Перейти к содержимому
LUMl

MUTSUKI и HATSUHARU - нужен АП !

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

44
Участник
70 публикаций
2 023 боя

Доброго времени суток!

Mutsuki и Hatsuharu - думаю все в курсе, что это два откровенно сложных японских эсминца.  У каждого, всего по 2 медленных трёхтрубных торпедных аппарата и по две башни короткого ГК в топовом корпусе. ПВО - в принципе отключается игроками в здравом уме!

На 6-7 уровнях, такое вооружение - простите ни о чём)

Нужно что-то делать в угоду элементарного баланса и нормальной играбельности этих двух эсминцев, процент побед по серверу: Mutsuki (6 лвл) - 47.5% и Hatsuharu (7 лвл) - 48.3%.  На таких уровнях, уже очень много грамотных игроков и попасть торпедами уже становится - достаточно сложно, перезарядка торпед - очень долгая. Башни ГК по засвету от самолётов или коллег из соседней команды - вылетают на ура! 

Я думаю многие разделят моё мнение, что эти два корабля давно нуждаются в апе торпедных аппаратов. Я бы убрал с обоих эсминцев лишнее "мифическое" ПВО и добавил бы ещё по одному торпедному аппарату (на сухарике в раннем корпусе их в реале было три). Даже  3 аппарата по 2 торпеды - уже добавили бы вариативности в игре. На худой конец, хотя бы уменьшили кд торпед.

ps:  КД торпед от шестёрки и выше, считаю - главной головной болью всех эсминцев верхнего диапазона.  По мне, лучше меньший урон от торпеды, но чаще спам.  При этом линкоры - не стояли бы на месте по углам карты, а эсминцы выбирали бы тактики, шевеля периодически всё это действо (а ни сходили с ума на КД, убиваясь о врага главным калибром).  Самое смешное, что Minikadze - лучше обоих по многим параметрам)

Кто за АП - ставим лайки, иначе его не будет никогда!

shot-16.02.24_11.12.01-0159 .jpg

shot-16.02.24_11.12.01-0159 .jpg

Изменено пользователем LUMl
  • Плюс 26

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
3 125 боёв

та да кд там после миниказе убивает вообще. помню на збт я по три боя подряд вообще дамаги не наносил. и апать их тогда просили и не дождались. надо потерпеть говорят

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 422
[TRITE]
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 133 боя

Торпедами в последнее время действительно стало труднее попасть. Но многие забывают использовать ГК на ЭМ, чем и не могут полностью раскрыть корабль.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[KVAS]
Старший альфа-тестер
203 публикации
3 410 боёв

и добавил бы ещё по торпедному аппарату.

:teethhappy: - Эпично) Нужно сразу кормовой подводный добавлять))):trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
3 125 боёв

Торпедами в последнее время действительно стало труднее попасть. Но многие забывают использовать ГК на ЭМ, чем и не могут полностью раскрыть корабль.

у японцев же нету гк
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 335
[C0D]
Коллекционер
13 354 публикации

Да, Митсуки уныл, кд слишком большое, как по мне

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
718
[W_WS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 158 публикаций
12 976 боёв

Хатсухару же апают в 0.5.3. Там будет расходник,перезарядка торпед 30 секунд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
44
Участник
70 публикаций
2 023 боя

Это не ап, а - инъекция)
Изменено пользователем LUMl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 096
[HUPER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 440 публикаций
7 375 боёв

Муцуки - слабоват. Хацухару - слабоват. Тут полностью согласен.

Не согласен с тем, что их надо апать - аппараты вполне можно перетерпеть. Поясняю: с одной стороны - ап действительно им бы не помешал, с другой - я категорически против такого апа, хоть сам играю на Хацухару сейчас.

Просто срочные нерфы/апы всего и вся уже задолбали. Хочется поиграть в более-менее сбалансированную игру, знать заранее, что вот там - тебя ждёт сильный корабль, но по пути придётся пожевать кактусы, а тут - находится приятный эсминец/крейсер/линкор, который можно и в порту для фана оставить... и так далее.

То, что имеется сейчас, эти судорожные метания от апов к нерфам и обратно - меня напрягают гораздо больше, чем пара кактусообразных кораблей, которые я всё равно со временем пройду.

• Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
Альфа-тестер
734 публикации

Если бы расходник был в слоте с форсажем это был бы ап, а так менять спасительные дымы на возможность раз в 4 минуты ускорить кд на 42 сек просто альтернатива и как по мне не очень.

А вот новый навык Ускорение торпед как по мне японцам начиная Mutsuki хорошо зайдет, 8км торпеды со скоростью 64 узла вполне неплохо

Изменено пользователем Fellow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
Участник, Коллекционер
520 публикаций
6 162 боя

ГК? На Мицуки?:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
9 036 боёв

То есть думать мы не хотим, а хотим простое "пиу пиу" и "пыщ-пыщ "? Да после имбового 5 лвла приходит кактус, но....

1. А цифры считать умеем? В топе в 2 башнях те же 4 ствола, причём с повышенной скорострельностью. Как итог- тот же дпм артой.  Криты башен? А вы на амерах и русичах играли? На Огневом вообще вылеты на ура!

2. Снова о цифирях.  Подсказка: заметность и дальность хода торпед. Сами дальше додумаете? 

Да и вообще играть на япах от арты это конечно верх извращаться.  На этих уровнях совки и амеры вас на раз раскатать смогут.

Пока вы не поймёте 2 первых пункта- будете плакать. До вывода в топ у меня на "Муцуки" было около 17% винрейт.  Что было потом? Ну чуток )))))) получше

Всё выше сказанное также относится и к хатико ))))))

Дело не в кораблях и даже не в руках- дело в голове)))))

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 096
[HUPER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 440 публикаций
7 375 боёв

ГК. На Муцуки. Всего 2 орудия, но весьма скорострельных - позволяют добрать шотного подранка. Что эсминца, что крейсера. Даже линкора можно, если торпеды на перезарядке, а у него осталось тысяча или полторы тысячи хитов.

Другой вариант - вести огонь по неповреждённому вражескому эсминцу, если он уже влез в артиллерийскую дуэль с вашим союзником. Тогда речь идёт уже не о всего 2 орудиях ГК, а о целых +2 орудиях ГК, стреляющих по врагу.

Словом, у ГК на Муцуки масса применений, главное применять его очень осторожно, и с применением этим не перебарщивать.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 422
[TRITE]
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 133 боя

у японцев же нету гк

У Мицуки ставишь корпус на 2 башни и крутишься как юла поливая лучами добра, Так удавалось советов перестреливать, а они либо вынуждены принимать урон и стрелять или же маневрировать и не стрелять)

Хатсухару с перком на пожар неплохо так стреляет, и выбивает движки другим ЭМ)

Это всё моё наблюдение)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
444 публикации
10 841 бой

ух ты, бедненькие эсминцеводы заскулили ))) шапки невидимки под названием не то пипис не то подвис не то инвиз им мало, дайте им вертикальный взлет и самопопадающие торпеды, а то уйдут и друга Колю уведут ))))

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
Участник, Коллекционер
520 публикаций
6 162 боя

Засветишься, не доберёшь, и крутясь как юла- в порт.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 001
[GAZEL]
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 482 публикации
17 924 боя

Так надо же тебе дать кактус, что бы ты пошел и положил бабосики разработчикам на новый автомобиль

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 422
[TRITE]
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 133 боя

ух ты, бедненькие эсминцеводы заскулили ))) шапки невидимки под названием не то пипис не то подвис не то инвиз им мало, дайте им вертикальный взлет и самопопадающие торпеды, а то уйдут и друга Колю уведут ))))

Прежде чем так говорить поиграй на ЭМ. На разных ЭМ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
745
[SMILE]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 213 публикации
13 082 боя

А ещё есть такие, кто ждёт кд торпед, вместо того, чтоб забрать шотного (350хп) с ГК. Вот с таких я просто в шоке:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
961
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
444 публикации
10 841 бой

Прежде чем так говорить поиграй на ЭМ. На разных ЭМ.

люди которые гадят другим исподтишка, пользуясь невидимостью т.е. спрятавшись в инвиз, вызывают у меня очень неоднозначные и очень определенные ассоциации, так что увольте )))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию