Перейти к содержимому
APO100L1980

Экономика и игровой процесс.

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
279 публикаций
57 боёв

Вот пришла мысль раз разработчики так хотят навязать каждому классу свою роль в игре то может стоить это сделать через экономическую составляющую.

Например лк при стрельбе по лк, эсмам и авикам давать опыта/серебра как обычно, а вот при нанесении урона крейсерам давать +10%. Такая же формула и для кр наносящего урон эсма. А эсмам бонус за лк. Вот только повелителей зеленых мух в эту формулу сложно вписать... 

Можно конечно сменить формулу на пример срезать доход за урон не контр-классам на 5% и добавить бонус за урон свему корму например 15%.

Формула сырая и подлежит отладки и шлифовке. Но сама идея вроде имеет право на жизнь.

Прошу высказать свое мнение и возможно подкинуть предложение разработчикам и развить данную фичу в игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Все игроки так и плевать будут на серу - уничтожается самый ближайший и опасный враг, или тот кому можно легко вогнать побольше дамага и даже если за эм будут давать 10% серы от стандарта я на ЛК с 6км дам залп по эму чем в 10км от меня ЛК.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
694
[YAPL]
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
1 171 публикация
7 175 боёв

Косвенно это давно присутствует. Начисления идут не за тысячи урона, а за процент снятого хп от полного. Уничтожение 100% хп 5 уровня ЛК и ЭМ равнозначны по послебоевым начислениям, но стрелять нужно меньше. Таким образом, для КР наиболее выгодными целями являются ЭМ, для ЛК - крейсера (если может убивать ЭМ - честь ему и хвала), эсминцам больше всего %% достаётся от слабоманевренных целей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
Бета-тестер
4 742 публикации

Халява.... Это, как сказал бы Михалков, это такая тонкая вещь... С ней надо очень аккуратно! Задумайтесь... Если каждому понаписывать халявных 10 -15 процентов, то так легко потерять человеческий облик в игре. ) А управлять толпой сложно. Очень сложно. )))) Дашь палец - откусят руку.  

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
57 боёв

Да а вот кр может начнёт стрелять в 10км эсма, а не в ЛК 12км. Теоретически лк для кр в данной ситуации опаснее тем более если он не шотный то и смысл довать залп в него. А вот дав залп в эсма и сняв треть ХП смотри и заработал какой-то Профит. Тем более в таком расстоянии от лк это может и бить последний залп кр ))

А с данной экономической моделью кр возможно задумаются стреляя в ЛК мало профита, а дамажишь кр, эсм получаешь доп плюшки. Идея в том что бы классы начали отыгрывать свою роль и были не ущербными не в опыте, не в кредитах. И вот на если норм отсыпать ПВО крейсерам за сбитые самолетов, возможно они начнут таки сапортить. И теже авики в ПВО пресете займут достойное место, а не как ущемление.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
139 публикаций
6 977 боёв

Вот представьте бои на высоких уровнях (9-10). У вас ремонт за 150к, а то и больше. Допустим, вы не самый лучший игрок игры, а значит на 9 уровне в плюс выходить задача не из легких, на 10 уровне еще сложнее. И вот вы накидываете эту систему. Значит для большинства игроков надо заработать.

А теперь просто одна из тысяч ситуаций:

Вы на линкоре. Заряжены ББ. В 7 км от вас убегает эсминец на всех порах. В 12 км находится линкор, у которого осталось боеспособности, например, 4000. В 18 км идет крейсер к вам бортом. По кому вы выстрелите?

По эсминцу? ну он убегает, но ему прилетит больно (и вам за него штраф в серебре на 5%, а сколько выбьем и попадем ли?)

По линкору? он даже шотный нанести может много урона, и у него еще и "ремонтная команда" может быть на готове (добьем, но опять штраф 5%).

По крейсеру? Да, можем не попасть. Но он идет бортом и за него надбавка 15%.

Не будь вашей системы, я бы убил линкор. Но в системе без обозначения уточнений - стрелял бы по крейсеру.

И таких ситуаций могут быть тысячи. И они должны войти в систему, чтобы не было штрафов за то, что сделать более правильно в конкретной ситуации.

И даже если вы все пропишете...Тут на форуме часто темы создавали в одно время и очень много, просто потому что даже на загрузочном экране не читали условия боя. Как вы объясните эту систему полностью всем, так чтоб было легко и понятно?

Ну и да, если не брать высокие уровни в пример, то всем вообще по барабану будет. Но это мое ИМХО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
57 боёв

Я просто уверен что смена экономики игры в таком ракурсе неизбежно заставит моногих игроков пересмотреть свой гимплей. Причем в том ракурсе где у каждого класса и нации свои задачи и за их выполнение они будут получать плюшки. Вот тогда например зао не будет шастать на 16+км от лк и стараться его сжечь, а займется охотой на эсмы и кр.

Изменено пользователем APO100L1980

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
530 публикаций
1 805 боёв

Вот представьте бои на высоких уровнях (9-10). У вас ремонт за 150к, а то и больше. Допустим, вы не самый лучший игрок игры, а значит на 9 уровне в плюс выходить задача не из легких, на 10 уровне еще сложнее. И вот вы накидываете эту систему. Значит для большинства игроков надо заработать.

А теперь просто одна из тысяч ситуаций:

Вы на линкоре. Заряжены ББ. В 7 км от вас убегает эсминец на всех порах. В 12 км находится линкор, у которого осталось боеспособности, например, 4000. В 18 км идет крейсер к вам бортом. По кому вы выстрелите?

По эсминцу? ну он убегает, но ему прилетит больно (и вам за него штраф в серебре на 5%, а сколько выбьем и попадем ли?)

По линкору? он даже шотный нанести может много урона, и у него еще и "ремонтная команда" может быть на готове (добьем, но опять штраф 5%).

По крейсеру? Да, можем не попасть. Но он идет бортом и за него надбавка 15%.

Не будь вашей системы, я бы убил линкор. Но в системе без обозначения уточнений - стрелял бы по крейсеру.

И таких ситуаций могут быть тысячи. И они должны войти в систему, чтобы не было штрафов за то, что сделать более правильно в конкретной ситуации.

И даже если вы все пропишете...Тут на форуме часто темы создавали в одно время и очень много, просто потому что даже на загрузочном экране не читали условия боя. Как вы объясните эту систему полностью всем, так чтоб было легко и понятно?

Ну и да, если не брать высокие уровни в пример, то всем вообще по барабану будет. Но это мое ИМХО.

А я бы в любом случаи дал бы залп с двух башен ГК по ЛК (при попадании этого бы хватило что бы потопить ЛК с 4к ХП), с остальных башен ГК дал бы залп по ЭМ, а Кр. бортом не делает погоды в этой ситуации, так как он в 18 км. от меня, а потому я бы его оставил на десерт. И мне никакая система не навяжет поступить по другому, так как такие действия будут по моему правильнее. Но я этого не узнаю, на 9-10 уровнях, так как экономика на этих уровнях, отталкивает меня туда лезть. Даже при выигрыше уходить в минус, мне не улыбается. 
Изменено пользователем MVSerge

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
57 боёв

Вот за самолёты реально мало дают. 40шт ударников это хороших 2 фул группы, а урон который они несут при норм налете это два фул корабля. Следовательно за 20шт надо давать как за один корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
296 публикаций
1 738 боёв

А с данной экономической моделью кр возможно задумаются стреляя в ЛК мало профита, а дамажишь кр, эсм получаешь доп плюшки. Идея в том что бы классы начали отыгрывать свою роль и были не ущербными не в опыте, не в кредитах. И вот на если норм отсыпать ПВО крейсерам за сбитые самолетов, возможно они начнут таки сапортить. И теже авики в ПВО пресете займут достойное место, а не как ущемление.

извиняюсь за вопрос... Вы когда сапортили последний раз, отстреливая самолеты? После патча, при всем своем сапорте, запуске своих истребителей и запуская повышеную готовность пво, отстреливаю из атаки 2-ух пачек торпед и пачки бомберов 4-5 самолетов, это с учотом что они вокруг меня, а самолеты которые летят дальше , даже прижелании помочь редко получаеться защитить дружественный ЛК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.