Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TOPTik

Эсминцы и "Мастер борьбы за живучесть" типа фидбек.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

-Всем привет. Имеется предложение по новым перкам  в частности перк "Мастер борьбы за живучесть".
Итак-предисловие.
Данный перк по большинству более всего подходит  по применению к эсминцам. Ставить его на КР, ввиду огромного урона  по ним ЛК, считаю не целесообразным. Далее , ставить его на ЛК, у которого и так много хп, ну тоже как то это не спасет .Остается только на ЭМ, но тут дилемка, как по мне ..
Итак , многие игроки не играют на хай -левелах, по разным причинам. О них говорить не будем, так как основная аудитория играет на 5-8 уровнях , опять же мое мнение.Если взять конкретно по ЭМ, то первыми стоящими ЭМ, так как я играю за японцев ,есть Исокадзе, и Миникадце.Так как Миникадзе , на данный момент является самым сбалансированным кораблем в плане гемплея, комфортности , то остановимся на нем , как на примере , ибо я играю только на японских эм. Хотя могу сказать , что у многих он есть , ибо действительно балансный кораблик.
Рассмотрим краткий путь к  данному перку , на примере Миникадзе , итак -
Маскировка и обнаружение +1
Эксперт торпедного вооружения +2
Из последних сих+2 (не маловажный перк) как по мне
Суперинтендант+3 (так как не все играют на ПА,+ лишнее не помешает )
Мастер борьбы за живучесть +4
Итого, что бы на конкретно Минике, открыть этот перк , что бы он работал , нам нужно потратить 12 очков из доступных 18.Если брать далее еще +5 потратить на Мастер маскировки , и у нас остается +1 что бы потратить .
Сразу же в противовес американским и советским фановым эсминцам , скажу что распределение перков по очкам,  будет почти тоже самое , разница будет маленькой.
Теперь о времени , сколько нужно потратить его что бы хотя бы 2 раза этот перка заработал, ибо даже выкачивание Мастер маскировки +5, даже с ПА на это уйдет время, а без ПА, еще больше .Но мы не ведем разговор о ПА , на мой взгляд , на данной позиции данный перк не работает должным образом, то-есть не эффективно . Ввиду всего изложенного , с примером , лично я считаю, что данный перк , для полноценной работы, желательно опустить на 3тью ступень в дереве перков. Для его полноценной работы.

Что то, типо того.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

Не вижу логики. Каким образом связан уровень перка и его эффективность?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
[THDW]
Бета-тестер
297 публикаций
7 642 боя

Этот перк из эсминца делает имбу, а из имбы миника мегасупергигаимбу.  Добавляет 20% живучести, когда разрабы балансят байт влево, байт вправо. А тут 20% сразу. Впрочем, лично меня устраивает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
360
[IOWA]
Участник, Коллекционер
893 публикации
11 310 боёв
:bajan:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
2 225 боёв

Не бери "эксперт торпедного вооружения" (КД у Миника и так нормальное) и путь к 5-очковому перку на маскировку сократиться. Сам играю на Минике и считаю что перку на маскировку самое место на 5-й линии - он делает из Миника просто совсем имбу. А за такой апп стоит попотеть и пострадать 200+ боев.

Перенос перка "из последних сил" на 2 очка вместо 4 тоже нехило апнул ЭМ - раньше у большинства в рандоме его не было и закритованный ЭМ становился легкой добычей КР. Теперь он есть у всех и хоть и подбитый, но ЭМ в любом случае уползает в дымы/за остров.

Перк на живучесть тоже нехило прибавил ЭМ - теперь уходишь хоть и "покусаный", в то время как раньше "одни уши доезжали". +20% к ХП - за это тоже стоит пострадать.

Изменено пользователем duffy333_angler

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

Не вижу логики. Каким образом связан уровень перка и его эффективность?

Написано , более чем подробно .
11:55 Добавлено спустя 1 минуту

Не бери "эксперт торпедного вооружения" (КД у Миника и так нормальное) и путь к 5-очковому перку на маскировку сократиться. Сам играю на Минике и считаю что перку на маскировку самое место на 5-й линии - он делает из Миника просто совсем имбу. А за такой апп стоит попотеть и пострадать 200+ боев.

Перенос перка "из последних сил" на 2 очка вместо 4 тоже нехило апнул ЭМ - раньше у большинства в рандоме его не было и закритованный ЭМ становился легкой добычей КР. Теперь он есть у всех и хоть и подбитый, но ЭМ в любом случае уползает в дымы/за остров. 

можно и не брать . Я просто взял за пример себя, так как я в игре активно "пикирую", поэтому написал исходя из своего опыта игры. Но даже так , лучше всегда иметь ТА заряженными.
11:56 Добавлено спустя 2 минуты

Этот перк из эсминца делает имбу, а из имбы миника мегасупергигаимбу.  Добавляет 20% живучести, когда разрабы балансят байт влево, байт вправо. А тут 20% сразу. Впрочем, лично меня устраивает.

Тут позволю не согласиться. Два удачных залпа, хавают у нас все криты  и ремку. На мой взгляд это спорный вопрос. Да по сути  и не только у нас, у других эм так -же .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

-Всем привет. Имеется предложение по новым перкам  в частности перк "Мастер борьбы за живучесть".
Итак-предисловие.
Данный перк по большинству более всего подходит  по применению к эсминцам. Ставить его на КР, ввиду огромного урона  по ним ЛК, считаю не целесообразным. Далее , ставить его на ЛК, у которого и так много хп, ну тоже как то это не спасет .Остается только на ЭМ, но тут дилемка, как по мне ..
Итак , многие игроки не играют на хай -левелах, по разным причинам. О них говорить не будем, так как основная аудитория играет на 5-8 уровнях , опять же мое мнение.Если взять конкретно по ЭМ, то первыми стоящими ЭМ, так как я играю за японцев ,есть Исокадзе, и Миникадце.Так как Миникадзе , на данный момент является самым сбалансированным кораблем в плане гемплея, комфортности , то остановимся на нем , как на примере , ибо я играю только на японских эм. Хотя могу сказать , что у многих он есть , ибо действительно балансный кораблик.
Рассмотрим краткий путь к  данному перку , на примере Миникадзе , итак -
Маскировка и обнаружение +1
Эксперт торпедного вооружения +2
Из последних сих+2 (не маловажный перк) как по мне
Суперинтендант+3 (так как не все играют на ПА,+ лишнее не помешает )
Мастер борьбы за живучесть +4
Итого, что бы на конкретно Минике, открыть этот перк , что бы он работал , нам нужно потратить 12 очков из доступных 18.Если брать далее еще +5 потратить на Мастер маскировки , и у нас остается +1 что бы потратить .
Сразу же в противовес американским и советским фановым эсминцам , скажу что распределение перков по очкам,  будет почти тоже самое , разница будет маленькой.
Теперь о времени , сколько нужно потратить его что бы хотя бы 2 раза этот перка заработал, ибо даже выкачивание Мастер маскировки +5, даже с ПА на это уйдет время, а без ПА, еще больше .Но мы не ведем разговор о ПА , на мой взгляд , на данной позиции данный перк не работает должным образом, то-есть не эффективно . Ввиду всего изложенного , с примером , лично я считаю, что данный перк , для полноценной работы, желательно опустить на 3тью ступень в дереве перков. Для его полноценной работы.

Что то, типо того.

без ПА 800+  боев чтобы получить топового кепа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

без ПА 800+  боев чтобы получить топового кепа.

Не хило:amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Не хило:amazed:

что хошо, что минек, мою результативность у зла видно, играя хуже боев потребуется намного больше.

теперь понятно почему столько боев на них? а кроме как получить топового кепа еще же есть желание поиграть и насладиться им?

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

Это сколько очков посчитал? 17?

18  вроде бы .
Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
169
Старший бета-тестер
450 публикаций
3 938 боёв

А по мне, так лучше ограничить использование перков в зависимости от уровня корабля!

Т.е. примерно так- на начальных уровнях, где появляется капитан - можно использовать 1-2-й перки, на средних уровнях 1-2-3-4-ий, на 9-10-ках появляется возможность использовать 5-перк.

Вроде логично, что чем сложнее техника (корабль), тем выше мастерство капитана. Да и любителям нагнуть новичков поменьше преимуществ будет....    

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

А по мне, так лучше ограничить использование перков в зависимости от уровня корабля!

Т.е. примерно так- на начальных уровнях, где появляется капитан - можно использовать 1-2-й перки, на средних уровнях 1-2-3-4-ий, на 9-10-ках появляется возможность использовать 5-перк.

Вроде логично, что чем сложнее техника (корабль), тем выше мастерство капитана. Да и любителям нагнуть новичков поменьше преимуществ будет....    

Ну это уже к разрабам. У нас тут по фактам , пока . Возможно потом что то изменят , не дай Бог:sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

Написано , более чем подробно .

Но менее чем понятно. На других классах тоже есть навыки 4го и 5го уровня, которые пригодились бы и на 4-5 уровне корабля, но про них не ноют.

Ради эсминцев и так "из последних сил" перенесли на 2 уровень. Мало?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
2 225 боёв

Совсем нелогично.  Или это типа еще один стимул на хай-левелы переться? Та ладно... Народ вообще интерес играть потеряет с такими "нововведениями".

12:06 Добавлено спустя 1 минуту

Много. И имбалансно, как по мне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
330
[EZI-S]
[EZI-S]
Старший бета-тестер
665 публикаций
6 748 боёв

Если честно, не сразу въехал, что хочет ТС. А вообще по мне так предложение не очень. Куда уйдет Повышенная готовность? Вы предлагаете хп поднять на 3 уровень и маскировку еще, не жирновато ли? Итак на хай лвл переапанные продавцы сосисок заставляют вертеться всех, как вошь на гребешке, так давайте мы еще и светиться перестанем совсем. И еще торпеды введем электро, чтоб светились совсем под бортом, когда старпом соплей в них попадает. Итак с балансом не всегда все идеально, так последнее сломать надо.

Изменено пользователем n193r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

Но менее чем понятно. На других классах тоже есть навыки 4го и 5го уровня, которые пригодились бы и на 4-5 уровне корабля, но про них не ноют.

На этом форуме , пару проблем. Одна в прочитать, другая, прочитать и все перекрутить . Данная тема касается одного конкретного перка. Да можно его ставить всем. Но наиболее  подходящее ему место на эсминцах . будь то японские,американские или советские.Речь не идет что "мало", речь идет  целесообразности. В свете текучих патчей,  недопатчей, перепатчей, сыграть как подсказали выше только например на одном Миникадзе 800 боев, не каждый сможет. Вникаете? А не дай Бог еще и очередной подарок в виде патча? И что ? опять же есть люди , которые начитавшись тем , просто не идуть играть на 8-10 уровни, ввиду своих причин, играя вот на таких кораблях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
169
Старший бета-тестер
450 публикаций
3 938 боёв

Ну это уже к разрабам. У нас тут по фактам , пока . Возможно потом что то изменят , не дай Бог:sceptic:

А почему не дай Бог?

С одной стороны все хотят большой онлайн, с другой - пришел новичок, его хлопают каждый бой в начале и "на фик эту  игру"....

А так, с зависимостью перков от уровней,  и скилл растет и возможности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

Если честно, не сразу въехал, что хочет ТС. А вообще по мне так предложение не очень. Куда уйдет Повышенная готовность? Вы предлагаете хп поднять на 3 уровень и маскировку еще, не жирновато ли? Итак на хай лвл переапанные продавцы сосисок заставляют вертеться всех, как вошь на гребешке, так давайте мы еще и светиться перестанем совсем. И еще торпеды введем электро, чтоб светились совсем под бортом, когда старпом соплей в них попадает. Итак с балансом не всегда все идеально, так последнее сломать надо.

Пока никуда. Пока обсуждаем, время потраченное на "работу " перка, то есть его целесообразности . Если Вы готовы на 800 боев, ну так грубо на вскидку , то .. Вам решать конечно .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
2 225 боёв

Конкретный ответ по этому конкретному перку "Мастер борьбы за живучесть" для конкретного корабля Миниказе - он на целых 20% прибавляет ХП данному кораблику. Это немало. И если уже переносить этот перк на 1-2 линейку, то легче сразу просто апнуть хп на +20% всем ЭМ 5-го уровня. А так это вкусная и полезная "плюшка" для этих ЭМ. За которую стоит потрудиться. А не на блюдечке да с голубой каемочкой... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.