Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Freza73

Про корабли

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
803 публикации
144 боя

А меня, что то на лирику вдруг потянуло...

За окошком метелица бродит

Рассыпая на землю снега.

А на море кораблики ходят,

А мы пишем об этом в стихах.

Как они воевали и жили,

Как закончили судьбы свои,

Скольких, может, они потопили,

Ну и кто отыгрался на них.

Что там было и чем он известен,

Вот, обычно, что  в наших стихах.

Иногда получаются песни,

Иногда ожидает нас крах.

А кораблики ходят по морю,

Бороздят океаны они,

То броней, то калибрами споря,

Доживают последние дни.

И пускай все в победу не верят -

Каждый драться до смерти готов.

С каждым днем добавляя к потерям

Этих грозных военных годов.

Не жалеют не стонут не плачут

Не живые - стальные они.

И не спят и не верят  в удачу,

Выше той человечьей возни .

Ну а мы их то в лом, то в герои,

То в мишени, а то и в музей.

Не понять нам железного горя

Этих самых, стальных кораблей.

:(
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв
:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Я поэт,зовусь я цветик, от меня вам всем приветик

18:37 Добавлено спустя 0 минут

А меня, что то на лирику вдруг потянуло...

За окошком метелица бродит

Рассыпая на землю снега.

А на море кораблики ходят,

А мы пишем об этом в стихах.

Как они воевали и жили,

Как закончили судьбы свои,

Скольких, может, они потопили,

Ну и кто отыгрался на них.

Что там было и чем он известен,

Вот, обычно, что  в наших стихах.

Иногда получаются песни,

Иногда ожидает нас крах.

А кораблики ходят по морю,

Бороздят океаны они,

То броней, то калибрами споря,

Доживают последние дни.

И пускай все в победу не верят -

Каждый драться до смерти готов.

С каждым днем добавляя к потерям

Этих грозных военных годов.

Не жалеют не стонут не плачут

Не живые - стальные они.

И не спят и не верят  в удачу,

Выше той человечьей возни .

Ну а мы их то в лом, то в герои,

То в мишени, а то и в музей.

Не понять нам железного горя

Этих самых, стальных кораблей.

:(

Кто не курит и не пьет тот на органы пойдет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
931
[WEAP]
Видеоблогер
1 723 публикации
4 242 боя

Продолжайте творить!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
110
[GNG]
Бета-тестер
528 публикаций
6 060 боёв

Продолжайте творить!

нетЪ, пожалуй не стОит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
383 боя

Задумка неплохая, смысловое наполнение тоже, но исполнение, уж извините, можно и нужно лучше.

Стоит признать, что ваше творчество будет получше чем у Корпаттена и Кольта, однако нет предела совершенству.

Смотрите:

метелица - ласковое название метели, а также народный танец, с быстрой сменой фигур и кружением, так что здесь глагол бродит - просто не подходит, он не ассоциируется с метелицей, та вьется, кружится, но никак не бродит.

снега - вообще-то и во множественном числе снег - это снег.

кораблики - это поделка из бумаги, с боевыми судами не ассоциируется.

свои и них - не слишком рифмуются, не говоря о том что них - совсем не благозвучное слово

далее вы в начале 3-го четверостишия, вдруг со множественного числа перескакиваете на "он", писали про корабли и вдруг про один корабль, - так не делается.

в этом же четверостишии последнее слово крах - слабо подходит для описания неудачи в стихосложении.

предпоследнее четверостишие хорошо - но последнюю строку я бы поменял - возни - тоже не слишком благозвучное слово.

А в последнем вы пишите про их горе, но ведь они не жалеют не стону не плачут не спят и не верят в удачу, логично что и горевать они не умеют. Третью строчку последнего я бы тоже поменял ))

а так - неплохо, неплохо ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
803 публикации
144 боя

Задумка неплохая, смысловое наполнение тоже, но исполнение, уж извините, можно и нужно лучше.

...

Спасибо. Можно, конечно, поспорить, но не буду.

Только для меня мои стихи, они как дети. Какие ни есть - мои. Со всеми, видимыми другим, недостатками, со всеми, видимыми только мной, достоинствами. :)

В тех, что показал ничего не меняю. Считайте - принцип такой. И советов типа "поменяй то на это" не признаю и, ИМХО, сам никогда не буду давать.

Понравилось - милости просим. Нет - повод почитать, кого нибудь известного и признанного. Так что будем думать, что я все же своими неумелыми стихами несу немного доброго и вечного в этот мир.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
383 боя

Спасибо. Можно, конечно, поспорить, но не буду.

Только для меня мои стихи, они как дети. Какие ни есть - мои. Со всеми, видимыми другим, недостатками, со всеми, видимыми только мной, достоинствами. :)

В тех, что показал ничего не меняю. Считайте - принцип такой. И советов типа "поменяй то на это" не признаю и, ИМХО, сам никогда не буду давать.

Понравилось - милости просим. Нет - повод почитать, кого нибудь известного и признанного. Так что будем думать, что я все же своими неумелыми стихами несу немного доброго и вечного в этот мир.:)

В свое время, в университете я ходил в литературную студию под руководством поэта - члена союза писателей России, работающего начальником редакционного отдела издательства Кузбасс. Так вот там каждый свои стихи в обязательном порядке выкладывал на суд общественности, и каждый высказывал свои суждения замечания, пожелания. Причем в достаточно жесткой форме. Нельзя слепо любоваться своими стихами - нужно оттачивать мастерство, работать над стихами - отшлифовывать их. Алмаз без огранки - обычный булыжник, только после долгой и кропотливой обработки он начинает играть и переливаться. Так и стихи - в них может быть заложен огромный потенциал, но недоработки и шероховатости убивают всю их ценность.

В этой ветке есть стихотворение "Победа" - вот это можно брать как пример мастерского исполнения где глубокий смысл соседствует с великолепным исполнением.

Но это тоже мое ИМХО, так что дело ваше. Однако в любом деле что бы добиться вершин нужно работать над собой, не бывает таланта без кропотливой работы, усилий и времени.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
803 публикации
144 боя

Я, сорри, практик в стихах. В университетах гуманитарных не обучался, я по образованию инженер радиотехник. Ямба от хорея, увы, не отличу... Все это к тому, что не ровняйте меня с собой. В искусстве стихосложения Вы, конечно, гораздо сильнее меня. И это констатация факта, не сарказм.

У меня то, что получается, то и получается. С момента публикации, то, что я написал, для меня незыблемо. Все, амба, свершилось. А до того я, естественно, пытаюсь шлифовать. Но! То, что, в итоге получилось, то  и получилось.

Пользуясь случаем, хочу попросить Вас посмотреть все мои стихи, которые я публиковал на этом форуме. Если, конечно, Вам не трудно. И, естественно, оценить. Заранее благодарен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.