Перейти к содержимому
LUMl

MUTSUKI и HATSUHARU - нужен АП !

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

34
LUMl
70 публикаций
2 023 боя

Доброго времени суток!

Mutsuki и Hatsuharu - думаю все в курсе, что это два откровенно сложных японских эсминца.  У каждого, всего по 2 медленных трёхтрубных торпедных аппарата и по две башни короткого ГК в топовом корпусе. ПВО - в принципе отключается игроками в здравом уме!

На 6-7 уровнях, такое вооружение - простите ни о чём)

Нужно что-то делать в угоду элементарного баланса и нормальной играбельности этих двух эсминцев, процент побед по серверу: Mutsuki (6 лвл) - 47.5% и Hatsuharu (7 лвл) - 48.3%.  На таких уровнях, уже очень много грамотных игроков и попасть торпедами уже становится - достаточно сложно, перезарядка торпед - очень долгая. Башни ГК по засвету от самолётов или коллег из соседней команды - вылетают на ура! 

Я думаю многие разделят моё мнение, что эти два корабля давно нуждаются в апе торпедных аппаратов. Я бы убрал с обоих эсминцев лишнее "мифическое" ПВО и добавил бы ещё по одному торпедному аппарату (на сухарике в раннем корпусе их в реале было три). Даже  3 аппарата по 2 торпеды - уже добавили бы вариативности в игре. На худой конец, хотя бы уменьшили кд торпед.

ps:  КД торпед от шестёрки и выше, считаю - главной головной болью всех эсминцев верхнего диапазона.  По мне, лучше меньший урон от торпеды, но чаще спам.  При этом линкоры - не стояли бы на месте по углам карты, а эсминцы выбирали бы тактики, шевеля периодически всё это действо (а ни сходили с ума на КД, убиваясь о врага главным калибром).  Самое смешное, что Minikadze - лучше обоих по многим параметрам)

Кто за АП - ставим лайки, иначе его не будет никогда!

shot-16.02.24_11.12.01-0159 .jpg

shot-16.02.24_11.12.01-0159 .jpg

Изменено пользователем LUMl
  • Плюс 27
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
333 публикации
1 765 боёв

та да кд там после миниказе убивает вообще. помню на збт я по три боя подряд вообще дамаги не наносил. и апать их тогда просили и не дождались. надо потерпеть говорят

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 531
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 404 публикации
5 265 боёв

Торпедами в последнее время действительно стало труднее попасть. Но многие забывают использовать ГК на ЭМ, чем и не могут полностью раскрыть корабль.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
211 публикация

и добавил бы ещё по торпедному аппарату.

:teethhappy: - Эпично) Нужно сразу кормовой подводный добавлять))):trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
333 публикации
1 765 боёв

Торпедами в последнее время действительно стало труднее попасть. Но многие забывают использовать ГК на ЭМ, чем и не могут полностью раскрыть корабль.

у японцев же нету гк
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

Да, Митсуки уныл, кд слишком большое, как по мне

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[W_WS] Quja
Коллекционер
1 187 публикаций
11 801 бой

Хатсухару же апают в 0.5.3. Там будет расходник,перезарядка торпед 30 секунд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
LUMl
70 публикаций
2 023 боя

Это не ап, а - инъекция)
Изменено пользователем LUMl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой

Муцуки - слабоват. Хацухару - слабоват. Тут полностью согласен.

Не согласен с тем, что их надо апать - аппараты вполне можно перетерпеть. Поясняю: с одной стороны - ап действительно им бы не помешал, с другой - я категорически против такого апа, хоть сам играю на Хацухару сейчас.

Просто срочные нерфы/апы всего и вся уже задолбали. Хочется поиграть в более-менее сбалансированную игру, знать заранее, что вот там - тебя ждёт сильный корабль, но по пути придётся пожевать кактусы, а тут - находится приятный эсминец/крейсер/линкор, который можно и в порту для фана оставить... и так далее.

То, что имеется сейчас, эти судорожные метания от апов к нерфам и обратно - меня напрягают гораздо больше, чем пара кактусообразных кораблей, которые я всё равно со временем пройду.

• Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
237
Fellow
745 публикаций

Если бы расходник был в слоте с форсажем это был бы ап, а так менять спасительные дымы на возможность раз в 4 минуты ускорить кд на 42 сек просто альтернатива и как по мне не очень.

А вот новый навык Ускорение торпед как по мне японцам начиная Mutsuki хорошо зайдет, 8км торпеды со скоростью 64 узла вполне неплохо

Изменено пользователем Fellow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[RUS70] 664km
Коллекционер
[RUS70]
457 публикаций
5 019 боёв

ГК? На Мицуки?:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[FLOOD] SteelKazakh
6 003 публикации
7 279 боёв

То есть думать мы не хотим, а хотим простое "пиу пиу" и "пыщ-пыщ "? Да после имбового 5 лвла приходит кактус, но....

1. А цифры считать умеем? В топе в 2 башнях те же 4 ствола, причём с повышенной скорострельностью. Как итог- тот же дпм артой.  Криты башен? А вы на амерах и русичах играли? На Огневом вообще вылеты на ура!

2. Снова о цифирях.  Подсказка: заметность и дальность хода торпед. Сами дальше додумаете? 

Да и вообще играть на япах от арты это конечно верх извращаться.  На этих уровнях совки и амеры вас на раз раскатать смогут.

Пока вы не поймёте 2 первых пункта- будете плакать. До вывода в топ у меня на "Муцуки" было около 17% винрейт.  Что было потом? Ну чуток )))))) получше

Всё выше сказанное также относится и к хатико ))))))

Дело не в кораблях и даже не в руках- дело в голове)))))

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой

ГК. На Муцуки. Всего 2 орудия, но весьма скорострельных - позволяют добрать шотного подранка. Что эсминца, что крейсера. Даже линкора можно, если торпеды на перезарядке, а у него осталось тысяча или полторы тысячи хитов.

Другой вариант - вести огонь по неповреждённому вражескому эсминцу, если он уже влез в артиллерийскую дуэль с вашим союзником. Тогда речь идёт уже не о всего 2 орудиях ГК, а о целых +2 орудиях ГК, стреляющих по врагу.

Словом, у ГК на Муцуки масса применений, главное применять его очень осторожно, и с применением этим не перебарщивать.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 531
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 404 публикации
5 265 боёв

у японцев же нету гк

У Мицуки ставишь корпус на 2 башни и крутишься как юла поливая лучами добра, Так удавалось советов перестреливать, а они либо вынуждены принимать урон и стрелять или же маневрировать и не стрелять)

Хатсухару с перком на пожар неплохо так стреляет, и выбивает движки другим ЭМ)

Это всё моё наблюдение)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[K-N67] leopardNN
Коллекционер-испытатель
188 публикаций
6 168 боёв

ух ты, бедненькие эсминцеводы заскулили ))) шапки невидимки под названием не то пипис не то подвис не то инвиз им мало, дайте им вертикальный взлет и самопопадающие торпеды, а то уйдут и друга Колю уведут ))))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[RUS70] 664km
Коллекционер
[RUS70]
457 публикаций
5 019 боёв

Засветишься, не доберёшь, и крутясь как юла- в порт.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 841
[GAZEL] XtigmA
[GAZEL]
4 537 публикаций
9 788 боёв

Так надо же тебе дать кактус, что бы ты пошел и положил бабосики разработчикам на новый автомобиль

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 531
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 404 публикации
5 265 боёв

ух ты, бедненькие эсминцеводы заскулили ))) шапки невидимки под названием не то пипис не то подвис не то инвиз им мало, дайте им вертикальный взлет и самопопадающие торпеды, а то уйдут и друга Колю уведут ))))

Прежде чем так говорить поиграй на ЭМ. На разных ЭМ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[SMILE] _simas_
Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 302 публикации
11 550 боёв

А ещё есть такие, кто ждёт кд торпед, вместо того, чтоб забрать шотного (350хп) с ГК. Вот с таких я просто в шоке:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[K-N67] leopardNN
Коллекционер-испытатель
188 публикаций
6 168 боёв

Прежде чем так говорить поиграй на ЭМ. На разных ЭМ.

люди которые гадят другим исподтишка, пользуясь невидимостью т.е. спрятавшись в инвиз, вызывают у меня очень неоднозначные и очень определенные ассоциации, так что увольте )))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.