Перейти к содержимому
AVTactics

Идея нового снаряжения

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 028
AVTactics
2 385 публикаций
7 898 боёв

Здравствуйте.

Хочу представить вам давно крутившуюся в голове идею о новом снаряжении. Идея была давно, но я никак не мог понять несколько моментов, сейчас всё более-менее сложилось в картинку. Надо сказать, что данное снаряжение я не считаю эффективным для командных боев, но для рандома я бы попробовал.

Рабочее название:"Лидер эскадры"

Ряд снаряжений: в одном ряде с заградительным огнем, самолётом-корректировщиком, самолётом-истребителем, форсажем.

Доступно для кораблей: IV уровня и выше

Суть: на какое-то время вокруг корабля, который становится "лидером эскадры", активизируется область "ордера"; если хотя бы один союзный корабль находится в этой области, то начисляется награда; награда начисляется в равной степени всем кораблям "ордера" - как лидеру, так и следующим за ним.

Философия: очень хочется поиграть командно, а не "кто куда". Наша игра будучи командной в рандомных боях оголяет свою главную проблему по определению - командные взаимодействия. Быстрые команды частично решают эту проблему, но не учат ходить ордером. То бишь на данный момент командные взаимодействия в рандомных боях зачастую напоминают футбольную тактику "бей-беги". Данное снаряжение может помочь решить этот момент, оно будет своего рода учить игроков играть вместе.

Механика:

• При активации снаряжения корабль-лидер обозначается графически каким-то образом для своей команды; навскидку, это может быть какой-то небольшой значок над кораблем, в поле интерфейса наименования корабля, имени игрока и его ХП.
  • При активации снаряжения в чате команды следует текстовое оповещение о том, что игрок стал лидером эскадры.
  • При активации снаряжения для команды голосом объявляется о том, что игрок стал лидером эскадры.
  • При активации снаряжения вокруг корабля-лидера на воде рисуется/отображается область ордера; мой вариант: от 1 до 5 км вокруг корабля.

d07c5bffa02f.png

• Союзный корабль, полностью оказавшийся в области ордера, по умолчанию становится "следующим за лидером" или "кораблем ордера". Никаких оповещений для команды не производится, однако, для кораблей ордера (лидера и союзника) может быть небольшое оповещение в виде небольшой надписи, иконки или что-то типа того, не сильно отвлекающего от боя - поскольку лидер маневрирует и область смещается, то корабли должны знать находятся они в ордере или нет - поэтому этот фидбек игры игрокам должен быть постоянен на протяжении всего действия (то есть игроки должны понимать, что вот сейчас они в ордере, а вот теперь они вышли из него; подобное и для лидера)
  • Если союзный корабль непрерывно находится в ордере на протяжении какого-то времени, допустим, 15 секунд, то участникам ордера начисляется "нашивка ордера" (подобно нашивкам о попадании снаряда, сбитому самолету, захвату базы и прочим).
  • Полученные "нашивки ордера" в конце боя трансформируются в опыт и серебро (награда).

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 486 боёв

да не заставите вы ходить ордером, тогда режим захват точек нужно убирать так как все в одной куче = слив по преимуществу, да и торпедные супы будут приносить более весомую жатву.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
405
[3EP0] bolters
5 140 публикаций
9 271 бой

ненавижу стадо ордер:(

особенно на карте два брата , осбенно когда пол команды по центру,

особенно в режиме превосходство

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 711
Dilandualb
6 502 публикации
4 952 боя

Хм... Идея интересна, но ИМХО - малость недоработана.

Мои ИМХО, если позволите:

- Дать эту ачивку линкорам и высокоуровнеым крейсерам в виде способности "ордер сопровождения".

- При активации, эта способность действует как автоматическое улучшение ПВО и ПМК для всех кораблей в определенном радиусе от включившего.

- Урон от торпед при действиях в ордере СНИЖАЕТСЯ на 50%.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 457 публикаций

Ордер нужен только для того чтобы  эсминцам побольше и полегче было торпеды всаживать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961 публикация

Пока в игре есть лонглэнсы, любое скопление кораблей ничем хорошим не закончится.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 711
Dilandualb
6 502 публикации
4 952 боя

Пока в игре есть лонглэнсы, любое скопление кораблей ничем хорошим не закончится.

Так давайте сделаем "аурой ордера" снижение урона от торпед? :) И заодно улучшение ПВО и ПМК для всех участников.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
TOPTik
2 777 публикаций
6 125 боёв

конкурс выиграл - требушет по метанию коров, если чО ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 140
[K-N07] leopard1965
Коллекционер-испытатель
4 926 публикаций
8 907 боёв

Хм... Идея интересна, но ИМХО - малость недоработана.

Мои ИМХО, если позволите:

- Дать эту ачивку линкорам и высокоуровнеым крейсерам в виде способности "ордер сопровождения".

- При активации, эта способность действует как автоматическое улучшение ПВО и ПМК для всех кораблей в определенном радиусе от включившего.

- Урон от торпед при действиях в ордере СНИЖАЕТСЯ на 50%.

добавить еще дальность обнаружения торпед на 50%
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 764
[EZI-Z] onik63
13 857 публикаций
9 209 боёв

Это уже больше похоже на игру про эльфов. Где наш "лидер" будет баффером :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 870
rus10210
2 696 публикаций
6 158 боёв

ненавижу стадо ордер:(

особенно на карте два брата , осбенно когда пол команды по центру,

особенно в режиме превосходство

когда 2 авика, а ты на ЛК, только "стадо" даст возможность выжить

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
405
[3EP0] bolters
5 140 публикаций
9 271 бой

когда 2 авика, а ты на ЛК, только "стадо" даст возможность выжить

не только , а еще союзный авик

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 532
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 405 публикаций
5 265 боёв

У нас масштабы очень сжаты, 4 км это вообще ниачём. При маневрировании все друг другу мешают.. Ордер только для хорошо сыгранной команды..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[KUBIK] Rus1ch
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
198 публикаций
5 960 боёв

Интересная идея. Только я бы добавил момент - награда должна быть и в бою, к примеру +10% к обзору всех кораблей в ордере, +25% к дальности обнаружения торпед и урон от торпед снижен на 30-50%. Тогда идея заиграет. ТСу плюс за интересное предложение.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 648
[C0D] Alkena
Бета-тестер, Коллекционер, Моделист
10 219 публикаций
6 379 боёв

Какой ордер але вы о чем болезные ? :) Карты маленькие и сыгранности нет вы о чем вообще:amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 532
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 405 публикаций
5 265 боёв

Интересная идея. Только я бы добавил момент - награда должна быть и в бою, к примеру +10% к обзору всех кораблей в ордере, +25% к дальности обнаружения торпед и урон от торпед снижен на 30-50%. Тогда идея заиграет. ТСу плюс за интересное предложение.

Какой ордер але вы о чем болезные ? :) Карты маленькие и сыгранности нет вы о чем вообще:amazed:

Карты может и маленькие, но на 4-5 уровнях часто косплеят ордер.  Все оравой забьются в угол и весь бой там кукуют))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 300
[Z1OOO] MirniyTraktor
Бета-тестер, Коллекционер
5 932 публикации
4 619 боёв

Я бы не стал ходить ордером даже если бы за это начисляли по 1 миллиону серебра каждый бой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 648
[C0D] Alkena
Бета-тестер, Коллекционер, Моделист
10 219 публикаций
6 379 боёв

Карты может и маленькие, но на 4-5 уровнях часто косплеят ордер.  Все оравой забьются в угол и весь бой там кукуют))

Ну я не говорю то что идея совсем не подходит нет, но у нас сыгранности не хватает :) И еще пресловутый торпедный суп делает игру ордером не возможной в некоторых случаях, но мысли у ТС интересные
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 028
AVTactics
2 385 публикаций
7 898 боёв

Ну я не говорю то что идея совсем не подходит нет, но у нас сыгранности не хватает :)

Так может эта идея и поможет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[S-VTR] essen_staff
Коллекционер
237 публикаций
13 154 боя

только СОЛО, только хардкор :izmena:

ps ну не научите вы матросов в ордере ходить, не научите!!!
порой смотрю со стороны на игроков которые в бой заходят командно(команда А, команда В) так это тихий ужас )) шапито не более!
ах да, такие команды ещё любители сливаться вместе, при чём первыми:popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.