Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
McVold

Des Moines - Крейсер США 10 уровня в реалиях игры

В этой теме 959 комментариев

Рекомендуемые комментарии

73
[CAPO] NightHawkOne
366 публикаций

Молодцом! Поизучаю подробней, как открою десятку.Ы. Ибо пока боюсь покупать даже...девятку, уж слишком много вайна на топовые американские крейсера. А пока, лови плюс!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 205
[SK] Mypy3y
Коллекционер, Старший бета-тестер, Столкновение Серв-ов
[SK]
1 968 публикаций
9 229 боёв

Гайд  хороший, но ДезМойн мне кажется самым трудным крейсером, ведь на ближних дистанциях на десятках редко воюют.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 621
[GDLWS] FIDEL_CASTR0
Старший бета-тестер
21 559 публикаций
13 053 боя

вот все хорошо, но наполнить картинками не помешало бы....так смотребельнее будет

а за старания + :great:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

Гайд  хороший, но ДезМойн мне кажется самым трудным крейсером, ведь на ближних дистанциях на десятках редко воюют.

Редко, но я из тех, кто это делает. А в "результаты" как раз собрана статистика такой игры.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40 публикаций
3 019 боёв

Спасибо за основательный труд, очень интересно. Жаль, что многие считают этот корабль бесполезным, на мой взгляд вполне достойный агрегат, но требующий к себе внимательного и осторожного подхода. Возможно я все-таки прокачаю ветку демократических крейсеров до конца, но пока так не хочется расставаться с великолепной Пенсаколой.

P.S.: Уничтожение Демойна торпедами с Зао - одна из самых удовлетворительных вещей, какую я когда-либо совершал в этой игре :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

вот все хорошо, но наполнить картинками не помешало бы....так смотребельнее будет

а за старания + :great:

Картинок под рукой не было. Если получится, завтра постараюсь в оформление.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[51REG] _Y_O_D_A_
135 публикаций
5 361 бой

ЭТОТ ГАЙД НАДО СТАВИТЬ В WIKI.

Спасибо. Коротко, ясно и понятно. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

то есть своей Главной цели : уничтожение эсминцев противника он выполнить не может...значит помощи команде от него немного...

А какие могут? у нас либо стреляют метко, но редко (эсминцы успевают убегать), либо часто и косо. Это острая проблема игры на высоких уровнях. Осложняет все новый навык в 0.5.3.«Эксперт в борьбе за живучесть». Теперь убивать эсминцы станет еще сложнее.

И да, вы в бою все равно их будете убивать, но, без помощи разработчиков (которым надо срочно делать для крейсеров что-либо для контрмер эсминцам), гораздо меньше, чем могли бы

Изменено пользователем McVold

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
666
[U-IL] kompas1979
2 828 публикаций
24 033 боя

Des Moines - крейсер США 10 уровня

cf37ab73c9b8.jpg

Добрый день дамы и господа. Данный гайд не носит исторический характер, так что если вас интересует история этого корабля, а так же все подробности о нем в деталях, то вам не сюда. Данным гайдом я хочу показать, что представляет из себя Де Мойн и на что может рассчитывать его обладатель, если, как и я, совершенно не умеет жить до конца боя (для крейсеров в реалиях мира линкоров особенно актуально, да и мира эсминцев тоже).

Прежде чем идти дальше, я бы хотел назвать вам причины появления этого поста:

1. После того, как пришел в проект, Де Мойн стал первым кораблем, который я захотел выкачать (и знаю, что я не единственный)
  2. В большом количестве поднимается вопрос о хай-левелах, о том, какая там жесткая экономика и скучные бои.
  3. На пути к желанному кораблю в ветке развития находятся Новый Орлеан и Балтимор.
  4. Де Мойн многие люди называют худшим кораблем Х уровня по сравнению с конкурентами Зао и Гинденбургом, а то и вовсе среди всех десяток.

В связи с вышеперечисленными пунктами игроки в большинстве своем останавливаются на 7-9 уровне ветки развития и не желают идти дальше, ибо никаких плюсов для себя не видят.
Итак, данным гайдом я хочу показать, что вас ждет на текущей момент на высоких уровнях и каких результатов ждать от Де Мойна если вы не «папка-нагибатор», не любите перестрелки из далека и потому проблема выживания для вас обстоит крайне остро (другими словами, по какой-либо причине, тонете постоянно).

Тактика в бою

Спасибо большое за текстовый гайд,к Фиделю обращайтесь если что:rolleyes: А так если вижу Демона на Зае...все клинит сразу:izmena:

Изменено пользователем Botinok_Chris
для цитирования больших сообщений используйте спойлеры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
753 публикации
97 боёв

В принципе гайд хороший, но де мойн тонет раньше, чем прикроет линкор от авиации.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

я написал это не  в "обиду" кораблю , а о том , что на 8-10 уровнях принцип "камень-ножницы-бумага" не работает...

Тут я согласен полностью

В принципе гайд хороший, но де мойн тонет раньше, чем прикроет линкор от авиации.

Если будет авианосец, то первую атаку ждем у тех, на кого авианосец может зайти. Тут ведь вам же лучше не высовываться, сбить несколько групп (серебро же), а потом в атаку :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
124 публикации
2 016 боёв

Мне понравилось:great:.Очень грамотно рассказано.

А теперь по делу. У меня на демоне есть 2 модификации(на дальность и на скорострельность). Все никак не могу понять, что из них более эффективно. С одной стороны скорострельность дает неплохой бонус при встрече с КР на дистанции 12-0 км, так как перезарядка у него 5.3 с. Но с другой стороны, сблизи тяжело вести огонь по эсминцам так как поворот орудий становится 56(кажется) секунд, очень мешает. С дальностью тоже не все гаразд, благодаря кливлендской баллистике вообще не эффективно стрелять на 18 км, так этот минус еще дополняется тем, что пропадает инвиз и возможность внезапно выскочить на противника и выбить ему всю боеспособность, а ЛК(особенно Ямато) совершенно не тяжело вести огонь с 18 км. Было очень много случаев что после залпа Яматы я уже успевал развернутся к нему кормой но все равно терял как минимум 20к боеспособности,бывало и такое что -50600 хп за раз уходило =)). В общем стреляя даже с предельной дистанции надо опасаться залпов.
Возможно у тебя найдутся какие нибудь советы и для меня.
Вопрос будет по усиленной огневой подготовке. Я немного сомневаюсь, что разрабы так апнут его ПВО и можно будет без перка обойтись. +Мне очень нравится сбивать самолеты с 8 км(хотя очень редко такое бывает)..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

я плюсую. работа во!:playing:

но качать его не стану.

крейсер без торпед - не мой.:hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

Мне понравилось:great:.Очень грамотно рассказано.

А теперь по делу. У меня на демоне есть 2 модификации(на дальность и на скорострельность). Все никак не могу понять, что из них более эффективно. С одной стороны скорострельность дает неплохой бонус при встрече с КР на дистанции 12-0 км, так как перезарядка у него 5.3 с. Но с другой стороны, сблизи тяжело вести огонь по эсминцам так как поворот орудий становится 56(кажется) секунд, очень мешает. С дальностью тоже не все гаразд, благодаря кливлендской баллистике вообще не эффективно стрелять на 18 км, так этот минус еще дополняется тем, что пропадает инвиз и возможность внезапно выскочить на противника и выбить ему всю боеспособность, а ЛК(особенно Ямато) совершенно не тяжело вести огонь с 18 км. Было очень много случаев что после залпа Яматы я уже успевал развернутся к нему кормой но все равно терял как минимум 20к боеспособности,бывало и такое что -50600 хп за раз уходило =)). В общем стреляя даже с предельной дистанции надо опасаться залпов.

Возможно у тебя найдутся какие нибудь советы и для меня.

Вопрос будет по усиленной огневой подготовке. Я немного сомневаюсь, что разрабы так апнут его ПВО и можно будет без перка обойтись. +Мне очень нравится сбивать самолеты с 8 км(хотя очень редко такое бывает)..

1) На тесте проверял что лучше. Пришел к выводу, что дальность надо. Да, скорострельность 5,3 будет, но у нас она итак высокая. А при заточении в маскировку мы еще и из инвиза стрелять сможем (коридор в 2,3 км вроде как), а поливать по линкорам из далека - бесценно, учитывая что на расстоянии 15,8 они уже по нам легко попадают и больно.

Если понимаете, что Ямато выцеливает именно вас, не стреляйте. Исчезните из засвета и дальше по ситуации. Если кроме Ямато никого, то дождитесь его залпа в другую сторону по кому-либо, либо пока он орудия от вас не отвернет, и снова поливайте. Если же есть еще цели, то, вероятно, лучше сосредоточиться на них.

2) Про УОП. На тесте смысла в ней не было. Вот реально, самолеты с Мидвея сыпались так, что я глазам поверить не мог. Тут ведь еще в маневр надо. Если видим что все группы летят в нашу сторону, то как только достигают нашу ауру, ставим приоритет на торперов и заградку. А от бобров уходим в маневр (их уже будет не 18-21, а около 10-15 к тому моменту, ибо торперы попадают быстро и начнут падать бомберы), даже если не все собьете перед атакой, в корабль попадет минимум бомб если подвернете к бомберам бортом. А если заходить будут с автоатакой, да еще и круг намотают, то шансов у них нет.

Но это пессимистичный вариант против рукастого авиковода. А таких не очень много, поэтому чаще всего на вас будет лететь не все сразу, а небольшими группами, а с ними Де Мойн справлялся без заградительного огня (почти со всеми, 1-2 бомбы могут упасть при таком раскладе, когда заградительный огонь на кд). Без УОП, но с БОП и модернизацией в слоте 2, ПВО оценивалось на ОТ 0.5.3 в 100 единиц (как будет в патче, не знаю). Точный наносимый урон аур я не считал, по необходимости после выхода патча могу это сделать в пункте про ПВО

Изменено пользователем McVold
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
487
[FC] Ma_Fa
Коллекционер-испытатель
2 042 публикации
13 307 боёв

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

Ну как именно добавить информацию туда я не знаю, а для сообщения внутри темы - слишком большой объем информации

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121 публикация
445 боёв

Если ты внимательно читал тему, то там написано "при появлении полноценного гайда тема будет заменена". Эта тема лучше чем то обсуждение и гайд вполне хороший.

Сам я давно хочу топовые крейсера амеров, правда скорее за их внешний вид и хорошее вооружение. Торпеды же надоели на ЭМ, поэтому отсутствие торпедного вооружения для меня плюс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
124 публикации
2 016 боёв

1) На тесте проверял что лучше. Пришел к выводу, что дальность надо. Да, скорострельность 5,3 будет, но у нас она итак высокая. А при заточении в маскировку мы еще и из инвиза стрелять сможем (коридор в 2,3 км вроде как), а поливать по линкорам из далека - бесценно, учитывая что на расстоянии 15,8 они уже по нам легко попадают и больно.

Если понимаете, что Ямато выцеливает именно вас, не стреляйте. Исчезните из засвета и дальше по ситуации. Если кроме Ямато никого, то дождитесь его залпа в другую сторону по кому-либо, либо пока он орудия от вас не отвернет, и снова поливайте. Если же есть еще цели, то, вероятно, лучше сосредоточиться на них.

2) Про УОП. На тесте смысла в ней не было. Вот реально, самолеты с Мидвея сыпались так, что я глазам поверить не мог. Тут ведь еще в маневр надо. Если видим что все группы летят в нашу сторону, то как только достигают нашу ауру, ставим приоритет на торперов и заградку. А от бобров уходим в маневр (их уже будет не 18-21, а около 10-15 к тому моменту, ибо торперы попадают быстро и начнут падать бомберы), даже если не все собьете перед атакой, в корабль попадет минимум бомб если подвернете к бомберам бортом. А если заходить будут с автоатакой, да еще и круг намотают, то шансов у них нет.

Но это пессимистичный вариант против рукастого авиковода. А таких не очень много, поэтому чаще всего на вас будет лететь не все сразу, а небольшими группами, а с ними Де Мойн справлялся без заградительного огня (почти со всеми, 1-2 бомбы могут упасть при таком раскладе, когда заградительный огонь на кд). Без УОП, но с БОП и модернизацией в слоте 2, ПВО оценивалось на ОТ 0.5.3 в 100 единиц (как будет в патче, не знаю). Точный наносимый урон аур я не считал, по необходимости после выхода патча могу это сделать в пункте про ПВО

Спасибо, просто и ясно. По засвету проверял на общем тесте пару месяцев назад, очень часто между тобой и ЛК, по которому ведется огонь бывают эсминцы, и инвиз пропадает, по этому мне не очень понравилась идея с маскировкой. К тому же Зая лучше стреляет без засвета с его дальностью и баллистикой. Но идея не плохая. 

Вообще хочется сразу без ошибок проставить все перки, а то 450 голды тратить жаба удавит:coin:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.