Перейти к содержимому
harmich

Пожары: расчёт вероятности

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
113 публикации
10 468 боёв

Итак, не пугайтесь такого количества математических символов, все будет очень просто. Меня интересует следующий момент касательно вероятности пожара/поджога (далее ВП): 

перк на -7% + модуль на -5% ВП = -12%. Конкретно на примере Киева (максимально допустимая ВП) оф снаряды 7% + 2 флага на ВП до 139мм 0.5+0.5=1% + 4й перк на +3% = 11%.

В итоге мы видим, что %  "блокировки" пожара больше самого шанса. Надеясь на свои нехитрые расчёты, думал что при таком раскладе можно забыть о пожарах от эсмов (да и некоторых КР). Но мои надежды развеялись, когда на изюме я выхватил аж 3, (три Карл!) пожара от вышеупомянутого Киева. В том бою пожар от моего стула чуть было не перекинулся на покои соседей.

Поэтому задам вопрос знающим/думающим/уверенным в своих словах, а не ядумаю/мне кажется/походутак:

1)вероятность пожара рассчитывается как разность имеющихся %

или

2)процент ВП принимается за 100 и от него уже идёт уменьшение % на ВП. (т.е. ВП играет в рулетку дважды/с двумя условиями)?

Судя по произошедшей со мной ситуацией, правильным следует считать вариант 2. Но если механика игры рассчитывает ВП по первому варианту? То получается нехилый баг. Если где-то ошибся поправьте.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 159
[SHARK]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
1 950 публикаций
3 692 боя

Итак, не пугайтесь такого количества математических символов, все будет очень просто. Меня интересует следующий момент касательно вероятности пожара/поджога (далее ВП): 

перк на -7% + модуль на -5% ВП = -12%. Конкретно на примере Киева (максимально допустимая ВП) оф снаряды 7% + 2 флага на ВП до 139мм 0.5+0.5=1% + 4й перк на +3% = 11%.

В итоге мы видим, что %  "блокировки" пожара больше самого шанса. Надеясь на свои нехитрые расчёты, думал что при таком раскладе можно забыть о пожарах от эсмов (да и некоторых КР). Но мои надежды развеялись, когда на изюме я выхватил аж 3, (три Карл!) пожара от вышеупомянутого Киева. В том бою пожар от моего стула чуть было не перекинулся на покои соседей.

Поэтому задам вопрос знающим/думающим/уверенным в своих словах, а не ядумаю/мне кажется/походутак:

или

2)процент ВП принимается за 100 и от него уже идёт уменьшение % на ВП. (т.е. ВП играет в рулетку дважды/с двумя условиями)?

Судя по произошедшей со мной ситуацией, правильным следует считать вариант 2. Но если механика игры рассчитывает ВП по первому варианту? То получается нехилый баг. Если где-то ошибся поправьте.

Защита от пожара рассчитывается по второму варианту, навык пиротехника по первому. Есть официальный гайд от разрабов. Флажки не помню, вроде тоже по первому

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
726
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 868 публикаций

Прикольная математика. Я конечно точно не знаю как в данном случаи рассчитывает механика игры но мои школьные знания математики кричат что вариант под номером один это полнейший бред. По этому думаю второе вернее.  

Изменено пользователем wuliw

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 186
[POI]
Участник, Коллекционер-испытатель
3 939 публикаций
9 633 боя

Тут в заглавпосте очень подробно все разжевано. По простому - вариант 2, с дополнениями.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
10 468 боёв

Тут в заглавпосте очень подробно все разжевано. По простому - вариант 2, с дополнениями.

В целом все теперь понятно. Вот только где найти инфу про эти коэффициенты защищенности кораблей от пожаров?

Ps: такое ощущение, что на изюме он равен 1 :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[SQDMW]
Бета-тестер
104 публикации
9 790 боёв
Полностью оградить себя от пожаров не выйдет!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 186
[POI]
3 939 публикаций
9 633 боя

В целом все теперь понятно. Вот только где найти инфу про эти коэффициенты защищенности кораблей от пожаров?

Ps: такое ощущение, что на изюме он равен 1 :)

В статье даны 3 точки: 2-3 ур =1; 6 ур = 0.76; 10 ур = 0,5 --> близкая к линейной зависимость от уровня.

Плюс - топовые корпуса, по крайней мере у линкоров - защищены от пожаров немного лучше.

Для качественной оценки и принятия решений - вполне достаточно.

Изменено пользователем Ignitus

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 355
[FOS]
[FOS]
2 424 публикации
9 451 бой

или

Судя по произошедшей со мной ситуацией, правильным следует считать вариант 2. Но если механика игры рассчитывает ВП по первому варианту? То получается нехилый наеп баг. Если где-то ошибся поправьте.

Снижение вероятности поджега - это проценты.

Повышение - это процентные пункты. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.