Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
seaviktor_68

Перегрев видеокарт в игре?

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

435
[CEBEP]
Участник
1 311 публикация
18 600 боёв

Помните ту неприятную ситуацию с перегреврм видюх в игре? Случайно наткнулся на это

9 Мар 2016 12:38:39 Заголовок сообщения: NVIDIA отрицает причастность новых драйверов к прожарке видеокарт

Проблемы с продукцией разработчиков графических решений не всегда носят
аппаратный характер, иногда источником неприятностей становится программное обеспечение. Вот и в случае с драйверами версии 364.47 для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA коллегам с сайта Engadget пришлось говорить о замеченных пользователями случаях появления артефактов, "чёрных экранах", зависаниях и прочих препятствиях для нормальной работы графической подсистемы.

Некоторые жалобы даже сообщали о ккритическом перегреве видеокарт, оторый вывел их из строя. Нельзя сказать, чтобы в истории NVIDIA о таких проблемах никогда не слышали – однажды производителю пришлось отзывать крупную партию мобильных графических процессоров, которые имели дефекты подложки. Тем не менее, связавшиеся с коллегами представители NVIDIA пояснили, что драйверы версии 364.47 не вызвали критического перегрева ни у одной видеокарты. По крайней мере, владельцами видеокарт ещё не было предъявлено ни одного убедительного доказательства существования такой проблемы. По словам NVIDIA, всё ограничивается программными проблемами, которые будут исправлены в следующей версии драйверов – 364.51.

Пользователи жалуются на многочисленные проблемы: от глюков и зависаний в играх до синего экрана и переставшей загружаться Windows. Судя по сообщениям на форуме Nvidia, проблема имеет глобальный характер.

Представители Nvidia пока не знают точно, что вызывает такие проблемы; сначала разработчики драйвера предполагали, что проблемы присутствуют у пользователей с несколькими мониторами, затем появилось сообщение, предостерегающее от установки нового драйвера в экспресс-режиме.

В случае обнаружения проблем сотрудники Nvidia рекомендуют откатиться на предыдущую версию драйвера с помощью безопасного режима Windows.

Судя по всему, разработчикам Nvidia удалось довольно быстро найти и устранить проблемы, возникшие с последним драйвером для видеокарт. Nvidia выпустили бета-драйвер версии 364.51, в котором устранены все обнаруженные проблемы

ПыСы если поставить ограничение по фпс до 30 температура на моей GTX 670mx падает на 12-15 градусов
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

У меня кошак любит греться на компе, там вытяжка как раз сверху, и под решеткой плотный ковер шерсти скопился уже.. тем не менее не греецо!

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 924
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 958 публикаций
4 717 боёв

Судя по всему, разработчикам Nvidia удалось довольно быстро найти и устранить проблемы, возникшие с последним драйвером для видеокарт. Nvidia выпустили бета-драйвер версии 364.51, в котором устранены все обнаруженные проблемы

драйвер версии 364.51 уже не бета, его позавчера подписали в релиз.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
435
[CEBEP]
Участник
1 311 публикация
18 600 боёв

драйвер версии 364.51 уже не бета, его позавчера подписали в релиз.

Да уже установил

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций
2 076 боёв

Я играю на слабеньком ноуте на минималках, видеокарта GT 520m, видюха не грелась и не греется, 40 фпс в среднем. Чищу радиторы термопасту меняю когда надо, чищу и все) Был момент когда горелым прям начало пахнуть полгода назад, а там термопаста высохла и радиатор забился, вот и все) Ну и вентиль тоже почистил, пропылесосил) Драйвера обновлял постоянно на видюху

Изменено пользователем _HACMOPK_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
Бета-тестер
4 742 публикации

Слава Богу чаша сия меня миновала. Слишком сильно на меня действует закон подлости. )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 848 публикаций
928 боёв

У меня кошак любит греться на компе, там вытяжка как раз сверху, и под решеткой плотный ковер шерсти скопился уже.. тем не менее не греецо!

Просто у кота правильные драйвера.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 298
[-ZOO-]
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
9 313 публикации

362 .... фууу.... пронесло ... а ведь недавно обновлял ... штампуют как пирожки дрова енти

И даже на этих версиях - комп всё равно как печка - и именно когда играешь (не важно во что даже)

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[ANKER]
Бета-тестер
55 публикаций
6 251 бой

Я играю на слабеньком ноуте на минималках, видеокарта GT 520m, видюха не грелась и не греется, 40 фпс в среднем. Чищу радиторы термопасту меняю когда надо, чищу и все) Был момент когда горелым прям начало пахнуть полгода назад, а там термопаста высохла и радиатор забился, вот и все) Ну и вентиль тоже почистил, пропылесосил) Драйвера обновлял постоянно на видюху

Везучий человек))))))) intel core 4 2.1 boost 2.66, Geforce 920m 4gb RAM. Это мои ТТХ. И игра жутко лагает причем что на средних что на самых самых минимальных. Бред какой то. Всеостальные игры тянет без проблем на средних.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 915
[C0D]
Коллекционер
13 310 публикаций

Вообще не обновляю никогда драйвера, от греха подальше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.