Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Yeong

ПВО Крейсера в 5.3.1. Практические тесты

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

65
[YEONG] Yeong
62 публикации
4 035 боёв

Всем привет.

Делал практические замеры по эффективности ПВО в текущих реалиях.

Результаты в видео.

Краткое содержание:

1. Крейсера ПВО, ИМХО, не справляются со своей задачей в должной мере.

2. За откровенно слабую игру на авике, ИМХО, отсыпают слишком много серебра и экспы.

Приглашаю желающих поделится своим мнением и наблюдениями в комментариях.

ЗЫ

Так как развивать свой канал нет времени и желания, видео опубликовано на канале Turry.

Желающим обсудить именно этот аспект в видео, или в очередной раз искрометно пошутить про ТУ, большая просьба делать это вне комментариев этой темы.

Спасибо.

ЗЫЫ

Аннотация видео не совсем верна, это не самый подробный гайд о ПВО.

Это пара практических замеров, и немного рассуждений вслух.

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 446
[WG] dreameater_
Организатор турнира, Автор руководств
[WG]
6 964 публикации
11 106 боёв

1. Аталанта рассматривается с перками, остальные без. :fishpalm:

2. Приоритет ПВО ставился? я не заметил. Если приоритет не стоит, то и перк на ручное управление установками ПВО не работает.

3. На авиках вы играли 1 кнопкой, результат соответствующий. 40к для 6 ав - очень мало.

А в целом так и падают. Одинокий крейсер тоже может получить по щам, если заградка в откате.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
4 128 публикаций
6 516 боёв

Про Юбари сделайте что-то подобное, если есть возможность. Что в текущих реалиях осталось от "Огненной стены" и "Кошмарного сна командиров авианосцев"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[SHIMA] Dimanuga22w
Коллекционер-испытатель
180 публикаций
7 784 боя

Карту на тренировке надо было побольше поставить.Самолеты быстро перезаряжаются, а заградка не успевает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 105 публикаций
2 886 боёв

Карту на тренировке надо было побольше поставить.Самолеты быстро перезаряжаются, а заградка не успевает.

Заградка в любом случае не успевает перезарядиться, неважно какая карта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
157
I_male
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
544 публикации

Всем привет.

Делал практические замеры по эффективности ПВО в текущих реалиях.

Потратил 2000 дублонов, половину ночи и половину дня,в тренировочной комнате,провел тест 17-ти различных конфигураций перков на ПВО+/-модуль ПВО№2(у меня 18 очковый кэп)тест Кутузов против бота на Shokaku АВ  8 лвл(на корабле 72 самолета).Каждый бой 15 мин

1 Вывод дважды одинакового результата  нет(при условии что конфиг перков и модулей одинаковый во всех случаях)тот же рандом,разница от 2х до 6ти сбитых самолетов.

2 Решающую роль в сбивании самолетов играет исключительно заградка, в любых сочетаниях перков от 56 до 66 ти сбитых самолетов,совсем без модулей и перков с заградкой 42 сбитых самолета.

3 Обязательно необходимо устанавливать модуль ПВО№2 или перк УОП (исходя из личных предпочтений) лишь для того что бы увеличить радиус действия ПВО, открытие огня начинается с 5,5-5,9 км на подлете и до 7,2 км на отлете,а без модуля или перка с 4,5-4,9 км что значительно сокращает нахождение самолетов в зоне поражения.

4 Для ускорение перезарядки заградки,а сдовательно и ее эфективности, желательно установить 5 й прек "мастер на все руки"

5 Перк "ручное управление огнем ПВО" существенно на результат не влияет,+/- 2-4 самолета.

6 Максимальный результат  66 сбитых самолетов получен при установленных "модуль ПВО№2",БОП,заградка и "мастер на все руки" сбиты все ударники и половина истребителей,при минимальном уроне Кутузова за 14 минут.

7 Параметр ПВО в порту (цифра) как и говорил Саб Октавиан.не отражает реальной эфективности ПВО,цифра может быть выше,а эфективность ниже,чем у конфигурации с более низкой цифрой. 

Реплеев не делал-не вододел, делал исключительно из собственного любопытства.так что извините.:)

P.S Провел такой же тест с Тирпицем,при 44 сбитых самолетах он был потоплен за 14 минут 40 сек,использованы все хилки 4 штуки,вот так как то.

Атаго там же,(модуль ПВО№2,БОП,УОП,заградка,истребитель,мастер на все руки)сбил 44 самолета,выжил с половиной хп.

Прикрепленный файл   Книга2.xlsx   9,04К     Сделал табличку как смог,может кому интересно.:hiding:

Изменено пользователем I_male
  • Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[SHIMA] Dimanuga22w
Коллекционер-испытатель
180 публикаций
7 784 боя

Заградка в любом случае не успевает перезарядиться, неважно какая карта.

Если голдовая,то может успеть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
288
[HONOR] kostyn80
1 571 публикация
8 299 боёв

Пользуясь моментом. Ни когда особо не вникал в ВПО. Так вот вопрос: при указании цели  на звено авика в ручную , палубный истребитель пролетает мимо захваченного звена. Как будто у него свои интересы в игре. Почему так?

Буду признателен за пояснения.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[YEONG] Yeong
62 публикации
4 035 боёв

1. Аталанта рассматривается с перками, остальные без. :fishpalm:

2. Приоритет ПВО ставился? я не заметил. Если приоритет не стоит, то и перк на ручное управление установками ПВО не работает.

3. На авиках вы играли 1 кнопкой, результат соответствующий. 40к для 6 ав - очень мало.

А в целом так и падают. Одинокий крейсер тоже может получить по щам, если заградка в откате.

1. Атланта с 2мя перками с 4й полки, Кутузов пока только с "ручным управлением".

2. Приоритет ставился, на реплее это не отображается, увы.

3. На авиках играл отвратительно, ИМХО, гораздо меньше опыта и серы должны были дать.

Тем не менее по опыту был на 4м месте в команде в 1м бою, и где-то посредине списка во втором.

14:46 Добавлено спустя 1 минуту

Про Юбари сделайте что-то подобное, если есть возможность. Что в текущих реалиях осталось от "Огненной стены" и "Кошмарного сна командиров авианосцев"

Ок сделаю.

Навскидку, по памяти, при заградке и 2х паках заходящих с Лэнгли сбивается 4-5 самолётов.

Впрочем сделаю ретест.

14:48 Добавлено спустя 3 минуты

По условиям теста АВ был на минимальной дистанции.

Ожидалось что даже без заградки крейсер знатно огрызаться будет.

Расходники все "голдовые" если что.

14:52 Добавлено спустя 7 минут

Пользуясь моментом. Ни когда особо не вникал в ВПО. Так вот вопрос: при указании цели  на звено авика в ручную , палубный истребитель пролетает мимо захваченного звена. Как будто у него свои интересы в игре. Почему так?

Буду признателен за пояснения.

Палубным истребителем мы напрямую не управляем.

Он описывая круги вокруг нашего корабля, в автоматическом режиме атакует ударные самолеты АВ.

Вероятность сбить при этом минимальна, но прицел он им, пока живет,  сбивает.

В качестве бонуса истребитель светит мерзких эсминцев, иногда это спасает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197 публикаций

Уже несколько раз видел тезис "размазывание урона пво по разным эскадрильям". И в варианте, мол каждая из 3х аур стреляет только по отдельной эскадрильи. Может кто-то однозначно просветить в этом вопросе (в идеале со ссылкой на пост разработчика)? В теме разработчиков о пво 3.5.0 внимание на распределение урона по разным эскадрильям не акцентировалось.

Изменено пользователем Korelic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
88
[S-VTR] fred100
204 публикации
6 390 боёв

+ за опыты проведенные, ну об этом уже все давно говорят. ожидаю с надеждой, что разработчики всё таки что то с этим сделают, даже это не анонсируя дикими криками " аааа мы ошиблись, имбанули авиков, ордер в рендоме это фантазии и радость вражеским эсминцам" . голосовая связь для ордера нужна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[YEONG] Yeong
62 публикации
4 035 боёв

Потратил 2000 дублонов, половину ночи и половину дня,в тренировочной комнате,провел тест 17-ти различных конфигураций перков на ПВО+/-модуль ПВО№2(у меня 18 очковый кэп)тест Кутузов против бота на Shokaku АВ  8 лвл(на корабле 72 самолета).Каждый бой 15 мин

Спасибо за инфо.

Уточняющие вопросы.

В таблице ни в одной из конфигураций не увидел УОП + РУОП.

Есть сомнения в эффективности такой комбинации, или я просто не так таблицу понял?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
157
I_male
544 публикации

Спасибо за инфо.

Уточняющие вопросы.

В таблице ни в одной из конфигураций не увидел УОП + РУОП.

Есть сомнения в эффективности такой комбинации, или я просто не так таблицу понял?

Дублоны кончились:teethhappy:а серьезно устал, глаз замылился упустил.Результат,исходя из опыта, будет примерно такой же как у "модуль ПВО№2"+РУП ~34 самолета. По эфективности модуль ПВО №2 = УОП, если не брать в расчет ПМК. 
Изменено пользователем I_male

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[YEONG] Yeong
62 публикации
4 035 боёв

Уже несколько раз видел тезис "размазывание урона пво по разным эскадрильям". И в варианте, мол каждая из 3х аур стреляет только по одной эскадрильи. Может кто-то однозначно просветить в этом вопросе? В теме разработчиков о пво 3.5.0 внимание на распределение урона по разным эскадрильям не акцентировалось.

Я попробую объяснить настолько насколько понимаю сам.

Диздока по кораблям у меня нет :)

Если кто-то более грамотный поправит - you are welcome.

Итак, у нас есть 3 ауры.

Условные названия ближняя, средняя и дальняя

Названия совершенно условны, и определяются сугубо путем сравнения радиуса действия, в рамках 1го корабля.

У Кутузова к примеру только 2 ауры.

Как их называть вопрос десятый.

Как правило, чем больше калибр орудий ПВО, тем выше дальность их стрельбы (есть исключения).

Кроме дальности стрельбы, калибр влияет на:

1. Работу перка РУОП (эффективен только для орудий калибром выше 85 мм)

2. Работу заградки.

Я не помню на сколько именно % заградка бустит ДПС ПВО, и для каких калибров, но какая то связь там есть.

Рассмотрим варианты автоматической работы аур ПВО.

Для простоты расчетов у нас не будет перка РУОП и заградки.

Случай №1

Влетел 1 пак самолётов и крутиться в радиусе действия дальней ауры.

Суммарное ХП пака = кол-во самолётов * ХП самолётов.

Вероятность сбить самолёт = ХП пака / ДПС работающей по нему ауры ПВО. ( В нашем случае только 1, дальняя аура)

Чем бОльший ДПС, тем бОльшая вероятность сбить самолёт.

Случай №2

Влетевший 1 пак самолётов крутиться в радиусе действия дальней и средних аур.

Вероятность сбить самолёт выше, чем в 1м случае, т.к. выше суммарный ДПС.

Случай №3

В неважно какое количество аур ПВО влетело 2 пака торпов и 1 ястребов. (Авик решил пожертвовать ястребами.)

Суммарное ХП 3х паков сразу, выше.

Вероятность сбить все та же, но теперь при сбитии самолёта, вероятность того что это будет НЕ торп = 33%

Урон будет размазываться по всем самолётам внутри действия аур.

Я не так давно видео на эту тему делал.

Там все в достаточно упрощенном варианте, но поможет составить общее представление.

Изменено пользователем Yeong

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197 публикаций

Т.е. ты исходишь из того, что "размазывание" урона пво заключается в одновременной стрельбе по всем самолетам в ауре, без привязки каждого самолета к конкретной эскадрильи? Модули / перки / ауры пока не будем обращать внимание. Пусть мы рассматриваем Николая с отстреливающимся из пистолета капитаном.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5/

Тут, если почитать про "подробности сбивания по таймеру" под спойлером, постоянно фигурируют "эскадрильи". Вот и получается логическая несостыковка. :)

Хотя я ту тему давно не отслеживал, надо почитать - может кто из разработчиков уже ответил на мой вопрос. )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[YEONG] Yeong
62 публикации
4 035 боёв

Т.е. ты исходишь из того, что "размазывание" урона пво заключается в одновременной стрельбе по всем самолетам в ауре, без привязки каждого самолета к конкретной эскадрильи? Модули / перки / ауры пока не будем обращать внимание. Пусть мы рассматриваем Николая с отстреливающимся из пистолета капитаном.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5/

Тут, если почитать про "подробности сбивания по таймеру" под спойлером, постоянно фигурируют "эскадрильи". Вот и получается логическая несостыковка. :)

Хотя я ту тему давно не отслеживал, надо почитать - может кто из разработчиков уже ответил на мой вопрос. )

Я не ручаюсь что "размазывание урона" имеет место быть.

В цитате Sub_Octavian говориться что

"Стоит отметить, что обычно каждая аура ПВО корабля автоматически атакует одну самую опасную цель, по которой она может стрелять. Например, если в пределах досягаемости есть истребители, торпедоносцы, которые идут на корабль и торпедоносцы, которые идут от корабля, то ПВО будет атаковать торпедоносцы, которые идут на корабль."

Выделение моё.

Следует ли из этого что иногда аура будет атаковать безобидных истребителей вместо торпов?

Как по мне, не исключено.

Если есть точная информация в ответах разработчиков - дай знать.

Изменено пользователем Darth_Vederkin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[YEONG] Yeong
62 публикации
4 035 боёв

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.