Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Siegesmarsch

Очередная тема про РЛС

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

187
[LAIR] Siegesmarsch
[LAIR]
746 публикаций
7 675 боёв

Тем на форуме про РЛС создано не мало,создают они игровой дизбаланс или нет,полезны или нет. Я же пишу скорее про их возможную реализацию в игре. Но поскольку их игровая концепция уже создана и практически введена в игру,смысл лишь в сравнении того,что пишу я и что будет в игре,оценка.

Нынешняя концепция РЛС,судя по их реализации, брошена затыкать прорыв на борьбу с эсминцами и  их торпедными супами.Но к сожалению,только крейсера Америки и СССР с 8 уровня получат РЛС.Почему только крейсера,например на ЛК тех лет РЛС были, не редко, ещё лучше(понятно в целях баланса,но не похоже ли это тогда на костыль,которые так не любят разрабы),так-же на АВ и Эм-ах? Почему только Американцы и СССР и только 8 и выше уровень,как же япы и немцы?Ах да ,"национальная фишка". Ок, у немцев фишка в ББ снарядах,это не отменяет наличие ББ-снарядов на других кораблях,почему тут такая логика? Может сделать так ,что у Американцев и СССР крейсеров они работали просто лучше? Почему бы не дать РЛС всем кораблям,на которых она была установлена.Собственно по этой причине, я напишу ниже свою "хотелку".

У меня несколько другое видение как РЛС,могли бы реализованы в боевых ванночках.

РЛС работает как модуль,который можно сломать, тоже какое-то кол-во времени,на мах дальность условно 20 км(с понижением уровня,мах дальность может падать).Но как и в реале, РЛС тех лет имели немалую погрешность,поэтому пусть они напрямую не показывают визуальное положение корабля,только на мини-карте в соотв. квадрате.Но зато путь РЛС и работает несколько дольше и перезаряжается меньшее кол-во времени.

Это сделает РЛС более тактическим модулем,задачей которого будет разведка положения противника удалённого от прямого визуального наблюдения.

И самое главное: в таком виде я не думаю,что наличие РЛС в таком виде на всех кораблях на которых они были,сломает геймплей кораблях играющим от инвиза.

Из минусов: в таком виде гораздо хуже решается проблема непосредственной борьбы с ЭМ-ами и следствие с торпедными супами.Но может не стоит наделять РЛС чудо-действенными свойствами,а как-то иначе решить эту геймпленую проблему?

Изменено пользователем Siegesmarsch
  • Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 994
[EZI-Z] KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
7 690 публикаций
4 878 боёв

А ты их пробовал уже? Предложи мне выбор РЛС Чапаева (со стрима) или дымы Кутузова, то я выберу дымы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 214
[LEGIO] Eger_boec
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 614 публикации
6 331 бой

У немцев гидроакустика работает в 1,5раза дальше,возможно будет еще дальше,которая к слову видит еще и торпеды на все протяжении рентгена.А у японцев чудо стелс технологии, с чудо эльфийскими фугасами и длинными торпедами,еще больше фишек бедным японцам.

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
[GULAG] Rozenwolf
584 публикации
3 238 боёв

РЛС никак не светит торпедки и да, если выдать его немцам и японцам, то смысл в остальных кораблях? Будет неплохой наплыв имба Зао и линкоров-Гинденбургов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[LAIR] Siegesmarsch
[LAIR]
746 публикаций
7 675 боёв

А ты их пробовал уже? Предложи мне выбор РЛС Чапаева (со стрима) или дымы Кутузова, то я выберу дымы.

Я пишу не про то имбовые они ли нет.Я пишу про то,что РЛС должна,несколько,другую задачу выполнять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
299 публикаций

Самое плохое, что у одних будут в команде кр с рлс, а у других нет. Т.е даже представив, что рлс контрит эсм, у одной команды будет преимущество. Это не ок

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 348
[SK] Kapitan_Slip
Бета-тестер кланов
[SK]
6 781 публикация
7 652 боя

аналогично.20 сек зассвета или полторы минуты,что самому пропасть из зассвета. Выбор очевиден:red_button:
09:12 Добавлено спустя 0 минут

что мешает второй команде взять крейсер с РЛС?Тем более что они будут не только не Советских крейсерах

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 869
[WG] Mebius_lW
Коллекционер, Мододел
4 502 публикации
7 130 боёв

Предложи мне выбор РЛС Чапаева (со стрима) или дымы Кутузова, то я выберу дымы.

Поддержу обоими руками. :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[LAIR] Siegesmarsch
[LAIR]
746 публикаций
7 675 боёв

У немцев гидроакустика работает в 1,5раза дальше,возможно будет еще дальше,которая к слову видит еще и торпеды на все протяжении рентгена.А у японцев чудо стелс технологии, с чудо эльфийскими фугасами и длинными торпедами,еще больше фишек бедным японцам.

Которая на хай-лвл конфликтует с маст-хев заградкой,это же бред.Я потому и пишу: была на корабле рлс -ставьте,но у тех у кого фишка рлс,пусть лучше работает.

что мешает второй команде взять крейсер с РЛС?Тем более что они будут не только не Советских крейсерах

В рандоме,ага.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
[NLTP] Urda_Terrible
[NLTP]
1 398 публикаций
14 901 бой

Судя по тому что советские крейсера Москва и Донской сейчас умирают еще в первой половине боя, то особой опасности для эмов с их стороны не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 376
[C0D] Dieseltruck
[C0D]
5 798 публикаций
1 881 бой

Самое фиговое, что у одних будут в команде кр с рлс, а у других нет. Т.е даже представив, что рлс контрит эсм, у одной команды будет преимущество. Это не ок

а такое запросто может быть и будет вайн

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
351
[-RAT-] Faiklon
309 публикаций
7 255 боёв

Никто не объяснил, как РЛС должна помогать от шимок, пулящих торпеды с 15 км. Пострадает больше Флечер и прочая амереканская компания, которая сейчас единственная могла поплыть вперед, засветить торпеды, найти шимок/кагеро и поспособствовать в их убиении.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
263 публикации

Никто не объяснил, как РЛС должна помогать от шимок, пулящих торпеды с 15 км. Пострадает больше Флечер и прочая амереканская компания, которая сейчас единственная могла поплыть вперед, засветить торпеды, найти шимок/кагеро и поспособствовать в их убиении.

с 15 км пулять торпеды??? Уверен, что таких очень мало...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 899 публикаций
673 боя

Какую погрешность? Ты о чем? Как рлс может иметь погрешность? 

Погрешность и не малую имели башни-дальномеры Японии , а вот рлс США и Германии давали возможность попадать первыми, что немцы кстати показали

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 773
[EZI-Z] onik63
13 801 публикация
9 203 боя

РЛС - это вершина айсберга. Куда большую опасность представляют сами крейсера , новой ветки. Если их спустя на воду и они не понравятся людям. Костёр инквизиции , не заставит себя долго ждать. 

Больше скажу. Если "не зайдут" крейсера России, то и торпедный суп никуда не дерётся. Ведь поклонники американской ветки , дальше "Песиколы" не идут.  

Этот фактор , ещё больше поспособствует армагеддону.

"Леста" поймали крупную рыбу. Но , она очень скользкая и может вырваться из рук.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307 публикаций
9 507 боёв

Погрешность и не малую имели башни-дальномеры Японии , а вот рлс США...

Вот подробнее бы, не раскрыли вы самое интересное.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 773
[EZI-Z] onik63
13 801 публикация
9 203 боя

По поводу РЛС. Сейчас этот вопрос в компетенции супер-тестеров. Но им запретили говорить. Мы можем лишь дождаться релиза. И только потом, можно двигаться дальше. Тем более , что решение , вожди уже приняли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
294
Phyll
1 480 публикаций

Тем на форуме про РЛС создано не мало,создают они игровой дизбаланс или нет,полезны или нет. Я же пишу скорее про их возможную реализацию в игре. Но поскольку их игровая концепция уже создана и практически введена в игру,смысл лишь в сравнении того,что пишу я и что будет в игре,оценка.

Нынешняя концепция РЛС,судя по их реализации, брошена затыкать прорыв на борьбу с эсминцами и  их торпедными супами.Но к сожалению,только крейсера Америки и СССР с 8 уровня получат РЛС.Почему только крейсера,например на ЛК тех лет РЛС были, не редко, ещё лучше(понятно в целях баланса,но не похоже ли это тогда на костыль,которые так не любят разрабы),так-же на АВ и Эм-ах? Почему только Американцы и СССР и только 8 и выше уровень,как же япы и немцы?Ах да ,"национальная фишка". Ок, у немцев фишка в ББ снарядах,это не отменяет наличие ББ-снарядов на других кораблях,почему тут такая логика? Может сделать так ,что у Американцев и СССР крейсеров они работали просто лучше? Почему бы не дать РЛС всем кораблям,на которых она была установлена.Собственно по этой причине, я напишу ниже свою "хотелку".

У меня несколько другое видение как РЛС,могли бы реализованы в боевых ванночках.

РЛС работает как модуль,который можно сломать, тоже какое-то кол-во времени,на мах дальность условно 20 км(с понижением уровня,мах дальность может падать).Но как и в реале, РЛС тех лет имели немалую погрешность,поэтому пусть они напрямую не показывают визуальное положение корабля,только на мини-карте в соотв. квадрате.Но зато путь РЛС и работает несколько дольше и перезаряжается меньшее кол-во времени.

Это сделает РЛС более тактическим модулем,задачей которого будет разведка положения противника удалённого от прямого визуального наблюдения.

И самое главное: в таком виде я не думаю,что наличие РЛС в таком виде на всех кораблях на которых они были,сломает геймплей кораблях играющим от инвиза.

Из минусов: в таком виде гораздо хуже решается проблема непосредственной борьбы с ЭМ-ами и следствие с торпедными супами.Но может не стоит наделять РЛС чудо-действенными свойствами,а как-то иначе решить эту геймпленую проблему?

Зачем такое РЛС  без точного обнаружения ?  Есть уже перк "лампочка" -подкрутить дальность на срабатывание её до 20км и вот тебе та же РЛС . Светит , но точное местоположение противника не показывает. Да и к тому же - ещё "дитя" не родилось , а вы его уже учите "жить" .
Изменено пользователем MadforM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[LAIR] Siegesmarsch
[LAIR]
746 публикаций
7 675 боёв

Зачем такое РЛС  без точного обнаружения ?  Есть уже перк "лампочка" -подкрутить дальность на срабатывание её до 20км и вот тебе таже РЛС . Светит , но точное местоположение противника не показывает.

И на мини-карте покажет.

Погрешность и не малую имели башни-дальномеры Японии , а вот рлс США и Германии давали возможность попадать первыми, что немцы кстати показали

Насколько я помню  не стреляли в те времена напрямую по данным РЛС.Погрешность в определении координат цели,емнип, была около 50 метров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

РЛС - это вершина айсберга. Куда большую опасность представляют сами крейсера , новой ветки. Если их спустя на воду и они не понравятся людям. Костёр инквизиции , не заставит себя долго ждать. 

Больше скажу. Если "не зайдут" крейсера России, то и торпедный суп никуда не дерётся. Ведь поклонники американской ветки , дальше "Песиколы" не идут.  

Этот фактор , ещё больше поспособствует армагеддону.

"Леста" поймали крупную рыбу. Но , она очень скользкая и может вырваться из рук.

Чет у вас клавиатура сильно лагает. :) 

Не поклонник ам кр, имею в порту Балту. И, если рлс будет в новый слот расходников вставать - буду юзать. Но не стану менять на него заградку или восстановилку. Ибо ценнее (хоть и да, бои против ав реже, чем бои против эсм). 

И даже если крейсера "не зайдут", их вкачают множество игроков, которые играют ради кача. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.