Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ermanec

Демократию в массы? Вы уверены, что хотите стать лидером?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 007
[KKZ40]
Старший альфа-тестер, Лидер Форума
8 937 публикаций
12 949 боёв

(Не дождавшись ответа в профильной теме, решил создать отдельную).

Не, тут не о политике. Тут об одном, как подсказывает мне мое же личное ИМХО, очень пикантном новшестве из области Командных боев (КБ).

Речь пойдет о потенциальной возможности демократично-принудительного изгнания лидера и создателя команды из собственного детища с полным лишением "родительских прав".

Если заглянуть в описание КБ в патчноуте, то можно увидеть там следущие строки:

"У участников команды есть возможность избрать нового лидера, проведя голосование. Для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши по его никнейму и выбрать пункт «сместить лидера». Стоимость проведения голосования — 600 дублонов. Время на голосование ограничено, а для смещения лидера необходимо единогласное решение всех участников команды. В случае смещения лидеру возвращается часть суммы от стоимости голосования. При этом он исключается из состава команды, а новым лидером становится игрок, который инициировал голосование."

далее, имеется конкретный ответ от уважаемого Интроверта:
"Если вас захотят сместить (вы -- лидер команды, прим.), то конечно ваше согласие не потребуется."

И что же мы в итоге имеем?

А имеем мы вот такую вот (далее стандартный жест рыбака-мюнхгаузена) дырень в правилах, дающую потенциал для не очень чеcтного механизма по отжимy абсолютно любой команды (в т.ч. и с высоким рейтингом).

Не буду голословным, приведу пример:

Лидер создает и набирает команду. Хорошо играют, поднимают рейтинг и стату. Потом у лидера происходят личные терки с одним из сокомандников. Последний, обладая отсутствием грудной жабы, пишет остальным коллегам "Каждому по куче дублонов, если мы голосуем и выкидываем нашего лидера" ... и привет, команда, с хорошей статoй/ЭЛО ? 

Если честно, мне не совсем понятен ход мыслей вдохновителей этой демократичной фичи. 

По какому праву, в принципе, меня могут выкинуть из собственной созданной и проплаченной команды без моего на то согласия?

Ведь, если всем шестерым сокомандникам не нравится начальник, то пусть они сами уходят и создают свою ДРУГУЮ команду, как это и происходит в кланах. (Вы вот можете себе представить, что когда-то будет возможным в клане, что бы все проголосовали и отобрали клан у создателя? Я -- нет!)

Хотите переизбрать начальство? Не вопрос! Но только лидер должен сам дать на это согласие и, что не маловажно, иметь опцию остаться в команде без права увольнения (если только "по собственному").

Может быть я все не так понял или упустил важные детали, делающие невозможными вышеназванные махинации?

Тогда разубедите меня ... очень бы хотелось ошибиться.

UPD:

Тут будут пополнятся возражения к моей претензии и возражения к чужим возражениям:

1. Кэп может забить на команду / игру / ВГ / компьютер / интернет ... в общем -- не жилец больше.

Варианты решения проблемы:

- коллективная заявка в ЦПП от участников команды. Поддержка проверяет наличие отсутствия лидера-дезертира и передает правление одному из указанных игроков команды.

- после долгого отсутствия лидера в КБ в конкретно этой команде опция голосования таки-включается (с предварительным уведомлением лидера по мылу и в клиенте).

ввести должность "зам. командира", вероятность что исчезнут оба -- гораздо меньше.

2. Воевали, мучались, а кэп оказался в итоге редиской и прочим петухом гамбургским.

- чтобы это понять, не надо долго мучиться с ним в одной команде;

- дополнительный функционал, закрепляющий за отдельными игроками историю нахождения в командах (с упоминанием кол-ва набранных в командах пунктах ЭЛО).

UPD 2:

Вариант защиты (от Dezzex):

Лидер вводит в команду собственный мульт. Таким образом единогласная демократия не прокатывает. :great:

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 32
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 687
Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель
2 659 публикаций
5 719 боёв

Выбирали, выбирали...

Наши пальчики устали.

Мы тим-лидера сместим -

Будем делать, что хотим!:trollface:

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
393
[BALT]
[BALT]
Бета-тестер, Коллекционер
682 публикации
6 928 боёв

А теперь с другой стороны. Вот команда играл, один два участника как все остальные вкладывались чтобы хороший рейтинг команды получить. И вот у лидера терки с ними, или он забил на команду и ушел. Что участникам делать уходить и терять хорошую команду с рейтингам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307
[W_WST]
[W_WST]
Альфа-тестер, Коллекционер
968 публикаций
6 532 боя

Вариант "лидер – неадекватный тиран".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
5 209 публикаций
3 232 боя

Хех, я был в клане, который отобрали у создателя. Уж точно ничего весёлого.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[DNO]
Участник
1 952 публикации
14 209 боёв

вот взял всем рассказал как команды отжимать:teethhappy: шутка, а проблема то имеет место быть 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 459 публикаций
429 боёв

Речь пойдет о потенциальной возможности демократично-принудительного изгнания лидера и создателя команды из собственного детища с полным лишением "родительских прав".

Так то вряд ли... Номинально можно отнять значок, а вот функционал управления... это не... Кто заплатил, тот барышню и танцует.

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
281 публикация
3 341 бой

Прям "Наука конспирология. Том Четвертый. Ранее неизданный" :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[PAKRU]
Бета-тестер
772 публикации

Тут не хватает важного момента. Во многих ММО можно сместить главу гильдии/клана за долгий офлайн. Иначе никак. Тут есть такой момент?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
393
[BALT]
[BALT]
Бета-тестер, Коллекционер
682 публикации
6 928 боёв

Ведь, если всем шестерым сокомандникам не нравится начальник, то пусть они сами уходят и создают свою ДРУГУЮ команду, как это и происходит в кланах. (Вы вот можете себе представить, что когда-то будет возможным в клане, что бы все проголосовали и отобрали клан у создателя? Я -- нет!)

и привет, команда, с хорошей статoй/ЭЛО

А почему участники должны прощаться из-за выкидонов лидера с командой у которой хорошая стата/ЭЛО

Изменено пользователем SidUPCG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
889
[FU-FU]
Бета-тестер
1 838 публикаций
4 325 боёв

Скандалы, интриги, расследования.

Проблема высосана из пальца.

Изменено пользователем K0RTESS

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

1. Какой из вас лидер команды, если команда сместит вас единогласным решением?

2. Вместе пройти большой путь, выиграть огромное количество боёв, а потом сместить командира ради сиюминутной выгоды?

И, да, а что если командир пропал. Совсем пропал?

Изменено пользователем kindly

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ "Сезон Ураганов", Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ "Мартобой"
3 638 публикаций

Я поднял бунт, потратил 600 дублонов, а он не удался... ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!:angry: И так далее про обман, мошенничество и т.п 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
340 публикаций

А зачем эта опция нужна "сместить диктатора лидера" я что-то не понял?
Не дают покоя лавры омериканские? Хочется нести демократию в самые отдаленные точки игры? 

В других играх монархическая система вполне себе отлично работает.

Создал гильдию, допустим, и можешь делать, что хочешь. Если игроки взбунтуются, уйдут, создадут свою собственную.

Но эта штука с возможным отжимами как-то ну совсем странно смотрится. То есть игроки вполне себе могут вступить в сговор, и бортануть владельца. И ладно бы при смене создателя рейтинг команды сбрасывался, а ему возвращались потраченные на создание ресурсы. Тогда, по сути, был бы отжим только названия команды. Ну и то, это болезненно, значит автоматом сбрасывать название команды, а смещенному создателю давать одну неделю времени на то, чтобы снова забить название команды.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[DNO]
Участник
1 952 публикации
14 209 боёв

Так то вряд ли... Номинально можно отнять значок, а вот функционал управления... это не... Кто заплатил, тот барышню и танцует.

ни фига разрабы обещали проплативщему, бабло возвращается если его пошлют, а название тю-тю

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 459 публикаций
429 боёв

ни фига разрабы обещали проплативщему, бабло возвращается если его пошлют, а название тю-тю

ахахахахахахахаа, че, правда??? Разрабы, как всегда, прекрасны! :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
340 публикаций

И, да, а что если командир пропал. Совсем пропал?

Значит давать возможность смещать создателя только если он будет не заходить в игру определенное количество времени. Месяц, допустим, может больше. Если зашел - возможность эту автоматически отбирать.
Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
359
[LEB]
Старший альфа-тестер
1 757 публикаций
4 250 боёв

Стоимость проведения голосования — 600 дублонов. 

Ключевой момент. Ещё нужны пояснения?)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 511
[MAD-B]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
13 227 публикаций

Ну а что? Одни могу подзаработать, а другие - примерить нравы флибустьеров :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 007
[KKZ40]
Старший альфа-тестер, Лидер Форума
8 937 публикаций
12 949 боёв

Выбирали, выбирали...

Наши пальчики устали.

Мы тим-лидера сместим -

Будем делать, что хотим!:trollface:

Красаффчик-Хлопчик! Дай 5! (с получки отдам) :-)

А теперь с другой стороны. Вот команда играл, один два участника как все остальные вкладывались чтобы хороший рейтинг команды получить. И вот у лидера терки с ними, или он забил на команду и ушел. Что участникам делать уходить и терять хорошую команду с рейтингам.

Согласен, бывает. Тогда нужна опция увольнения лидера за долгую неактивность.

Вариант "лидер – неадекватный тиран".

Осознание того, что твой начальник -- тиран и самодур, снизойдет намного раньше, чем закончится долгий путь k совместным успехам.

Тут не хватает важного момента. Во многих ММО можно сместить главу гильдии/клана за долгий офлайн. Иначе никак. Тут есть такой момент?

Именно так! ... В смысле, нет такого момента.

... и да, про название я тоже сегдня где-то уже спрашивал ... да, и оно тоже тю-тю

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.