Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Grand208

ПВО и рандомное сбивание самолетиков

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 228 публикаций
2 477 боёв

В общем сегодня играл я на Киеве, и вначале боя на меня наткнулась эскадрилья. Моё "мощное" ПВО за 3-4 секунды тут же сбило один самолетик, хотя самая сильная аура 26 единиц в секунду.
Так вот вопрос, а не забагованое ли ПВО разработчики накатили с обновой? Ну не мог Киев за такой короткий промежуток времени нанести столько урона, чтоб сбить хотя бы 1 самолет. Потом в конце боя надо мной летал рой этих самолетиков возле своих авиашлюпок и через пол минуты только сбился один самолетик.
Прилагается реплей 

В загружать на форум, я не смог:(

Изменено пользователем Grand208

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
559
[DNO] Sooshnyak
1 952 публикации
13 774 боя

мож до вас его уже кто покоцал?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228 публикаций
2 477 боёв

мож до вас его уже кто покоцал?

Нет, игроки только прогружались в бой к тому времени.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 455
[GAZEL] Merzav4ik
Коллекционер-испытатель
1 995 публикаций

Забагованное, точнее, криво реализованное, было - кривое и осталось.

Никакой чёткой системы в сбитии никогда не было - мол, с таким-то ДПМ ПВО моего корабля я сбиваю самолет, скажем, раз в 10ть сек. - просто рандом и кубики.

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 732
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 801 публикация
13 427 боёв

К великому сожалению, самолеты которые сели на авик не ремонтируются, а только заправляются. Это исходя из своих наблюдений, кстати сильно потрепанные самолеты начинают таять даже под огнем эсминцев

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228 публикаций
2 477 боёв

Забагованное, точнее, криво реализованное, было - кривое и осталось.

Никакой чёткой системы в сбитии никогда не было - мол, с таким-то ДПМ ПВО моего корабля я сбиваю самолет, скажем, раз в 10ть сек. - просто рандом и кубики.

Так там даже рандомом не пахло. Я говорю посмотрите реплей, самолеты зашли в ауру на 3-4 секунды и уже 1 самолета не стало.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 455
[GAZEL] Merzav4ik
Коллекционер-испытатель
1 995 публикаций

Так там даже рандомом не пахло. Я говорю посмотрите реплей, самолеты зашли в ауру на 3-4 секунды и уже 1 самолета не стало.

Не барское это дело - реплеи смотреть - ничего нового я там не увижу - рандом в чистом виде.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228 публикаций
2 477 боёв

К великому сожалению, самолеты которые сели на авик не ремонтируются, а только заправляются. Это исходя из своих наблюдений, кстати сильно потрепанные самолеты начинают таять даже под огнем эсминцев

Что это за бред? Я всё мог предположить, вплоть до попадания в голову пилоту, но такое:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 366 публикаций
3 971 бой

Сущую ерунду городите.

У самолетов нет никакого ХП. Есть лишь вероятность сбития, зависящая от ХП эскрадрильи и урона ПВО. Никакого ХП и "потрепанные" не было и нету.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
784 публикации
442 боя

Нисусветная чушь!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
763 публикации
1 754 боя

Самолет можно сбить одной пулей,а можно батарею заставить палить минуту и все будет бестолку.Все нормально реализованно

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228 публикаций
2 477 боёв

Самолет можно сбить одной пулей,а можно батарею заставить палить минуту и все будет бестолку.Все нормально реализованно

Есть большой средний урон, а есть низкий средний урон.

Так когда большой средний урон сбивает с одной пульки - это логически понятно, а вот когда низкий средний урон сбивает с одной пульки - это значит не нормально реализовано

Изменено пользователем Grand208

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 793
[Z1OOO] Razboynick77
5 200 публикаций
11 543 боя

У Киева вроде норм ПВО было до патча. Как-то даже 17 штук сбил за бой. Давно не выходил на нем. 

А насчет за 3-4 секунды - никакой проблемы - если в реале можно с 1 пули сбить самолет, попав в нужное место, то не вижу причин удивляться в данном случае. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 656
[-ZOO-] Linegiv63
Коллекционер, Старший бета-тестер
10 976 публикаций

Я тоже заметил, что очень рандомно стали сбиваться самолёты. Но в основном хуже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
763 публикации
1 754 боя

Так когда большой средний урон сбивает с одной пульки - это логически понятно, а вот когда низкий средний урон сбивает с одной пульки - это значит не нормально реализовано

У вас батарея алешек с ПВО в 20 килограмм на секунду и стрелки прошедшие зенитчиками всю войну. Мне кажется, что от среднего урона есть некая вероятность подбить самолет мгновенно и иногда она срабатывает

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 публикации

Лучший ас Первой мировой был убит пулей из винтовки обычного пехотинца с земли, у нас в игре урон орудий ПВО- это только шанс сбить самолёт, увеличение ХП самолёта только уменьшает этот шанс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228 публикаций
2 477 боёв

У вас батарея алешек с ПВО в 20 килограмм на секунду и стрелки прошедшие зенитчиками всю войну. Мне кажется, что от среднего урона есть некая вероятность подбить самолет мгновенно и иногда она срабатывает

Лучший ас Первой мировой был убит пулей из винтовки обычного пехотинца с земли, у нас в игре урон орудий ПВО- это только шанс сбить самолёт, увеличение ХП самолёта только уменьшает этот шанс.

Вам бы свою игру разрабатывать. Вы где-то подобное вычитали или это ваши нарисовки по разработке игры?:D:D:D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 публикации

Вам бы свою игру разрабатывать. Вы где-то подобное вычитали или это ваши нарисовки по разработке игры?:D:D:D

Прочитайте, многое станет яснее

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5/#topmost

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
tyrael
1 517 публикаций
3 225 боёв

Для "ремонта" самолетов достаточно просто вывести его из ауры пво и он снова "целый". Потому что как таковых хп у него нет - есть шанс на сбитие, зависящий от хп самолета и дамага ауры. Периодически терял по самолетику при заходе в дальнюю ауру ЭМов - рандом такй рандом. Так что все нормально, в смысле - это не баг, это фича.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228 публикаций
2 477 боёв

Что вы всё этой темой кидаетесь. Что тебе там яснее стало? То что все можно описать одним словом - аура и рандом?

Для кого тогда все эти цифры среднего урона в секунду в описании к орудиям ПВО? Я вас понял. Шанс, у вас есть шанс, а нет, нету.

Цитата из статьи описывает всё ПВО в игре: "Для уменьшения частоты появления крайних (малых и больших) времен жизни самолета в эскадрилье при расчете плана сбития самолета вместо равномерного распределения используется нормальное".

Вы как человек который шарит в этих формулах расчета, что подразумеваете под словом нормальное?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.