Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jaguar556

Бермудский треугольник или вопрос по авианосцам на примере одного боя

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 613
[RE]
Бета-тестер
4 123 публикации
8 131 бой

Провел бой на авианосце 5лвл японце Zuho (реплей прикрепил), топовый авик и прокачанный командир. Я конечно не профи, и на авиках играю средне, но то что происходило в этом бою меня просто повергло в шок. Мои самолеты просто исчезали недолетая до цели. Эпичным и непонятным был воздушный бой 1 на 1 с авиа группой противника. Также я не понял как я застрял в острове.

Вопрос

Что это было ? это такие имбовые и дисбалансные ПВО точки у противника? может ПВО в сочетании с перками командира? или это были мега глюки?

Если это такие ПВО, то обьясните как можно играть на авианосцах? как торпедировать?

Почему такой дикий дисбаланс в истребителях разных наций на одном и томже уровне?

Подскажите пожалуйста что я делал не так что бы такого боя в "бермудском треугольнике" для моей авиации не было.

Посмотрел я реплей. Что тут еще скажешь? Автор зеленый еще и плохо знает механику игры. Хотел атаковать ордер из двух Кливов. И потерял обе группы топоров. Так же я заметил, что в противниках был Боуг в ПВО сетапе (уж кто бы сомневался) и автор направлял своего файтера сражаться с вражеским. Просто автоатакой, никакого альта или подвода под союзное пво. Кстати по реплею вообще плохо видно, юзается альт или нет, но в действиях автора я не углядел ручного управления. По Конго он отбросался в автоатаке, да и зашел на него очень плохо. Неопытный, зеленый новичок. Хотя боев уже прилично. Советую ТС почитать гайды, посмотреть видео по механике игры и конкретно по АВ.

Ну а то, что застрял в острове - бывает. Можете отправить в ЦПП для разбирательства бага.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 292 публикации
6 147 боёв

Кливленда авику надо как огня бояться. Прокачаный в ПВО Клив на 7км достаёт. Даже 7-го уровня авик страдает от него, вот 8-го уровня самолётики уже не так быстро лопаются, но выбирать грамотного Кливленда первой целью даже ему не стоит. Велик шанс слить половину самолётов и ни одной торпедой не попасть. Пенсакола кстати, тоже больно кусается.

Ну Клив Кливу рознь, сколько раз уже обжигался, прячешь эскадрилию в ПВО ауру Клива, противник спокойно влетает в нее, сбивает всех и совершенно непокоцаный летит дальше. Или весь бой шарахаешься от Клива, а в концовке за неимением других целей спокойно в одну эскадилью сбрасываешься под него и улетаешь на перезарадку не потеряв ни самолета. Мод какой-нибудь поставить, чтобы стоковые корпуса отмечал что-ли, а прокачку кэпа и модификации вообще никак не посмотришь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
5 492 боя

Как-то благодаря ВБР попал я на норке к 2 авикам один 6й другой 5й, я один лк был в команде, да и авики упертые были строго по гайду топить лк! Вообщем была бойня и медалька. за весь бой токо одна торпа попала от авика. Самолеты растворялись на дистанции в 5, 4 км. Может боты были.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 649
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
10 129 публикаций
10 721 бой

Ну Клив Кливу рознь, сколько раз уже обжигался, прячешь эскадрилию в ПВО ауру Клива, противник спокойно влетает в нее, сбивает всех и совершенно непокоцаный летит дальше. Или весь бой шарахаешься от Клива, а в концовке за неимением других целей спокойно в одну эскадилью сбрасываешься под него и улетаешь на перезарадку не потеряв ни самолета. Мод какой-нибудь поставить, чтобы стоковые корпуса отмечал что-ли, а прокачку кэпа и модификации вообще никак не посмотришь

В начале боя быстро можно заценить силу ПВО противника - это делает каждый уважающий себя авиковод - Ибо кто корм, а кто больно кусается - Знать надо!
02:00 Добавлено спустя 3 минуты

Как-то благодаря ВБР попал я на норке к 2 авикам один 6й другой 5й, я один лк был в команде, да и авики упертые были строго по гайду топить лк! Вообщем была бойня и медалька. за весь бой токо одна торпа попала от авика. Самолеты растворялись на дистанции в 5, 4 км. Может боты были.

Та не - обычные раки ... даже не нубы ... хотяяяя в первом бою против норки тоже много матерился, и только потом выяснил какое злое у неё ПВО. Радоваться надо халяве )

Мне вот больше интересно каким чудом Зухо попал к норке? Это же невозможно априори - неужто звено Линк8+Авик5 есть такие ***ы?

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
5 492 боя

В начале боя быстро можно заценить силу ПВО противника - это делает каждый уважающий себя авиковод - Ибо кто корм, а кто больно кусается - Знать надо!
02:00 Добавлено спустя 3 минуты

Та не - обычные раки ... даже не нубы ... хотяяяя в первом бою против норки тоже много матерился, и только потом выяснил какое злое у неё ПВО. Радоваться надо халяве )

Мне вот больше интересно каким чудом Зухо попал к норке? Это же невозможно априори - неужто звено Линк8+Авик5 есть такие ***ы?

на 10 поиграй их вообще к 5м кидает иногда:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
7 836 публикаций
11 249 боёв

Как показывает статистика разрабов, альтом на авиках пользуются ~5% игроков. Я раньше не верил, а потом всё понял, когда 2\3 человека на 10х авиках пускают группы автоатакой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 292 публикации
6 147 боёв

Хорошо бы, но именно при игре на авиках предпросмотр перед боем глючит и ничего не показывает, думал - у всех так

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 462 боя

Хорошо бы, но именно при игре на авиках предпросмотр перед боем глючит и ничего не показывает, думал - у всех так

Во, я даже тему создавал! У меня такая же шляпа!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 649
[-ZOO-]
10 129 публикаций
10 721 бой

на 10 поиграй их вообще к 5м кидает иногда:)

Чушь не пиши - таблицу баланса сам найдешь?
19:38 Добавлено спустя 1 минуту

да эта фича часто глючит - тормозит. А парни на ССД вообще не успевают посмотреть - представляешь? Бедолаги - постоянно сюрприз! )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
851
[SMILE]
1 663 публикации
7 095 боёв

ТС, ты должен мне за лечение. Я чуть сотрясение от фейспалмов не получил пока реплей смотрел. Кливленд зафиченый в ПВО способен перебить всю волну АВ 6 уровня не получив ни одного попадания, а при некотором везении может и от седьмого АВ целым уйти. А там их 2 было. Далее: первая группа истребителей умерла от ПВО 3 ЛК и клива + фарагут в топе тоже неплохо может сбивать. По второму сливу истребителей хотелось бы увидеть скрины прокачки кэпа и модернизаций АВ. Вроде не должен был Боуг бофорсами доставать. Торпедная атака конго - один большой фейспалм. Уж если не можешь в альт, то с разных сторон облетай. А дальше все умерло об клива. У него кстати ПВО на 7.2 км бить может при перках и модулях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 292 публикации
6 147 боёв

да эта фича часто глючит - тормозит. А парни на ССД вообще не успевают посмотреть - представляешь? Бедолаги - постоянно сюрприз! )))

А вот тут ты не прав, пока кнопку "в бой" (или как она там) не нажмешь - смотри сколько влезет, я сам на SSD и загружаюсь мгновенно, но рассмотреть команду за минуту, пока другие грузятся это мне не мешает, если я не на авике.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию