Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Say_Alek

Гадание FM

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 910
Say_Alek
25 599 публикаций
7 282 боя

В конце февраля у городка, в котором жил Ванюшка, появилась бродячая ярмарка. Она моментально раскинулась целым палаточным кварталом сразу за городской окраиной, засияла завлекательными лампочками, вздулась шатрами аттракционов и шапито, а раскрашенная в яркие цвета лодка на колесах ездила по улицами и зазывала гостей в громкоговорители.

В выходные родители повели Ванюшку туда. Он бы, может, и сам сходил, с ребятами – пятнадцать лет уже как-никак, – но родителям тоже было интересно, а самим идти несолидно как-то. В городке придерживались консервативных взглядов, так что детям, для соблюдения внешних приличий, пришлось вести предков на этот старорежимный объект, да еще и интерес изображать.

К счастью, отцы, матери, дедушки и бабушки в этом месте быстро впадали в ностальгию, ели сладкую вату, покупали (бр-р-р-р) петушков на палочке, и постоянно твердили что-то вроде «А ты помнишь? Ну прямо как тогда…»

Подрастающему поколению в таких условиях ничего не стоило «потеряться», и заняться чем-то более интересным, чем выслушивание ахов-охов карамельно-сиропной эмоциональности.

Ванюшка шнырял по всей ярмарке, высматривал хоть что-то интересное. Побывал в мотозоопарке, посочувствовал замерзшим в клетках зверям, покривился на выступление клоунов (дилетанты – вот то ли дело Паша «Снежок» из телика!), а затем ноги сами его вынесли к стоящей на отшибе, потертой палатке, над входом которой висела выцветшая табличка, извещавшая что внутри находится потомственная колдунья и гадалка.

«Интересно, какого левела? – подумалось парню. – Загляну, хоть проверю, насколько вкачана».

Ведьму он не боялся. Кто сейчас боится ведьм? Вымирающий класс, как и паладины. Вот была бы она вор или бард – стоило б остерегаться…

Ванюшка одернул братову толстовку (все равно Андрюха до весны в армии, не заругается за таскание своего приза из «корабликов») и храбро шагнул внутрь.

– Здрасьте, а кто здесь ведьма? – вежливо поинтересовался он, пытаясь хоть что-то разглядеть в окружающем полумраке.

За столом в дальнем углу шевельнулась какая-то кипа, а на столешнице начал, медленно набирая яркость, светиться хрустальный шар на вычурной бронзовой подставке. Свет от него не исходил, он разливался по внутренностям палатки, словно туман, придавая предметам размытые очертания и отбрасывая тени в самых неожиданных местах.

– Мальчик… – раздался со стороны кипы тихий шелестящий голос. – Подойди. Не бойс-с-с-ся…

– А я и не боюсь – храбро ответил Ванюшка и, на всякий случай, отступил назад.

– Подойди… – повторил голос. – Иди ко мне, Нагибатор…

– Откуда вы мой ник знаете? – удивился парень, и сделал несколько шагов вперед, словно помимо воли. – Мы с вами отрядом не катали?

– Я многое знаю… Подойди…

Вблизи кипа оказалась отвратительной толстой старухой, завернутая в кучу одежек, как капуста, и с бородавкой на носу. Свет от шара придавал ее лицу, и так-то страхолюдному, вовсе отвратительные черты.

«Эффекты норм, обобряю» – подумал Ванюшка.

– Вижу… – просипела ведьма, положив жирную ладонь на шар. – Вижу тебя… На корабле.

– Какого левела? – деловито поинтересовался парень.

– Пятого. – уверенно сказала колдунья. – И четвертого. Линкоры.

– Фу, песок… – поморщился Ванюшка. – Я уже «Нагато» вкачал, а вы мне про четверки…

– Пятый. – упрямо прошептала ведьма. – Прем. Линкор.

– Да ну этих анимешников. Я Йокосоку и не включаю, так, разок на «Конге» сыграл…

– Прем, а не арпеджио, олух! – рассердилась старуха. – Американский. И немецкий крейсер, тоже прем.

– Да ладно, таких нету. – недоверчиво пробормотал парень.

– Сейчас и нет, может. – кивнула ведьма, и сняла руку с шара. – А в будущем – будет. У тебя будет. В этом году будет. Японец, немец, американец и даже француз…

Речь бабки перешла в невнятное бормотание, потом она замерла ненадолго, и протянула руку в сторону Ванюшки.

– Дай ладошку! – потребовала она.

– Зачем? – неуверенным голосом спросил парень, но требование исполнил.

– Ванговать. – ответила ведьма, и начала водить кончиками своих пальцев-сарделек по линиямна ладони. – Артоводил?

Старуха мерзко захихикала.

– Да чё, все на арте иногда играют… – смутился парень, и попытался отнять ладонь (мало ли что еще постыдного она там прочитает), но ведьма держала его крепко.

– Ахххх… – колдунья посерьезнела. – Future Indefinite, как редко это бывает… Все зависит от тебя, только от тебя… Плоско… Плоско…

Она оттолкнула его руку от себя.

– Дома ждет тебя письмо. Важное. От него будущее зависит. Будущееееее… – старуха жутко завыла, захохотала, и Ванюшка пулей вылетел из палатки.

– Ну где ты шляешься? – спросила мама, появившаяся словно из под земли на пути удирающего паренька. – Мы с отцом тебя обыскались! Пойдем, ужинать пора.

Дома парень первым делом проверил электронку – там и правда было новое письмо, с опросом о премиумных авианосцах.

«Не обманула, ведьма» – подумал он, с трепетом открывая сообщение.

Колдунья проводила выбежавшего мальчишку взглядом, усмехнулась, и каким-то залихватским жестом шлепнула по верхушке хрустального шара. Тот пошел рябью, из него донесся шум радиопомех, а потом бодрый и задорный голос произнес на всю палатку:

– Это был «Час разработчика» на «Варгеймин Эф Эм». Большое спасибо за ответы.

– Да не за что. Приглашайте еще. – ответила ведьма мужским, вполне приятным голосом, и добавила. – Ребята, только давайте в следующий раз все же без грима – в этом двигаться и дышать невозможно просто.

• Плюс 27
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 648
[C0D] Alkena
Бета-тестер, Коллекционер, Моделист
10 219 публикаций
6 379 боёв

аха ха держи + замечательный рассказ

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 469 боёв

зачет!! поржал с утра спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 719
[FLD] KoT__86REG
Коллекционер-испытатель
7 595 публикаций
3 962 боя

Лёха, жги ишшо!)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 759
__Flesh_
4 727 публикаций
2 256 боёв

Держи плюс - везучий Вы однако человек :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
550
[LAIR] _Don_PuKo_
Коллекционер
1 069 публикаций
7 340 боёв
:D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 910
Say_Alek
25 599 публикаций
7 282 боя

везучий Вы однако человек :great:

В смысле? :amazed:

Лёха, жги ишшо!)

Это и есть "ишшо". Рассказ с несколько злым юмором вчера был. Но сплыл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 759
__Flesh_
4 727 публикаций
2 256 боёв

Толстовку и "Тирпиц" кто выиграл, я что ли ?:coin:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 910
Say_Alek
25 599 публикаций
7 282 боя

Толстовку и "Тирпиц" кто выиграл, я что ли ?:coin:

Толстовку я на "Микасу" сменял... :unsure:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
dm405
356 публикаций
3 984 боя

Это и есть "ишшо". Рассказ с несколько злым юмором вчера был. Но сплыл.

Не сплыл. Прочитали и  оценили. Спасибо!:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[W_WS] balabolka1
435 публикаций
12 022 боя

Позитивненько!

Жирный плюс!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 989
[DNO] datoo