Перейти к содержимому
Nikolaich_I

Пожар на корабле, благо или беда?

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

46 публикаций

Я вот что заметил, огонь на корабле наносит урон, но ведь при этом выделяется неслабое количества дыма, которое отчего-то никак не влияет на видимость корабля. Складывается впечатление, что горят запасы *** артиллеристов. А вот если корабль будет при пожаре окутан дымом, да еще и шлейф дыма будет идти не строго вверх, а за кораблем тянутся, то пожар уже будет не бедой, а весьма приятным бонусом. В корабль скрытый дымом попасть точно же намного сложнее, а за дымом можно спрятать союзника.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189 публикаций
4 256 боёв

А еще дым должен стать демаскирующим фактором, что бы авик (да и все остальные) вообще с другого конца карты видел(и) у кого сейчас будет использована ремка.

Изменено пользователем bulba_horor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
511 публикация
2 366 боёв

Я вот что заметил, огонь на корабле наносит урон, но ведь при этом выделяется неслабое количества дыма, которое отчего-то никак не влияет на видимость корабля. Складывается впечатление, что горят запасы *** артиллеристов. А вот если корабль будет при пожаре окутан дымом, да еще и шлейф дыма будет идти не строго вверх, а за кораблем тянутся, то пожар уже будет не бедой, а весьма приятным бонусом. В корабль скрытый дымом попасть точно же намного сложнее, а за дымом можно спрятать союзника.

Я смотрю, вы уже чем-то подымили:trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121 публикация
445 боёв

Вообще пожар должен наоборот демаскировать. Потому что одно дело дым который стелется по водной поверхности, другое дело дым который тянется прямо от корабля за ним.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
dm405
356 публикаций
3 983 боя

Не запасы ***, а стулья артиллеристов горят :)

Еще можно за дублоны ввести заряды с черным порохом, тогда после залпа дымовая завеса получится не хуже, чем у эсминцев. Но тогда командиры миноносцев начнут жаловаться. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
87 публикаций
1 971 бой

Я бы сказал усложнить ему прицеливание. А  затопления можно использовать как бонус к собственной заметности: корабль же опускается по отношению к поверхности... :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121 публикация
445 боёв

Я бы сказал усложнить ему прицеливание. А  затопления можно использовать как бонус к собственной заметности: корабль же опускается по отношению к поверхности... :)

Ничтожно он проседает если не утонул еще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
Aevil
367 публикаций
3 643 боя

Эм, ну вообще то пожар должен быть бедой - это как бы логично; и как мне кажется в реале если уж кому-то это и мешало что-то видеть и делать так это экипажу горящего корабля. Ну и по такой логике надо всем тогда бонус придумать, к пробитой цитадели, например, явно чего-то не хватает.

Изменено пользователем Aevil

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 003
[B_B] SeminIvan
2 275 публикаций

Если не путаю, пожар 2км к засвету прибавляет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121 публикация
445 боёв

Эм, ну вообще то пожар должен быть бедой - это как бы логично; и как мне кажется в реале если уж кому-то это и мешало что-то видеть и делать так это экипажу горящего корабля. Ну и по такой логике надо всем тогда бонус придумать, к пробитой цитадели, например, явно чего-то не хватает.

Пробитая цитадель много каких дебаффов должна класть. Там же все системы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203 публикации
5 024 боя

Я вот что заметил, огонь на корабле наносит урон, но ведь при этом выделяется неслабое количества дыма, которое отчего-то никак не влияет на видимость корабля.

Влияет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46 публикаций

Авику попасть в горящий корабль с реальным шлейфом дыма торпедами намного сложнее, чем тому-же эсминцу. Сверху он увидит огромную вытянутую тучу без корабля. Так-что обнаружить то он его сможет, а вот навестись на цель весьма проблематично будет. Попробуйте по ссылке посмотреть пожар https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ-ZqXKQBY0OdrWxmqGO2eJQ4Ey4kE1bM6ZlrucvE42GcgtYjct

Вы представляете, что видно сверху для самолета? А ничего практически.

А вот вам шлейф дымовой, за которым можно пол флота спрятать. http://img2.ntv.ru/home/news/20141228/54.jpg

Изменено пользователем Nikolaich_I

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46 публикаций

Влияет

Наличие пожара у противника Вам хоть чем-то помешало прицелится? Так-что не влияет, не лукавьте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 714
Dilandualb
6 487 публикаций
4 952 боя

Авику попасть в горящий корабль с реальным шлейфом дыма торпедами намного сложнее, чем тому-же эсминцу. Сверху он увидит огромную вытянутую тучу без корабля. Так-что обнаружить то он его сможет, а вот навестись на цель весьма проблематично будет.

Как бы строго наоборот. Все это работает только если корабль, ставящий дымы, не двигается. Если же он движется - самолет просто будет целиться в переднюю часть облака (и, учитывая что корабль сам частично ослеплен своими дымами - отлично сработает)

Дымовые завесы не работают против авиации на море. Классическое правило.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

вроде логично, лайк поставил

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203 публикации
5 024 боя

Наличие пожара у противника Вам хоть чем-то помешало прицелится? Так-что не влияет, не лукавьте.

Wows wiki ©

Влияние на механику игрыПравить

• Заметность горящего корабля с воздуха и с моря увеличивается на 1-3 км;
  • За каждую горящую часть («очаг пожара») корабль теряет определенный процент от количества очков боеспособности в секунду. Для авианосцев это 0,4 %, а для остальных классов — 0,3 %;
  • Если горящий корабль — авианосец, то во время пожара он не может отдавать команды на прием и запуск эскадрилий.
Изменено пользователем PhaserEvolution

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46 публикаций

Я вам про одно, вы мне про другое. Я говорю о пожаре у противника. Как вам помешает что-либо сделать пожар у противника? Вы в точности не теряете, вы его прекрасно видите. Самолеты его тоже без проблем атакуют. 

И совсем другое дело будет, если горящий корабль просто начнет совершать маневр с дымами по моему сценарию - совсем не факт, то авик или иной корабль увидит видимую часть корабля, а уж если он даст задний ход при этом, то вообще забавно может получится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46 публикаций

Как бы строго наоборот. Все это работает только если корабль, ставящий дымы, не двигается. Если же он движется - самолет просто будет целиться в переднюю часть облака (и, учитывая что корабль сам частично ослеплен своими дымами - отлично сработает)

Дымовые завесы не работают против авиации на море. Классическое правило.

А откуда у вас уверенность, что корабль при этом двигается вперед? Ситуация практически идентичная включенным дымам на том-же Кутузове. Вы видели как там дым себя ведет когда корабль начинает делать маневр?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758
[DEDKI] Frozen30
Коллекционер-испытатель
2 002 публикации
11 998 боёв

А что, вессьма здравая мысль! В дело продвинуть! Многократно описывалось в истории про морские сражения когда дым из труб или от кораблей охваченных пожаром мешал прицельной стрельбе!:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 046
[FW] __RoSeR__
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 551 публикация
5 528 боёв

Ну доля истинны в стартовом посте есть, но тогда нужно делать не только профит от дымов пожаров, но и всякие ухудшения: горящий корабль не стреляет ни из ГК, ни из ПМК, ни из ПВО, горящий корабль никого не видит, горящий корабль может закрыть обзор своим союзникам дымами и т.д.

Я таки думаю, что суммарные эффекты на ухудшение будут намного больше, чем на улучшение, так что подгорать от пожаров будет еще больше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.