписывать код..... 

Вернусь с шопинга - займусь камо. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[AMB]
467 публикаций
10 286 боёв
Сегодня в 13:33:24 пользователь Sergbob сказал:

Это на сервере настраивается, и я не уверен, что для этого не придется переписывать код..... 

Вернусь с шопинга - займусь камо. 

принял. спасибо огромнейшее

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв
Сегодня в 13:34:30 пользователь dimon332612 сказал:

принял. спасибо огромнейшее

Непонятно, почему не могу написать в личку...

Добрый вечер! 

У нас в игре Аризона окрашена в камуфяж MS-12, корпус Sea Blue 5-S, надстройки Ocean Gray 5-O, мачты Haze Gray 5-H. Реализовать такой камо возможно, но это будет весьма кропотливая работа. 

Достаточно простой способ - реализовать камуфляж MS-11, весь корабль без исключения окрашен в серо-голубой Sea Blue 5-S. Более темный и насыщенный Navy Blue 5-N применялся для гораздо более позднего MS-21.

Скрытый текст

shot-19_01.05_17_19.52-0709.thumb.jpg.584fce9fa758873eba230dac8b3420d1.jpgshot-19_01.05_17_19.34-0530.thumb.jpg.c393b4ea9ee8e43c1e6248a0809bf817.jpgshot-19_01.05_17_16.10-0349.thumb.jpg.81f312009d0262c0e3880c3660e5ac3b.jpgshot-19_01.05_17_14.59-0784.thumb.jpg.5c40e2c4bbb7954abfa126d6cc2eea4f.jpg

Кстати, если я не ошибаюсь, большинство кораблей в Перл-Харборе были в довоенной, серой окраске MS-1. Это базовая окраска в игре, со снятыми камуфляжами.

Скрытый текст

shot-19_01.05_17_43.49-0865.thumb.jpg.ee1e93d8dc292634669925e7ddd6edbb.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[AMB]
467 публикаций
10 286 боёв
Сегодня в 17:47:20 пользователь Sergbob сказал:

Непонятно, почему не могу написать в личку...

закончилось количество открытых бесед -  у меня сто. кстати не знаете что нужно чтобы увеличить? Лидер форума вроде был одно время -  не помогло)))

Мс -11 хочу хочу хочу)))) прекрасная работа. Спасибо. Что нужно что бы это реализовать -  возможно прицепить его на тип1 или 2 самые простые -  чтоб при установке моде выглядело так???

Спасибо огромное. Прекрасная работа

Серж щас рассмотрел более подробно -  линкоры просто великолепны

Сегодня в 17:47:20 пользователь Sergbob сказал:

Кстати, если я не ошибаюсь, большинство кораблей в Перл-Харборе были в довоенной, серой окраске MS-1. Это базовая окраска в игре, со снятыми камуфляжами.

Линкоры судя по фото горящих кораблей были выкрашены как Аризона у нас в игре- синие с белыми мачтами . вот по красным башням сказать не могу ничего. не владею

Рассмотрел еще повнимательнее -  так у вас это уже и есть тип 1 ?? то есть готово уже. Я в шоке. чувствуется рука мастера. А я дурачек столько времени убил примеряя разные моды и разные камо :Smile_facepalm: и все не то получалось.

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 287
[FLD]
10 248 публикаций
11 370 боёв
Сегодня в 18:31:40 пользователь dimon332612 сказал:

Мс -11 хочу хочу хочу)))) прекрасная работа. Спасибо. Что нужно что бы это реализовать -  возможно прицепить его на тип1 или 2 самые простые -  чтоб при установке моде выглядело так???

Спасибо огромное. Прекрасная работа

Серж щас рассмотрел более подробно -  линкоры просто великолепны

Линкоры судя по фото горящих кораблей были выкрашены как Аризона у нас в игре- синие с белыми мачтами . вот по красным башням сказать не могу ничего. не владею

Рассмотрел еще повнимательнее -  так у вас это уже и есть тип 1 ?? то есть готово уже. Я в шоке. чувствуется рука мастера. А я дурачек столько времени убил примеряя разные моды и разные камо :Smile_facepalm: и все не то получалось.

Готово :Smile_Default: Типовой камо поменять несложно, сделал сразу, просто отлучился по делам. 

По идее, если очень-очень нужно, можно заморочиться и MS 12 - но для каждого корабля придется рисовать отдельно карту наложения камуфляжа, дополнительно лезть в файл настроек... Брр... Долго. Может, в перспективе, если будет время... Или Оля, если заскучает :Smile_veryhappy:

Ладно, ближе к делу.

Вот архив USS Measure 11 camo type 1.zip  Настроен на текущий патч 0.7.12, распаковать прямо в папку с игрой. Игру, если запущена, перезапустить. Заменяет стандартный камо тип 1 (-3% к заметности) MS 11) распространяется на все корабли США. Побочный эффект - у кого пройдена кампания Хэлси и можно выбирать дополнительные цвета камуфляжа - выбор второго варианта (серенький квадратик) установит цвет Navy Blue - более насыщенный синий, практически черный.

PS

На разных картах и портах оттенки цвета могут выглядеть по разному - зависит от настройки освещения на картах...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
89
[JGF-A]
Модератор
795 публикаций
5 033 боя

Пожалуйста обсуждайте такие личные вопросы в ЛС :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.